Перейти к содержанию

Есть вопрос по музыкальным автоматам


Гость МАВР

Рекомендуемые сообщения

Предлагают новую тему по музыкальным автоматам, строят сеть по всей стране, масштабы серьезные. Стоит ли ввязываться в это дело? Город небольшой, население 250 тысяч. Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Предлагают новую тему по музыкальным автоматам, строят сеть по всей стране, масштабы серьезные. Стоит ли ввязываться в это дело? Город небольшой, население 250 тысяч. Кто что думает по этому поводу?

вам это надо - на дядю работать?

Ссылка на комментарий

МАВР, полагаю Шелла и о ней ничего в интернете? Об этом речь?

Да, Шелла называется, то что в интернете ничего нет - это не показатель, я не раз встречался с проектами, которые открывали о себе информацию не сразу. Говорят, они подписали договор с РЖД на установку автоматов по всем поездам в РФ. Думаю, что кото-то двигает их. Приглашают на встречу, якобы это пилотный проект, далее есть другие проекты, по которым пока не раскрывают информацию

вам это надо - на дядю работать?

люблю масшабность, предложите такие условия, буду на

МАВР, полагаю Шелла и о ней ничего в интернете? Об этом речь?

я бы рад только на себя работать, но люблю масшабность, предложите такие условия - буду на вас работать. Вы же тоже на дядю работаете, приобретая товар как юридическое или физическое лицо, верно?

Ссылка на комментарий

МАВР, да безусловно перспективу рисуют интересную, мед препараты и т.п. но вот что смущает:

1. Закрытость информации со ссылкой на конкурентов, но подобное оборудование производится давно итак или иначе продвигается на РФ и не только РФ рынке. Данила мастер не даст соврать.

2. Интересная схема покупки первых 10 шт. по реально завышенной цене, типа далее вложимся и мы и т.д. Вроде всё здорово, но есть небольшое опасение что с этими автоматами по цене гораздо дороже аналогов вы потом и будете работать сами.

3. Ссылка на маштабность проекта в перспективе и подкремпление это висомыми словами о строительстве завода, Газпром, законодательная база. Оно всё конечно выглядит заманчиво, но я видимо настроен немного критично и мне это напоминает сводки новостей о преступности когда якобы социальный работник ходит по пенсионерам, и говорит об обмене денег и заберает их для обмена, предлагает от имени министерства здравохранения приобрести прибор и т.д. Я сразу прошу прощения если я ошибаюсь и на самом деле всё иначе, никаких оснований на практике так пологать у меня нет, кроме моих умозаключений, меня никто не вводил в заблуждение и не обманывал.

4. Построение бизнеса с муз автоматами чтобы потом его продать (хотелось бы надеятся что продать удастся дороже чем вложил в это денег), а этот этап как промежуток для проверки партнёра, которому потом почти на халяву достанется офигенно дорогое оборудование и кусок пирога от фармацевтики.

5. Отстранённость от публичного осуждения. Вот к примеру этот форум. Те кто работает с кофейниками меня поймут, к примеру фирма ЛеКорант по какой то причине не хочет на публику выносить обсуждение своих автоматов, при этом другая компания Уникум зная о сырости своей техники выходит на форум для обсуждения и совершенствует технику. Конечно трудно сказать из за чего люди готовы или не готовы в открытом обсуждении предлагать свои проекты, но одна из причин почему отказываются, это слабость некоторых мест которые быстро обнажаются и при коллективном обсуждении, благо на форуме большенство людей думющие.

Ещё раз хочу заметить что всё высказанное мной это всего лишь мои размышления и сомнения и я никоим образом не хотел сказать ничего прохого про проект запускаемый под именем Shella (Шела) поланаю написал правельно.

Ссылка на комментарий

Нам тоже делали данное предложение...

ИМХО... Музыкальные автоматы в России от производителя можно купить дешевле (даже той цифры, которую они пишут после своих вложений). А реклама, контент и прочее легко туда догружаются. Так что не считаю такое предложение интересным.

Относительно аптечных киосков: у нас есть в ассортименте киоски по достаточно кусающимся ценам, но там и позиций можно разместить до 1500, ЖК-монитор, бронированная передняя панель от вандалов.

По их аптечникам я уточнила. будет всего около 40 наименований, что туда можно загрузить? Понятно, средства личной гигиены и т.п. Несколько видов медикаментов, но ради этого уже необходимо любому оператору получать лицензию на фармацевтическую деятельность. 40 позиций не составят конкуренцию аптечному пункту.

Ссылка на комментарий

SMTP! Спасибо за внимание, я прекрасно понимаю, что цена немного завышена, но также знаю, что при подготовке таких проектов и производстве большого количества автоматов на стоимость накладывается, кроме стоимости комплектующих оплата нескольких месяцев труда программистов, топ-менеджмента и других специалистов, участвующих в  продвижении продукта, другие расходы, связанные с выстраниванием четкой сетевой цепочки. Одно дело подготовить проект регионального масштаба, другое дело - федерального!!!

Подкрепление их предложений словами о Газпроме, законодательной базе конечно навевает некоторые сомнения, но я узнавал-у них функционирует завод по производству вентиляционных изделий, мусоропроводов и еще чего-то, работают на федеральном уровне. Такие не будут лохотроны устраивать и все просчитывают. Я также высказываю свои мысли, меня всегда интересует что-то новое и хочу до конца проработать эту тему с привлечением общественного мнения.

С другой стороны, Я раньше не пользовался форумом, но почитав, что здесь пишут, понял, что у большинства участников местечковый подход (к Вам не относится), вроде "как мне пролезть в РЖД и установить снековый автомат на вокзале в Самаре?" Такие вопросы решаются в Москве лично с участием Якунина. Один автомат можно поставить и с помощью начальника вокзала, но это не бизнес!!!

Хочу послушать мнение других людей

ОРИОН, речь идет не  средствах личной гигиены, разговор ведут о медикаментах (ношпа, баралгин, фестал и пр.). 40-100 ходовых позиций в масштабах государства - это приличные деньги, если мягко выразиться. Я понял, что лицензию они уже пробили

Ссылка на комментарий

Завязался я как то с федералами, тоже проектик был не из маленьких, не буду тут говорить, что за проект и кто за ним стоял...

Итог - кинули так, что еле в себя пришел, причем кинули не только шелупонь всякую, но и монстров всеросийского масштаба.

Ссылка на комментарий

МАВР, вот живой пример представленный на форуме. Уникум, разработчик и производитель автоматов, они заявляют что их снек на данный момент самый классный (может это и не так не суть) но они при этом делают на него цену ниже чем на аналоги, а не врубают завышенный ценник говоря о том, ну мы же кучу бабла вложили окупать нужно и т.д. Конечно подходы бывают разные, мнея останавливает именно закрытость информации, а в МСК ехать я не хочу, смысла нет учитывая современные способы комуникации, вот и получается тупик лично для меня.

Ссылка на комментарий

А что, кто-то предлагает автоматизированные аптечные киоски, работающие без участия продавца?

Расскажите, пожалуйста, а то я не в курсе, но на это чудо хотелось бы взглянуть.

Ссылка на комментарий

Пока не предлагают. суть примерно такова. Сейчас строится федеральная сеть из музыкальных, две цели, посмотреть на людей как на партнёров и построеную сеть продать в итоге, дальнейший этап как раз аптечный вендинг.

Ссылка на комментарий

Удивляют меня порой БИЗНЕСМЕНЫ! Создать бизнес (предприятие) с каким-либо доходом только для того, чтобы его потом продать. Мне вот эта логика не понятна. Причём со стороны покупателя. Если предлагаемый бизнес с достойной доходностью, то чего его продавать-то?  А если нет, то чего его покупать? Наверняка, в большинстве случаев создаётся лишь видимость успешности бизнеса, но это уже мошенничество по отношению к покупателю.Я понимаю, что по такой методике многие работают, и немалые деньги заработали (не про вендинг речь), но, блин, вся мировая экономика яйца выеденного не стои тогда! Ведь одно и тоже предприятие по кругу продаётся десятки раз. Но задача-то его производить что-то, как я понимаю, а не просто деньги по кругу гонять.

Ссылка на комментарий

Удивляют меня порой БИЗНЕСМЕНЫ! Создать бизнес (предприятие) с каким-либо доходом только для того, чтобы его потом продать. Мне вот эта логика не понятна. Причём со стороны покупателя. Если предлагаемый бизнес с достойной доходностью, то чего его продавать-то?  А если нет, то чего его покупать? Наверняка, в большинстве случаев создаётся лишь видимость успешности бизнеса, но это уже мошенничество по отношению к покупателю.Я понимаю, что по такой методике многие работают, и немалые деньги заработали (не про вендинг речь), но, блин, вся мировая экономика яйца выеденного не стои тогда! Ведь одно и тоже предприятие по кругу продаётся десятки раз. Но задача-то его производить что-то, как я понимаю, а не просто деньги по кругу гонять.

ну, это как раз можно объяснить. дело в том, что есть люди, которые хорошо умеют хорошо делать что-то одно. например, кому-то удается придумать идею, привлечь финансы, реализовать идею на практике и еще умудриться получить прибыль при этом. Назовем таких людей предпринимателями. Но с развитием у Предпринимателя может быть хуже, тут нужны другие компетенции (среда постепенно меняется, появляются конкуренты, которые придумывают еще более эффективные модели, появляется масса наемных сотрудников, которые могут заняться воровством ну и т.д., одним словом, проблемы роста). А вот у других людей плохо получается создавать что-то новое, зато хорошо получается развивать начатое кем-то. Таких людей назовем Управленцами. Они умеют приспосабливаться к меняющейся среде, бороться с конкурентами, налаживать контроль, бороться с воровством, придумывать схемы налоговых оптимизаций :) и т.д.

Так вот, в этой логике компания сохранит свою прибыльность, если через некоторое время после создания перейдет в собственность от Предпринимателя к Управляющему. Иначе рентабельность бизнеса будет падать, иногда даже до убытка. А при продаже в плюсе остаются все, и Предприниматель, и Управляющий.

Пока не предлагают. суть примерно такова. Сейчас строится федеральная сеть из музыкальных, две цели, посмотреть на людей как на партнёров и построеную сеть продать в итоге, дальнейший этап как раз аптечный вендинг.

оригинальная последовательность, однако: музыкальный автомат --> аптечный вендинг :)

вообще-то говоря, имею некоторый опыт работы в фармбизнесе, потому в аптечный вендинг в РФ не верю (и хочу взглянуть на автомат, который может составить конкуренцию аптеке).

Объясню почему. что такое вендинг? это без-человеческая продажа простого и недорогого товара. Такой товар покупателю не нужно выбирать из ряда аналогов, получать консультации при продаже, трогать руками, читать инструкции и т.п. Если товар чуть сложнее или дороже классических кофе/жевачки/сникерса, то вендинг априори не окупится.

Что такое аптека, потенциальный конкурент вендинг-аптеки? Это

1) средний ассортимент в 1500 (аптечный мини-пункт в супермаркете, автолавка)-5000 (классическая аптека) наименований

2) лицензия на аптечную деятельность (выдается после лицензирования склада и оборудования, также есть требования к персоналу)

3) специальное оборудование и специальные условия хранения(холодильник для определенных лекарств, сейф для препаратов списка А, пахнущие травы должны храниться отдельно)

4) участие в программе ДЛО, предполагающей выдачу лекарств не за деньги, а за льготные рецепты

5) установленные программы заказа компаний поставщиков (электронный заказ)

6) кассовое оборудование, в т.ч. сканер штрих кодов, специальная программа учета, связанная с ним

7) выполнение специальных требований МЗРФ, в частности бездефектурное наличие препаратов из списка ЖНВЛС, слежение за наценкой/максимальной ценой на цены реестра (частичное регулирование цен на фармрынке)

8 ) строгое соблюдение сроков годности лекарств

9) рецептурный/безрецептурный отпуск (почти не соблюдается, зато провизор в аптеке должен быть способен прочитать рецепт врача, написанный неразборчивым почерком, выдать нужное лекарство или предложить аналоги по мнн/форме выпуска

10) хранение специальных бланков рецептов (компания производитель дает врачу специальный бланк, врач выписывает "нужный" препарат, аптека продает его, затем по рецепту получает вознаграждение от компании-производителя)

но это все еще цветочки! ягодки в том, что:

а) товары крайне сильно различаются по габаритам и даже физическим характеристикам (стекло, пластик, блистер, вата, картон)/(вес от 1г до 2 кг)

б) нет ярко выраженных лидеров продаж, в частности товар №1 дает меньше 1% оборота, первые 100 товаров дают менее 30% продаж, часть препаратов сильно сезонные

в) цена колеблется от 1р до 5000р и даже выше (в обычных аптеках встречается редко).

Я просто не представляю как должна выглядеть вендинг-аптека, чтобы конкурировать с обычной. Ясно что ее ассортимент будет настолько сильно ущербным, что никто туда (кроме наркоманов и алкашей, привлеченных низкими ценами на "свои" препараты) ходить не будет.

Все вышесказанное не претендует на объективность и отражате мое личное мнение

Ссылка на комментарий

normal-one, вот меня смущает именно то что нет желания у организаторов публично обсудить, у меня нет спец знаний и опыта, у вас есть, вот и хотелось бы посмотреть что представители написали на ваши доводы, но увы, они этого не хотят пока.

Ссылка на комментарий
ну, это как раз можно объяснить. дело в том, что есть люди, которые хорошо умеют хорошо делать что-то одно. например, кому-то удается придумать идею, привлечь финансы, реализовать идею на практике и еще умудриться получить прибыль при этом. Назовем таких людей предпринимателями. Но с развитием у Предпринимателя может быть хуже, тут нужны другие компетенции (среда постепенно меняется, появляются конкуренты, которые придумывают еще более эффективные модели, появляется масса наемных сотрудников, которые могут заняться воровством ну и т.д., одним словом, проблемы роста). А вот у других людей плохо получается создавать что-то новое, зато хорошо получается развивать начатое кем-то. Таких людей назовем Управленцами. Они умеют приспосабливаться к меняющейся среде, бороться с конкурентами, налаживать контроль, бороться с воровством, придумывать схемы налоговых оптимизаций  и т.д.

Так вот, в этой логике компания сохранит свою прибыльность, если через некоторое время после создания перейдет в собственность от Предпринимателя к Управляющему. Иначе рентабельность бизнеса будет падать, иногда даже до убытка. А при продаже в плюсе остаются все, и Предприниматель, и Управляющий

normal-one!!! Браво!!! Вот об этом я и подумал, что Вы описали. Люди, не имеющие отношение к вендингу, создают одно из направлений этого бизнеса!!! У меня тоже такая же мысль возникла. У них есть потенциальная возможность создать такой бизнес. Ну уж если подписали договор с РЖД!!!

Уважаемые коллеги! Я решил выехать в Москву на переговоры с этими ребятами!!! Если интересно, расскажу потом обо всех деталях переговоров

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги! Я решил выехать в Москву на переговоры с этими ребятами!!! Если интересно, расскажу потом обо всех деталях переговоров

МАВР, конечно интересно! Ждем рассказа.

Ссылка на комментарий

Думаю проедут по ушам конкретно там ему. Приедет чел в восторге от темы.

Если конечно он сам тут не надумал пиарить эту тему по хитрому...

Ссылка на комментарий

У меня есть опыт управления небольшой сетью Музыкальных автоматов, могу поделиться опытом...

Забот не много, но иногда приходиться побегать. :-|

Тема неплохая, если с умом подойти к делу то толк будет. :crown::thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Полностью согласен! У самого уже реализована сеть из МА. Да. Бывают нюансы, но! Это всё окупается с лихвой. А все эти стенания "А пойдёт ли дело... ", "Дорого..." . Пойдёт. Дорого? Let's go in China

Ссылка на комментарий

BuD и Iggoric   :) :) :o:):ggg: :ggg: :o:rofl:

Кого смешите то?  У обоих по одному сообщению  и оба в один день зарегистрировались (причем сегодня)

P.S. щас начнется  я давно читал форум, но только щас решил написать

Ссылка на комментарий

Не знаю к чему такой негатив, к людям которые зарегились недавно.

Зарегился потому-что хотелось пообщаться с людьми - которые как и я занимаються етим бизнесом, и не собираюсь ничего рекламировать и говорит - РЕБЯТ ДААА ЭТО ТАКАЯ ТЕМА !!!!! БАБЛО ТОКА И УСПЕВАЮ СНИМАТЬ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ КУПЮРНИКИ ПОЛНЫЕ  :-X :) :)т.д и т.п. В етом деле как и во всяком другом много своих проюлем и нюансов.

И Мне пох... кто и что думает про меня!!!!

Хочеться  пообщаться с людьми которые конкретно имеют сеть или когдато были в теме музыкальных автоматов, узнать их мнение, проблемы и точку зрения на етот бизнес.

P.S. Людям которым нечего делать кроме того как метаться с форума на форум и обмывать косточки.

Говоря - когда кто зарегился, что из себя представляют совершенно незнакомые им  люди, То-есть высказывать своё необьективное мнение - ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬ!!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика