Перейти к содержанию

Деловые линии


Рекомендуемые сообщения

Мы грузы стараемся получать через "Деловые линии" - стабильная компания, косячки конечно случаются, но все более менее устаривает. Отправляем в ремонт девайсы тоже с ними. Сами заезжают за грузом и сами довозят до получателя.  Крупногабаритные грузы возили раньше через Автотрейдинг - минусов тьма: терминал находится черт знает где за городом, а территории грязище, очереди на получение груза длиные, короче забили на них. Рекомендую всем "Деловые линии".

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а мы вот деловыми линиями с октября стараемся не возить, и чтобы нам не возили тоже. возникает такое чувство, что компания выросла, и вместе с ростом потерялась клиентоориентированность, зато резко прибавилось бюрократии и раздолбайства.

еще летом груз, отправленный из питера в москву в пятницу приходил к нам на склад уже в понедельник (а учитывая, что доставка по Москве была бесплатной это было здорово!). С сентября бесплатную доставку отменили, а груз отправленный в пятницу стал приходить по вторникам. В компании прошли "небольшие кадровые обновления" среди водителей. В октябре груз стал приходить уже в среду (а по графику отправка в москву по-прежнему каждый день идет!).

при отправке клиентам тоже косяки: то накладную выпишут не на того (совпадает фамилия и инициалы), причем дважды - заколебались письма писать (причем по их собственной форме, обязательно). то груз в тюмень отправленный потеряют - сначала машина "задерживалась", а когда пришла коробок не нашли. опять же задолбались претензии писать. слава богу, через несколько недель подняли кипеш, на склад в тюмени вызвали наконец русского парня (типа начальника склада) и ему, в отличие от гастарбайтеров, удалось коробки найти. то вместо оплаты налом напишут оплату безналом... короче - испортилась контора.

чем пользуемся:

желдорэкспедиция - другой альтернативы нет, если речь идет о красноярске и далее. хотя и в другие места можно отправить, если срочности нет

доставкин - приемные пункты неудобно расположены, но это кому как. в целом пристойно.

байкал сервис - интересная контора. у них бесплатная доставка по городу (кроме Москвы и Питера), что очень удобно для отправок клиентам. еще плюс - груз сдается не на склад, а прямо в машину, которая поедет в город. так что при отправке в ближние города (смоленск, например) происходит буквально "вечером деньги, утром стулья", т.е. сдаем груз в 16-00, клиент получает его уже утром следуещего дня с доставкой на дом  :)

но есть и минусы - процесс погрузки в машину виден воочию, поэтому... поэтому хрупкие грузы лучше не отправлять. еще, учитывая всемерное раздолбайство местных гастарбайтеров, обязательно нужно на каждой коробке писать кому она предназначена, иначе риск утери коробки сильно возрастает.

аттента - тоже можно отправлять, если в городе филиал есть.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Я 3 года пользовался делевыми линиями. по доставке ингридиентов и автоматов претензий у меня не было - достаточно быстро и относительно недорого. но вот дважды заказав у Уникума продукцию "Марс" - оба раза не получил часть товара. В первый раз из одной коробки был вытащен блок M*M, причём сразу я не проверил внутри коробок, т. к. число мест совпадало, ес-но претензии фирмой были не приняты, Уникумом тоже, во второй раз, я наученный горьким опытом, при складских работниках вскрыл все коробки и в одной из них не было уже двух блоков Сникерсов. мне сказали что пересчёт производтся по просьбе клиента и дополнительно стоит 600 рублей, которые взымаются как предоплата. я заплатил, товар пересчитали - засвидетельствовали недостачу. взвесили на контрольных весах ( вместо указанных 148 кг оказалось 143 кг), я составил претензию и отправил её в СПб, на что через две недели пришёл ответ, что моя претензия не принята, так как расхождения в весе груза составляет менее 5% (погрешность весов ) - а это допустимо. Т. е. вскрывать коробки у них можно - важно только не более 5% воровать! деньги за пересчёт товара мне тоже никто не отдал! Этот случай в моей практике уникальный! даже не знаю как это ещё прокомментировать.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...

я сейчас просто шокирован "Деловыми линиями", которые выставили мне счет в 3 раза больше, чем за груз, который уезжал по такому же маршруту, но в другую сторону, да еще и сейчас обратно поехало по весу и объему в 3 раза меньше!у кого еще с ними были такие косяки? в ПЭКе этот же маршрут обошелся бы мне ровно в 2,5 раза дешевле!!! 

Ссылка на комментарий

Два раза пользовался Деловыми Линиями, два абсолютно идентичных груза, по весу, габариту, та-же жесткая обрешетка.

Первый раз - оплата 7300 руб.

Второй раз - оплата 4050 руб.

Наводит на размышления.

Ссылка на комментарий

А что, проблемно, узнать предварительно стоимость доставки, с учетом обрешетки, при известных пунктах отправки/доставки и весово-габаритных данных груза? Причем при оформлении на ТК контактировать именно с тем манагером который дал инфу?

Ссылка на комментарий

Два раза пользовался Деловыми Линиями, два абсолютно идентичных груза, по весу, габариту, та-же жесткая обрешетка.
Первый раз - оплата 7300 руб.
Второй раз - оплата 4050 руб.
Наводит на размышления.

у меня и в ПЭКе такая же фигня случается, например однотипные массажные кресла приезжали от 1150р до 1720р, но такая разница меня не бесспокоит и не напрягает! а платить лишние 4000р за перевоз копира, это перебор!


А что, проблемно, узнать предварительно стоимость доставки, с учетом обрешетки, при известных пунктах отправки/доставки и весово-габаритных данных груза? Причем при оформлении на ТК контактировать именно с тем манагером который дал инфу?

боюсь, что отправитель это не проконтролировала, т.к. постоянно пользуется Деловыми линиями и сама рассчитывла на 3тр, аналогично другим грузам...
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

До сих пор работал с деловыми линиями и все было хорошо, но в последнюю поставку получилось плохо. Во-первых везли 5 дней вместо обычных 2, притом никто не знал когда приедет. Я 2 раза заказывал машину и 2 раза отменял. Когда приехал груз, звонят из Москвы и говорят, что ошибка в наименовании грузополучателя и груз не выдадут без письма. Я опять отменяю машину, звоню у себя в городе-говорят нет никаких ошибок. Можно забирать-в итоге выяснили что ошибся тот кто мне звонил. А я был уже готов выезжать для получения. Так время ушло, транспортная, где я машину для развоза заказываю уже косится-говорит надоели отменять. Ужасная работа, может из-за скорого нового года.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Моя история с ТК "Деловые линии" : доставка Краснадарский край-Москва,в Москве называют цифру за десяток автоматов 33 т.р.,из точки назначения мне говорят,что 50,ладно согласился,доставка 4 дня,должно прийти 4 числа край,звоню 7 числа,говорят ждут,ругаюсь с ними,хочу писать претензию,говорят все равно придет только 11 числа ,я в шоке,договора аренды уже с 1 числа начались,и что вы думаете звонят 9 числа,пришел груз,цена 40 т.р.Юмара я так и не понял!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

ну вот и опять косяк по расчету доставки от Деловых линий!

почти одинаковые грузы из Москвы в Питер прибыли с разницей в 3,5раза!!!

отправителю навязали жесткую упаковку, которая у них стоит нереальных денег, да и по габаритам и весу тоже перебор!

спрашивается, ну и зачем они так делают с частниками, которые наверняка заметят ошибку? пусть бы занимались подобными махинациями с крупными компаниями, которые не глядя оплачивают счета!

Ссылка на комментарий

и как они выкручивались с такой разницей?я пэком по цене/качеству доволен...есть минусы конечно но...

проблема сегодняшнего дня!

с менеджером переговорю в понедельник!

если ничего не исправят, то оплачу... (лишние 2,5тр), но клиента они опять потеряют!

Ссылка на комментарий

а на что они ссылаются что цена такая завышенная?есть же прайс...там всё прописано...

жесткую упаковку у них делать нельзя! она у них слишком дорогая плюс начинается аылет за стандарты и начисляются большие тарифы....

будем перемерять и обжаловать жесткую упаковку, которую навязали робкому отправителю!

Ссылка на комментарий

жесткая упаковка в деловых не нужна, у них есть такая замечательная вещь как палетный борт! дешево и лучше жу

Изменено пользователем -MAXIM-
Ссылка на комментарий

жесткая упаковка в деловых не нужна, у них есть такая замечательная вещ как палетный борт! дешево и лучше жу

вот именно! я отправителю на этом и настаивал! и вся переплата в 2,5тр из 4тр, получилась только из-за жу!

дозвонился до отправителей и скорей всего их косяк, т.к. не придали этому серьезного значения! просили простить... вот дети блин, вот на таких и наживаются... а мне за них платить! )

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

жесткая упаковка в деловых не нужна, у них есть такая замечательная вещь как палетный борт! дешево и лучше жу

Палетный борт это 1,2*0,8*2,0 м на каждый автомат? то есть возьмут по тарифам за объем, выгодно выходит?

Еще, не будет кофейник в нем как г%вно в проруби бултыхаться? :)

Изменено пользователем skyan
Ссылка на комментарий

2 HELLBOY удачи в этом бою ;)отпишитесь как всё прошло ;)интересно дЛЯ опыта

бой не удался! сервис-служба игнорирует, придется платить, т.к. груз очень нужен!

вся проблема в ЖЕСТКОЙ УПАКОВКЕ, которая всячески навязывается! детишки, которые отправляли груз покорно всё приняли, компенсировать не хотят! доставка Питер-Москва обошлась в 5250р, при весе в 100кг и размерах 900х600х1350!!!

далее после ждесткой упаковки, все вышло за рамки стандарта и начали прибавлять 25% ко всему чему можно! даже доставка по городу обошлась в 1250р, вместо 700р!!!

второй раз за вендинговую историю, убеждаюсь, что ДЛ - разводилово!!!

решил оплатить и потом обратится с жалобой в Роспотреб, хотя шансов практически ноль и ничего в качестве компенсации не получу!

п.с. особенно добило то, что они несколько раз мне потом звонили и переспрашивали "вы точно оплатите?" ))) я уж начал им отвечать, что "да, клиент лох и любит, когда его разводят, можете еще к общей сумме прибавить 25%, т.к. много раз мне звоните!" ))))))

дебилы, одним словом, и ДЛ, и отправитель!

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

я этого тоже не понимаю...пускай я оплачиваю услугу опалечивание...я ее уже оплатил...и при этом еще раз оплачивать объемы вес...был опыт...посылка 15 кг...ниче стеклянного итд оплата доставки моя...взяли за упаковку доска с гвоздями 650р и сама доставка с москвы до иваново 200р...

Ссылка на комментарий

жесткая упаковка в деловых не нужна, у них есть такая замечательная вещь как палетный борт! дешево и лучше жу

Палетный борт это 1,2*0,8*2,0 м на каждый автомат? то есть возьмут по тарифам за объем, выгодно выходит?

Еще, не будет кофейник в нем как г%вно в проруби бултыхаться? :)

Надо проконтролировать,Борт это хорошо,они должны притянуть лентой автомат к поддону,тогда он ни куда не денется!И проложить пространство между бортом и кофейником! Я со своей стороны жду доставки до адресата и выскажу мнение,буквально в течении недели!

Ссылка на комментарий

смысл тогда их палеты если оно как г в проруби...имхо тогда услуга не оказана...палета при тяжелых грузах удобна им...загрузить погрузчиком...считаю что в любом случае она возникнет если даже не заказывал...брал 5 631 по 140кг через пэк они не были оплачены но были на них погружены...потому что персонал сдох бы их впрочить и остался б должен при побуждениях...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ДЛ меня всё добивают и добивают! )

сегодня экспедитор на*бал со временем и не приехал в обозначенное! затем сказал, что будет через 15 мин и ваще выключил телефон! когда он подъехал, я ему уступил место, чтобы было поближе ко входу, так он поехал за мной и пришлось перегораживать улицу, чтобы задним ходом все же встал поближе )))

весело это конечно всё, если б не за такие деньги!

далее опять стали названивать по поводу другой доставки, что типа давайте завтра привезем, хотя заявку уже составляли и ей присвоен номер, оператор начинает еще и хамить по этому поводу, что не понимает как такое может быть, хотя и я тоже не понимаю ) вешаю трубку, они извиняются... потом совсем извиняются! ну что за бардак и истерия в этой компании!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика