6 пользователей проголосовало

1. 1. Что лучше?

• Мороженое и молочный коктейль
      5
    • Мороженое, молочный и кислородный коктейль
      0
    • Супы, растворимый кофе и т.п.
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

125 сообщений в этой теме

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Разрабатываем новый аппарат.

Хочется услышать объективное мнение бывалых людей этого бизнеса на тему: "что бы вы предпочли продавать через аппарат".

На данный момент рассматривается 3 варианта, но интересно услышать альтернативные точки зрения с обоснованием своей позиции.

В принцип приготовления сильно углубляться не будем, сейчас важнее узнать что, по-вашему мнению, будет лучше продаваться через аппарат

1) Аппарат по продаже мороженого/молочного коктейля.

По принципу фризера, фасовка в пластиковый стакан с ложечкой, возможно дополнение сиропами.

2) Аппарат по продаже мороженого/молочного коктейля/кислородного коктейля.

В дополнение к первому варианту добавляются сиропы с солодкой и из оборудования - кислородный концентратор. Вспенивание миксером.

3) Аппарат по продаже растворимого кофе/супов и т.п.

Процесс приготовления аналогичен процессам в аппаратах eVend, Cleo, Neo. Я думаю подробнее не к чему.

Заранее благодарю за потраченное время.

0

Поделиться сообщением

Колесики ещё спроектируйте, чтобы ККМ не ставить)

А то все коту под хвост ;)

0

Поделиться сообщением

Колесики ещё спроектируйте, чтобы ККМ не ставить)

А то все коту под хвост ;)

Про ККМ в курсе)

0

Поделиться сообщением

Автомат с фруктовым желе

0

Поделиться сообщением

Автомат с фруктовым желе

Идея неплохая, но насколько мне известно готовые порошковые смеси для приготовления желе нужно разводить в кипятке, затем остудить до 5-7 градусов, очень большая дельта температуры, за минуту...две сделать это технически сложно в аппарате. Если же иметь какой-то запас, его нужно постоянно охлаждать, и возникают некоторые сложности при наполнении стаканчика. Вариант продавать расфасованные черз шнек, но это отдельная тема. Возможно я ошибаюсь, и есть готовые смеси, которые можно разводить в холодной воде - это полностью меняет дело.

0

Поделиться сообщением

1) Аппарат по продаже мороженого/молочного коктейля.     По принципу фризера, фасовка в пластиковый стакан с ложечкой, возможно дополнение сиропами.

Отличное дополнение к автомату газированной воды. Это как кофейный автомат в паре со снековым.

Правда автоматы по продаже мороженного по принципу фризера очень дорогие.

0

Поделиться сообщением

@Embedded,

Я в технический вопрос не вдавался) просто уже не помню где услышал о таком аппарате.

Возможно, они есть в США. Точно не скажу. Но летом такой автомат мог бы составить хорошую конкуренцию (или дополнить) всяким газировкиным, автоматам с соками, мороженым и тд. Ну а в крытых помещениях типа тц мог бы круглый год работать хорошо, как мне кажется.

А желе, кстати, могло бы быть как жидким для питья, так и достаточно твёрдым для употребления ложечкой. Как-то так. Дерзайте;)

Изменено пользователем bvargas
0

Поделиться сообщением

может покажусь банальным но я хочу видеть прям комбайн.Зерновой кофемат с альтернативой в виде газ воды с добавками сиропа по вкусу (в кофе и в воду естессно) и снек на минимуме( 2-3 спирали) ;) и фсеееее.

Изменено пользователем зум
0

Поделиться сообщением

может покажусь банальным но я хочу видеть прям комбайн.Зерновой кофемат с альтернативой в виде газ воды с добавками сиропа по вкусу (в кофе и в воду естессно) и снек на минимуме( 2-3 спирали) ;) и фсеееее.

Это Космическая станция! Очень дорого в разработке, тем более есть компании очень хорошо зарекомендовавшие себя в области приготовления зернового кофе. Со спиралями - хорошее дополнение к кофе (печенье, шоколад), которого реально иногда не хватает.

0

Поделиться сообщением

Это Космическая станция! Очень дорого в разработке,
Согласен немного перегнул :) Но если взять за основу к примеру комбиснек   саеко.     Зерно- есть  ,снек-есть, в нем охладитель уже есть .добавить сатуратор и линию управления уровнем воды ,давления газа .Убрать чай и вместо него разливать газировку.(Зато проблем с переливом и недоливом свойственное газировкам  можно избежать) А если заморочиться то и сироп прикрутить. :)
0

Поделиться сообщением

@Embedded,

Типа Гурмета ( с разогревом) интересная тема.

Но плясать нынче нужно в любом случае от ККМ.

0

Поделиться сообщением

Со спиралями - хорошее дополнение к кофе (печенье, шоколад), которого реально иногда не хватает.

давно есть такая техника - Сайка Комбиснек...он же Диамант...

0

Поделиться сообщением

Разрабатываем новый аппарат.

Уже появлялись такие заявления. Результат пока не появлялся...

0

Поделиться сообщением

@streker, Ага. Уже более двух лет разрабатывают автомат для Бабл-ти. Даже презентацию разработали (и всё...) :-)

0

Поделиться сообщением

Уже более двух лет разрабатывают автомат для Бабл-ти. Даже презентацию разработали (и всё...) :-)

Да этот аппарат как раз вроде уже продается -www.mrbobbys.com/uk/  А вот когда начались евросанкции, из списка стран где проект планировался к запуску, Россия быстро исчезла, и бурная инициатива одного из форумчан, продвигавших у нас это дело, быстро угасла. Я тогда даже специально ходим в торговый центр где в единственном у нас месте делали этот баббл ти, чтобы попробовать. Смешная вещь и в меру бестолковая. Учитывая стоимость агрегата сравнимую с новой бюджетной иномаркой, тема так себе была бы... Гораздо больше перспектив у автомата "покорми рыбку", даже сами обдумывали, не создать ли у себя подобное...

0

Поделиться сообщением

@streker,

Сам напитоок с этими шариками в Питере продают в заклеенных стаканчиках в Уникумовских снэках. На мой взгляд - оптимальное решение для такого товара.

0

Поделиться сообщением

и почему "производители" думаю про то, "что будет лучше продаваться" в смысле товара?

сделайте автомат лучше и дешевле, чем у конкурентов - вот вам и продажи. Но для этого как раз-таки надо вдаваться в технические детали и сделать что-то такое, что конкурент сделать не смог. Придумать свои ноу-хау, удешевляющие стоимость.

Почему, например, те же Гурметы не стоят на каждом углу? Да потому что стоят, как космический корабль. Сделайте Гурмет за 50К рублей - вся страна будет ими заставлена!

Отсюда вывод - ориентироваться надо не на товар, а на свои собственные способности - что ты сам можешь сделать лучше других. И если тебе кажется, что можешь сделать любой автомат лучше других, которые уже "в теме" не один десяток лет, то лучше тебе подумать о чем-нибудь другом, а не о производстве автоматов, иначе вложишь деньги - не отобьешь.

Впрочем, если цель - именно, что потратить деньги - можете отдать их мне, я найду им достойное применение :)

0

Поделиться сообщением

"автомат мечты" на самом деле уже существует - это спарка кофемата Риавендорс+SpaQua(газировка)+Снек...

ВСЁ остальное - вариации на тему "лезвие Оккама"(не Обамы :no-no: )

Изменено пользователем borrow
0

Поделиться сообщением

В ‎04‎.‎08‎.‎2016 в 07:09, Embedded сказал:

Ну начнем с того, что разбрасываться по всему офису они в скором времени не будут... и кому выгодно внедрение ккт ещё, если мне память не изменяет при оплате картой чек можно не печатать. Появилось ли на рынке, относительно дешевое устройство приема банковских карт совместимое с вендингом? Что стоит дороже: оно или ккт?

В ‎05‎.‎08‎.‎2016 в 20:06, borrow сказал:

"автомат мечты" на самом деле уже существует - это спарка кофемата Риавендорс+SpaQua(газировка)+Снек...

ВСЁ остальное - вариации на тему "лезвие Оккама"(не Обамы :no-no: )

Спарка хорошая, но ...

однако подешевле, гораздо прибыльнее и компактнее будет Rheavendors LuceX2 Coffe2go с модулем холодной газировки. Кофе в пластике + кофе "с собой" в большом бумажном стакане с крышкой + газировка с сиропами в любом стакане. Можно сиропы даже в кофе "с собой" лить.

Если место очень хорошее, можно вообще от 1 (одного) аппарата жить. Жаль пока такого места не нашел. Кофе пьют как надо, а газировку так себе.

20160727_115148.jpg

20160727_115207.jpg

Изменено пользователем alex panda
0

Поделиться сообщением

вот ОН - автомат мечты...24 часа в сутки 365 дней в году:D

боярышник3.jpg

0

Поделиться сообщением

В 05.08.2016 в 22:45, alex panda сказал:

Кофе пьют как надо, а газировку так себе.

ну 25рублей за газировку и 33 с сиропом...это перебор...

Изменено пользователем borrow
0

Поделиться сообщением

11 час назад, borrow сказал:

вот ОН - автомат мечты...24 часа в сутки 365 дней в году:D

боярышник3.jpg

Вот это реально похоже на аппарат мечты. Какие продажи? Он ведь в России висит?

Я бы добавил на аппарате, что боярышник укрепляет сердечную мышцу (миокард),

а в сочетании с зерновым эспрессо:

1. существенно облегчает абстиненцию утром и 

2. является профилактикой инсульта в конце рабочего дня (доказано в штатах многолетними исследованиями).

Изменено пользователем alex panda
0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, alex panda сказал:

Вот это реально похоже на аппарат мечты. Какие продажи? Он в России висит?

хз...там телефон "тех.поддержки" висит...позвоните)))

зы.думаю продажи топовые:D

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, borrow сказал:

Жалко, что так поздно узнал о таком замечательном аппарате. Сколько лет потеряно! :lol:

0

Поделиться сообщением

17 часов назад, alex panda сказал:

Жалко, что так поздно узнал о таком замечательном аппарате. Сколько лет потеряно! :lol:

18 часов назад, borrow сказал:

Владельца данной сети надо бы пригласить в сообщество...
Оказывается, что есть еще "клевые" места для вендинга :),
Шикарнинько вписался в тему

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу