Перейти к содержанию

КОНТРОЛИРУЮЩИЕ ОРГАНЫ


Гость BOPOH

КАКИЕ СЛУЖБЫ СОЗДАЮТ ДЛЯ ВАС НАИБОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ?  

48 проголосовавших

  1. 1. КАКИЕ СЛУЖБЫ СОЗДАЮТ ДЛЯ ВАС НАИБОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ?

    • пожнадзор, МЧС
      5
    • налоговая служба
      15
    • СЭС (санэпидемстанция)
      7
    • местные власти (торговые отделы при администрациях города/района и т.п.)
      5
    • другое
      14
    • роспотребнадзор
      2


Рекомендуемые сообщения

А  вот у нас вгороде вдруг Налоговая начала охоту на кофейники....С чего, казалось бы?А с того, что небезызвестная фирма " Город Кофе"(Ростов-на-Дону), проводящяя дорогие семинары на тему" как правильно вендинговать", обозлила областную налоговую  тем, что все свои автоматы подвели под деятельность " развозная торговля", с использованием перевозного транспорта...уж не знаю , на чем они съэкономили, и почему это так обозлило налоговую, но всем областным филиалам налоговой был дан приказа" найти и обезвредить!" Нашли мои "подпольные" кофейники, потребовали договоры аренды и доказательства что я - не " Город Кофе"...пришлось делать договоры....теперь платить надо в конце квартала...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А  вот у нас вгороде вдруг Налоговая начала охоту на кофейники....С чего, казалось бы?А с того, что небезызвестная фирма " Город Кофе"(Ростов-на-Дону), проводящяя дорогие семинары на тему" как правильно вендинговать", обозлила областную налоговую  тем, что все свои автоматы подвели под деятельность " развозная торговля", с использованием перевозного транспорта...уж не знаю , на чем они съэкономили, и почему это так обозлило налоговую, но всем областным филиалам налоговой был дан приказа" найти и обезвредить!" Нашли мои "подпольные" кофейники, потребовали договоры аренды и доказательства что я - не " Город Кофе"...пришлось делать договоры....теперь платить надо в конце квартала...

                     

Сергей, представляешь, мы тоже иногда читаем форумы :yes:...  Думаю, что вопрос о любом сотрудничестве  с нами исчерпан. Монетники на охране. Удачи!

Ссылка на комментарий

я в шоке....полный неадекват....как же Вы по-детски нетерпимы к критике, причем и критикой это трудно назвать...вот если бы я написал о том, что в "Метро" , на выходе,один из двух Ваших автоматов постоянно сломан, второй при этом или не дает сдачу, или размешиватели , и оба автомата прилично загажены в области выдачи стаканов ..или то, что , например, на заправке " Лукойл", на трассе М4, в районе кафе "Дилижанс" из Вашего автомата я второй раз подряд, с интервалом в две недели , вместо "Латте" пью муть, полу-прозразного цвета, с намеком на сливки и  слабым запахом кофе ..это можно назвать критикой...и все это - факт....и это фирма, претендующая на роль "Гуру" в вендинге!...во-первых я  - не Сергей...и это может подтвердить много людей на этом форуме...во-вторых, монетники - не мои, я по просьбе того самого Сергея искал в Ростове фирму , занимающуюся NRI, и наткнулся на объявление Ваших мастеров...в итоге Вы, взяв обязательства по ремонту и прошивке, из-за моего сообщения отказываете стороннему человеку....если Вы из-за обидки сами себя лишаете заработка, то это в очередной раз говорит о Вашем профессионализме...пару лет назад, по неопытности, я чуть было не заимел с Вами дела...и Слава Богу, что я не подошел под Ваши требования к потенциальным партнерам...так что мои слова не от обиды на Вас, а от изумления неадекватности произошедшего...

Ссылка на комментарий

Ой, Гена, и не говорите...печально как - то...чем  меня в первую очередь привлек вендинг, так это тем, что есть ты и  есть автоматы....если поставил их хорошо, то в остальном все зависит от тебя....и когда опять сталкиваешься  с " человеческим фактором"- берет тоска....летняя депрессия , однако....

Ссылка на комментарий

я в шоке....полный неадекват....как же Вы по-детски нетерпимы к критике, причем и критикой это трудно назвать...вот если бы я написал о том, что в "Метро" , на выходе,один из двух Ваших автоматов постоянно сломан, второй при этом или не дает сдачу, или размешиватели , и оба автомата прилично загажены в области выдачи стаканов ..или то, что , например, на заправке " Лукойл", на трассе М4, в районе кафе "Дилижанс" из Вашего автомата я второй раз подряд, с интервалом в две недели , вместо "Латте" пью муть, полу-прозразного цвета, с намеком на сливки и  слабым запахом кофе ..это можно назвать критикой...и все это - факт....и это фирма, претендующая на роль "Гуру" в вендинге!...во-первых я  - не Сергей...и это может подтвердить много людей на этом форуме...во-вторых, монетники - не мои, я по просьбе того самого Сергея искал в Ростове фирму , занимающуюся NRI, и наткнулся на объявление Ваших мастеров...в итоге Вы, взяв обязательства по ремонту и прошивке, из-за моего сообщения отказываете стороннему человеку....если Вы из-за обидки сами себя лишаете заработка, то это в очередной раз говорит о Вашем профессионализме...пару лет назад, по неопытности, я чуть было не заимел с Вами дела...и Слава Богу, что я не подошел под Ваши требования к потенциальным партнерам...так что мои слова не от обиды на Вас, а от изумления неадекватности произошедшего...

Спасибо за информацию. Мы обязательно исправим и станем еще лучше :dont_know:))!!! Удачи и Вам :rofl:!

Ссылка на комментарий

Достойный ответ...ничего не скажешь....неужели этим все ограничится? а я уже настраиваю себя на неожиданные накаты с разных сторон....подождем, однако...

Ссылка на комментарий
Думаю, что вопрос о любом сотрудничестве  с нами исчерпан

:lol:

Вот это у вас реакция :). Если бы Prokop написал неправду про налоговую, то так бы и ответили, нормально с аргументами, а если правду - то так бы и сказали "ну да, наш косяк :-["..... а пальцы гнуть какой смысл?

Распугаете всех клиентов (потенциальных в том числе)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А можете подсказать каким регламентом вы руководствовались когда согласовывали аренду у Росимущемтва. у меня Таможня "дала Добро", но попросили самому подготовить все письма. Вот и ищу кто к кому должен обратиться.

Ссылка на комментарий

"Регламент" отписывает Росимущество после официального запроса. Без активного содействия учреждения ничего не получится: все письма пишутся Вами, но отправляются от лица учреждения по почте с их подписями и печатями + учреждению придётся нотариально заверять все свои учредительные документы. Такой путь оправдан если по другому никак и место хорошее. Вот "Регламент":

Перечень документов, представляемых в ТУ Росимущества в городе Санкт-Петербурге для рассмотрения вопроса о даче согласия на передчу в аренду объектов недвижимости, закрепленных на праве оперативного управления

1.Письменное обращение учреждения о даче согласия на передачу объекта нежилого фонда в аренду

2.Нотариально заверенные:

- копия Устава (Положения) учреждения;

- копия свидетельства о государственной регистрации учреждения либо копия свидетельства о внесении записи в единый      государственный реестр юридических лиц;

- копии свидетельства о постановке учреждения на учет в налоговом органе.

3.Документы, подтверждающие полномочия лиц, действующих от имени учреждения.

4.Документы технического и кадастрового учета на объект нежилого фонда, выданные органами, осуществляющими технический и кадастровый учет и инвентаризацию объектов недвижимости.

5.Выписка из реестра федерального имущества.

6.Отчет независимого оценщика, составленный в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности, о размере арендной платы за объект нежилого фонда, выполненный по техническому заданию, согласованному с  ТУ Росимущества в городе Санкт-Петербурге. (15-25 т.р. придётся выложить)

7.Справка органа охраны объектов культурного наследия о принадлежности объекта нежилого фонда к объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры).

8.Согласование органа исполнительной власти, в ведении которого находится учреждение.

9.Сведения из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о зарегистрированных правах (ограничениях, обременениях) на объект недвижимости, выданные не позднее 1 месяца до даты представления документов в  ТУ Росимущества в городе Санкт-Петербурге.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Товарищи-вендоры, подскажите, нужно ли разрешение СЭС если я собираюсь поставить автоматы "кофе+банки"? Как оно получается? И какие еще нужны документы, помимо естественно открытия самого ИП?

Ссылка на комментарий
Разрешение СЭС не нужно,но лучше иметь необходимые сертификаты на автомат и на продукцию в них,в том числе на ингредиенты.

торговые автоматы не подлежат обязательной сертификации. но возможна сертификация добровольная. а на продукцию сертификаты обязательны.

Ссылка на комментарий

Правильно ли я поняла, что при покупке мне должны выдать сертификат на автомат, даже если он б/у + у меня должен быть сертификат на каждый ингредиент, который засыпается в автомат? И еще вопрос, нужна ли санкнижка?И кому ее заводить если у ИП нет работников, самому ИП что ли? Ее вообще кто-нибудь проверяет?

Ссылка на комментарий

Да,при покупке автомата вам должны дать на него сертификат,б/у или новый не важно,и обновляйте у дилеров по мере исхода срока действия..И на ингредиенты которые используете берите у поставщиков сертификат,можете при каждой поставке сертификат требовать или по мере исхода срока действия сертификата обновлять их.На зерно и сахар тоже не помешает иметь сертификат.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
а ЕСЛИ Я КУПИЛ КОФЕЙНИК,А СЕРТИФИКАТОВ МНЕ НЕ ПЕРЕДАЛИ,ЧТО ДЕЛАТЬ???

Обратитесь к официальному диллеру данной марки ТА, как правило по электронке вышлют сертивфикат на торговое оборудование!

Что за автомат?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика