Перейти к содержанию

Переход на новую ККТ может стать обязательным


Рекомендуемые сообщения

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении законопроект о поэтапном переходе на применение контрольно-кассовой техники (ККТ), передающей информацию о расчетах в адрес налоговых органов в электронном виде; на заседание Думы документ планируется вынести 10 июня.

По мнению комитета, переход на новую ККТ должен снизить административную нагрузку на налогоплательщиков за счет упрощения предоставления госуслуги по ее регистрации (перерегистрации) и исключить необоснованные проверки с Далее

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня, 10 июня, законопроект прошел уже 2е, предпоследнее, чтение в Госдуме!

 

Банкирам удалось отбиться. Внесена поправка, освобождающая банкоматы от использования ККТ.

 

В чем тогда разница по логике "законотворцев" между банкоматом и Копиркиным с Инстаматом? Для первого ККТ не нужна, а для инстамата обязательна! А если ККТ не нужна для Копиркина, то и в кофейнике тоже не нужна.

 

Складывается впечатление, что НААТ то или заинтересован во введении ККТ и/или сам активно продвигает ее внедрение.

 

Уже получил за этот пост "3 баллов предупредения".

Изменено пользователем alex panda
  • Отлично 4
Ссылка на комментарий

Самому кажется, что вендинг "заказан" в этом законопроекте. Также вполне допускаю что известный отечественный производитель в этом также заинтересован и активно участвует. Возможность штатной установки ККТ в продукцию собственного производства может реально добавить так не хватающих ей плюсов. Выбор что купить - заряженный "под ключ" наш ТА или взять иномарку и колхозить ее, станет не таким уже очевидным...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Известный отечественный производитель в собственной же сети офигеет от возросших расходов на интеграцию и обслуживание системы, мне кажется. Если для них это способ конкурентной борьбы - оно выглядит как "назло бабушке отморожу уши". А собственную технику продавать для ниши, потерявшей во многом актуальность, тоже непросто будет.

 

Вообще, грустно это все. Слишком много всего сразу: эмбарго, курс, ККМ, финансовое состояние населения.

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

производитель в собственной же сети офигеет от возросших расходов на интеграцию и обслуживание системы,
, и которые сможет покрыть втюхивая собственные разработки и ПО остальным вендорам.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

известный отечественный производитель в этом также заинтересован и активно участвует.

У меня другое видение этого вопроса. Готовится площадка под внедрение электронного слива инфы в ФНС и нашему главному отечественному производителю говна важно получить в свои руки и обработку данных.

1. отечественный производитель уже имеет опыт сбора инфы своими мопедами на свои сервера и на своей площадке !!!!

2. ккм вторично, но это база для получения всего чтобы получить п.1

Именно п.1 важен. У производителя есть свои площади для размещения серверов, никакие там датацентры Европы и России не прокатят с п.1. Все долно быть на свой площадке. Телеметроны и прочие эмви будут в пролете т.к. нет у них своих серверных мощностей, все арендуемое. Что в разы проще сертифицировать. У отечественного производителя есть уже действующее ПО, которое вполне возможно сертифицировано, есть и свои модемы под разные ТА. Ну, а ККМ это так, довесок от которого им ни холодно ни жарко, которые вполне возможно и отменят к моменту запуска. Думаю все идет к этому.

  • Отлично 4
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика