Перейти к содержанию

ВЫБОР ТА UNICUM


Unicum

Рекомендуемые сообщения

"датчик наличия кофегруппы (что-то вроде доработали, но помогло ли?)" Я имел в виду проблему когда кофегруппа неплотно прилегала к редуктору и срабатывал датчик наличия кофегруппы и выключал автомат.

Понятно. Проблема возникает при слишком большой дозе кофе (уменьшаем до 4-х) и слишком мелком помоле, когда приготовление таблетки кофе требует повышенного усилия при ее прессовании. Впринципе лечится вставкой одного из штатных винтов от корпуса автомата (выкручиваем любой непринципиальный) в нижнюю прорезь в приводном редукторе и упиранием его в стенку аппарата :) Легче показать, очень элегантно смотрится!

Просто если НОВЫЕ аппараты сбоят каждую неделю вплоть до остановки своей работы, то такое оборудование тупо не пригодно для эксплуатации из высокой стоимости владения.

По моей практике данные аппараты требуют однозначной предпусковой настройки! Если набиваешь руку и в аппарате нет заводского брака - особых проблем не возникает. Все заводские косяки устраняются по гарантии без разговоров (респект технической поддержке уникума), но естественно все это вызывает напряг и смазывает впечатление от автомата.

Маленькая ремарка для приобретающих БУ автоматы. Бойлер со слитой водой не переживает заморозки!!! Вспучивает прижимные плоскости, там где стоит прокладка, вероятно из-за попадания воды в саму щель для прокладки. Лечится протачиванием на токарном станке, либо ручным притиранием на плите (как голову у автомобильного двигателя). Вероятно можно рекомендовать при транспортировке ослабить 4-ре болта стягивающих бойлер до образования солидной щели.

Ссылка на комментарий

5. Реально дохлая конструкция редуктора. При пиквых усилиях случается, срезает шестерёнки (пластмасса). Мтрчик слабый. Для сравнения в Бьянчах и Киках (и даже в Колибри)этот узел практичски неубиваем и его кострукция соответствует силовым нагрузкам.

Ссылка на комментарий

Маленькая ремарка для приобретающих БУ автоматы. Бойлер со слитой водой не переживает заморозки!!! Вспучивает прижимные плоскости, там где стоит прокладка, вероятно из-за попадания воды в саму щель для прокладки.

Это относится к ранним партиям или справедливо для всех автоматов? В конце концов перемещение автоматов внутри собственной сети не такое уж редкое явление.

Ссылка на комментарий

Маленькая ремарка для приобретающих БУ автоматы. Бойлер со слитой водой не переживает заморозки!!! Вспучивает прижимные плоскости, там где стоит прокладка, вероятно из-за попадания воды в саму щель для прокладки.

Это относится к ранним партиям или справедливо для всех автоматов? В конце концов перемещение автоматов внутри собственной сети не такое уж редкое явление.

Думаю ко всем, т.к. изменений в конструкции бойлера не замечено.

Ссылка на комментарий

Как там говорят "скупой платит дважды" , "семь раз отмерь один раз отрежь"

Изменено пользователем Kofe-time
Ссылка на комментарий

Маленькая ремарка для приобретающих БУ автоматы. Бойлер со слитой водой не переживает заморозки!!! Вспучивает прижимные плоскости, там где стоит прокладка, вероятно из-за попадания воды в саму щель для прокладки. Лечится протачиванием на токарном станке, либо ручным притиранием на плите (как голову у автомобильного двигателя). Вероятно можно рекомендовать при транспортировке ослабить 4-ре болта стягивающих бойлер до образования солидной щели.

несколько раз возил в мороз со слитым бойлером, все нормально было, ничего не текло.

Ссылка на комментарий

Маленькая ремарка для приобретающих БУ автоматы. Бойлер со слитой водой не переживает заморозки!!! Вспучивает прижимные плоскости, там где стоит прокладка, вероятно из-за попадания воды в саму щель для прокладки. Лечится протачиванием на токарном станке, либо ручным притиранием на плите (как голову у автомобильного двигателя). Вероятно можно рекомендовать при транспортировке ослабить 4-ре болта стягивающих бойлер до образования солидной щели.

несколько раз возил в мороз со слитым бойлером, все нормально было, ничего не текло.

У меня 2 аппарата не пережили перевозку из Питера в Мурманск.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ТС на фига вам покупать жигули по цене японского авто? я уже в одной ветке написал проблемы, у мня новый автомат принес кучу геморроя, за эти деньги можно купить нормальный автомат с репутацией

это как вы тут написали:) "но новый автомат все-таки не должен ломаться в первые 2-3 года"

какой там год, данный автомат ломается в первые 2-3 дня эксплуатации, хотя размешиватели,сахар иногда стаканчики они сразу и навсегда будут падать на нем криво

купите нормальный импортный автомат и вам нужно будет только загружать ингредиенты в него и снимать деньгу в отличии это этого "уникума"

Изменено пользователем v6310
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Им с Россо еще пару лет напильник из рук не выпускать, а не новый ваять...

Да уж на днях прикупил напильник :ggg: жду в парк 5 новых россо :no-no:

А шо в этот раз ящичка с инстументом уже не предлагали?

Ссылка на комментарий

Первое же предложение по нормальнму автомату с адекватной по цене удалёнкой выведет меня из числа пользователей парка Россо, даже, если придётся попутно какую-нибудь религию принять. За полгода с новыми и б/у Россо я круто устал. По барабану, сколько в него будет влезать стаканов, если застревать будет каждый 20-й, если надо будет бороть палки, лечить мельницу, регулярно покупать редуктор и кофеблок, устранять дрожание лапы, удивляться глюкам коммутатора воды и т.д и т.п. И это во всём парке, а не в отдельных экземплярах!

Ссылка на комментарий

Им с Россо еще пару лет напильник из рук не выпускать, а не новый ваять...

Да уж на днях прикупил напильник :ggg: жду в парк 5 новых россо :no-no:

А шо в этот раз ящичка с инстументом уже не предлагали?

Славо богу избавился от них через 2 мес (в двух местах сказали либо меняешь аппарат либо мы меняем тебя ), а вот один из наших коллег из 5ти привезенных схоронил уже три стоят.

Ссылка на комментарий

Планируется ли автомат с малой загрузкой и с нзкой стоимостью от Unicuь?

Им с Россо еще пару лет напильник из рук не выпускать, а не новый ваять...

Блин, Хоттабыч, вот прям с языка снял, +100500.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Доброго время суток колеги!

Хочу преобрести такой аппарат. Ктонибудь наработал опыт?

Опыт работы работы с кофейником и снеком от уникума есть.

А вот какие можно ожидать неприятности от данной спарки хотелось бы узнать заранее.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. кто мне подскажет чем отличается Россо от Нова. в чем там разница. смотрю в разных местах не пойму. где их собирают. и как там обстаят дела с холодными напитками кто то пользовался или нет?? напишите пожалуйста. я буду с нетерпением ждать

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. кто мне подскажет чем отличается Россо от Нова. в чем там разница. смотрю в разных местах не пойму. где их собирают. и как там обстаят дела с холодными напитками кто то пользовался или нет?? напишите пожалуйста. я буду с нетерпением ждать

В россо контейнер под чай есть и напитков больше, вроде бы все

Ссылка на комментарий

у новы панель лицевая плоская, а у россо она округлая..

к октябрю кстати модернизируют узел выдачи размешивавшей, или достоверных источников сообщили....

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. а как будет работать с холодными напитками ?? возможно одновременно и горячие и холодные или только холодные или горячие совмещает аппарат или нет. потому что холодных напитков только можно по моему два сделать и все. тогда горячие будут в пролете??? расскажите пожалуйста если в курсе

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот думаю взять Россобар но прочитав все это задумался крепко. почему за 3 года производства нельзя устранить все детские болезни? Ведь проблемы одни и те же: размешиватели, рука, сахар, кофемолка и т.д. Но количество негативных отзывов не уменьшается. Может потому что Уникум заинтересован только в крупных клиентах у которых есть инженеры и проблемы не так заметны? Что трудного взять и исправить все по списку, тем более что на Некте таких проблем нет. А ведь автомат отличный и мониторинг есть и настройка удобная и внешний вид и цена.

Ссылка на комментарий

Вот думаю взять Россобар но прочитав все это задумался крепко. почему за 3 года производства нельзя устранить все детские болезни? Ведь проблемы одни и те же: размешиватели, рука, сахар, кофемолка и т.д. Но количество негативных отзывов не уменьшается. Может потому что Уникум заинтересован только в крупных клиентах у которых есть инженеры и проблемы не так заметны? Что трудного взять и исправить все по списку, тем более что на Некте таких проблем нет. А ведь автомат отличный и мониторинг есть и настройка удобная и внешний вид и цена.

Уже всё нормально работает, берите не пожалеете.

Ссылка на комментарий

Вот думаю взять Россобар но прочитав все это задумался крепко. почему за 3 года производства нельзя устранить все детские болезни? Ведь проблемы одни и те же: размешиватели, рука, сахар, кофемолка и т.д. Но количество негативных отзывов не уменьшается. Может потому что Уникум заинтересован только в крупных клиентах у которых есть инженеры и проблемы не так заметны? Что трудного взять и исправить все по списку, тем более что на Некте таких проблем нет. А ведь автомат отличный и мониторинг есть и настройка удобная и внешний вид и цена.

Уже всё нормально работает, берите не пожалеете.

Насмешили)))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ребята,буду брать автомат у ювенко. Выбираю между Rosso или Nova.Что посоветуете?Понимаю глупый вопрос.Но я не разу их не видел,а увидеть придется только после покупки.По дизайну что получше? Буду благодарен если вышлите фотки автоматов на boasicafe@mail.ru

Ссылка на комментарий

Я бы Вам, крайне, советовал даже не думать об этом если хотите реально работать на кофейнике. Задолбает он Вас своими выходками и допилом , почитайте темы то. мне хватило всего геморроя что сейчас есть. Желание полностью исчезло. возьмите лучше итальянца. вон Бвм-Рус предлагает лей400 за очень адекватные деньги и вы реально останетесь довольны.

понимаю что видимо тоже купились на всякие мониторинги супер пупер всякие фенечки - да не стоят они всего того что вы поимеете в итоге. если бы они их продавали за тыщь 60 - можно было бы смириться. а Вы им 100% с хвостом дарите еслине все 150% и в замен получаете незабываемый секс.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика