V79

Расход электроэнергии на Venson 6111

17 сообщений в этой теме

Добрый день. Подскажите пожалуста, всю голову сломал, не пойму в чем причина расхода электроэнергии на Venson 6111(макачино), ежемесячно увеличивается хотя режим работы тот-же. Болер почистил месяц назад, думал может в ней проблема, так расход еще больше стал, а так работает исправно (помпа качает, вода в болере нагревается до 97градусов, напитки готовятся)

0

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите пожалуста, всю голову сломал, не пойму в чем причина расхода электроэнергии на Venson 6111(макачино), ежемесячно увеличивается хотя режим работы тот-же. Болер почистил месяц назад, думал может в ней проблема, так расход еще больше стал, а так работает исправно (помпа качает, вода в болере нагревается до 97градусов, напитки готовятся)

Как я посмотрю, у других тоже нет пока версий происходящего. Может проверить сам счетчик? мало ли.... Или кто-то на точку запитывается. 

Изменено пользователем простак
0

Поделиться сообщением

я уже теперь тоже так думаю, выключил блок питания и показания счечика снял, через некоторо время сравню. Еще вопрос, в микриках не может быть проблема, может какой нибуд "кончился" или реле нагрева болера накрывается и часто воду греет. По зимнему режиму тоже вопрос, как правильно отключить, тоже не пойму, автомат стоит в помещении и зимний режим не нужен, на форуме кто пишет что кнопкой на ПЗУ в положение of нужно, а кто-то что карандаш (шток), что на задней стенке за помпой  отсоеденять надо

Изменено пользователем V79
0

Поделиться сообщением

я уже теперь тоже так думаю, выключил блок питания и показания счечика снял, через некоторо время сравню. Еще вопрос, в микриках не может быть проблема, может какой нибуд "кончился" или реле нагрева болера накрывается и часто воду греет. По зимнему режиму тоже вопрос, как правильно отключить, тоже не пойму, автомат стоит в помещении и зимний режим не нужен, на форуме кто пишет что кнопкой на ПЗУ в положение of нужно, а кто-то что карандаш (шток), что на задней стенке за помпой  отсоеденять надо

Если вода в 60 литровом баке не теплая,то нет включеного зимнего режима. Отключить нагрев помпы можно рдним из красных выключателей возле узо.
0

Поделиться сообщением

Если вода в 60 литровом баке не теплая,то нет включеного зимнего режима. Отключить нагрев помпы можно рдним из красных выключателей возле узо.

Хорошо, отключу кнопку на узо. Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Что в итоге?

0

Поделиться сообщением

Что в итоге?

Проверил счетчик, показания не изменились. Вот и думай теперь :dont_know:

Что в итоге?

Проверил счетчик, показания не изменились. Вот и думай теперь :dont_know:

я уже грешным делом думаю, может вентилятор здох и автомат "задыхается", еще его не смотрел,  хотя при чем тут потребление эл/эн

0

Поделиться сообщением

Конкретно о каких цифрах идет речь
0

Поделиться сообщением

Конкретно о каких цифрах идет речь

Хоть один задал умный вопрос. Поддерживаю!

У меня в зимнее время на улице доходит до 250 Квт/ч. В летнее - до 150.

Как говорили выше больше похоже на проблему со счетчиком. Потребление не может существенно расти. Может плясать в каких то диапазонах (конечно если нет многократного увеличения продаж).

У человека может здесь потребление около 150 квт/ч. а мы паримся.

0

Поделиться сообщением

Насчет абсолютных цифр человек ничего не написал, но в телефонном разговоре упоминал вроде как увеличение в 2(ДВА) раза при тех же самых продажах.Так что ждем автора.

0

Поделиться сообщением

как увеличение в 2(ДВА)

Так может это в зимнее время? :satisfied:

0

Поделиться сообщением

как увеличение в 2(ДВА)

Так может это в зимнее время? :satisfied:
Июль месяц. Средняя полоса РФ.
0

Поделиться сообщением

Т.е. в июле выросла в два раза по сравнению с июнем?

0

Поделиться сообщением

Т.е. в июле выросла в два раза по сравнению с июнем?
Наверное так.
0

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые коллеги, извините что долго не отвечал на Ваши комментарии, был в отъезде и не было возможности зайти на форум. Отдельное опасибо Простаку, пришлось на все вопросы отвечать за меня)). Да, все верно, продажи те-же, а потребление эл/эн увеличилось почти в 2 раза не зависимо от времени года, летом даже больше стало + еще и автомат в помещении стоит, зимний режим за не надобностью вобще отключил. Проверял лазил везде, все работает исправно, даже счетчик проверяна на подсидку на линию, все в норме. Осталось только поменять сам счетчик

0

Поделиться сообщением

Я думаю, что все таки счетчик.

0

Поделиться сообщением

В 18 августа 2016 г. в 22:56, kasant сказал:

Я думаю, что все таки счетчик.

Наверно вы правы. Отдам на поверку или вообще поменяю. Всем спасибо за помошь!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу