Перейти к содержанию

Вендинг и арендная взятка


Рекомендуемые сообщения

В вендинге, зачастую именно арендный вопрос является главным, от решения которого зависит успешность вендинг-бизнеса. Не для кого не секрет, что в большинстве своём вопросы по установке и функционированию торговых автоматов на площадях подконтрольных различным государственным структурам - это проблемные вопросы для вендоров. И порой такие вопросы решаются с помощью взятки государственным чиновникам, принимающим разрешающие или запрещающие решения по установке и функционированию торговых автоматов на подконтрольных ими площадях.

Взятка. В Далее

Ссылка на комментарий

Ничего нового не открыли... А вот последний абзац весьма интересен, позволяет оценить выручку с 4-х зданий оснащенных автоматами. За такое не грех и 5% отстегивать, интересно, кто всю малину поломал. Уж точно не вендор. Видимо доброжелатели чинуше подсуропили...

Ссылка на комментарий

Если такие обороты у автоматов, то значит спрос есть. Государство получает прибыль в виде аренды и налоги, мы получаем свою прибыль, все счастливы. Ну вот почему тогда не облегчить всю волокиту с законной установкой в госучереждения, сами создают условия для взяток.

Ссылка на комментарий

Если облегчить, то чиновник деньги в карман с чего положит? Поэтому они и создают всяческие преграды , чтобы им предложили взятку. Чиновник главный заинтересованный! Все это знают, но с низу как эту схему поломать? Только сверху!!!

Ссылка на комментарий

Если облегчить, то чиновник деньги в карман с чего положит? Поэтому они и создают всяческие преграды , чтобы им предложили взятку. Чиновник главный заинтересованный! Все это знают, но с низу как эту схему поломать? Только сверху!!!

Да вот нет. Сверху берегут стабильность системы как зеницу ока. Так что изменения могут прийти только снизу.

Ссылка на комментарий

 

 Так что изменения могут прийти только снизу.

дык Кутузов так и говорил : чтобы спасти Россию - надо сжечь Москву...

зы. Куев уже жгли - вот там всем счастья привалило...не разгребёшь...

по теме : взятки/подарки давал,даю и буду давать...на том и стоИт земля русская :girl_devil:

Ссылка на комментарий

по теме : взятки/подарки давал,даю и буду давать...на том и стоИт земля русская

Даже О.Бендер чтил Уголовный кодекс.  Статья 291 УК РФ:

 

1. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника —

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.

Ссылка на комментарий

 

по теме : взятки/подарки давал,даю и буду давать...на том и стоИт земля русская

Статья 291 УК РФ:

 

1. Дача взятки должностному лицу,лично или через посредника —

наказывается...

Да,Скифы - мы! да,азиаты - мы- -

С раскосыми и жадными очами!

 

Россия - Сфинкс.Ликуя и скорбя,

и обливаясь чёрной кровью,

Она глядит,глядит в тебя,

и с ненавистью и с любовью...

                                                     А.Блок (30 января1918г.)

Взятка - есть материальное вознаграждение должностному лицу,ответственному за принятие нужного решения взятко-дателю...в англо-сакской транскрипции звучит как "лобби" - вполне законное явление...я искренне не понимаю тех кто против "демократии" :dont_know::ggg:

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Доступ в ВУЗ д.б. для всех одинаковый, ведь этот чинуша этого вендора еще и от конкурентов ограждал. Вот поставьте себя на место вендора, который не может НИКАК в этот ВУЗ пробиться. Сам сталкивался пишешь заяву официальную, тебе дают ответ, что не целесообразно..., а через месяц хз откуда берутся другие "целесообразные" автоматы.

Ссылка на комментарий

Доступ в ВУЗ д.б. для всех одинаковый, ведь этот чинуша этого вендора еще и от конкурентов ограждал. Вот поставьте себя на место вендора, который не может НИКАК в этот ВУЗ пробиться. Сам сталкивался пишешь заяву официальную, тебе дают ответ, что не целесообразно..., а через месяц хз откуда берутся другие "целесообразные" автоматы.

...сам сталкиваюсь с "вендорами" которые ходят на "мои" точки и причитают арендодателям - что мол поставим "современные" и красивые автоматы...а то тут у вас стоит всякий отстой...это б@я Риавендорс отстой?

ну да...Киккошки новые по интереснее смотрятся...однако "заношу" регулярно и ПОКА конкурентов не боюсь)))

зы. Да Скифы - мы.Да,азиаты - мы ! - с раскосыми и жадными очами...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

 

Доступ в ВУЗ д.б. для всех одинаковый, ведь этот чинуша этого вендора еще и от конкурентов ограждал. Вот поставьте себя на место вендора, который не может НИКАК в этот ВУЗ пробиться. Сам сталкивался пишешь заяву официальную, тебе дают ответ, что не целесообразно..., а через месяц хз откуда берутся другие "целесообразные" автоматы.

...сам сталкиваюсь с "вендорами" которые ходят на "мои" точки и причитают арендодателям - что мол поставим "современные" и красивые автоматы...а то тут у вас стоит всякий отстой...это б@я Риавендорс отстой?

ну да...Киккошки новые по интереснее смотрятся...однако "заношу" регулярно и ПОКА конкурентов не боюсь)))

зы. Да Скифы - мы.Да,азиаты - мы ! - с раскосыми и жадными очами...

 

Х.З. все прозрачно должно быть и вендоры должны понимать почему кому то есть место, а кому то нет. А на счет заносов..., так кто то когда то больше занесет..., а кому то одного звонка хватит, чтобы риавендорз или любой другой автомат где то перестал стоять.

Ссылка на комментарий

Доступ в ВУЗ д.б. для всех одинаковый, ведь этот чинуша этого вендора еще и от конкурентов ограждал. Вот поставьте себя на место вендора, который не может НИКАК в этот ВУЗ пробиться. Сам сталкивался...

...то есть Вы пытались "залезть" на чужую точку? ну это уже вопрос вендинговой этики...

зы. этот как Вы выразились "чинуша" на мой взгляд поступил правильно - ибо нефиг из образовательного заведения устраивать зоопарк кофейников и битву конкурентов... :girl_devil:

Ссылка на комментарий

 

Воистину, "разруха, она в головах, а не в клозетах"!

...разруха в головах - лезть на чужие точки со своим "самоваром" и искренне не понимать почему вас не ждут...

Ссылка на комментарий

Я про чужие точки ничего не писал, писал,что есть свободное место и тебе отказывают,а кому то через месяц разрешают... Если места в ВУЗах, допустим, должны распределяться через аукцион,то проводите аукцион, сообщив предварительно всем, кто раньше обращался с заявлением.

Ссылка на комментарий

Сообщать тем кто раньше обращался никто не обязан. Хотите узнать об аукционе, конкурсе и т.д., подписывайтесь на почтово-электронную рассылку с В2В, сайта желаемого места установки, сайта муниципальных закупок и далее по списку и готовьтесь все это лопатить потом....

 

Старт "денежных входов" порождается именно желанием встать "Я хочу..."... Или может к кому-то приходили чиновники с предложением встать и заплатить?..

 

Своих и чужих точек не существует в природе, это одно из главных заблуждений, тем более в плане входа без оплаты оного...

Ссылка на комментарий

Я про чужие точки ничего не писал, писал,что есть свободное место и тебе отказывают,а кому то через месяц разрешают...

...коллега...я тоже такой из себя "красавчег" и вообще по-жизни очень уверенный мужчина...

и тоже иногда искренне удивляюсь - почему иногда женщины отказывают мне в взаимности... :ggg: а потом через месяц звонят и разрешают :wall:

 

Своих и чужих точек не существует в природе, это одно из главных заблуждений, тем более в плане входа без оплаты оного...

ключевое слово : "тем более в плане входа без оплаты оного" :thumbs_up:

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Сообщать тем кто раньше обращался никто не обязан. Хотите узнать об аукционе, конкурсе и т.д., подписывайтесь на почтово-электронную рассылку с В2В, сайта желаемого места установки, сайта муниципальных закупок и далее по списку и готовьтесь все это лопатить потом....

 

Старт "денежных входов" порождается именно желанием встать "Я хочу..."... Или может к кому-то приходили чиновники с предложением встать и заплатить?..

 

Своих и чужих точек не существует в природе, это одно из главных заблуждений, тем более в плане входа без оплаты оного...

  Так в том то и дело, что автоматы в ВУЗах стоят, а про аукционы там проводимые я ни разу не слышал, даже от самих сотрудников ВУЗов.  Хоттабыч, подскажите каким законом должны руководствоваться ВУЗы при распределении мест?

Ссылка на комментарий

 

Сообщать тем кто раньше обращался никто не обязан.

  Так в том то и дело, что автоматы в ВУЗах стоят, а про аукционы там проводимые я ни разу не слышал, даже от самих сотрудников ВУЗов.  Хоттабыч, подскажите каким законом должны руководствоваться ВУЗы при распределении мест?

...я за него :

                           "О праве на аренду без проведения конкурсов/торгов".

 

Основанием для права на аренду без проведения конкурсов/торгов является пункт 13 части 1 статьи 17.1 Федерального закона РФ от 26 июля 2006г. № 135-ФЗ "О защите конкуренции"...

Указанным положением установлено,что заключение договоров аренды в отношении государственного или муниципального имущества,не закреплённого на праве хозяйственного ведения или оперативного управления,являющегося частью или частями здания,строения или сооружения,если общая площадь передаваемого имущества составляет не более чем 20(двадцать) квадратных метров и не более 10% от общей площади соответствующего помещения,здания,строения или сооружения - осуществляется без проведения конкурсов или аукционов на право заключения этих договоров...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Вот чтобы попасть под это, надо впервый раз вам выиграть конкурс/аукцион, далее подпадаете под этот ФЗ. Именно так у нас все и происходит в ВУЗе

Ссылка на комментарий

kivin Вы для начала поищите закон согласно которого любое бюджетное учреждение, да и не бюджетное тоже впрочем, должно дать согласие на установку вашего оборудования только потому что вам захотелось и там не стоит аналогичное... Можете обыскаться - не найдете и организация не обязана даже если очень хочется и там ничего не стоит... 

По поводу закупок, аукционов, конкурсов есть соответствующиесайты и разделы на сайтах как самих организаций, таки организаций осуществляющих для них закупки, конкурсы и т.д. и сотрудники, а тем более все не обязаны знать о их проведении, да и банально не знают что и как происходит.

 

Денис, право первого выигрыша тоже не действует, по крайней мере в гос. собственности, т.к. при появлении желающих в данном разделе услуг должен проводится конкурс (правда только после окончания текущего договора)... Но узнавать о нем это проблемы желающего поучаствовать...

 
И прародителями взяток зачастую становятся не чиновники, а сами вендоры желающие заполучить "свою" точку...
Ссылка на комментарий

У нас попадание под действие ФЗ еще осложнялось согласованием в минобре, заняло примерно 6 мес. гемор еще тот конечно. Это в одном вузе, в другом нам четко сказали за ваши деньги любой каприз. т.е. сходу гони деньгу и получай договор. Послали их, просят сумму годовой выручки.

Ссылка на комментарий

Вот чтобы попасть под это, надо впервый раз вам выиграть конкурс/аукцион, далее подпадаете под этот ФЗ. Именно так у нас все и происходит в ВУЗе

...ну не знаю...у меня приняли заявление+это приложение...сказали что только обоснуют и согласуют в Мин.культе...

зы.даже если объявят тендер - мне пох...прописано будет под два автомата : вода+кофе,а у нас нет владельцев кофе и воды одновременно...кроме меня :ggg:

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Появится желающий и появится конкурс, в котором ты не сможешь упасть ниже цены по которой продаешь на момент конкурса, а конкурент сможет опустить...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика