126 сообщений в этой теме

Всем привет. Кофе с собой стремительно набирает популярность. Всё чаще вижу людей с бумажными стаканчиками с крышечкой. Русская привычка пить кофе вёдрами берёт своё! Покупатели часто звонят с жалобами "мало налило". Похоже всё идет к тому, что кофе из автомата захотят получать полным, большим (300мл) стаканом! Слышал, что в Европе есть автоматы некта которые льют кофе в бумажный стакан 300мл. Кто видел такие? Вообще это правда, что у некты есть такие автоматы?? В продаже у российских продавцов таких автоматов я не видел. А может у кого есть опыт работы с такими автоматами?

Изменено пользователем RymarEvgen
0

Поделиться сообщением

Скоро у Сибы будет кикко-макс ТУ-ГО. 

0

Поделиться сообщением

Видели как он работает? Хотя бы на ютубе))) Считаю тему очень интересной. Был в Челябинске 2 года назад, автоматов практически нет, везде лавочки с девушкой которая кофе льет в большие стаканы. Конкуренты!

Цена за кофе в таких лавочках 100р +/-15р. Цена кофе из автомата я думаю будет в районе 60-70р.

0

Поделиться сообщением

Ничем не отличается от обычного. Стоит другой револьвер под больший диаметр стаканов, другой отщепитель стаканов и наверняка другой держатель. вот и все. Именно об этом сообщали коллеги из Сибы. Ну и наверняка немного внесены корректировки в прошивку. вот и все. Выдачи крышек нет. вешать рядом. у меня лишь вопрос с мешалками назревает ибо 105мм в больших стаканах наверняка утонут. Наверняка и новый блок выдачи палок будет. 

0

Поделиться сообщением

105 вроде не предел для кикко. Точно не скажу, у меня на ес6 стоят 105, и кажется я видел, что можно увеличить еще на "шаг".

Бойлер наверное тоже должен быть больше. Какой стандарт у макса? 0.3л ? Если 0.3л это всего 1 стакан, потом опять греть. В след за бойлером больший расширительный бачек.

Кофеблок, дозатор тоже большего размера. Мне говорили, что кофе-группа на 16грамм зерна будет.

0

Поделиться сообщением

Ну явно будут изменения узлов в большую сторону.

0

Поделиться сообщением

Меньше стаканов, больший расход ингредиентов и воды, выше стоимость напитков и без альтернативы получать разумные объемы того же экспрессо. Затея с То Go настолько интересна, насколько и сомнительна. тут как минимум внешняя вода нужна)

Изменено пользователем xvend
1

Поделиться сообщением

Европейцы как правило свои автоматы подключают к воде.. в макс канистру 50л, и еще 50л поставить рядом надо!!))

Интересно по стаканчикам будет такой же вредный? В России есть производители 300мл стаканов для таких автоматов..?

0

Поделиться сообщением

Европейцы как правило свои автоматы подключают к воде.. в макс канистру 50л, и еще 50л поставить рядом надо!!))

Интересно по стаканчикам будет такой же вредный? В России есть производители 300мл стаканов для таких автоматов..?

Согласен с Вами, но речь же не о Европе, а у нас это не так распространено. что касается стаканов думаю с этим проблем не будет, да и зачем вам российского производства то?! Мне кажется иллюзорная  выгода в 40к просто растворится в себестоимости порции.

Изменено пользователем xvend
0

Поделиться сообщением

Нее, не гнался за прибылью 40к. Дело скорей в том, чтобы вернуться часть клиентов которые ушли в лавочки "кофе с собой". Там покупают кофе те кофеманы, которые начинали свои покупки в автоматах!! Потом перешли на большие стаканы в кофе с собой.

0

Поделиться сообщением

это еще фигня.

через некоторое время войдет в моду носить с собой термосы-кружки и наливать в любых кофейнях или вообще дома. :)

ну так у канадцев сейчас. автоматов я там вообще не встретил(кофейных) в публичных местах.

0

Поделиться сообщением

@bingo, бедаааа. прям страшный сон. Сколько десятилетий отставания у нас от Канады? Думаю где-то 2. Значит лет 20 можно жить не париться  :coffee:

0

Поделиться сообщением

@bingo, бедаааа. прям страшный сон. Сколько десятилетий отставания у нас от Канады? Думаю где-то 2. Значит лет 20 можно жить не париться  :coffee:

Ну это Вы уже грубо сопоставили. Отстали мы от них в чем именно?! Тут же речь скорее о модных трендах) а это очень быстро распространяется. Да и вообще ведь главный вопрос не в том, как там у НИХ, а как это все будет у нас! В некотором смысле, более широкая доступность кофе в больших стаканах с крышкой видится немногим более практичным, но с другой стороны непонятно как это сработает на деле)

P.s. Мне кажется боготворят западные страны в первую очередь те, кто там не жил, а лишь видел по телику или туристом)

-1

Поделиться сообщением

денег у них тупо нет после падения цен на нефть, вот и ходят целый день с домашним кофе.

канадцы никогда богато то не жили, а теперь и подавно.

0

Поделиться сообщением

На счет падения цен - да, грубо попка. Пара знакомых в нефтянке - сокращения сильные. А моя родня ИТ, им легче, но тоже не сладко. Аккурат печальный штат Альберта. :)

Но тенденция с термосами там реально широко вошла в массы. 

0

Поделиться сообщением

Ничем не отличается от обычного.
@bingo,

Идёт, идёт.... Прибудет - посмотрим.

0

Поделиться сообщением

@xvend, ну конечно я про модные тренды! :yes:  То, что год назад мы видели по телеку или в кино, казалось очень дико, необычно! Спустя несколько лет и у нас такое приходит. Взять магазины с самообслуживанием, где люди ходят и накладывают товар в корзинки. Когда то давно Ельцин ездил в США и с большими глазами на всё это смотрел, приехал назад.... сколько лет прошло с того момента до момента когда это стало нормой? На вскидку 10-13. Ну с  20 я загнул)))

Сегодня получил от риа вендорс прайс с таким автоматом..... 600+ т.р. его цена. Жесть. Описание очень скудное, типа ширина, высота и глубина. 

Интересно, максы в какую цену будут?!

Изменено пользователем RymarEvgen
0

Поделиться сообщением

105 вроде не предел для кикко.

115 мм на 3-й позиции передвижной направляющей.

Взять магазины с самообслуживанием, где люди ходят и накладывают товар в корзинки. Когда то давно Ельцин ездил в США и с большими глазами на всё это смотрел,

Вообще то про магазины самообслуживания, ещё Хрущёв рассказывал ))), а это лет 50 (если не больше) тому как.

Изменено пользователем Holland и Holland
0

Поделиться сообщением

Не знаю уж по какому поводу у Борис Николаича открывались глаза, возможно он вообще впервые в магазин попал, но я в начале семидисятых прошлого века хрдил в такой чудо магазин за хлебушком да молочком. Короче, за чем посылали родители за тем и ходил. Назывался он тогда, как впрочем и сейчас - универсам и был в каждом микрорайоне.

Относительно же больших стаканов - в тех же штатах видел их ну никак не позже 98-99 года. Опять же прошлого века.

Изменено пользователем dmi47195
0

Поделиться сообщением

это еще фигня.

через некоторое время войдет в моду носить с собой термосы-кружки и наливать в любых кофейнях или вообще дома. :)

ну так у канадцев сейчас. автоматов я там вообще не встретил(кофейных) в публичных местах.

У нас частенько уже можно встретить выбегающих из подъезда с термос-кружкой в руке. Приземлился в маршрутку, наушники в уши, сосок в рот и жизнь удалась. По школам тоже с ними носятся. Правда может там и компот :dont_know:? На заправках продают и дарят их бонусами к заправленному топливу. Какие хош... Видел у народа даже с карабинами на поясе подвешенные. Веенье моды, чего уж тут поделаешь.

0

Поделиться сообщением

с карабинами на поясе

Именно такие и таскают канадцы. Выйдет дедок с палкой прогуляться и обязательно с подобным девайсом.

0

Поделиться сообщением

Кикко макс кофе-то-го будет оснащен функцией premiscelato (чая не будет), которая будет смешивать Сахар с водой в момент приготовления напитка и добавлять сразу в напиток соответственно. Таким образом размешиватели будут не нужны.

Кофблок большой

Стаканы везем flo бумага 360 мл по верхнюю кромку.

0

Поделиться сообщением

Борис а когда будет в продаже? 

0

Поделиться сообщением

Кикко макс кофе-то-го будет оснащен функцией premiscelato (чая не будет), которая будет смешивать Сахар с водой в момент приготовления напитка и добавлять сразу в напиток соответственно.

Прям как в КИККО ЕС7 Астро. Ничего хорошего в этом нет, люди долго привыкали, да так и не могут привыкнуть, постоянно жалуются, что не дает размешиватели.

Теперь стоят стаканы на голове у него с мешелками и выглядит это как РОССО, хотя НЕКТА, так я и не понял зачем было так делать. Отличный автомат, все продумано, но вот отмена выдачи мешалок была убрана зря(это я про ЕС7) т.к. экономия сомнительная.

0

Поделиться сообщением

@Вендинг Партнер, поддерживаю! Вроде простой напиток шоколад, а палочку всё равно просит каждый)) И как же кушать пенку капучино без палочки!?))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу