9 сообщений в этой теме

Ув Господа-откликнитесь кто нибудь у кого есть в эксплуатации Necta Zenith с блоком холодн воды.есть вопрос по его подключению..

0

Поделиться сообщением

Ждём украинских товарищей, видимо)они точно подключали)

0

Поделиться сообщением

есть вопрос по его подключению..

И каковы же вопросы?

0

Поделиться сообщением

Какой тип холодильной установки? Я встречал, как минимум, четыре вида. Лучше фото самой установки и разъёмов.

Какие напитки хотите сделать? 

0

Поделиться сообщением

Какой тип холодильной установки? Я встречал, как минимум, четыре вида. Лучше фото самой установки и разъёмов.

Какие напитки хотите сделать? 

холодильная установка англ фирмы Booth, model New,model code NEW 006,только охлаждает воду без газирования.

фото я не знаю как здесь прилепить -подскажите Ваш емэйл.вопрос простой- от платы холод установки идут два кабеля с двумя разьемами соответственно.для одного разьема на Некте Зенит есть ответный и с ним все ясно.но для другого (три провода содержит)- нет.на электрич схеме Зенита также есть два разьема для подключения холод установки.один-который имеется в реальности и с которым все ясно и другой-с ДВУМЯ! проводами и обозначением 24v DC.и на аппарате такой разьем действ существует и там 24в пост тока.но он соверш другой модели и не стыкуется с разьемом холод установки.к тому же как я говорил ее второй разьем содержит ТРИ провода.холод установка таким образом не работает хотя зелен индикатор на ее плате светится и Зенит ее"видит" тк при отключении разьема пишет ошибку " Cold unit CPU board ".

мне рисуется такая картина-

1.на эл схеме Зенита указаны два разьема для подключени ДРУГОЙ МОДЕЛИ холод установки.та др модель требует 24в питания

2.моя холод установка подключается еще одним кабелем к 3х проводному разьему

(пустующему) на плате ЦПУ Зенита.это кабель вероятно утерян.методом тыка подключать боюсь-можно сжечь платы.

кстати я написал англичанам и они ответили.что они НЕ ЗНАЮТ  как их установки использует Некта.и на прямой вопрос - трехпроводной разьем он для чего? - не ответили козлы.типа -мы же писали что не знаем как используют и тп.уроды какие то.

вот такая проблема.сам Зенит б.у из Европы использовался в Селекте и такая компановка для нее спец сделана была. 

если есть какие мысли или  инфа-буду оч благодарен

0

Поделиться сообщением

3 провода на питание похоже, возможно, 3 провод, которого нет на плате-земля. думаю может быть так:

1-ый кабель-питание платы и управление(поэтому зенит все видит, и она загорается)

2-ой кабель-питание самого охладителя, по сути пофигу откуда брать,- с платы или нет, главное узнать рабочее напряжение и dc/ac,- либо написано должно быть, либо запрашивать у продавца. 

PS лучше второй провод конечно брать с зенита, так как вероятно, питание на охладитель подается через реле только когда он нужен(хотя насколько помню все остальные реле коммутируют 220 вольт, а 24-рабочее напряжение самой платы.

Изменено пользователем AASolutions
0

Поделиться сообщением

В 03.08.2016 в 22:19, Sergey62 сказал:

вопрос простой- от платы холод установки идут два кабеля с двумя разьемами соответственно.для одного разьема на Некте Зенит есть ответный и с ним все ясно

Вот этим разъёмом подключается плюс вилка в 220, второй - не используется в Зените.

В 03.08.2016 в 22:19, Sergey62 сказал:

1.на эл схеме Зенита указаны два разьема для подключени ДРУГОЙ МОДЕЛИ холод установки.та др модель требует 24в питания

Так и есть, на старых платах нет трансформатора и питание подавалось от транса аппарата.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию.Я тоже подозревал что только одним разьемом подключение.Но вот проблема- не работает установка.вернее наполовину- на плате установки горит (или мигает не помню) индикатор зеленым крутится колесико охлаждения что ли 

и -ВСЕ.большой вентилятор компрессора не крутится сам компрессор не работает.ни одно силовое реле не включено.

я так понимаю- ДО ВЫБОРА  холодн напитка вода в змеевике должна уже быть охлаждена и все такое.у меня неск холод установок-поставил другую и все тоже самое..

может еще что нибудь включить надо? 

0

Поделиться сообщением

Воду надо залить в охладитель, чтобы компрессор включился.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу