Перейти к содержанию

  

9 проголосовавших

  1. 1. Что лучше?

    • Мороженое и молочный коктейль
      5
    • Мороженое, молочный и кислородный коктейль
      0
    • Супы, растворимый кофе и т.п.
      5


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

 

Разрабатываем новый аппарат.

Хочется услышать объективное мнение бывалых людей этого бизнеса на тему: "что бы вы предпочли продавать через аппарат".

На данный момент рассматривается 3 варианта, но интересно услышать альтернативные точки зрения с обоснованием своей позиции.

В принцип приготовления сильно углубляться не будем, сейчас важнее узнать что, по-вашему мнению, будет лучше продаваться через аппарат

1) Аппарат по продаже мороженого/молочного коктейля.

    По принципу фризера, фасовка в пластиковый стакан с ложечкой, возможно дополнение сиропами.

2) Аппарат по продаже мороженого/молочного коктейля/кислородного коктейля.

    В дополнение к первому варианту добавляются сиропы с солодкой и из оборудования - кислородный концентратор. Вспенивание миксером.

3) Аппарат по продаже растворимого кофе/супов и т.п.

    Процесс приготовления аналогичен процессам в аппаратах eVend, Cleo, Neo. Я думаю подробнее не к чему.

 

Заранее благодарю за потраченное время.

Ссылка на комментарий

Автомат с фруктовым желе

Идея неплохая, но насколько мне известно готовые порошковые смеси для приготовления желе нужно разводить в кипятке, затем остудить до 5-7 градусов, очень большая дельта температуры, за минуту...две сделать это технически сложно в аппарате. Если же иметь какой-то запас, его нужно постоянно охлаждать, и возникают некоторые сложности при наполнении стаканчика. Вариант продавать расфасованные черз шнек, но это отдельная тема. Возможно я ошибаюсь, и есть готовые смеси, которые можно разводить в холодной воде - это полностью меняет дело.

Ссылка на комментарий

1) Аппарат по продаже мороженого/молочного коктейля.     По принципу фризера, фасовка в пластиковый стакан с ложечкой, возможно дополнение сиропами.

Отличное дополнение к автомату газированной воды. Это как кофейный автомат в паре со снековым.

Правда автоматы по продаже мороженного по принципу фризера очень дорогие.

Ссылка на комментарий

@Embedded,

Я в технический вопрос не вдавался) просто уже не помню где услышал о таком аппарате.

Возможно, они есть в США. Точно не скажу. Но летом такой автомат мог бы составить хорошую конкуренцию (или дополнить) всяким газировкиным, автоматам с соками, мороженым и тд. Ну а в крытых помещениях типа тц мог бы круглый год работать хорошо, как мне кажется.

А желе, кстати, могло бы быть как жидким для питья, так и достаточно твёрдым для употребления ложечкой. Как-то так. Дерзайте;)

Изменено пользователем bvargas
Ссылка на комментарий

может покажусь банальным но я хочу видеть прям комбайн.Зерновой кофемат с альтернативой в виде газ воды с добавками сиропа по вкусу (в кофе и в воду естессно) и снек на минимуме( 2-3 спирали) ;) и фсеееее.

Изменено пользователем зум
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

может покажусь банальным но я хочу видеть прям комбайн.Зерновой кофемат с альтернативой в виде газ воды с добавками сиропа по вкусу (в кофе и в воду естессно) и снек на минимуме( 2-3 спирали) ;) и фсеееее.

Это Космическая станция! Очень дорого в разработке, тем более есть компании очень хорошо зарекомендовавшие себя в области приготовления зернового кофе. Со спиралями - хорошее дополнение к кофе (печенье, шоколад), которого реально иногда не хватает.

Ссылка на комментарий

Это Космическая станция! Очень дорого в разработке,
Согласен немного перегнул :) Но если взять за основу к примеру комбиснек   саеко.     Зерно- есть  ,снек-есть, в нем охладитель уже есть .добавить сатуратор и линию управления уровнем воды ,давления газа .Убрать чай и вместо него разливать газировку.(Зато проблем с переливом и недоливом свойственное газировкам  можно избежать) А если заморочиться то и сироп прикрутить. :)
Ссылка на комментарий

@Embedded,

Типа Гурмета ( с разогревом) интересная тема.

Но плясать нынче нужно в любом случае от ККМ.

Ссылка на комментарий

 Со спиралями - хорошее дополнение к кофе (печенье, шоколад), которого реально иногда не хватает.

давно есть такая техника - Сайка Комбиснек...он же Диамант...

Ссылка на комментарий

@streker, Ага. Уже более двух лет разрабатывают автомат для Бабл-ти. Даже презентацию разработали (и всё...) :-)

Ссылка на комментарий

 

 

Уже более двух лет разрабатывают автомат для Бабл-ти. Даже презентацию разработали (и всё...) :-)

Да этот аппарат как раз вроде уже продается -www.mrbobbys.com/uk/  А вот когда начались евросанкции, из списка стран где проект планировался к запуску, Россия быстро исчезла, и бурная инициатива одного из форумчан, продвигавших у нас это дело, быстро угасла. Я тогда даже специально ходим в торговый центр где в единственном у нас месте делали этот баббл ти, чтобы попробовать. Смешная вещь и в меру бестолковая. Учитывая стоимость агрегата сравнимую с новой бюджетной иномаркой, тема так себе была бы... Гораздо больше перспектив у автомата "покорми рыбку", даже сами обдумывали, не создать ли у себя подобное...

Ссылка на комментарий

@streker,

Сам напитоок с этими шариками в Питере продают в заклеенных стаканчиках в Уникумовских снэках. На мой взгляд - оптимальное решение для такого товара.

Ссылка на комментарий

и почему "производители" думаю про то, "что будет лучше продаваться" в смысле товара?

сделайте автомат лучше и дешевле, чем у конкурентов - вот вам и продажи. Но для этого как раз-таки надо вдаваться в технические детали и сделать что-то такое, что конкурент сделать не смог. Придумать свои ноу-хау, удешевляющие стоимость.

Почему, например, те же Гурметы не стоят на каждом углу? Да потому что стоят, как космический корабль. Сделайте Гурмет за 50К рублей - вся страна будет ими заставлена!

Отсюда вывод - ориентироваться надо не на товар, а на свои собственные способности - что ты сам можешь сделать лучше других. И если тебе кажется, что можешь сделать любой автомат лучше других, которые уже "в теме" не один десяток лет, то лучше тебе подумать о чем-нибудь другом, а не о производстве автоматов, иначе вложишь деньги - не отобьешь.

Впрочем, если цель - именно, что потратить деньги - можете отдать их мне, я найду им достойное применение :)

Ссылка на комментарий

"автомат мечты" на самом деле уже существует - это спарка кофемата Риавендорс+SpaQua(газировка)+Снек...

ВСЁ остальное - вариации на тему "лезвие Оккама"(не Обамы :no-no: )

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
В ‎04‎.‎08‎.‎2016 в 07:09, Embedded сказал:

Ну начнем с того, что разбрасываться по всему офису они в скором времени не будут... и кому выгодно внедрение ккт ещё, если мне память не изменяет при оплате картой чек можно не печатать. Появилось ли на рынке, относительно дешевое устройство приема банковских карт совместимое с вендингом? Что стоит дороже: оно или ккт?

 

В ‎05‎.‎08‎.‎2016 в 20:06, borrow сказал:

"автомат мечты" на самом деле уже существует - это спарка кофемата Риавендорс+SpaQua(газировка)+Снек...

ВСЁ остальное - вариации на тему "лезвие Оккама"(не Обамы :no-no: )

Спарка хорошая, но ...

 

однако подешевле, гораздо прибыльнее и компактнее будет Rheavendors LuceX2 Coffe2go с модулем холодной газировки. Кофе в пластике + кофе "с собой" в большом бумажном стакане с крышкой + газировка с сиропами в любом стакане. Можно сиропы даже в кофе "с собой" лить.

Если место очень хорошее, можно вообще от 1 (одного) аппарата жить. Жаль пока такого места не нашел. Кофе пьют как надо, а газировку так себе.

20160727_115148.jpg

20160727_115207.jpg

Изменено пользователем alex panda
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 05.08.2016 в 22:45, alex panda сказал:

 

Кофе пьют как надо, а газировку так себе.

ну 25рублей за газировку и 33 с сиропом...это перебор...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
11 час назад, borrow сказал:

вот ОН - автомат мечты...24 часа в сутки 365 дней в году:D

 

боярышник3.jpg

Вот это реально похоже на аппарат мечты. Какие продажи? Он ведь в России висит?

Я бы добавил на аппарате, что боярышник укрепляет сердечную мышцу (миокард),

а в сочетании с зерновым эспрессо:

1. существенно облегчает абстиненцию утром и 

2. является профилактикой инсульта в конце рабочего дня (доказано в штатах многолетними исследованиями).

Изменено пользователем alex panda
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, alex panda сказал:

Вот это реально похоже на аппарат мечты. Какие продажи? Он в России висит?

хз...там телефон "тех.поддержки" висит...позвоните)))

зы.думаю продажи топовые:D

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, borrow сказал:

хз...там телефон "тех.поддержки" висит...позвоните)))

зы.думаю продажи топовые:D

Жалко, что так поздно узнал о таком замечательном аппарате. Сколько лет потеряно! :lol:

Ссылка на комментарий
17 часов назад, alex panda сказал:

Жалко, что так поздно узнал о таком замечательном аппарате. Сколько лет потеряно! :lol:

 

18 часов назад, borrow сказал:

хз...там телефон "тех.поддержки" висит...позвоните)))

зы.думаю продажи топовые:D

 Владельца данной сети надо бы пригласить в сообщество...
Оказывается, что есть еще "клевые" места для вендинга :),
Шикарнинько вписался в тему

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика