Перейти к содержанию

Проблема с подачей воды


Mombalo

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Возникла проблема с некорректной подачей воды на напитки. Вроде ничего точно такого же на форуме наити не смог...
Суть в следующем: сначала была проблема "напитки на растворимые" (не лили воду на раств., при промывке тоже). Позвонил в саппорт, все таки через промывку вроде как проблема устранилась. То есть сделали промывку всех узлов отдельно, сброс ошибок и автомат начал работать нормально. Но периодически приезжаю на автомат, а там ошибки: то автомат не работает, то раств недоступны. Клапан менял, помпа новая. Клапан на другом автомате работает (менял тот что на раствор., саппорт советовал). По итогу попробовал промыть лимонкой. После этого автомат при заказе напитка бесконечно лил воду (как на кофе так и на раств). При промывке тоже мог застрять на любом растворимом или кофе. При этом на дисплее цифры мл воды периодически как-бы застревали, а потом шли дальше или вовсе не шли. Значит ли это, что дело в счетчике воды? И если так, то подскажите пожалуйста куда лезть и что смотреть, т.к. немного запутался в инфе по каталогу и на форумах. 
 Через минут двадцать одних и тех же манипуляций или если автомат оставить на сутки выключенным, а потом включить - ошибка уходит. Через время повторяется. 
 В последний раз автомат просто стоял с пустым стаканчиком и из него (непонятно откуда) подтекла вода.
 Еще ко всему прочему при включении он начинает набирать воду в бойлер и течет немного воды из шланга, который на кофе подает, так всегда. Подскажите, что может быть?
Заранее благодарю тех, кто не прошел мимо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

менять счетчик воды, возможно поставить ремкомплект помпы, это та что на бойлер,

и мыть гидравлику разбирая все, клапана, бойлер, и прочее. А то, что вам посоветовали это так, отмазались побыстрее от вас.

если из шланга течет то 100% клапан кофе залип.

Лимонкой мыть можно только в профилактических моментах, а если уже все, то только усугубит ситуацию, т.к. могут куски накипи просто застопорить тот же клапан, что собственно у вас и наблюдается.

Разбирайте все и мойте нормально.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика