317 сообщений в этой теме

Сейчас вообще прослеживается тенденция навязывания продукта со знаком сделано в России. Думаю, что не для кого не будет секретом, что иностранные автоматы подорожали на 30% благодаря поднятию таможенных пошлин. Случилось это в Октябре 2008г. А теперь вспомним, как наше государство активно препятствует импортному возу автомобилей путем опять же поднятие таможенных пошлин. Сейчас кстати гражданам России наше государство при покупки автомобиля отечественного производства доплачивает банку 7% за кредит. Импортные авто банки дают от 17% и до 30% годовых. Вот и думайте…..     

0

Поделиться сообщением

А что так переживать, разработка Evend уже давно на рынке , никто на их аппараты не переходит!

Будет и Ювенковский аналог и от Итальянцев никто не откажеться! Ну будет среди них конкуренция, если будет Ювенковский надежен, то какая разница на каком оборудовании работать?Всё равно полностью выгнать надежных Итальянцев с рынка не удасться, если только на уровне правительства их не запретят!)

0

Поделиться сообщением

дело не в уникуме. дело в сборке на российской территории. кто-нибудь работал на производстве? на заводе, например? пока у нас не изменится отношение рабочих к своему труду и система контроля качества, ни один из автоматов российской сборки не сможет конкурировать с западными аналогами. за примерами далеко ходить не надо - было бы иначе, мы бы не газ с нефтью, а жигули экспортировали (только не надо про впк, там другая система)

0

Поделиться сообщением

Импортные авто банки дают от 17% и до 30% годовых. Вот и думайте…..

Ну Вы перегнули канечно, сейчас многие импортные банки как раз на иностранные автомобили предлагают очень заманчивые программы по кредитованию, в частности был недовно в Пежо. Простите за флуд))  :)

0

Поделиться сообщением

Ну Вы перегнули канечно, сейчас многие импортные банки как раз на иностранные автомобили предлагают очень заманчивые программы по кредитованию, в частности был недовно в Пежо. Простите за флуд))  :)

За что купил за то и продал. Имею на руках расчеты от банков. Писать дезинформацию не в моем стиле.

0

Поделиться сообщением

Еще чуть флуда))

Ну знаете банки могут  кредит и за 40% предложить, а будет ли спрос??? В частности по Екатеринбургу есть отличные предложения на новые импортные авто ))

Да и вот еще погуглил немного: http://avto-credit.com/details.aspx?cat=1&id=664 

Михаил30 не чего личного  :)

0

Поделиться сообщением

Соглашусь

Сейчас вообще прослеживается тенденция навязывания продукта со знаком сделано в России. Думаю, что не для кого не будет секретом, что иностранные автоматы подорожали на 30% благодаря поднятию таможенных пошлин. Случилось это в Октябре 2008г. А теперь вспомним, как наше государство активно препятствует импортному возу автомобилей путем опять же поднятие таможенных пошлин. Сейчас кстати гражданам России наше государство при покупки автомобиля отечественного производства доплачивает банку 7% за кредит. Импортные авто банки дают от 17% и до 30% годовых. Вот и думайте…..     

Согласен с Вами полностью, что идет в средствах массовой информации навязывание слогана "Сделано в России",

при этом позиция правительства следующая "производители вам интересен Российский рынок, организовывайте на территории России свое производство"...

Хочу встать в защиту Российских производителей:

За рубежом такие производственные мощности как завод Necta является важным коммерческим ресурсом, в который государство вкладывает деньги и заинтересовано в его развитии, так как на нём трудиться "один маленький город" и Италия получает хорошие с данного производства налоги.

У нас же в стране кредиты взять под развитие инновационных технологий очень проблематично, государство поддержки не оказывает в должном объеме, поэтому производители вынуждены выживать за счет коммерческого сегмента, подстраиваясь по реалии жизни с учетом "вандализма" частенько встречающееся с вендинговым оборудованием.

Ответьте честно мне на один вопрос, если перед Вами стояли два автомата абсолютно идентичные по начинке и структуре агрегатов, но сильно различающиеся по цене, что бы Вы выбрали итальянца или российский автомат с более низкой ценой и со всеми плюсами, которые может предложить российский производитель.

В наших руках зависит выживание Российских производителей вендингового оборудования, а также Российских производителей ингредиентов и мы не вправе их в период кризиса бросать. Так как они максимально заинтересованы развиваться в регионе доработка и улучшение модулей, плат будет проходить намного быстрее, могу перечислить несколько компаний, которые достойны Вашего внимания:

Производители оборудования:

- Evend (ЕПС Вендинг); народ... кто ими пользовался отзовитесь.. очень хочется выслушать Ваше мнение.

- Уникум (Уникум);

Производители ингредиентов:

- Альмафуд (Almafood);

- ....

Производители вендинговых стаканчиков:

- Пластиком (Тюменский пластик www.plasticom.ru)

Предлагаю добавлять в этот список опробованных на Вашей "шкуре" российских производителей.

0

Поделиться сообщением

Андрей с его "Аристократом"

0

Поделиться сообщением

to bersenevd: речи, знакомые до боли! поддержим российского производителя! не надоело усилия в призывы вкладывать? когда наши делают действительно ценные вещи, никого не надо уговаривать их покупать. а как только яблочко с червоточинкой, начинается давление на патриотизм...

так что судьба автомата уникума в руках его сборщиков. а маркетинговый ход с обсуждением за полгода достоин похвалы....

0

Поделиться сообщением

Суть дела в том, что пока Европа шла в технологическом развитии Россию грабили и пропивали, а мозги уплывали за бугор. Теперь, когда мы полностью зависим от импорта, нам начинают поднимать таможенные пошлины, выдумывать ККМ и зажимать банковскими %. Поздно пить боржоми, когда сами знаете что…

После Нового Года слушал новости, как куча денег бухнулась в банки России. И тут я подумал, лучше бы финансовые ресурсы были направлены на сельхозпроизводство и развитие производства и малого бизнеса (который, кстати и движет экономику).

Еще чуть флуда))

Ну знаете банки могут  кредит и за 40% предложить, а будет ли спрос??? В частности по Екатеринбургу есть отличные предложения на новые импортные авто ))

Да и вот еще погуглил немного: http://avto-credit.com/details.aspx?cat=1&id=664 

Михаил30 не чего личного  :)

Спасибо за инфо. Интересная статья.

0

Поделиться сообщением

to bersenevdv : Сами Evend покупайте!

0

Поделиться сообщением

Промывание мозгов - ну прям как при Союзе. bersenevdv, а Вы случаем не партейный, а? А чего, кстати, Вы решили, что отечественная техника при ,допустим, таком же качестве дешевле импорта будет? Опыт показывает , что с введением заградительных пошлин для импортного автопрома, сразу дорожают Жигули. Та же хрень касается и всего остального. Отечественные автоматы , насколько я понимаю, не содержат отечественных же деталей (ну, вероятно, кроме корпусов и покраски).И слава богу, тут хоть можно надеяться на качество запчастей. Будь они отечественного производства, это будут Жигули, опять-таки. Но , если запчасти импортные, с чего автомату быть значительно дешевле? А что касаемо брэнда, так я повторюсь, никто из опрошенных мною людей (в большом количестве) не смог ответить, какие ассоциации у него вызывает данный брэнд.

В случае с машинами ещё можно понять, это в какой-то степени вопросы стратегической безпасности. С потерей таких производств в случае войны или мирового катаклизма бомбы и мешки с зерном возить не на чем будет. Но торговые автоматы не определяют безопасность страны.Пусть делают, рынок рассудит.

0

Поделиться сообщением

Я не партийный и не являюсь купленным лазутчиком... представляющий чьи-либо интересы,

сейчас просто очень тяжелый период для самого вендинга в России, завязываясь на импортные ингредиенты и оборудование мы кормим чужую страну, не вкладывая ресурс в свою производственную базу.

Согласен с Вами, что у нас в России пока руками плохо делают кофейные аппараты, но головой то научились придумывать и вопрос сборки отходит на второй план, в той же Италии можно производить агрегаты, а всю мелочевку и корпуса в России, кстати на счет платежек не удивлюсь, что если в России появится серьезный конкурент итальянцам, производство NRI или CoinCo частично будет собираться в России для поглощения рынка.

В файле-вложении привожу описание зерновика Уникум. Это тот-же Kikko MAX вид сбоку.

0

Поделиться сообщением

Ну и позиционировали бы, как производство извесной модели MAX на территории России и адаптированный под наш рынок! Кто же от MAXа откажеться если он будет дешев! Главное чтобы комплектующие тоже качественные были, а то будет как китай выглядит красиво ,но пласмаска сломалась, шланг перетерся, мотор миксера сгорел!

А если говорится что это новая Российская разработка естественно народ в штыки воспринимает! Менталитет, все что не ВПК плохое! Да и потом я конечно понимаю , что MAX адаптированный можно с распальцовкой назвать "Уником" или др.., никто же не называет Рено Логан , Москвич 2148 ! Потому как Рено это брэнд!

0

Поделиться сообщением

Ув. bersenevdv!

Интересно получается, Вы стороннее лицо даете больше информации о новом продукте, чем представители компании «Уникум».  Самое прикольное, что я и не раз спрашивал Наталью и не только, что у Вас будет автомат похож на Kikko MAX? В ответ просто уход от вопроса. Чего это тайна, покрытая мраком?

Скажу одно. Первые автоматы как на не говорят представители будут и меть сюрпризы в работе. 

0

Поделиться сообщением

Ну да, пока все вендоры не кинулись покупать АПС!!

0

Поделиться сообщением

Отвечая на Ваш вопрос, скажу следующее, что на территории моего региона по программе поддержки малого бизнеса выделяются кредиты на развитие (приобретение нового оборудования или модернизацию действующего с большей вероятностью российских производителей). Сейчас совместно с супругой разрабатывается бизнес-проект с реалистичной веткой окупаемости в период кризиса, мое внимание привлек производитель "Уникум", так как в регионе его продукция представлена в качестве терминалов, качество сборки их очень высокое.

Судя здравому смыслу, если у них есть уже снек и ближайшем будущем будем продаваться зерновик являющийся улучшенным аналогом Necta Kikko Max, о которых я знаю как плохие так все его хорошие черты... считаю оптимальным выбором при расширении своего скромного бизнеса.

Кстати рассматриваю также запуск производства пончиков :-X продаваемых в снеках и кафе города (у знакомых).

Ув. bersenevdv!

Интересно получается, Вы стороннее лицо даете больше информации о новом продукте, чем представители компании «Уникум».  Самое прикольное, что я и не раз спрашивал Наталью и не только, что у Вас будет автомат похож на Kikko MAX? В ответ просто уход от вопроса. Чего это тайна, покрытая мраком?

Скажу одно. Первые автоматы как на не говорят представители будут и меть сюрпризы в работе. 

[/quote

Ну и позиционировали бы, как производство извесной модели MAX на территории России и адаптированный под наш рынок! Кто же от MAXа откажеться если он будет дешев! Главное чтобы комплектующие тоже качественные были, а то будет как китай выглядит красиво ,но пласмаска сломалась, шланг перетерся, мотор миксера сгорел!

А если говорится что это новая Российская разработка естественно народ в штыки воспринимает! Менталитет, все что не ВПК плохое! Да и потом я конечно понимаю , что MAX адаптированный можно с распальцовкой назвать "Уником" или др.., никто же не называет Рено Логан , Москвич 2148 ! Потому как Рено это брэнд!

0

Поделиться сообщением

Вот только все терминалы собираются из импортных китайских комплектующих. Заводов производящих корпуса для терминалов в России сейчас навалом. Покрасить терминал я тоже могу.

0

Поделиться сообщением

Коль скоро утечка уже произошла, то выкладываем официально подробности о нашей новинке

http://www.уникум_ру/index.php?name=Hotbox&lng_current=rus

Конечно, можно сравнивать с Necta Kikko Max (согласитесь, отнюдь не самое плохое сравнение). Но прошу вас прочитать внимательно описание и обратить внимание на некоторые интересные отличия - как то: бОльшая свобода оператора в выборе планограммы (нет жестко заданных кнопок, как в Некте - оператор сам решает что и какой кнопкой он продает), больше возможностей для снятии статистики и программирования, у каждого бункера свой собственный миксер, что исключает перемешивание продуктов, которым не стоит перемешиваться. Ну и еще, конечно, цена будет значительно ниже при САМОМ ВЫСОКОМ уровне качества. Про внешний вид говорить нет смысла - чисто субъективное мнение - ни капли не похоже на Некту (наш лучше ::thumbs_up:).

0

Поделиться сообщением

Цена то какая предполагается на ваши автоматы?

Может я упустил где.

0

Поделиться сообщением

Да! Огласите весь списк пжалуста! спасыбо!

А то на сайте цена -специальная, делайте заказы!

Сделаю , а счет на 180000! А MAX под 190000 у вас же! Ну и какой смысл тогда!

Тогда уж лучше добавить и пару б/у E6 взять!

Другое дело по 100)))) Там мы тода вас все полюбим!

Парочку заверните пожалуйста!))Да здраствует Российский производитель!Уря!

0

Поделиться сообщением

Цена то какая предполагается на ваши автоматы?

Может я упустил где.

Давайте подождем совсем немного с ценой. То, что она будет ниже, чем цена Kikko Max - это точно. Причем значительно ниже. Ну и, традиционно, на первую партию цена будет "самая специальная". Точную стоимость пока озвучить нереально. Слишком нестабильны курсы валют. Подождите еще немного - как обычно, infovend-овцы узнают цену первыми.

Kikko7, на много ниже 180 000. На много! (хватит еще на очень бюджетный отдых в бархатный сезон))

0

Поделиться сообщением

Как говорица в известном фильме:"...ну на счет овец, это ты зря!"  infovend-народ не оценит!

0

Поделиться сообщением

Как говорица в известном фильме:"...ну на счет овец, это ты зря!"  infovend-народ не оценит!

:thumbs_up: :thumbs_up: :thumbs_up: :thumbs_up:

0

Поделиться сообщением

Однако.. Вы все друзья забыли похоже, что Жигули содрали практически полностью с Фиата, ну и что потом стало? Отечественный автопром.... о как...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Торговые автоматы Jofemar и ингредиенты VendLineОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудПокупай Vendpresso в Vendex Shop