Перейти к содержанию

Закон о ККМ: быть или не быть? Новые поправки к закону.


Рекомендуемые сообщения

Новый закон о ККМ, предусматривающий технологические изменения в кассовых аппаратах и учёте информации вступит в силу предположительно с 1 февраля 2017 года. Основным изменением закона, которое напрямую затрагивает интересы предпринимателей, является установление технологических правил и стандартов, которые предусматривают передачу налоговому органу информации о совершенных наличных расчётах в режиме реального времени.

Подобные правила призваны значительно сократить количество операций с наличными средствами при расчете за товары (работы, услуги), которые могут быть Далее

Ссылка на комментарий

Видя количество дырок которое УЖЕ СЕЙЧАС есть в законопроекте можно еще раз сделать вывод,НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К НАЛОГАМ данный законопроект не имеет.


А про два кассовых аппарата вообще повеселило. Как бэ за это надо сажать. Чо не сажают? Или опять получается что "сажать нужно всех"?


Если автомат установлен на рынке ккм не нужен? Если автомат стоит в школе,техникуме,вузе ккм не нужен? Если снек установленный рядом с газетным киоском продает точно такую же продукцию как в киоске почему в киоске чек не нужен,а в автомате нужен?

Ссылка на комментарий

Ну что поделать? Кризис! Каждый выживает, как может!!

Если государство настолько не дальновидно, то пусть устраивает жесточайший естественный отбор! Главное, чтобы стратегически не проиграли и не получили бы меньше, чем могли бы во времена хаоса!

Ссылка на комментарий

Про символическую ответственность за использование ненадлежащей ККМ мысль интересная. Можно поставить в автомат термопечатающее устройство, используемое в ККМ, зацепить его на платежную шину и пускай печатает типа чеки. Покупатели рады, чек есть. Налоговая при целевой проверке конечно поймет что это фейковый чек, но согласно закона это - символический штраф вместо сурового наказания :) 

Ссылка на комментарий

Про символическую ответственность за использование ненадлежащей ККМ мысль интересная. Можно поставить в автомат термопечатающее устройство, используемое в ККМ, зацепить его на платежную шину и пускай печатает типа чеки. Покупатели рады, чек есть. Налоговая при целевой проверке конечно поймет что это фейковый чек, но согласно закона это - символический штраф вместо сурового наказания :)

Суперидея! Фейковые фискальники - это вещь!!!

Кто первый их выпустит - заработает кучу бабла! А если еще и совместит их с мониторингом, то я первый кто куплю!!!

Ссылка на комментарий

 

 

Кто первый их выпустит - заработает кучу бабла! А если еще и совместит их с мониторингом, то я первый кто куплю!!! 

Ну и продавать можно данный прибамбас как устройство печати квитанции по шаблону создаваемому пользователем, слово "чек" не использовать и с точки зрения закона чисто, а с какой целью его юзает вендор, уже его дело. Садимся за паяльник :)

Изменено пользователем streker
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

 

Кто первый их выпустит - заработает кучу бабла! А если еще и совместит их с мониторингом, то я первый кто куплю!!! 

Ну и продавать можно данный прибамбас как устройство печати квитанции по шаблону создаваемому пользователем, слово "чек" не использовать и с точки зрения закона чисто, а с какой целью его юзает вендор, уже его дело. Садимся за паяльник :)
Я даже в сторону Телеметрона посмотрел бы! ) ну и эмвай должен задуматься!
Ссылка на комментарий

Про символическую ответственность за использование ненадлежащей ККМ мысль интересная. Можно поставить в автомат термопечатающее устройство, используемое в ККМ, зацепить его на платежную шину и пускай печатает типа чеки. Покупатели рады, чек есть. Налоговая при целевой проверке конечно поймет что это фейковый чек, но согласно закона это - символический штраф вместо сурового наказания :)

 а разве это не тоже самое что нефискальный чек. Установка чекопечатающего принтера (ЧКП) в торговом автомате, который и подтвердит факт покупки товара именно в этом торговом автомате.  Тем операторам, кто использует ЕНВД или патентную систему, налог уже «вменен», и нефискальный чек требуется не для отчетности налоговым органам, а именно для подтверждения факта покупки потребителю. Бланк строгой отчетности (БСО) при розничной торговле выдавать нельзя.

Ссылка на комментарий

Тут скорее дело не в чеке, а нам просто хотят втюхать саму эту приблуду! Представляете сколько поимеет государство, если внедрит в каждый автомат ККМ.

Хотя не могу понять, зачем им контроль над нашими копеечными оборотами на автоматах.

Ссылка на комментарий

Тут скорее дело не в чеке, а нам просто хотят втюхать саму эту приблуду! Представляете сколько поимеет государство, если внедрит в каждый автомат ККМ.

Хотя не могу понять, зачем им контроль над нашими копеечными оборотами на автоматах.

Оборот вендинговой индустрии ТОЧНО зашкаливает за 1млрд.рублей!

Немного конечно, но и они по зернышку клюют!

Ссылка на комментарий

Слушайте парни, вот сколько читаю форумы так до конца и не понял одного. Нужно сейчас устанавливать ККМ в ТА или нет? Кто-нибудь из вас его установил? Есть ли технические решения для этого? Зашел на сайт Уникума, у них есть возможность установки кассы. Значит тех. решение есть. Для тех у кого несколько ТА на одной торговой точке (рядом стоят), выход вижу только в установке фискального регистратора. Т.е. чек выдается только из одного ТА ( или вообще установка снаружи в железном коробе), а остальные ТА объедены через сеть. У меня пока этого не предвидится, т.к. планируется один ТА, на одну точку.

НО! предположим на одной точке стоят разные ИП или ООО, тогда есть вариант также объединения их в одну сеть и один ФР будет выдавать для разных ИП или ООО. (http://wiki.microinvest.su/index.php?title=%D0%94%D0%B2%D0%B5_%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%B5_%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85). Это если я правильно понял эту возможность. Какая-то "гранула ЕНВД". Сам зарегил ИП УСН 6%. 2 года назад, но бизнес не вел, потому что предложили работу, но сколько не пытался объяснить работодателям выгоду найма меня как ИП, так ни к чему и не пришли, хоть они и соглашались ( а мне это выгодно было, чтоб ИП не простаивала, а вела деятельность). А теперь и непонятно, смогу ли я взять кредит или лизинг или факторинг. Плачу обязательные взносы раз в год и сдаю нулевую. Сейчас всё-таки решил заняться своим делом. Интернет-магазин и одновременно установить снековый ТА с рекламой моего ИМ, но в нем не напитки и снеки будут, а другое. И кстати, это не продается ни в одном ТА. Вот и думаю. Но пока нигде не видел чека в снековом или кофейном. Говорили об этом на выставке? Ведь свои ТА они там рекламировали, а значит и должны были обязательно обсуждать этот вопрос и какие-то решения выдавать.

Ссылка на комментарий

Берите снековый автомат у Уникума и вопросов вообще не будет ни у Вас к нам, ни у налоговой к Вам;)

Все сидят ровно и не дергаются, нас щипают выборочно, поэтому все ждем незная чего!

Ссылка на комментарий
 Для тех у кого несколько ТА на одной торговой точке (рядом стоят), выход вижу только в установке фискального регистратора. Т.е. чек выдается только из одного ТА ( или вообще установка снаружи в железном коробе), а остальные ТА объедены через сеть. У меня пока этого не предвидится, т.к. планируется один ТА, на одну точку.

 

Чек выдается в каждом месте приема денег, т.е. в каждом месте установки платежной системы...

А по поводу ваших завихрений с патентом  - читайте законодательную базу, товарищ на которого вы ссылаетесь  ее прочитал, в т.ч когда действие патентной системы прекращается...

Ссылка на комментарий

У нас в городе одну из крупнейших сетей выставили на продажу. 10 лет конторе уже :-)

Интересны, конечно, каковы причины :-)

Сеть из скольки автоматов?
Ссылка на комментарий

У нас в городе одну из крупнейших сетей выставили на продажу. 10 лет конторе уже :-)

Интересны, конечно, каковы причины :-)

можно поинтересоваться, а сколько владелец просит за эту сеть?

Ссылка на комментарий

У нас в городе одну из крупнейших сетей выставили на продажу. 10 лет конторе уже :-)

Интересны, конечно, каковы причины :-)

Однозначно, надоело им! Да и чем больше сеть, тем не интересней!

Для кофейников оптимал 50шт! Для массажек и музыкалок оптимал 100-200шт!

Ссылка на комментарий

"Оптимал" для кофейников это от тысячи автоматов на город от трехсот тысяч населения. И не кофейников просто,а зерновых кофейников в спарке со снеком. Это хотя бы предприятие,это хотя бы пятнадцать-двадцать рабочих мест. Это хотя бы какая то устойчивость.

Пятьдесят кофейников это одно-полтора рабочих места и собственник их обслуживающий.

Изменено пользователем д.а
Ссылка на комментарий

"Оптимал" для кофейников это от тысячи автоматов на город от трехсот тысяч населения. И не кофейников просто,а зерновых кофейников в спарке со снеком. Это хотя бы предприятие,это хотя бы пятнадцать-двадцать рабочих мест. Это хотя бы какая то устойчивость.

Пятьдесят кофейников это одно-полтора рабочих места и собственник их обслуживающий.

Вот именно! В идеале - это семейный бизнес! И это самое оптимальное и выгодное, а не кормить кучу дармоедов и создавать ИМ рабочие места, а себе кучу гемора!

Но как же вы об этом можете размышлять, если у вас вендинг только в проекте?

Изменено пользователем KiPR
Ссылка на комментарий

В каком наф проекте? Там где вы учились мы преподавали.)

А в каком наф вендинге?

Да хоть Белоцерковским здесь назовитесь, а пока что в нашем понимании, у вас ничего нет, школу вы только закончили и только мечтаете о вендинге!

Ну а если не так, то расскажите о себе! Иль слабо?

В соц.сетях много смельчаков, которые не под своими именами, такие прям херои, что аж прям весело становится! ) вот и вы здесь уподобились таким персонажам, и думаете с таким подходом, ваши речи будут иметь хоть какой-то вес? Да вы здесь первый такой, ну прям Белоцерковский, который будет перхотью называть сети с капитализацией под 20млн.руб! Куда уж нам до вас, с вашими вымышленными автоматами! ))))

Изменено пользователем KiPR
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика