Бариста

Желдорэкспедиция

27 сообщений в этой теме

Что то говорили на форуме про Желдорэкспедиция.

Кстати если не сложно, то пишите тарифы, и основные моменты, при сотрудничестве с той или иной компанией.

Всем спасибо.Данила-мастер, поддерживаю обеими руками создание белого списка, по аналогии с черным списком. :wink:

0

Поделиться сообщением

Что то говорили на форуме про Желдорэкспедиция.

Для дальних регионов особо хороша по тарифам вроде...

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста сайт ЖелдорЭкспедиции, а то их столько, и не понятно куда обращаться и звонить!И если можно-телефон и адрес.Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Сайт нашел желдорэкспедиции.

http://www.jde.ru/

Собственно через них и отправил около 70 кг ингридиентов+стаканчиков, кароче в итоге посчитали , что объем 0,180 метра кубич, и стоймость составила 900 рублей.НО произошло какое то блин НО.По прибытию груза, при приеме сказали, что у них только 2 коробки, вместо 3х!!!Кароче звонил в их справочную, скзали составить коммерческий акт, забрать эти 2 коробки, затем на основании этого коммерческого акта писать претензию, затем они в течении 30 дней будут искать груз,и если не найдут, то возместят стоймость, ту, которую я заявлю, согласно накладных.Вот я думаю, если не найдут, то я им все свои накладные покажу, и скажу, что вот это всё и пропало.Неужели возместят? Хотелось бы конечно, чтоб нашли, и поскорее.Наверно у всех косяки бывают,но мне не понятно, куда она потеряться могла?Везли фурой, чё выпала чтоли? :)

0

Поделиться сообщением

просто украли.

0

Поделиться сообщением

Собственно через них и отправил около 70 кг ингридиентов+стаканчиков, кароче в итоге посчитали , что объем 0,180 метра кубич, и стоймость составила 900 рублей.НО произошло какое то блин НО.По прибытию груза, при приеме сказали, что у них только 2 коробки, вместо 3х!!!Кароче звонил в их справочную, скзали составить коммерческий акт, забрать эти 2 коробки, затем на основании этого коммерческого акта писать претензию, затем они в течении 30 дней будут искать груз,и если не найдут, то возместят стоймость, ту, которую я заявлю, согласно накладных.Вот я думаю, если не найдут, то я им все свои накладные покажу, и скажу, что вот это всё и пропало.Неужели возместят? Хотелось бы конечно, чтоб нашли, и поскорее.Наверно у всех косяки бывают,но мне не понятно, куда она потеряться могла?Везли фурой, чё выпала чтоли? :)

Украсть не украли, но потерать могли!!! :(

0

Поделиться сообщением

Украсть не украли, но потерать могли!!! :)
Если коробки теряются, значит это кому-нибудь нужно... :wink:
0

Поделиться сообщением

Украсть не украли, но потерать могли!!! :)
Стаканчики,сливки,шоколад,кофе,или чай нужен кому-нибудь кроме нас? :(
0

Поделиться сообщением

Украсть не украли, но потерать могли!!! :(
Стаканчики,сливки,шоколад,кофе,или чай нужен кому-нибудь кроме нас? :)
Да! Нашим конкурентам или чокнутым фанатам венд-индустрии! :(
0

Поделиться сообщением

Украсть не украли, но потерать могли!!! :D
Стаканчики,сливки,шоколад,кофе,или чай нужен кому-нибудь кроме нас? :D
Да! Нашим конкурентам или чокнутым фанатам венд-индустрии! :(
:D:):(
0

Поделиться сообщением

...Везли фурой, чё выпала чтоли? :)

Насколько я знаю, Желдорэкспедиция не возит груз фурами. Название говорит само за себя :) С другой стороны, прекрасно знаю как именно присходит приём и погрузка. :( Когда грузят одновременно несколько клиентов, да ещё куча грузчиков, переходящих от одного клиента к другому, можно потерять всё что угодно. Вагон-то большой :twisted: Тем более когда всего три коробки, пихают где место найдут.

0

Поделиться сообщением

Что то дорого они вам насчитали то - или город такой дальний. Сам работаю в транспортной компании, но писать её не буду чтобы не сочли рекламмой, да и филиалов у нас не так уж много поэтому многие такую и не найдут. Насчёт потери коробки всё очень просто-когда у вас немного коробок их могут составить на поддон с какой либо ещё компанией когда эта другая компания будет забирать свой груз она может по ошибке взять вместо воей коробки вашу или неправильно посчитав просто в придачу, именно чтобы можно было потом найти у нас на складе стоят камеры.

В нашем городе другие транспортные компании открылись только недавно и поэтому судить о ценах пока бесмысленно потому что по приходу у некоторых они были вообще минимальные, но сейчас уже начали повышать. Но из отзывов - про ПЭК вообще очень много плохих отзывов, автотрейдинг пока что самый дорогой - но про него часто слышу хорошие отзывы (они не возят сильно большие грузы-но думаю посетителям этого форума это не страшно, ингридиенты и автоматы точно привизут), насчёт желдорэкспедиции - мало кто ей пользовался поэтому не могу сказать, но те кто пользовался говорят что долговато, но тогда они только открылись, может и наладят, грузовозофф только собирается открываться, у деловых линий складов у нас в городе нету - поэтому возят до двери - те кто пользуются говорят им удобно что до двери и не охото заказывать экспедирование отдельно по городу, хотя у деловых линий машина приходит редко, но там график и люди уже привыкли. Кстати чуть не забыл - во всех крупных компаниях бюрократия ого как развита, где то маленькая ошибка в документе и фиг забирёшь, в этом плане небольшие компании где индивидуальный подход к клиенту лучше - груз могут выдать даже когда ещё оплата не прошла (но это если за вами нету косяков), мы по просьбам иногда даже ночью груз выдаём, например если груз срочно ждут в другом городе, а товара не так уж много фура всё равно едет - клиент просит надо помочь )

Насколько я знаю, Желдорэкспедиция не возит груз фурами. Название говорит само за себя :)  С другой стороны, прекрасно знаю как именно присходит приём и погрузка. :thumbs_up:  Когда грузят одновременно несколько клиентов, да ещё куча грузчиков, переходящих от одного клиента к другому, можно потерять всё что угодно. Вагон-то большой :twisted: Тем более когда всего три коробки, пихают где место найдут.

Вы ошибаетесь - они возят и фурами-например в наш город ходят только фуры.
0

Поделиться сообщением

ммм мне товарищ из Москвы в Вологду, коробку стаканов отправлял желдорэкспедицией, ровно чз 7 дней посылка пришла, хотя растояние где-то 7-8 часов езды на машине от столицы....боше этой компанией отправлять не буду...

0

Поделиться сообщением

Этой же компанией я отправлял автомат в другой город. По рассказам покупателя моего автомата, обрешётка доехала вся поломанная, автомат разгрузили прямо в лужу! Интерено, что при отправке я обозначил груз как хрупкий, и это стоило дополнительных денег!

0

Поделиться сообщением

ЖДЭ - в принципе нормальная транспортная, как все, те же узбеки что и везде, так же кидают коробки безо всякой бережности, также могут спереть если что ценное перевозится (к счастью, в вендинге ценности перевозятся редко :scratch: ), тарифы высоковаты, зато охват городов - максимальный, в Москве целая куча пунктов приема груза (удобно поставщику).

еще они возят до некоторых станций, где у них склада нет. это выглядит так: поезд приезжает и за то время пока он стоит, надо успеть все выгрузить, иначе ваш груз уйдет. возникает форменный бардак в котором может потеряться что угодно.

в-общем, если речь идет про сибирь и ДВ, то ЖДЭ рулит тем, что всюду возит. Если клиент звонит из какого нибудь Сургута, то мы ему предлагаем в первую очередь желдор. А если он сам найдет в сургуте транспортную, то она может запросто отвезти вдвое дешевле, к тому же быстрее. И эта транспортная будет из разряда "в первый раз слышу".

0

Поделиться сообщением

Заказал в Москве рулон оракала, доставка через ЖДЭ

в ЖДЭ оплатил срочность (срок выполнения работ вышел, заказчик в панике), несмотря на это, пленка лежала на перевалочном складе москвы 3-4 дня...

по прибытии в читу мне радостно позвонила тётка и сказала, что срочнейший мой заказ доставлен. поехал забирать.

по пути заехал в рекламную фирму к коллегам, забрать кое-какие должки, где мне торжественно и вручили мою пленку, которую я ехал забирать в ЖДЭ )))

коллеги пояснили мне, что когда они получали свой товар, кладовщик совершенно спокойно сбился со счета и загрузил им в грузовик 30 мест вместо 25, в том числе и мой заказ.

Решил играть до конца - как ни в чем не бывало, поехал на склад ЖДЭ, ласково поздоровался и попросил отдать мой заказ )))

кладовщик его не нашел (странно)

старший кладовщик поднял другие склады

девочка-менеджер позвонила шефу на гаваи

в общем спектакль удался

девочка-минетжер посоветовалась с руководством и сказала мне, что пленку мою нечаянно выгрузили в новосибирске, но в течении недели обязательно привезут (вспоминаем оплаченную срочность)

я понял, что крайним останется кладовщик, рассказал им о своей маленькой шутке и уехал, больше не буду через них покупать.

0

Поделиться сообщением

Хорошо что всё более менее обошлось. Но если обстрагироватся что это происходит с нами живыми людьми и вызывает порой негативные эмиции, то очень захватывающе читать.

0

Поделиться сообщением

Всегда пользовались ЖДЭ, нареканий не было, возили в срок, товар приходил целый. Но в последнее время просто ужас!!! Бумажные стаканчики приходят полностью мятые, как будто на коробках спали бомжи. Коробки (все!!!) вскрытые, мятые, грязные. Некоторые пакеты с ингр-тами разорваны и рассыпаны. Практически постоянно так происходит, последние три раза точно так и было. Одно расстройство... С кем теперь работать, не знаю. Грустно.

0

Поделиться сообщением

ЖДЭ. Всегда немного подворовывали. Но последние партии груза - просто наглость какая-то. Груз ингредиентов из Валео. Каждая коробка вскрыта. Из каждой достали по пачке. Каждая заклеена скотчем. ппц. При получении говорят что количество мест совпадает. Сейчас приходится заказывать упаковку и опломбирование каждой коробки.

0

Поделиться сообщением

Каждая коробка вскрыта. Из каждой достали по пачке. Каждая заклеена скотчем. ппц. При получении говорят что количество мест совпадает. 

Когда сдаёшь в ТК коробку с нарушенной упаковкой, то тебе обязательно напишут в документах "принято с нарушенной упаковкой". Если такой пометки нет - значит сдавали целые коробки. А следовательно факт воровства доказан.

Кроме того, вес при сдаче груза и получении не будет совпадать, если стырили несколько кило.

Хотите - воюйте с госконторой (ЖДЭ), не хотите - меняйте ТК.

0

Поделиться сообщением

Вот еще история : вчера пришли новые Фас Перлы, доставлялись Желдорэкспедицией с Москвы, в обрешетке, все как нужно...Вскрыли упаковки: автоматы разбиты все ( панель лицевая, кнопки, внутренние контейнеры, даже электрооборудование повылетало с мест своих)...Вот такая ситуация...Имейте в виду: ЖДЭ приносит материальный ущерб. Проверяйте груз.

0

Поделиться сообщением

По желдорэкспедиции могу сказать, что мой друг туда возил грузы, так один раз в сибирь везли снегоход. Работники ЖДЭ начали отвинчивать генератор еще когда друг стоял рядом и все видел-на его замечание сказали, что все равно отвинтят и если хочет чтобы дошло больше, пускай помалкивает а то все разворуют.

Это вообще как? Такой гоп стоп ? И как история со снегоходом закончилась? Неужели только одна лыжа доехала до получателя?

1

Поделиться сообщением

По желдорэкспедиции могу сказать, что мой друг туда возил грузы, так один раз в сибирь везли снегоход. Работники ЖДЭ начали отвинчивать генератор еще когда друг стоял рядом и все видел-на его замечание сказали, что все равно отвинтят и если хочет чтобы дошло больше, пускай помалкивает а то все разворуют.

Это вообще как? Такой гоп стоп ? И как история со снегоходом закончилась? Неужели только одна лыжа доехала до получателя?

Чем закончилось неизвестно-друг всего лишь со склада одной компании возил на желдор. Его это не удивляло-у них такое постоянно-удивило что при нем начали.

0

Поделиться сообщением

Порадовала ЖДЭ

Доставка -1200

Обрешетка -2700 !

post-3722-0-93290900-1324498184_thumb.jp

post-3722-0-89578100-1324498201_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

наверное, сделана из сортов дерева, занесенных в красную книгу или её делал специалист не ниже Страдивари ))) 

Изменено пользователем HELLBOY
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу