Перейти к содержанию

Создание вендинговой сети. Реальный опыт.


Рекомендуемые сообщения

@Zmey666,

Смысл есть? В каждом городе свои производители, у нас с ходу 5 штук назову, а ещё в магазинах привозная иногородняя, тьма.

Ссылка на комментарий

Хоть бы кто написал какую конкретно бутилированную воду использует и не имеет проблем.

А то у кого как, никакой конкретики.

Не использую бутилированную. Только фильтрованную.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Я только начинающий но планирую использовать только бутелированную, причем определенную. Ибо за 4 года использования в чайнике ни грамма накипи. А на счет использования фильтрованной, ориентировался только на свой вкус, но ни один фильтр мне не понравился... юзал 3, 5 ступенчатый и модные сейчас осмотические для дома. Как не крути все равно какой то странный привкус присутствует.

Ссылка на комментарий

@Featon, Давайте подытожу: можно заливать хоть утреннюю росу с горных пастбищ Алтая. Можно тупо из под крана. Реальную картину увидите через полгода - год работы, когда бойлер разберете. Это если более-менее. Если нет - месяца через 1-3 даже новый ТА встанет в ступор. А если всё совсем хорошо - и через год в бойлере нечего будет чистить.

П.С. Я лично тоже заметил изменение вкуса кофе из-за фильтрованной воды. Не сильно и не критично, но что есть, то есть. Не в лучшую сторону.

Изменено пользователем Буча
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ну по крайней мере нужно брать воду с минимальной минерализацией... Все это можно прочитать на этикетке бутилированной воды. 

К слову о чистоте воды. Недавно к моим родителям приходила женщина с прибором для замера качества воды(если слышали, ходят "менеджеры" втюхивают фильтра всякие, и заодно водят с собой сотрудника с этим прибором), так вот Мама с соседками набрали воды из под разных фильтров, кувшины, 3х ступенчатый фильтр аквафор и бутилированную тоже проверить решили. Так вот в этом тестирование победила "иверская" бутилированная, другая бутилированная оказалась чуть лучше кувшина, но хуже 3х ступенчатого аквафора. Так что как ни крути даже бутилированную воду надо проверять.

Ссылка на комментарий

приходила женщина с прибором для замера качества воды
Пылесосы Кирби уже не внушают доверия. Здравомыслящему человеку не внушают доверия все "ходоки" с чудо-товарами.

нужно брать воду с минимальной минерализацией... Все это можно прочитать на этикетке бутилированной воды. 
а это уже на совести производителя. Кто на рынке всерьёз и надолго - тот не будет так подставляться.
Ссылка на комментарий

Именно. Просто, как я думаю и надеюсь, тот производитель воды оптимально подходит для моего автомата. Т.к. даже "проверка" от втюхивателей показал что эта вода чище даже их собственной, и основываясь на собственном чайнике могу подтвердить отсутствие осадка. Если у Вас есть рецепт или способ добычи воды оптимальной для наших аппаратов буду рад если вы поделитесь.  :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

К слову о чистоте воды. Недавно к моим родителям приходила женщина с прибором для замера качества воды(если слышали, ходят "менеджеры" втюхивают фильтра всякие, и заодно водят с собой сотрудника с этим прибором),

Мой знакомый, который и на Кирби в свое время не хило поднялся, как раз и организовал эту контору! )

И ведь особовпечатлительные купят, как и Кирби покупали, когда им показывали картинку с клещем-сапрофитом! ))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вода воде рознь.

И бутилированная бывает весьма приличного качества. Я выкладывал фото в теме "Бойлер Некта",

вот такой он после 2-х лет оказался:

при использовании бутилированной воды, накипи особо нет какие то отложения на стенках. Исходя из вашего опыта это нормально?

Ссылка на комментарий

@Ivan Vendor, У себя вскрываю бойлер раз в 1,5-2 года. Если в нём практически нечего чистить - это нормально. То же самое и с клапанами.

Ссылка на комментарий

Люкс вода г.Челябинск 5л стоит 25 р,накипи нет 100% за 5 лет бойлер не разбирал


Мне другой вопросс интересен делает ли кто нибудь отверстия в крышках для бочки с водой чтоб вода не "задохнулась"?

Ссылка на комментарий

Если срок годности у воды 60 дней, то ей ничего и не будет за 60 дней (если конечно производитель не лукавит).

А отверстие в канистрах с глухими крышками сверлят для того, чтобы не создавать вакуум и не напрягать помпу лишней нагрузкой.

Достаточно сверла на 10 мм (сверлить нужно плотно прижав плоскость крышки к деревяшке, иначе крышка может треснуть/лопнуть).

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

чтобы не создавать вакуум и не напрягать помпу лишней нагрузкой. Достаточно сверла на 10 мм

Достаточно даже 1 мм))

А есть 100% уверенность, что крышка герметична?..

Ссылка на комментарий

Ошибся, конечно же не 10 мм сверлить, как под шланг. 


А есть 100% уверенность, что крышка герметична?..
Довольно герметична, поэтому считаю, лучше просверлить.
Ссылка на комментарий

По центру крышки отверстие под шланг, а вот этого отверстия (центра) прорези к краям (как лучи). Тогда и шланг надёжно держится и в то же время вынимается не сложно, да и воздух продит нормально.

Удачи!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Люкс вода г.Челябинск 5л стоит 25 р,накипи нет 100% за 5 лет бойлер не разбирал

Мне другой вопросс интересен делает ли кто нибудь отверстия в крышках для бочки с водой чтоб вода не "задохнулась"?

Я беру по 60 руб 18,9 л за бутыль, полет нармальный накипи нет.

 

 

Я вообще не заморачиваюсь и меняю просто бутыли, в крыжке бутыли достается клапан и вставляется шланг, т.е времени на обслуживание уходит меньше, т.к исключается переливание из бутыли в канистру.  На канистры подходит таже крышка от бутыля, вообще сверлить и заморачиваться не надо, пусть не герметична, зато пыли меньше попадает. 

Изменено пользователем Slivon
  • Отлично 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Я вообще не заморачиваюсь и меняю просто бутыли, в крыжке бутыли достается клапан и вставляется шланг, т.е времени на обслуживание уходит меньше, т.к исключается переливание из бутыли в канистру.  На канистры подходит таже крышка от бутыля, вообще сверлить и заморачиваться не надо, пусть не герметична, зато пыли меньше попадает. 

 

 

возьму на азметку

Ссылка на комментарий

@Slivon, Это всё понятно, но вот не во всякий ТА можно впихнуть 2 бутыли по 20 л. Тут лучше канистра на 55, её хоты бы хватает на 4-5 дней ( в период пикового потребления). 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика