Перейти к содержанию

Транзисторы в Currenza


Денис76

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к профессионалу. Суть проблемы такова:

Как и у всех,у меня на Currenza-х периодически летят транзисторы управления двигателями. Вот опять,вчера проблема с правым двигателем(при этом оптика исправна,метки на колесе чистые)

В сервис отдавать надоело,да и не дёшево это,хочу сам заменить транзисторы,тем более что их цена в микронике 10-15р. Вопрос:может кто подсказать (НА ФОТО) где,в каком ряду транзисторы отвечающие за тот или иной двигатель. Думаю,информация окажется полезной для многих. Заранее спасибо. post-16920-0-39666300-1465460360_thumb.jpost-16920-0-55381900-1465460383_thumb.j

Ссылка на комментарий

Я делаю прозвонку тестером, у которого или которых параметры отличаются от рабочих те и меняю.

Тогда встречный вопрос:выпаивая или не выпаивая?(знаю,что лучше выпаивать)
Ссылка на комментарий

Сперва без выпаивания проверяю на плате. Бывает с первого раза не получается запустить плату после ремонта, тогда приходиться более детально разбираться.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Сперва без выпаивания проверяю на плате. Бывает с первого раза не получается запустить плату после ремонта, тогда приходиться более детально разбираться.

Спасибо за совет,пошёл паять...

Ссылка на комментарий

А почаще чистить светоотражающие белые наклейки на дисках выдачи монет? или освежить их, заменить их, штатные места прокрасить белой краской, вообще поддерживать их в нормальном светоотражающем состоянии, а не тереть уже пожелтевшие светоотражатели? 

Ссылка на комментарий

Да так все и делают, это давно известно. Я "Штрихом" крашу, надолго хватает. 

Но если транзюки "потекли" - тут хоть затрись...

Ссылка на комментарий

Огромнейшее спасибо!Вы мне очень облегчили поиск (да и не только мне),удачи Вам!

Две недели как перепаял. Неисправные обнаружил легко,аж 3 штуки(2 npn и 1 pnp),сложнее было найти новые транзисторы,но Питер большой,цена вопроса 17р/шт.,на aliexpress они тоже есть,стоят копейки,но доставка занимает время.

Пока всё работает отлично!

Ссылка на комментарий

 Мы сначала в Уникуме платы покупали, целиком. Потом, когда их накопилось штуки три - сел, разобрался, одну распустил на доноры, пока с Али транзюки шли.

Этой весной просто волна была - за неделю перепаивал по 3-4 платы. Потом как рукой...

Ссылка на комментарий

Мы сначала в Уникуме платы покупали, целиком. Потом, когда их накопилось штуки три - сел, разобрался, одну распустил на доноры, пока с Али транзюки шли.

Этой весной просто волна была - за неделю перепаивал по 3-4 платы. Потом как рукой...

Такая же фигня,и тоже больше всего в мае. Сейчас все работают без сбоев. Наверное весенний вирус виноват
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

скажите пожалуйста, чем паяите эти транзисторы , обычным паяльник или паяльной станцией. Тоже сгорели только на G-46, хочу сам попробовать это сделать.

Ссылка на комментарий

Выпаиваю паяльным феном (один раз паял строительным, самым узким соплом). Впаиваю паяльником с тонким жалом.

Если не паяли раньше - потренируйтесь сначала на каком-нибудь хламе.

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий
1 час назад, ASSASIN64 сказал:

Выпаиваю паяльным феном (один раз паял строительным, самым узким соплом). Впаиваю паяльником с тонким жалом.

Если не паяли раньше - потренируйтесь сначала на каком-нибудь хламе.

большое спасибо ! буду пробовать

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика