Перейти к содержанию

Судный день для вендинга 1 июля 2018!?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня вендинговое сообщество уже не столь пристально обращает внимание на спад покупательской способности или подорожание торговых автоматов и ингредиентов в силу кризисных явлений. Сегодня всё вендинговое сообщество озадачено «чековым вопросом». И понятно почему озадачено: не просто дополнительные расходы, а очень существенные дополнительные расходы на установку новой системы ККМ (что вполне может привести к уходу с рынка вендинга многих операторов), и жёсткая привязка к системе плановых проверок налоговой инспекцией, что как Далее

Ссылка на комментарий

Не совсем понятно. Это дебилы как всегда поддерживают малый бизнес, или кто-то из производителей ККМ-техники лоббирует свои интересы?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

 

Не совсем понятно. Это дебилы как всегда поддерживают малый бизнес, или кто-то из производителей ККМ-техники лоббирует свои интересы?

Да уж, наша раша - рынки сбыта создаются не рекламой и маркетингом, а административным ресурсом.

Ссылка на комментарий

рынки сбыта создаются не рекламой и маркетингом, а административным ресурсом.
Посмеялся! Точно! Вспомнил обязательную подписку на некоторые виды "сортир-таймс" в своё время. С тех пор ещё традиция живёт.
Ссылка на комментарий

"И в итоге мы имеем то, что имеем: «Поэтому, однозначно на этот вопрос ответить нельзя»."

 

Вот это неверно. Надо понимать, что согласно ФЗ №54 о применении ККТ торговые автоматы не попадают ни под одно из исключений по применению ККМ. Соответственно, уже сейчас, два года как, ВСЕ автоматы на территории РФ, работающие без ККМ, нарушают данный закон. С 1 июля 2018 всего лишь изменятся сами ККМ и принципы их работы. Так что налоговые уже сейчас штрафуют законно.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Так что налоговые уже сейчас штрафуют законно.

Глубокое заблуждение. Законным сие действо станет лишь тогда, когда в реестр ККТ будут внесены соответствующие ККМ для каждого типа ТА, и ЦТО смогут их туда вкорячить и обслужить.
Ссылка на комментарий

Не путайте закон и подзаконный документ...

Подзаконные акты как раз и принимаются для исполнения законов. И ежели отсутствует механизм реализации Закона из-за непринятия (отсутсвия) подзаконного акта, то это не вина налогоплательщика (ООО или ИП). Ибо писано в НК РФ: "любая правовая неопределенность толкуется в пользу налогоплательщика"....
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Это вы налоговикам расскажете про действие закона...

С удовольствием! Только не приходят пока. Более того, обжалую их действия в вышестоящий налоговый орган, после чего обращусь в арбитражный суд.

Изменено пользователем Кочевник
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Для таких как вы да, потому что с одного раза не понимаете...


Аппелировать к налоговой (контролирующему органу по исполнению законодательства, а не разработчику закона, устройств и далее по списку...) будет только "одаренный", попутного вам...

Ссылка на комментарий

Законным сие действо станет лишь тогда, когда в реестр ККТ будут внесены соответствующие ККМ для каждого типа ТА

Я уже показывал реестр со всеми ККТ, предназначенными для платёжных терминалов. И я уже показывал закон, который на первой странице даёт определение, что такое платёжный терминал. Исходя из того определения платёжный терминал - это купюрник и монетник.  А то, что все упорно называют платёжными терминалами на своё усмотрение, на самом деле, согласно определения в законе, являются банкоматами.

Технические тонкости законодателя не интересуют. Это проблемы индейцев, а не шерифа. Он определяет требования. Задача технарей и пользователей - этим требованиям соответствовать.

Уповать на невиновность тоже можно весьма условно, т.к. автоматы, к которым можно подключить ККТ существуют, а то, что Вы, я и прочие купили другие автоматы, а не эти - так нас никто не заставлял, и время на приведение всё в соответствие у всех было, и не один-два года.

Ссылка на комментарий

Интересно порой почитать Ген_надия и Хоттабыча, такое впечатление, что Вы все уже давно установили и теперь над другими глумитесь, особенно Хоттабыч. Может Вы из налоговой, так подскажите как людям действовать, где купить как подключить, как отчеты снимать и пр. 

Вроде как вендор, только почему-то по ту сторону баррикад. Все с одной стороны, а Вы с другой.

Ссылка на комментарий

1. Просто надо понять, что в государстве правила устанавливает государство, приняло решение на применение системы ЕНВД и патента - они есть, приняло решения что они больше не нужны - и их нет, думали что ККМ не нужны - не было из, приняли решение что должны быть - они должны быть. Как только понимание придет этого все вопросы отпадут сами собой. НО дойдет это не до всех одновременно, по аналогии с принципом работы "Я стал на точку - точка моя на веки вечные и неипет..."  Ну не будет такого...

Попробуйте установить автоматы в контору, в своем городе, с оплатой конторой по б/н лет на 5-6, а потом контора бах и через три года переезжает в другой город за 3000 тыс километров. Покатитесь вслед, будете говорить "Ну вот у нас же договор, в соответствии с которым мы обеспечиваем вас напитками. И теперь мил-друг генеральный директор оплати-ка ты мне все расходы связанные с моим переездом и переездом моей фирмы"  или закроете этот договор?...

2. Играть с государством в азартные игры на "джентльменских" условиях в одни ворота вечно тоже не получится. И надо понимать то, что тот кто начал такие игры раньше тот выиграл больше, а кто позже не получит аналогичной возможности. И с этим придется смириться. Не смирившимся при неудаче отрубят хвост, одним просто хвост, другим хвост по самые уши. Грубо говоря мы все барыги и потеря прибыли неприятна, но время на обдумывание вопроса и решение проблемы, и не только нам, дали. 

3. Я не из налоговой. На автоматы еще ничего не поставил. С униками повторного желания работать пока не возникает, не смотря на то, что они ранее этот вопрос решили.

Налоговая вам то же не будет подсказывать как и что ставить. Почему? Потому что они по крупному - контролирующий орган и скажут что это не их работа и забота, все вопросы к поставщикам и производителям оборудования. Это как с дорожными знаками - ставит их местная администрация а исполнение водителями их действия ГИБДД....

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Интересно порой почитать Ген_надия и Хоттабыча, такое впечатление, что Вы все уже давно установили и теперь над другими глумитесь, особенно Хоттабыч. Может Вы из налоговой, так подскажите как людям действовать, где купить как подключить, как отчеты снимать и пр. 

Вроде как вендор, только почему-то по ту сторону баррикад. Все с одной стороны, а Вы с другой.

Вроде бы как Хоттабыч на з\п и проблемы индейцев шерифа не волнуют. Извини Хоттабыч, если я не прав.

Ссылка на комментарий

Блин, какая разница, на зарплате я, не на зарплате, есть у меня автоматы, нет, оформлены на меня или на Васю Пупкина... Суть вопроса по установке ККМ от этого не меняется. 

Ссылка на комментарий

Никакой "контролирующий орган" ничего контролировать не сможет и не будет. В лучшем случае погоняют в центральной части крупных городов. Сами вендоры не владеют полной информацией о локации конкурентов. Это не возможно и бессмысленно. 


Никто б.у. хлам:венсоны,сагомы,мк-ашки,висты которые сейчас стоят на вторичке 20-50 тыс. и которые еще вполне работоспособны уничтожать не будет. Периферия забитая этим хламом как ходила по рукам раз в пол года,так ходить и будет. А это 50% покрытия всего рынка. И в этом случае даже штрафовать будет некого,потому что обычно там нет ни юр.лица ни договора.


Ну и в конце концов. Напишите кто нибудь в Москве донос на Ювенко (не выдал автомат чек) раз там уже всех наказывают. Проверьте на практике к чему это приведет.

Изменено пользователем д.а
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Парни, ну что вы такие тугие. Слезте с бронепоезда! 54 закон о ККТ предписывает руководствоваться при применении ККМ соответствующим Постановлением правительства. В настоящее время действует по данному вопросу Постановление правительства № 470"Об утверждении Положения о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями".
Согласно данному документу использоваться может только ККТ, внесенная в гоударственный реестр ККТ. Использование ККТ, не внесенной в реестр, либо исключенной из реестра, приравнивается к невыдаче чека. В п. 2 данного Постановления прописано:

"Разрешить применение исправной, опломбированной в установленном порядке контрольно-кассовой техники, включенной в Государственный реестр контрольно-кассовой техники, зарегистрированной в налоговых органах, и соответствующей требованиям, действовавшим при регистрации контрольно-кассовой техники в налоговых органах, а также документации к ней". Даже если теоретически договориться с ЦТО и вкорячить какую-нибудь ККМ в ТА, налоговая не имеет права регистрировать данную ККМ в вашем ТА. 
Посему, пока не будет в реестре конкретно заточенной под кофейники определенного типа ККМ, все это сотрясание воздуха и бла-бла-бла.
Мало того, Правительство РФ своим Постановлением  РФ от 23.01.2007 N 39 (в ред. от 28.12.2011) "Об утверждении Правил ведения Государственного реестра контрольно-кассовой техники, требований к его структуре и составу сведений" возложила обязанность по внесению в реестр (исключению из реестра) моделей ККТ на....ФНС РФ. Налоговики могут внести в реестр соответствующую модель ККМ только вместе с соответствующим программным обеспечением.

 
Изменено пользователем Кочевник
Ссылка на комментарий

Для кого бессмысленные? Для государства это не поборы и не бессмысленные, я же говорил про принцип - встал значит мое. Или все себя считают супер умными, а государство дураками? Вопрос то не в том что надо будет оплатить - оплатят и отобьют, не важно чем, повышением цен, качеством напитков , ингредиентов. Вопрос в том что "как это так заставляют седалищную мышцу поднимать от мягкого кресла, икру мазать не на предыдущий слой икры, а на масло". Правила игры устанавливает государство.

Ссылка на комментарий

Я предприниматель и всегда им был. И клиента,делового партнера,исполнителя работ воспринимал персонифицировано. То есть не ООО,ИП,Фирма "Рога и Копыта" а конкретный человек. И если в бизнесе соотношение вменяемых и невменяемых было хотя бы 50 на 50 то в лице государства 5% было людей дела и 95 % клоунов которым просто дали бумажки поперекладывать и которым ничего не надо и вообще они сами не понимают где находятся и для чего нужны.

Мне это самое "государство" даже не может объяснить ЗАЧЕМ нужна фискализация и КАКУЮ ПОЛЬЗУ и КОМУ она принесет.


Нет никакого "Государства". Есть ваша жизнь которую бездарно проматывают мажоры и ватокататели всех мастей. 


остаточно подойти к окну утром на цыпочках, слегка отогнуть штору и выглянуть в окно…" цытата

Изменено пользователем д.а
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Случай из реальной жизни.

Знакомый открыл ООО, где был единственным учредителем, генеральным директором и главбухом, единственным сотрудником.

ООО зарабатывало какие-то деньги по безналу. В белую платило налоги, фонды и зарплату. Однажды, в течение 4-5 месяцев выручки не было и, соответственно зарплату платить было нечем. Зарплата не начислялась и не выплачивалась.

Знакомого - раза три в отдел камеральных проверок ИФНС со всеми бухгалтерскими документами, какие-то штрафы от ИФНС за неначисление и невыплату зарплаты и НДФЛ и письмо в Трудовую инспекцию с предложением еще от них оштрафовать его за задержку выплаты зарплаты самому себе.

Вопрос удалось закрыть только через визит вместе с журналистом к заместителю налоговой города.


Мы как то отвлеклись от главной темы.

 

А что НААТ?

 

Поддерживает введение ККТ в вендинге? Если не поддерживает, делает хоть что-нибудь?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика