vanek1201

Закипает автомат

16 сообщений в этой теме

Всем привет. Подскажите кто в курсе. Время от времени закипает мой венсон да так здорово что все во внутри в пару и коксятся ингредиенты. Что с этим можно сделать?

0

Поделиться сообщением

Всем привет. Подскажите кто в курсе. Время от времени закипает мой венсон да так здорово что все во внутри в пару и коксятся ингредиенты. Что с этим можно сделать?

Возможно термодатчик глючит! Снять с рабочего и на этот автомат поставить- проверить!

0

Поделиться сообщением

Термодатчик это который сверху стоит? Или который с боку?

0

Поделиться сообщением

Термодатчик это который сверху стоит? Или который с боку?

Который сверху. Немного смущает, что кипит не все время, а эпизодами. Но как посоветовали, начните с замены верхней термопары.

0

Поделиться сообщением

прокладка бойлера норм????

0

Поделиться сообщением

Вроде внорме. А онв то каким образом может повлиять?

0

Поделиться сообщением

Вроде внорме. А онв то каким образом может повлиять?

Может я не прав, но если тигель/бойлер (водяной) не герметичен и он находится в закрытом пространстве, при испарение возможно влияние пара на окружающую среду...

Или в вашем аппарате сверх высокая температура нагрева????

Если да, то как проявляется??? ("закоксованость" ингредиентов не в счет)

0

Поделиться сообщением

Всем привет. Так не чего не получается у меня с этой проблемой поменял 2 датчика , прокладку( на всякий случай) а он так и кипит. Люди Добрые помогите, может у кого была такая беда...

0

Поделиться сообщением

Всем привет. Так не чего не получается у меня с этой проблемой поменял 2 датчика , прокладку( на всякий случай) а он так и кипит. Люди Добрые помогите, может у кого была такая беда...

Может залипает реле нагрева? Проверьте и его.Где его искать, смотрите FAQ по венсонам в прикрепленной теме.

0

Поделиться сообщением

Всем привет еще раз. Еще на одном автомате такая же беда кипит как провоз. А скажите если я нижний контакт ( который сверху болЛера стоит) опускакал и реле щелкает и он перестает кипеть., так и должно быть? Сломано реле опять? 

0

Поделиться сообщением

22 часа назад, vanek1201 сказал:

Всем привет еще раз. Еще на одном автомате такая же беда кипит как провоз. А скажите если я нижний контакт ( который сверху болЛера стоит) опускакал и реле щелкает и он перестает кипеть., так и должно быть? Сломано реле опять? 

Если прижать хвостовик нижнего микра, то размыкается цепь на нагревательную спираль. Так что это норм. То что кипит, ЧИТАЙТЕ эту тему еще раз сверху вниз.

0

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

Вот сегодня менял реле, потом с бОку датчик темп все кипела и кипела мой автомат. Потом переставил с другово автомата целиком мозги и все прошло... кто знает что я в настройках поменял что он стал кипеть?

0

Поделиться сообщением

Есть там в главном меню пункт увеличения или уменьшения Т напитка, но чтобы до Т кипения довести, это или неисправность термопары или разьема идущего от него в процессорный блок. В вашем случае это второе. 

0

Поделиться сообщением

В 03.10.2016 в 16:26, простак сказал:

Есть там в главном меню пункт увеличения или уменьшения Т напитка, но чтобы до Т кипения довести, это или неисправность термопары или разьема идущего от него в процессорный блок. В вашем случае это второе. 

Подскажите пожалуйста в меню все перелапатил не чего не помогает все кипит и кипит а где найти на процессоре этот разъем???

0

Поделиться сообщением

снимите крышку с процессорного блока. там есть схема, найдете ТН 1 кажется и смотрите в какое гнездо на плате идет хвост от термопары.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу