Перейти к содержанию

ВЫБОР ТА UNICUM


Unicum

Рекомендуемые сообщения

Давайте подождем совсем немного с ценой. То, что она будет ниже, чем цена Kikko Max - это точно. Причем значительно ниже. Ну и, традиционно, на первую партию цена будет "самая специальная". Точную стоимость пока озвучить нереально. Слишком нестабильны курсы валют. Подождите еще немного - как обычно, infovend-овцы узнают цену первыми.

Kikko7, на много ниже 180 000. На много! (хватит еще на очень бюджетный отдых в бархатный сезон))

Действительно первая партия должна быть дешевле. Ведь автоматы будут сырые кто-то должен их испытать. Тем более как Вы Unicum выразились, есть «infovend-овцы». Пусть они испытываю, а Вы потом доработайте.

Красота да и только….. Думаю цена как и фото автомата будет известна не от представителя компании.

Ссылка на комментарий

Действительно первая партия должна быть дешевле. Ведь автоматы будут сырые кто-то должен их испытать. Тем более как Вы Unicum выразились, есть «infovend-овцы». Пусть они испытываю, а Вы потом доработайте.

Красота да и только….. Думаю цена как и фото автомата будет известна не от представителя компании.

В полной комплектации 130000 рублей (при партии от 10 штук)... очень заманчивая цена.

Если выбирать между новым unicum и обшарпанным Kikko Max... Я выберу Unicum... так как головная проблема с запчастями должна быть устранена изначально.

Предлагаю собрать тестовую группу взяв на вооружение данный аппарат, сами найдем их косяки и проконтролируем их устранение. Кто включиться в инициативную группу?

Ссылка на комментарий

Предлагаю собрать тестовую группу взяв на вооружение данный аппарат, сами найдем их косяки и проконтролируем их устранение. Кто включиться в инициативную группу?

Зачем так сложно выражаться- тестовая, инициативная группа. Говорите проще, как представитель У - стадо овец. ОБЫДНО

Ссылка на комментарий

Предлагаю собрать тестовую группу взяв на вооружение данный аппарат, сами найдем их косяки и проконтролируем их устранение. Кто включиться в инициативную группу?

Мы собираемся провести конференцию-презентацию где покажем новый кофейный автомат (конец августа-начало сентября), все желающие приглашаются к нам в гости. На конференции можно будет пообщаться со следующими специалистами: IT, конструкторами, разработчиками. Посмотреть автомат, все его комплектующие.

Так что милости просим. В июле мы начнем принимать заявочки на конференцию. Информация будет на нашем сайте (дата и место поведения конференции)

Ну и позиционировали бы, как производство извесной модели MAX на территории России и адаптированный под наш рынок! Кто же от MAXа откажеться если он будет дешев! Главное чтобы комплектующие тоже качественные были, а то будет как китай выглядит красиво ,но пласмаска сломалась, шланг перетерся, мотор миксера сгорел!

А если говорится что это новая Российская разработка естественно народ в штыки воспринимает! Менталитет, все что не ВПК плохое! Да и потом я конечно понимаю , что MAX адаптированный можно с распальцовкой назвать "Уником" или др.., никто же не называет Рено Логан , Москвич 2148 ! Потому как Рено это брэнд!

Комплектующие: Англия, Италия, германия  - ровно те же самые из чего собираются большинство европейских автоматов.

Ссылка на комментарий

Да, действительно не очень хорошее сочетание получилось. Досадная ошибка раскладки на клавиатуре - должен был быть апостроф. Конечно, все умные и интеллигентные посетители форума infovend понимают, что употребленное определение не имеет никакого отношения к парнокопытным млекопитающим, а означает лишь название форума латиницей + собирательный суффикс... Впрочем, если кого-то из посетителей всерьез это задело (надеюсь, что нет), то извините - впредь постараемся быть аккуратней в использовании спорных словосочетаний.

Если перейти к обсуждаемому вопросу, то тема о фокус-группе очень и очень здравая. Можем обсудить это и составить такую инициативную группу на нашей предстоящей встрече в сентябре.

Ссылка на комментарий

Для тестеров должны быть условия - низкая цена + оплата в рассрочку (скажем по 10 тысяч в месяц). Тогда желающие потестировать будут.....

Ссылка на комментарий

  Однако.. Вы все друзья забыли похоже, что Жигули содрали практически полностью с Фиата, ну и что потом стало? Отечественный автопром.... о как...

Я ездила  2 года  на машине ФордФокус - собранной во Всеволожске - никаких проблем за это время  с авто не было. И это достаточно популярный автомобиль. Так что и отечественная сборка  - вполне достойна и может не уступать зарубежной по качеству сборки.

Для тестеров должны быть условия - низкая цена + оплата в рассрочку (скажем по 10 тысяч в месяц). Тогда желающие потестировать будут.....

Цена на наш автомат к сожалению не может быть слишком низкой так как:

- мы будем собирать не китайскую копию, а полноценный итальянский автомат

- наша машина буде собрана только из самых качественных европейских комплектующих

- это будет действительно современный автомат, который останется таковым как минимум несколько лет

- стоимость платежных систем установленных в автомат составит примерно 20%  от стоимости машины (JCMиNRI Currenza). Если Вы используете другие платежки (ICT например), то установив их снизите стоимость автомата. Машину можно будет покупать и без платежек, она будет поддерживать протоколы всех производителей.   

Рассрочка планируется.

Ссылка на комментарий

Я уже скоро как год работаю на двух АПС-ах Уникума. Ни одной серьезной поломки. Хотя бианки ломались с завидной регулярностью. Хотите посмотреть качество сборки? посмотрите АПС-ы. Наверное, многие на этом форуме подтвердят - все сделано на очень высоком уровне.  Я так понимаю, кофейники будут собираться теми же руками? Так почему же мы должны сомниваться, что все будет сделано с тем же качеством? Хотя, обратите внимание: простые операторы весьма лояльны к новому кофейнику - шум поднимают в основном, продавцы импорта. Кажется, нами манипулируют...

Ссылка на комментарий

У какая интересная дискуссия и кем то (или чем то) тут даже манипулируют продавцы импортных автоматов :-D(это по видимому Михаил злодей) сейчас же побегу апсы покупать а то дурак оперирую Бьянками четвертый год, которые, цитирую- "ломаются с завидной регулярностью", я правда чего то упустил с парком более 100 автоматов как то и проблем не было особых,но это мне наверно просто повезло у остальных с импортным оборудованием сплошной гиморой.

Что касается "апсов" имеем удовольствие наблюдать за их работой так сказать воочию потому как они соседствуют с нами на некоторых точках и я могу со 100% уверенностью утверждать что автомат апс-сырой, недоработанный и недоделанный продукт, выброшенный на рынок наверное с расчетом на то что косяки будут устраняться по мере поступления, то есть за доводку автомата до ума будут платить "счастливые" покупатели. Забавно, но не ново потому как "Уникум" уже когда то проделывал аналогичную операцию. Лет 5-6 назад анонсировалось (даже с большей помпой чем сейчас по кофейникам) что Уникум начинает выпуск современных,качественных,интереснейших и главное недорогих игровых автоматов(Adventure, Celebrity, Ambassador).Было столько пиара , ну и  народ с нетерпением ждал сей продукт.Первое разочарование ждало покупателей новинок, когда озвучили реальную цену (намного отличающуюся от той которую заявляли во время пиар компании, и не  в сторону уменьшения),но народ все равно повелся и мои знакомы, да и я , что греха таить приобрели эти "автоматы",тем самым сами записались в армию подопытных.Не хочу описывать процесс "эксплуатации", но автоматы "пили кровь" не из клиентов игорных заведений(как должны были по своему предназначению)а из их хозяев.Проблем было 1000000, да, уникум их решал (по гарантии) естественно не компенсируя физические и денежные затраты , вот таким нехитрым способом переложив свои проблемы на плечи операторов.Ну и когда через очень длительный период времени техника заработала более менее нормально-выяснилось что программы настолько не интересны, что игроки даже близко не хотят подходить к этим автоматам.

Так что думаю стоит серьезно подумать прежде чем бросаться осенью покупать новый продукт- Уникумовский кофейник ну если конечно не хотите быть подопытными овцами (а то еще потом клонируют как Долли).

P.S Господа из "Уникума" все выше сказанное мое  мнение, ничего личного, просто мне кажется что фирма с таким потенциалом,огромным штатом грамотных и толковых сотрудников, ну и конечно с таким руководителем, делает огромную ошибку выкидывая сырой продукт на рынок. Пообкатали бы его годочек другой в своей сети(как это делается во всем мире),а потом уж в продажу-народ осчастливливать надежной "российской" техникой.

Ссылка на комментарий

а чё им обкатывать то?

это модель  Некты, правда совсем не МАХ, как тут пишут, а немного другая...

Некта уже все придумала,разработала, обкатала...

а российский производитель, как это водится,ввез все это как запчасти, засунул все это в корпус из чуть более толстого металла и теперь получите - российский торговый автомат. :-)

хотя все это, собственно не умаляет заслуг разработчика и производителя (Некта) ну и сборщика (Уникум). Будет тот же самый автомат, что в Италии, только за счет таможенных пошлин чуть более дешевый, чем оригинал.

встречаем нью генерейшн Фиат-164!!!! :-)

Ссылка на комментарий

Уважаемый Mad Max, большое спасибо за то, что Вы так долго и пристально следите за нашей деятельностью. Несколько поправок и уточнений:

1. Как мы говорили, прежде, чем пойти "в рынок", новый Unicum Hotbox пройдет обкатку в нашей сети. Годик-другой позволить не можем (слишком жестоко по отношению к нашим клиентам, которые уже сегодня с нетерпением ждут новый надежный, дешевый и качественный автомат). Но несколько месяцев до официальных продаж автоматы будут работать в сети Uvenco - тестироваться, испытываться в работе в разных условиях, с разными ингредиентами и платежными системами. Именно с этим связано то, что на рынок мы его выпускаем не сейчас, а только в сентябре (хотя автомат уже готов).

2. Ни Некта, ни один другой серьезный иностранный производитель не продаст отдельно кофе-блок, корпус или что-либо другое. Именно по-этому мы делали все с нуля, сотрудничая с итальянской компанией, которая разрабатывала автоматы для практически всех крупных производителей (в том числе и для N&W, чем и обусловлены некоторые сходные черты).

3. Заглядывая в прошлое, отмечу, что Celebrity и Ambassador - это не в чистом виде продукт Уникума, а лицензионное производство очень популярных во всем мире австралийских  игровых автоматов компании Ainsworth. Кроме этого, Уникум производил по лицензии автоматы Williams, Atronic и Bally. А это тройка мировых лидеров игровой индустрии (как N&W, Saeco и Bianchi в вендинге, только масштаб в разы больше). Как Вы думаете, стали бы они рисковать репутацией на одном из самых больших рынков и доверять сборку компании, в качестве работы которой они не уверены? Но дело даже не в этом. Как Вы думаете: если эти автоматы действительно "пили кровь из хозяев", то почему же эти самые хозяева покупали их по 2000 в месяц? Как Вы знаете, "сарафанное радио" в этом бизнесе работает очень хорошо - если у одного оператора 1000000 проблем, он поделится с другими и, как следствие, продажи встанут. А продажи росли! и еще как росли! многие программы до сих пор хиты. Между прочим, посмотрите игорные доски объявлений: темы "куплю Adventures, Celebrity" встречаются до сих пор (хотя закон вступает в силу через 2 месяца).

4. И, наконец, хотелось бы вступиться за АПС, который, по Вашему мнению, является "сырым продуктом". Кажется, что на много грамотней о "сырости" продуктов спросить у владельцев АПС.  Даже по сообщениям на данном форуме ОТ ВЛАДЕЛЬЦЕВ, а не от сторонних наблюдателей видно, что автомат действительно получился хорошим. Более того, мы постоянно "мониторим" требования и замечания клиентов, чтобы сделать автомат еще лучше. (еще один плюс работы с российским производителем - ни один итальянец не станет слушать эксклюзивных требований российского владельца пусть даже 100 автоматов.)

Желаем Вам хороших выходных и всегда рады видеть у нас в офисе, чтобы продемонстрировать высокий уровень качества и функциональности автоматов Уникум.

Ссылка на комментарий

Кто кем манипулирует не совсем понятно. Звание «злодея :crazy:» мне нравится. Теперь касательно начинок торгового автомата. Представители Unicum пишут, что узлы которые они ставять в новый кофейник созданы ими и в тоже время говорят, что они Итальянские. Вопрос: 1). Узлы собраны заграницей по заказу компании  Unicum и отличаются своей конфигурацией от остальных производителей? 2). Разработка узлов происходила вместе с инженерами Итальянских компаний или это был просто заказ на разработку и производства новых деталей? Не повторяете ли Вы опыт производства игорных автоматов, который был описан уважаемым Mad Max (сборка по лицензии)?

Если это не Некта MAX тогда это новый продукт который требует ВРЕМЯ на обкатку. Безусловно люди которые ищут новые ощущения Вас найдут и закупят некое количество, но если сравнивать таких производителей как Saeco Necta Bianchi, то эти компании продают и работают со своими автоматами которые «ломаются с завидной регулярностью». И до сих пор находятся люди их покупающие. Но может dmi47195 прав?  И это просто Фиат-164.

В любом случаи народ интересуется и интерес подогрет.  :hello:

Ссылка на комментарий

Не считаю правильным обвинять зеркало, что Вы плохо выглядете, это также глупо слушать от покупателей, что они не могут получить напиток... потому-что по своей "дури" закинули монеты в купюроприемник.

Считаю свое мнение в пользу поддержки российских производителей чистым уважением к компаниям, которые не боятся в России заниматься производством сложной техники.

Всю "грязь", которую развели формучане с общей тематикой "у кого ... длиннее" банальным фальшем и в большей части ложью продвигая интересы той техники, которую в данный момент они эксплуатируют. На 6 страницах данной темы не услышал

серьезных предложений по развитию разрабатываемой продукции Уникум, а я уверен это важная информация для Уникум, они пытаются выделиться на общем рынке.

На счет АПС, я видел их в Екатеринбурге и обсуждал их функционал

с владельцами данных аппаратов, то что у Evend (исправлено имел ввиду аппараты ЕПС-вендинг "Еvend") аппаратов есть "детские болезни" ... бойлер, податчик стаканчиков и тд. Через два года эксплуатации более менее всё вылечилось, при этом уникальность данных аппаратов существует: 99 вариаций напитков, добавление дробленных орешков :hello: и это ещё не всё.

Стыдно товарищи... "не зачет"... Предлагайте свои новаторства, за иключением продажи алкоголя и табачных изделий ... :crazy:

Ссылка на комментарий

bersenevdv, что то я запутался о каком АПС идёт речь с подачей стаканов и орешков, надо пологать вы имели в виду еВенд, который насколько мне известно к Уникуму не имеет ни малейшего отношения.

А что предлагать из новшеств в автомате? По сути всё уже изобретено, сейчас только стоит вопрос о качестве и стоимости воплощения имеющихся наработок.

Ссылка на комментарий

на счет "грязи" уж слишком, я не вижу ничего подобного в обсуждении. Да, многие не доверяют российским поделкам, и тут даже Уникум не виноват, просто в мозгу у нас это уже прописано. куда ни глянь везде бардак.

Я это сужу не только по вендингу, по многим отраслям. Уникуму просто приходится сейчас за всех разгребать, и за себя и за прочих (морально). А форумчане пишут о том  с чем чаще сталкиваются, позитава естественно нет никакого. И это все накрывается волной. Я в игорку не лез, хоть и мог. И о проблемах ихних наслышан, не только с автоматами. Так что всему свое время. Выйдет кофейник, посмотрим. А пока все спокойно обсуждаем. Собственно вот интересно, а прислушается ли Уникум к новаторским предложениям?

Ссылка на комментарий

Е венд помойму вообще не Российская компания делает,  а Израильская.Или я что то путаю?

Не знаю, врать не буду...

на счет "грязи" уж слишком, я не вижу ничего подобного в обсуждении. Да, многие не доверяют российским поделкам, и тут даже Уникум не виноват, просто в мозгу у нас это уже прописано. куда ни глянь везде бардак.

Я это сужу не только по вендингу, по многим отраслям. Уникуму просто приходится сейчас за всех разгребать, и за себя и за прочих (морально). А форумчане пишут о том  с чем чаще сталкиваются, позитава естественно нет никакого. И это все накрывается волной. Я в игорку не лез, хоть и мог. И о проблемах ихних наслышан, не только с автоматами. Так что всему свое время. Выйдет кофейник, посмотрим. А пока все спокойно обсуждаем. Собственно вот интересно, а прислушается ли Уникум к новаторским предложениям?

Надеюсь сотруднику Уникома прислушаются к предложениями с нашего форума, потому-что мы в первую очередь заинтересованы в создаваемом ими "нормальным" по всем параметрам автомате, на рынке России сейчас три оси зла... европейские, азиатские и "серые" автоматы (данные автоматы встречаются редко, так как частенько являются hand-made от народа), хорошей российской техники очень нехватает на рынке.

Ссылка на комментарий

Е венд помойму вообще не Российская компания делает,  а Израильская.Или я что то путаю?

Делают в России, но это полная калька с израильской машины, не помню название..

Ссылка на комментарий

Не знаю, врать не буду...

Надеюсь сотруднику Уникома прислушаются к предложениями с нашего форума, потому-что мы в первую очередь заинтересованы в создаваемом ими "нормальным" по всем параметрам автомате, на рынке России сейчас три оси зла... европейские, азиатские и "серые" автоматы (данные автоматы встречаются редко, так как частенько являются hand-made от народа), хорошей российской техники очень нехватает на рынке.

Собственно, «грязью» не кто не кого не обливает. Есть форум. Есть тема. Есть объект для обсуждения. По поводу оси зла – это Вы о чем? О торговых машинах которые работаю и приносят владельцам прибыл? Хороша ось зла. Если честно мы сейчас обсуждаем, то чего пока нет. С данной темы вынужден пока сойти, но после презентации оперативно включусь в обсуждения. 

Ссылка на комментарий

Уважаемый Mad Max, большое спасибо за то, что Вы так долго и пристально следите за нашей деятельностью. Несколько поправок и уточнений:

1. Как мы говорили, прежде, чем пойти "в рынок", новый Unicum Hotbox пройдет обкатку в нашей сети. Годик-другой позволить не можем (слишком жестоко по отношению к нашим клиентам, которые уже сегодня с нетерпением ждут новый надежный, дешевый и качественный автомат). Но несколько месяцев до официальных продаж автоматы будут работать в сети Uvenco - тестироваться, испытываться в работе в разных условиях, с разными ингредиентами и платежными системами. Именно с этим связано то, что на рынок мы его выпускаем не сейчас, а только в сентябре (хотя автомат уже готов).

2. Ни Некта, ни один другой серьезный иностранный производитель не продаст отдельно кофе-блок, корпус или что-либо другое. Именно по-этому мы делали все с нуля, сотрудничая с итальянской компанией, которая разрабатывала автоматы для практически всех крупных производителей (в том числе и для N&W, чем и обусловлены некоторые сходные черты).

3. Заглядывая в прошлое, отмечу, что Celebrity и Ambassador - это не в чистом виде продукт Уникума, а лицензионное производство очень популярных во всем мире австралийских  игровых автоматов компании Ainsworth. Кроме этого, Уникум производил по лицензии автоматы Williams, Atronic и Bally. А это тройка мировых лидеров игровой индустрии (как N&W, Saeco и Bianchi в вендинге, только масштаб в разы больше). Как Вы думаете, стали бы они рисковать репутацией на одном из самых больших рынков и доверять сборку компании, в качестве работы которой они не уверены? Но дело даже не в этом. Как Вы думаете: если эти автоматы действительно "пили кровь из хозяев", то почему же эти самые хозяева покупали их по 2000 в месяц? Как Вы знаете, "сарафанное радио" в этом бизнесе работает очень хорошо - если у одного оператора 1000000 проблем, он поделится с другими и, как следствие, продажи встанут. А продажи росли! и еще как росли! многие программы до сих пор хиты. Между прочим, посмотрите игорные доски объявлений: темы "куплю Adventures, Celebrity" встречаются до сих пор (хотя закон вступает в силу через 2 месяца).

4. И, наконец, хотелось бы вступиться за АПС, который, по Вашему мнению, является "сырым продуктом". Кажется, что на много грамотней о "сырости" продуктов спросить у владельцев АПС.  Даже по сообщениям на данном форуме ОТ ВЛАДЕЛЬЦЕВ, а не от сторонних наблюдателей видно, что автомат действительно получился хорошим. Более того, мы постоянно "мониторим" требования и замечания клиентов, чтобы сделать автомат еще лучше. (еще один плюс работы с российским производителем - ни один итальянец не станет слушать эксклюзивных требований российского владельца пусть даже 100 автоматов.)

Желаем Вам хороших выходных и всегда рады видеть у нас в офисе, чтобы продемонстрировать высокий уровень качества и функциональности автоматов Уникум.

Ну давайте как и у Вас по порядку:

1.Все таки Вы думаю можете позволить себе небольшую жестокость, что то я не заметил около вашего офиса вендеров стучащих (о, а чем кстати вендеры стучат, шахтеры-касками,а мы ..?) и требующих срочно осчастливить их "Горячей коробкой" или "горячей пощечиной"(не знаю что имелось в виду когда так автомат называли ведь box имеет множество толкований если не ошибаюсь).Так что уверен народ может немного и потерпеть пока техника будет доведена до ума. Между прочим если уже где то в "поле" автоматы стоят, если не трудно скиньте адрессочек можно в личку( желательно север, северо-восток, восток Москвы), хочется посмотреть так сказать в живую за работой автомата, с клиентами пообщаться  без пиара. Но мое мнение- пара месяцев тестирования-этого недостаточно.

2. Что касается автомата- то я как и большинство похоже так и не понял свое это производство,нектовские запчасти или может еще какой то третий вариант.

3. Касаемо игровых автоматов, эта тема на данном форуме интересна только нам,но факт остается фактом- игровые Автоматы уникума сейчас редко где вообще можно встретить, а ведь 5 лет назад с помпой заявлялось чуть ли не о мировой экспансии и революции совершенной "нашей" продукцией на мировом рынке индустрии развлечений. Да и положа руку на сердце-те же Атроники и Балли все таки не дотягивали по качеству до оригинала.

4. Ну и по АПСу- я так и не увидел массы положительных отзывов,даже на этом форуме, да у Вас хорошая тех поддержка,да вы оперативно реагирует на устранение поломок,но где как вы говорите восторженные отзывы владельцев?Скажу Вам по секрету я как и многие на этом форуме пытаемся с помощью автоматов заработать чуть чуть гулденов,то есть для нас автомат-станок,котрый в идеальном случае включается и лопатит,очень желательно стабильно.

А те "положительные" отзывы по работе АПСа типа-у меня сразу отвалилось(но мне тут же выслали) или у меня глючило (но техник приехал и сделал) для меня лично больше отрицательные. Спорить не буду, может кому то и нравиться мудохаться с новыми автоматами доводя их до ума, но это к сожалению или к счастью не мой случай.

К стати вас то же с праздниками, прошедшими и наступающими, Удачи и успехов!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

О всплыла темка старая, но прикольная!Очень бы хотелось увидеть многочисленные отзывы, счастливых обладателей "горячих коробок", а то я в живую так их и не встретил не где, может не там смотрю :-D

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика