Перейти к содержанию

ВЫБОР ТА UNICUM


Unicum

Рекомендуемые сообщения

Михаил30, так всем понятно, что статья соченина просто для СМИ и журналов в том числе которые читают люди несколько далёкие от практики и подача материала в такой форме очень обращает на себя внимание, много информации типа "растительное масло без холестерина" тот кто немного понимет в том что такое растительное масло и что такое холестерин понимает что в р.масле по определению холестерина не может быть. Но всё это работает в качестве рекламного хода, по идее ничего не соврали, просто приподнесли всё с позитивной точки зрения. Думаю 90% форумчан любую информацию от производителя и продовца воспринимают критично и реальная суть вещей будет видна после полевых испытаний конечными потребителями.

Лично я вижу один жирный плюс всего этого, производитель и разработчик в РФ и говорит на русском языке, плюс судя по Наталье (а не по другим представителям) открыт для диалога.

Ссылка на комментарий

Михаил, чтобы понять, насколько АПС отличается от FAS, даже внешне, достаточно поставить рядом даже картинки двух автоматов. Разница очевидна. О внутренних различиях (на наш взгляд, в пользу первого) было сказано, в том числе и на этом форуме, уже очень много. Еще раз все это проговаривать нет смысла, да и топик не об этом.

По поводу перечисленных функций: да, вы правы, все они могут присутствовать в современных европейских автоматах, соответственно, без них не возможен выпуск и нашей новой модели. Но, естественно, это не все. Однако в силу понятных причин (и Necta, и Saeco, и Bianchi сейчас работают над новой линейкой), раскрывать конкурентные преимущества, являющиеся нашим know-how, мы  не можем. Их достаточно для того, чтобы данный автомат стал не только лучшим в России, но и одним из лучших в мире. Поверьте, компания с 18-летним опытом в очень серьезном бизнесе ответственно относится к подобным заявлениям. Если мы пишем, что модель будет революционной и составит серьезную конкуренцию ведущим мировым производителям, то мы действительно так считаем и верим в это, более того, у нас есть для этого все основания. В сентябре мы проведем презентацию новой модели и все смогут убедиться в достоверности всех громких слов.

По поводу приведенного Вами примера с телефонами: не совсем применимо к вендингу. Если бы на Вашу Нокиу пришлось бы каждую вышедшую из строя деталь за свой счет высылать производителю и ждать два месяца замену, то выбор между отечественным производителем и брендом был бы уже не так очевиден. Ломается все - и нокиа и ровер, и некта и саеко и бианки. И производитель, который территориально, да и ментально ближе к потребителю оказывается в более выигрышном положении.

По поводу локальной сборки автоматов мировых брендов, то здесь также много проблем.

Первое - Отверточная сборка, заключающаяся в привинчивании шильды, осуществляемая одним из дистрибьюторов в настоящий момент, не дает существенной экономии (только таможня). А  европейские производители сами не горят желанием отдавать в полнофункциональное локальное производство свое детище, так как не смогут обеспечить контроль качества на приемлемом для себя уровне. Второе - не будем забывать про злосчастный кризис - далеко не каждый решится налаживать такой дорогостоящий процесс, как производство нового ресурсоемкого и технологичного товара в данной экономической ситуации (тем более в вендинге). И наконец, положа руку на сердце, некому в российском вендинге заняться полноценным производством европейской модели - нет ни средств, ни технологий, ни производственных мощностей, способных обеспечить должный уровень качества. Именно по-этому Уникум, обладая всеми возможностями, ресурсами и технологиями для производства действительно высококлассного продукта европейского уровня и взялся за данный проект.

Ссылка на комментарий

Другой уникальный автомат уже давно собирают и активно рекламируют в РФ. Однако качество его работы , как сообщают операторы, работающие с этими уникальными машинами, не на высоте. На форуме этот автомат тоже обсуждался.И тоже всё уникально. И тоже аналогов нет и т.п.

Украина выпускает автоматы до боли напоминающие Сагомы. Там тоже всё уникально. Ну про Китай с его уникальностью умолчим.

Вобщем в уникальности ничего кроме рекламы нет. Автомат должен готовить качественные напитки, делать это быстро, без сбоев, быть красивым, не ломаться, быть удобным в обслуживании, не иметь возможностей, которые могут понравиться налоговикам, и которые дадут возможность им требовать от нас обязательного пользоввания ККМ.Всё! Что в этом уникального?

Короче, если соотношение цены и качества значительно перевесит это соотношение у нормальных европейских моделей, ну тогда я сниму перед "У" шляпу.Однако такое признание народа достигается годами. Но ведь в это время и европейцы на месте стоять будут. И не забывайте, что вся элементная база, из которой собран любой европейский автомат - не из РФ ( в Бьянче, например, детали промаркированы Тайванем, Сименсом, Японитей, Костарикой, Малайзией и др. производителями). Так и в РФ она не отечественного производства, а оттуда же.А евро-то на месте не стоит. Значит и цена уникального автомата на месте стоять не будет. Вобщем поживём - увидим.

Ссылка на комментарий

Мне кежется, что правильным будет дождаться выхода автомата, приехать на нашу презентацию, посмотреть машину...и потом уже делать выводы. Тем более ждать осталось недолго.

Ссылка на комментарий

Михаил30, так всем понятно, что статья соченина просто для СМИ и журналов в том числе которые читают люди несколько далёкие от практики и подача материала в такой форме очень обращает на себя внимание, много информации типа "растительное масло без холестерина" тот кто немного понимет в том что такое растительное масло и что такое холестерин понимает что в р.масле по определению холестерина не может быть. Но всё это работает в качестве рекламного хода, по идее ничего не соврали, просто приподнесли всё с позитивной точки зрения. Думаю 90% форумчан любую информацию от производителя и продовца воспринимают критично и реальная суть вещей будет видна после полевых испытаний конечными потребителями.

Лично я вижу один жирный плюс всего этого, производитель и разработчик в РФ и говорит на русском языке, плюс судя по Наталье (а не по другим представителям) открыт для диалога.

Здравствуйте, SMTP!

Я прекрасно понимаю, что идет подогрев интереса продукции от компании Ювенко, но представители Ювенко должны понимать, что информацию о своём детище размещают на авторитетном форуме, где ведут общение опытные покупатели и продавцы. И критику они будут получать соответственную. Вот если бы они раздавали цветные буклеты у метро, тогда мы имели бы «читателей несколько далёких от практики и подачи материала».

Уважаемый  Unicum.

Ваш автомат АПС все же очень напоминает мне итальянский снек FAS. Да, АПС внутренне он другой я и не спорю. Более того Ваши инженеры добавили в снек такие функции как датчик наклона, удара и бесперебойник. Ваше решение разместить платежки на выдвижной раме действительно отличает его от других.

Кроме этого в отличии от всех европейских вендинговых компаний (которые как раз и выбрасывают новый и сырой продукт на рынок) мы имеем возможность проверить работу автоматов непосредственно в "поле" и предложить покупателям проверенный продукт.

Почему пример с Nokia не относится к вендингу? В том то и дела, что Nokia работает. А если б да кобы. Продавец обязан обеспечить запчастями и профессиональным сервисом своих клиентов. Это и есть конкурентное преимущество компании. Я полностью согласен, что техника ломается вот только частота поломок у неё разная. Кстати Rover Российский производитель который, просто, забрал свой браковоный продукт, но месяц человек который заплатил деньги  ходил с мобильником который он одолжил у знакомых.

Что касается сборки торговых автоматов в России. Вы разве не собираете автоматы Saeco? Я плохо информирован? Или компания ПТА поставляет Вам уже собранные автоматы? 

Кризис кризисом, а Российский рынок все же лакомый кусочек. Этому свидетельствует уже импортный автопром. Тем более, что политика нашего государства на это направлена «хочешь торговать здесь? Будь добр наладь производство и обеспечь рабочие места. Зачем далеко ходить есть уже JOFEMAR Российского производства.     

Мне кежется, что правильным будет дождаться выхода автомата, приехать на нашу презентацию, посмотреть машину...и потом уже делать выводы. Тем более ждать осталось недолго.

Natasha, мы конечно будем ждать выхода автомата, вот только обсуждение его супер возможностей Вы уже за полгода начали.

Ссылка на комментарий

Ваш автомат АПС все же очень напоминает мне итальянский снек FAS.

[/img]

Михаил, извините, нет времени на развернутый ответ. Если позволите, немного позже. Сейчас просто - "вопрос не в тему". Если не сложно, подскажите: чем, все-таки, очень похожи эти две машины?

post-25980-130285414773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Да все снэки друг на друга похожи - витрина, кнопки, как впрочем и кофейные автоматы - железные ящики + простейшие пластиковые элементы. Может производителям стоит подумать наконец о внешнем виде автоматов. Единственный автомат с намёком на дизайн - колибри... можно было бы придумать автомат такого дизайна побольше размером с доп. рядом кнопок и доп. бункерами... этакий позвраслевший Колибр...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Различия конечно существенные. Чуть выше дисплей и квадратные окошки. Повторюсь, что действительно в нутри это другой автомат, но только внутри. Что же буду ждать Ваш кофейник.

С уважением,

Михаил.

Fas1.bmp

Fas2.bmp

Ссылка на комментарий

какая разница где собран автомат? Да пусть их хоть в Папуа Новой Гвинее собирают, лишь бы они отвечали требованиям предъявляемым к данной продукции. На мой взгляд это дизайн и броскость, надёжность, качество приготавливаемых напитков.

А на Уникум зря накинулись из-за их броского анонса, реклама она и в Африке реклама. Не напой они в самом начале этой темы дефирамбов своему автомату мы бы здесь его сейчас не обсуждали. Просто верный маркетинговый ход. Плети в рекламе что хочешь, пусть это даже не соответствует действительности, лишь бы шума наделать побольше, а уж потом разберёмся.

У нас вон машины VW рекламируют постоянно. Товарищь мой повёлся на немецкое качество и прикупил себе Пассат. Как итог зимой при температуре ниже 10градусов заводится через раз, ролик ремня ГРМ свистит и это на годовалой машине с пробегом 15 тыс. км.

Так что к любой рекламе надо относится здраво. Посмотрим что Уникум нам летом покажет. Сделает хороший автомат, будем брать на ура, а выпустит барахло, так ему же хуже, деньги затраченные на разработку пустят по ветру. На форуме нам рот никто затыкать не будет я думаю, так что по отзывам будет ясно ху из ху.

Ссылка на комментарий

какая разница где собран автомат? Да пусть их хоть в Папуа Новой Гвинее собирают, лишь бы они отвечали требованиям предъявляемым к данной продукции. На мой взгляд это дизайн и броскость, надёжность, качество приготавливаемых напитков.

А на Уникум зря накинулись из-за их броского анонса, реклама она и в Африке реклама. Не напой они в самом начале этой темы дефирамбов своему автомату мы бы здесь его сейчас не обсуждали. Просто верный маркетинговый ход. Плети в рекламе что хочешь, пусть это даже не соответствует действительности, лишь бы шума наделать побольше, а уж потом разберёмся.

У нас вон машины VW рекламируют постоянно. Товарищь мой повёлся на немецкое качество и прикупил себе Пассат. Как итог зимой при температуре ниже 10градусов заводится через раз, ролик ремня ГРМ свистит и это на годовалой машине с пробегом 15 тыс. км.

Так что к любой рекламе надо относится здраво. Посмотрим что Уникум нам летом покажет. Сделает хороший автомат, будем брать на ура, а выпустит барахло, так ему же хуже, деньги затраченные на разработку пустят по ветру. На форуме нам рот никто затыкать не будет я думаю, так что по отзывам будет ясно ху из ху.

x4, Вы правы мы и впрямь уходим от темы презентации.

Уважаемые представители компании Уникум. Мы будем с нетерпение ждать Вашу продукцию и только потом будем её предметно обсуждать.

С уважением,

Михаил.

Ссылка на комментарий

Natasha. необъективным оно может быть только если кто то заинтересован в чём то конкретно, а вот мелким операторам, без разници как автомат называется главное чтобы всё было так как нужно в нём, вот отзывы эти и будут наиболее объективными.

Ссылка на комментарий

Natasha. необъективным оно может быть только если кто то заинтересован в чём то конкретно, а вот мелким операторам, без разници как автомат называется главное чтобы всё было так как нужно в нём, вот отзывы эти и будут наиболее объективными.

Здесь я конечно соглашусь, но зачастую пишут и обсуждают имеено заинтересованные лица.

Выявляя и раздувая совсем мелкие недостатки, хотя продают машины с куда более значительными проблемами в оперировании :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребята, а не окажется так, что техника(Т.А. от Уникума) будет с подвохам. тапа дещево для всех, и после установке шлет своим производителям афелированным лицам ювенко. инфу о нашем обороте на точке. стоит задуматься.

Ссылка на комментарий

Ребята, а не окажется так, что техника(Т.А. от Уникума) будет с подвохам. тапа дещево для всех, и после установке шлет своим производителям афелированным лицам ювенко. инфу о нашем обороте на точке. стоит задуматься.

Гыгыг. А еще координаты точки определять по GSM сетям :-))))

Ссылка на комментарий

Ну здоровая паранойя она конечно нужна в любом деле. Но это уж сильно.  :)  хотя конечно в технологическом плане нет ничего невозможного, но модуль передачи данных будет слишком заметен.Так что не парьтесь.Ждёмс осени.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Готов купить пару таких кофейников при условии, что в линейке автоматов появиться возможность стабильной работы со снековым аппаратом АПС FoodBox.

Давно и дико мечтаю перейти с итальянцев на отечественных производителей, которые в своей продукции предусмотрели все казусы и проблемы вендор-операторов.

Тел. +79527244444

Ссылка на комментарий

Давно и дико мечтаю перейти с итальянцев на отечественных производителей, которые в своей продукции предусмотрели все казусы и проблемы вендор-операторов.

Тел. +79527244444

Предусмотреть все невозможно. Одному нужны одни функции, другому - другие. Появляются новые возможности. Каждый производитель реализовывает все по-своему. По-этому и появляются новые модели. Идеала просто быть не может. Но сделать аппарат, который на данный момент будет самым лучшим, я думаю, можно. И в качестве такового (тут я с Вами, bersenevdv, полностью солидарен), конечно, хотелось бы видеть именно российский аппарат. Будем надеяться, что именно так и будет! :)

Ссылка на комментарий
в качестве такового (тут я с Вами, bersenevdv, полностью солидарен), конечно, хотелось бы видеть именно российский аппарат. Будем надеяться, что именно так и будет! ;)

издеваетесь???  :thumbs_up:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий

издеваетесь???  :thumbs_up:  :lol:  :lol:

Почему  ;)??? Если лучшим аппаратом будет именно российский то, по-моему, преимущества очевидны: стоимость аппарата ниже зарубежных аналогов; соответственно ниже цена и выше доступность зап/частей; полная русификация программ, дисплея и документации; полное сервисное обслуживание; да и просто " чувство глубокого морального удовлетворения" от того, что очередной раз "заткнули за пояс" буржуинов.

Ссылка на комментарий

А еще говорят, что банки охотнее деньги дают на приобретение оборудования со знаком "сделано в России). Вчера звонили из региона - как раз такое условие сам банк им поставил.

Ссылка на комментарий

Ну банки то может и дают охотнее кредиты под российский продукт, НО(и это очень большое НО) будут ли охотнее покупать российские аппараты российские вендоры. Дешевле чем европейские они вряд ли будут, да и качественнее тоже вряд ли. Живой Вам пример - отечественный автопром. И не надо говорить о том, что производство аппаратов, это не производство автомобилей, у нас в России к сожалению отношение к производству и производственникам специфичное, какое то неотеческое.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика