Перейти к содержанию

ВЫБОР ТА UNICUM


Unicum

Рекомендуемые сообщения

Сейчас вообще прослеживается тенденция навязывания продукта со знаком сделано в России. Думаю, что не для кого не будет секретом, что иностранные автоматы подорожали на 30% благодаря поднятию таможенных пошлин. Случилось это в Октябре 2008г. А теперь вспомним, как наше государство активно препятствует импортному возу автомобилей путем опять же поднятие таможенных пошлин. Сейчас кстати гражданам России наше государство при покупки автомобиля отечественного производства доплачивает банку 7% за кредит. Импортные авто банки дают от 17% и до 30% годовых. Вот и думайте…..     

Ссылка на комментарий

А что так переживать, разработка Evend уже давно на рынке , никто на их аппараты не переходит!

Будет и Ювенковский аналог и от Итальянцев никто не откажеться! Ну будет среди них конкуренция, если будет Ювенковский надежен, то какая разница на каком оборудовании работать?Всё равно полностью выгнать надежных Итальянцев с рынка не удасться, если только на уровне правительства их не запретят!)

Ссылка на комментарий

дело не в уникуме. дело в сборке на российской территории. кто-нибудь работал на производстве? на заводе, например? пока у нас не изменится отношение рабочих к своему труду и система контроля качества, ни один из автоматов российской сборки не сможет конкурировать с западными аналогами. за примерами далеко ходить не надо - было бы иначе, мы бы не газ с нефтью, а жигули экспортировали (только не надо про впк, там другая система)

Ссылка на комментарий

 

Импортные авто банки дают от 17% и до 30% годовых. Вот и думайте…..

Ну Вы перегнули канечно, сейчас многие импортные банки как раз на иностранные автомобили предлагают очень заманчивые программы по кредитованию, в частности был недовно в Пежо. Простите за флуд))  :)

Ссылка на комментарий

 

Ну Вы перегнули канечно, сейчас многие импортные банки как раз на иностранные автомобили предлагают очень заманчивые программы по кредитованию, в частности был недовно в Пежо. Простите за флуд))  :)

За что купил за то и продал. Имею на руках расчеты от банков. Писать дезинформацию не в моем стиле.

Ссылка на комментарий

Еще чуть флуда))

Ну знаете банки могут  кредит и за 40% предложить, а будет ли спрос??? В частности по Екатеринбургу есть отличные предложения на новые импортные авто ))

Да и вот еще погуглил немного: http://avto-credit.com/details.aspx?cat=1&id=664 

  Михаил30 не чего личного  :)

Ссылка на комментарий

Соглашусь

Сейчас вообще прослеживается тенденция навязывания продукта со знаком сделано в России. Думаю, что не для кого не будет секретом, что иностранные автоматы подорожали на 30% благодаря поднятию таможенных пошлин. Случилось это в Октябре 2008г. А теперь вспомним, как наше государство активно препятствует импортному возу автомобилей путем опять же поднятие таможенных пошлин. Сейчас кстати гражданам России наше государство при покупки автомобиля отечественного производства доплачивает банку 7% за кредит. Импортные авто банки дают от 17% и до 30% годовых. Вот и думайте…..     

Согласен с Вами полностью, что идет в средствах массовой информации навязывание слогана "Сделано в России",

при этом позиция правительства следующая "производители вам интересен Российский рынок, организовывайте на территории России свое производство"...

Хочу встать в защиту Российских производителей:

    За рубежом такие производственные мощности как завод Necta является важным коммерческим ресурсом, в который государство вкладывает деньги и заинтересовано в его развитии, так как на нём трудиться "один маленький город" и Италия получает хорошие с данного производства налоги.

    У нас же в стране кредиты взять под развитие инновационных технологий очень проблематично, государство поддержки не оказывает в должном объеме, поэтому производители вынуждены выживать за счет коммерческого сегмента, подстраиваясь по реалии жизни с учетом "вандализма" частенько встречающееся с вендинговым оборудованием.

    Ответьте честно мне на один вопрос, если перед Вами стояли два автомата абсолютно идентичные по начинке и структуре агрегатов, но сильно различающиеся по цене, что бы Вы выбрали итальянца или российский автомат с более низкой ценой и со всеми плюсами, которые может предложить российский производитель.

    В наших руках зависит выживание Российских производителей вендингового оборудования, а также Российских производителей ингредиентов и мы не вправе их в период кризиса бросать. Так как они максимально заинтересованы развиваться в регионе доработка и улучшение модулей, плат будет проходить намного быстрее, могу перечислить несколько компаний, которые достойны Вашего внимания:

Производители оборудования:

- Evend (ЕПС Вендинг); народ... кто ими пользовался отзовитесь.. очень хочется выслушать Ваше мнение.

- Уникум (Уникум);

Производители ингредиентов:

- Альмафуд (Almafood);

- ....

Производители вендинговых стаканчиков:

- Пластиком (Тюменский пластик www.plasticom.ru)

Предлагаю добавлять в этот список опробованных на Вашей "шкуре" российских производителей.

Ссылка на комментарий

to bersenevd: речи, знакомые до боли! поддержим российского производителя! не надоело усилия в призывы вкладывать? когда наши делают действительно ценные вещи, никого не надо уговаривать их покупать. а как только яблочко с червоточинкой, начинается давление на патриотизм...

так что судьба автомата уникума в руках его сборщиков. а маркетинговый ход с обсуждением за полгода достоин похвалы....

Ссылка на комментарий

Суть дела в том, что пока Европа шла в технологическом развитии Россию грабили и пропивали, а мозги уплывали за бугор. Теперь, когда мы полностью зависим от импорта, нам начинают поднимать таможенные пошлины, выдумывать ККМ и зажимать банковскими %. Поздно пить боржоми, когда сами знаете что…

После Нового Года слушал новости, как куча денег бухнулась в банки России. И тут я подумал, лучше бы финансовые ресурсы были направлены на сельхозпроизводство и развитие производства и малого бизнеса (который, кстати и движет экономику).

Еще чуть флуда))

Ну знаете банки могут  кредит и за 40% предложить, а будет ли спрос??? В частности по Екатеринбургу есть отличные предложения на новые импортные авто ))

Да и вот еще погуглил немного: http://avto-credit.com/details.aspx?cat=1&id=664 

  Михаил30 не чего личного  :)

Спасибо за инфо. Интересная статья.

Ссылка на комментарий

Промывание мозгов - ну прям как при Союзе. bersenevdv, а Вы случаем не партейный, а? А чего, кстати, Вы решили, что отечественная техника при ,допустим, таком же качестве дешевле импорта будет? Опыт показывает , что с введением заградительных пошлин для импортного автопрома, сразу дорожают Жигули. Та же хрень касается и всего остального. Отечественные автоматы , насколько я понимаю, не содержат отечественных же деталей (ну, вероятно, кроме корпусов и покраски).И слава богу, тут хоть можно надеяться на качество запчастей. Будь они отечественного производства, это будут Жигули, опять-таки. Но , если запчасти импортные, с чего автомату быть значительно дешевле? А что касаемо брэнда, так я повторюсь, никто из опрошенных мною людей (в большом количестве) не смог ответить, какие ассоциации у него вызывает данный брэнд.

В случае с машинами ещё можно понять, это в какой-то степени вопросы стратегической безпасности. С потерей таких производств в случае войны или мирового катаклизма бомбы и мешки с зерном возить не на чем будет. Но торговые автоматы не определяют безопасность страны.Пусть делают, рынок рассудит.

Ссылка на комментарий

Я не партийный и не являюсь купленным лазутчиком... представляющий чьи-либо интересы,

сейчас просто очень тяжелый период для самого вендинга в России, завязываясь на импортные ингредиенты и оборудование мы кормим чужую страну, не вкладывая ресурс в свою производственную базу.

Согласен с Вами, что у нас в России пока руками плохо делают кофейные аппараты, но головой то научились придумывать и вопрос сборки отходит на второй план, в той же Италии можно производить агрегаты, а всю мелочевку и корпуса в России, кстати на счет платежек не удивлюсь, что если в России появится серьезный конкурент итальянцам, производство NRI или CoinCo частично будет собираться в России для поглощения рынка.

В файле-вложении привожу описание зерновика Уникум. Это тот-же Kikko MAX вид сбоку.

Ссылка на комментарий

Ну и позиционировали бы, как производство извесной модели MAX на территории России и адаптированный под наш рынок! Кто же от MAXа откажеться если он будет дешев! Главное чтобы комплектующие тоже качественные были, а то будет как китай выглядит красиво ,но пласмаска сломалась, шланг перетерся, мотор миксера сгорел!

А если говорится что это новая Российская разработка естественно народ в штыки воспринимает! Менталитет, все что не ВПК плохое! Да и потом я конечно понимаю , что MAX адаптированный можно с распальцовкой назвать "Уником" или др.., никто же не называет Рено Логан , Москвич 2148 ! Потому как Рено это брэнд!

Ссылка на комментарий

Ув. bersenevdv!

Интересно получается, Вы стороннее лицо даете больше информации о новом продукте, чем представители компании «Уникум».  Самое прикольное, что я и не раз спрашивал Наталью и не только, что у Вас будет автомат похож на Kikko MAX? В ответ просто уход от вопроса. Чего это тайна, покрытая мраком?

Скажу одно. Первые автоматы как на не говорят представители будут и меть сюрпризы в работе. 

Ссылка на комментарий

Отвечая на Ваш вопрос, скажу следующее, что на территории моего региона по программе поддержки малого бизнеса выделяются кредиты на развитие (приобретение нового оборудования или модернизацию действующего с большей вероятностью российских производителей). Сейчас совместно с супругой разрабатывается бизнес-проект с реалистичной веткой окупаемости в период кризиса, мое внимание привлек производитель "Уникум", так как в регионе его продукция представлена в качестве терминалов, качество сборки их очень высокое.

Судя здравому смыслу, если у них есть уже снек и ближайшем будущем будем продаваться зерновик являющийся улучшенным аналогом Necta Kikko Max, о которых я знаю как плохие так все его хорошие черты... считаю оптимальным выбором при расширении своего скромного бизнеса.

Кстати рассматриваю также запуск производства пончиков :-X продаваемых в снеках и кафе города (у знакомых).

Ув. bersenevdv!

Интересно получается, Вы стороннее лицо даете больше информации о новом продукте, чем представители компании «Уникум».  Самое прикольное, что я и не раз спрашивал Наталью и не только, что у Вас будет автомат похож на Kikko MAX? В ответ просто уход от вопроса. Чего это тайна, покрытая мраком?

Скажу одно. Первые автоматы как на не говорят представители будут и меть сюрпризы в работе. 

[/quote

Ну и позиционировали бы, как производство извесной модели MAX на территории России и адаптированный под наш рынок! Кто же от MAXа откажеться если он будет дешев! Главное чтобы комплектующие тоже качественные были, а то будет как китай выглядит красиво ,но пласмаска сломалась, шланг перетерся, мотор миксера сгорел!

А если говорится что это новая Российская разработка естественно народ в штыки воспринимает! Менталитет, все что не ВПК плохое! Да и потом я конечно понимаю , что MAX адаптированный можно с распальцовкой назвать "Уником" или др.., никто же не называет Рено Логан , Москвич 2148 ! Потому как Рено это брэнд!

Ссылка на комментарий

Вот только все терминалы собираются из импортных китайских комплектующих. Заводов производящих корпуса для терминалов в России сейчас навалом. Покрасить терминал я тоже могу.

Ссылка на комментарий

Коль скоро утечка уже произошла, то выкладываем официально подробности о нашей новинке

http://www.уникум_ру/index.php?name=Hotbox&lng_current=rus

Конечно, можно сравнивать с Necta Kikko Max (согласитесь, отнюдь не самое плохое сравнение). Но прошу вас прочитать внимательно описание и обратить внимание на некоторые интересные отличия - как то: бОльшая свобода оператора в выборе планограммы (нет жестко заданных кнопок, как в Некте - оператор сам решает что и какой кнопкой он продает), больше возможностей для снятии статистики и программирования, у каждого бункера свой собственный миксер, что исключает перемешивание продуктов, которым не стоит перемешиваться. Ну и еще, конечно, цена будет значительно ниже при САМОМ ВЫСОКОМ уровне качества. Про внешний вид говорить нет смысла - чисто субъективное мнение - ни капли не похоже на Некту (наш лучше ::thumbs_up:).

Ссылка на комментарий

Да! Огласите весь списк пжалуста! спасыбо!

А то на сайте цена -специальная, делайте заказы!

Сделаю , а счет на 180000! А MAX под 190000 у вас же! Ну и какой смысл тогда!

Тогда уж лучше добавить и пару б/у E6 взять!

Другое дело по 100)))) Там мы тода вас все полюбим!

Парочку заверните пожалуйста!))Да здраствует Российский производитель!Уря!

Ссылка на комментарий

Цена то какая предполагается на ваши автоматы?

Может я упустил где.

Давайте подождем совсем немного с ценой. То, что она будет ниже, чем цена Kikko Max - это точно. Причем значительно ниже. Ну и, традиционно, на первую партию цена будет "самая специальная". Точную стоимость пока озвучить нереально. Слишком нестабильны курсы валют. Подождите еще немного - как обычно, infovend-овцы узнают цену первыми.

Kikko7, на много ниже 180 000. На много! (хватит еще на очень бюджетный отдых в бархатный сезон))

Ссылка на комментарий

Ну и позиционировали бы, как производство извесной модели MAX на территории России и адаптированный под наш рынок! Кто же от MAXа откажеться если он будет дешев! Главное чтобы комплектующие тоже качественные были, а то будет как китай выглядит красиво ,но пласмаска сломалась, шланг перетерся, мотор миксера сгорел!

А если говорится что это новая Российская разработка естественно народ в штыки воспринимает! Менталитет, все что не ВПК плохое! Да и потом я конечно понимаю , что MAX адаптированный можно с распальцовкой назвать "Уником" или др.., никто же не называет Рено Логан , Москвич 2148 ! Потому как Рено это брэнд!

  Однако.. Вы все друзья забыли похоже, что Жигули содрали практически полностью с Фиата, ну и что потом стало? Отечественный автопром.... о как...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика