Перейти к содержанию

Закон о ККМ: быть или не быть? Новые поправки к закону.


Рекомендуемые сообщения

А что он написал в письме? Попросил наверно ускорить продавить через Госдуму закон о ККТ в автоматах. Идея о ККТ в автоматах по всем признакам его.

Именно! )

Просил оставить в реестре автоматы фирмф Unicum, как единственнно подходящие под новые требования! ;)

Ссылка на комментарий

Если "идея" действительно его...... Тогда я был намного более высокого мнения о деловых качествах данного персонажа. Причем на порядки.


Прямо совсем обидно будет если настолько дешевкой окажется.


Хотя глядя на "результаты" расстановки и эксплуатации Уникумов..... Все таки окажется...

Ссылка на комментарий

Попросил наверно ускорить продавить через Госдуму закон о ККТ в автоматах.
После этого как раз и пошли притеснения и проверки близрасполагающихся к ИФНС вендоров, до вокзалов никто не добрался!
Ссылка на комментарий

Не, ему тоже невыгодно. Установку-то , как заявлено, предусмотрел, но лоббировать вряд ли будет.

Ссылка на комментарий

Могу ссылку опубликовать на другой форум где о его письме сказано, я только сегодня зарегистрировался, ссылки на другие форумы можно публиковать? Не забанят? :shok:

Ссылка на комментарий

Вот читаю поправки к проекту и думаю...по любому мы попали...

- вводится экспертиза ККТ и технических средств оператора фискальных данных;

- уточнен состав нарушений оператором фискальных данных норм законодательства о применении ККТ и дифференцировано наказание за их нарушение;

- предусмотрена возможность привлечения к ответственности правонарушителя без составления протокола;

- учтено предложение Банка России в части отказа от применения ККТ в банкоматах кредитных организаций;

- предусмотрена возможность переходного периода в части обязанности применения ККТ до 1 июля 2018 года для лиц, применяющих торговые автоматы.

 

Автоматическое устройство для расчетов - устройство, осуществляющее расчет с покупателем (клиентом) с применением контрольно-кассовой техники в автоматическом режиме без участия уполномоченного лица организации или индивидуального предпринимателя, осуществляющего расчеты;

 

8. Положения пунктов 2, 3 и 5 настоящей статьи не распространяются на организации и индивидуальных предпринимателей, использующих для осуществления расчетов автоматическое устройство для расчетов, а также осуществляющих торговлю подакцизными товарами.

 

Поправки сюда выложу, 

Могу ссылку разметить, если можно?

Проект.pdf

Ссылка на комментарий

Вот читаю поправки к проекту и думаю...по любому мы попали...

- вводится экспертиза ККТ и технических средств оператора фискальных данных;

- уточнен состав нарушений оператором фискальных данных норм законодательства о применении ККТ и дифференцировано наказание за их нарушение;

- предусмотрена возможность привлечения к ответственности правонарушителя без составления протокола;

- учтено предложение Банка России в части отказа от применения ККТ в банкоматах кредитных организаций;

- предусмотрена возможность переходного периода в части обязанности применения ККТ до 1 июля 2018 года для лиц, применяющих торговые автоматы.

 

Автоматическое устройство для расчетов - устройство, осуществляющее расчет с покупателем (клиентом) с применением контрольно-кассовой техники в автоматическом режиме без участия уполномоченного лица организации или индивидуального предпринимателя, осуществляющего расчеты;

 

8. Положения пунктов 2, 3 и 5 настоящей статьи не распространяются на организации и индивидуальных предпринимателей, использующих для осуществления расчетов автоматическое устройство для расчетов, а также осуществляющих торговлю подакцизными товарами.

 

Поправки сюда выложу, 

Могу ссылку разметить, если можно?

Ст. 7 п.11 Проекта (предпоследняя страница) "Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов, могут не применять в составе таких торговых автоматов контрольно-кассовую технику до 1 июля 2018 года."  А дальше что  :shok:, механику в гараж на безвременное хранение? А можно мне ссылку на ресурс, где проект взяли, на всякий случай в личку.

Изменено пользователем Ale2016
Ссылка на комментарий

О чем и речь, уж установлен конкретный срок...


Ну пару лет можно еще поработать, а там...короче видно будет. :scratch: Как президента выберем, тогда и подумаем, что да как.

Изменено пользователем m-aksi-m
Ссылка на комментарий

Законопроект тут  № 968690-6 принят 26.02

Спасибо, но поправки вышли позже, как я понимаю из названия документа: "Поправки к проекту федерального закона № 968690-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт", Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты Российской Федерации", внесенному Правительством Российской Федерации и принятому Государственной Думой в первом чтении 26 февраля 2016 года." Ну чтож, завтра будем писать письма!)

Ссылка на комментарий

 

Вот читаю поправки к проекту и думаю...по любому мы попали...

- вводится экспертиза ККТ и технических средств оператора фискальных данных;

- уточнен состав нарушений оператором фискальных данных норм законодательства о применении ККТ и дифференцировано наказание за их нарушение;

- предусмотрена возможность привлечения к ответственности правонарушителя без составления протокола;

- учтено предложение Банка России в части отказа от применения ККТ в банкоматах кредитных организаций;

- предусмотрена возможность переходного периода в части обязанности применения ККТ до 1 июля 2018 года для лиц, применяющих торговые автоматы.

 

Автоматическое устройство для расчетов - устройство, осуществляющее расчет с покупателем (клиентом) с применением контрольно-кассовой техники в автоматическом режиме без участия уполномоченного лица организации или индивидуального предпринимателя, осуществляющего расчеты;

 

8. Положения пунктов 2, 3 и 5 настоящей статьи не распространяются на организации и индивидуальных предпринимателей, использующих для осуществления расчетов автоматическое устройство для расчетов, а также осуществляющих торговлю подакцизными товарами.

 

Поправки сюда выложу, 

Могу ссылку разметить, если можно?

Ст. 7 п.11 Проекта (предпоследняя страница) "Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов, могут не применять в составе таких торговых автоматов контрольно-кассовую технику до 1 июля 2018 года."  А дальше что  :shok:, механику в гараж на безвременное хранение? А можно мне ссылку на ресурс, где проект взяли, на всякий случай в личку.

 

 А дальше в партизаны. Как оно было так оно и будет. 

Если запретили игорный бизнес это не значит что он кончился. Просто поутих и в интернет ушел. А то ради чего все это затевалось "хасударством" лежит мертвым грузом и не работает от слова ваабще. Имеются ввиду так называемые "игорные зоны".

А в это же самое время белорусские пасаны становятся долларовыми миллиардерами на "танчиках".

Ссылка на комментарий

А дальше в партизаны. Как оно было так оно и будет. 

Если запретили игорный бизнес это не значит что он кончился. Просто поутих и в интернет ушел. А то ради чего все это затевалось "хасударством" лежит мертвым грузом и не работает от слова ваабще. Имеются ввиду так называемые "игорные зоны".

А в это же самое время белорусские пасаны становятся долларовыми миллиардерами на "танчиках".

А вы написали хотя бы одно письмо в гос. органы чтоб предотвратить гибель вендинга в РФ? Ни в коем случае никого не хочу обидеть, просто ответьте честно. А если опубликовали, то делитесь им, я его тоже с удовольствием сохраню и, возможно, в последствии пошлю!

Без обид!

Ссылка на комментарий

В смысле: бью челом тебе царь-президент, не губи батюшка, не дай пропасть холопам твоим безродным....

ПС: в этом разделе про ККТ есть одно письмо-отправляй. Нужно количество, иначе настанет неприятное качество.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика