Перейти к содержанию

КОНТРОЛИРУЮЩИЕ ОРГАНЫ


Гость BOPOH

КАКИЕ СЛУЖБЫ СОЗДАЮТ ДЛЯ ВАС НАИБОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ?  

48 проголосовавших

  1. 1. КАКИЕ СЛУЖБЫ СОЗДАЮТ ДЛЯ ВАС НАИБОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ?

    • пожнадзор, МЧС
      5
    • налоговая служба
      15
    • СЭС (санэпидемстанция)
      7
    • местные власти (торговые отделы при администрациях города/района и т.п.)
      5
    • другое
      14
    • роспотребнадзор
      2


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Rif, подскажите на что надо обращать внимание при покупке Samsunga 6111 б/у с рук? Хотябы беглый осмотр?Срочно!!!

1. Отсутствие внешних повреждений, вмятин, и т.п.

2. Горит витрина или нет

3. Проверить работу платежной системы если возможно.

4. Проверить не выкидывает ли монету при включении автомата (такой глюк у когото встречался).

Ссылка на комментарий
Уважаемый Rif, подскажите на что надо обращать внимание при покупке Samsunga 6111 б/у с рук? Хотябы беглый осмотр?Срочно!!!

1. Отсутствие внешних повреждений, вмятин, и т.п.

2. Горит витрина или нет

3. Проверить работу платежной системы если возможно.

4. Проверить не выкидывает ли монету при включении автомата (такой глюк у когото встречался).

Здравствуйте Данила!

Сколько может стоить автомат 6111 без гарантии и с пробегом примерно 10200чашек? Купюрник и монетник штатные Samsung. (На первый взгляд целый, золотистый, витрина горит, купюры принимает сдачу даёт, возврат производит).

Про выкид монеты не проверял спасибо проверю.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

здорово у Вас получилось! Вот у меня с ГАИ заминка вышла с арендодателем ( владельцем помещения, которое ГАИ арендует). Он никак не соглашается, говорит, ято мы будем составлять конкуренцию его столовой и буфету. а в них конечно же кофе не качественный и специально надо идти до этой столовой (а работает она до обеда) или до буфета. Рядом с очередью на регистрацию все пусто.

Может посоветуете как еще можно договориться с установкой кофейников в ГАИ?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Сегодня сотрудник ОБЭП, пожаловавшись, что купюрник , бывает, купюры жуёт безрезультатно, сказал, что ВСЕ КУПЮРОПРИЁМНИКИ ПОДЛЕЖАТ ЕЖЕГОДНОЙ ПОВЕРКЕ В СООТВЕТСТВУЮЩИХ ЗАВЕДЕНИЯХ. Кто что об этом знает?Каким документом регламентировано?Где их поверять?Чего их поверять-то, если они учёт не ведут, и измерения не производят? Какие ещё могут быть требования по различным поверкам и что ещё может подлежать поверкам?

Ссылка на комментарий

я гдето когдато слышал про какуюто обязательную проверку игрового оборудования и купюрников в нем в метрологической службе, может он чтото подобное имел ввиду или спутал.

з.ы. но может мне это и приснилось :(

Ссылка на комментарий

А каков смысл (целесообразность) такой поверки? Платежная система - это ведь не измерительный прибор.

Пусть ваш ОБЭПник подтвердит свои слова каким либо нормативным документом. Что то я сильно сомневаюсь что он найдет такой :wink:

Ссылка на комментарий

Я тоже надеюсь, что он ТА относит в одну кучу с игровыми по незнанию вопроса. Если что проясню, сообщу.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Скажите, были ли у кого-нибудь проблемы с гос.службами (МЧС, пож.надзор, СЭС и т.п.) при установке аппаратов (без разницы каких).

В некоторых местах пожарные запрещают установку вендоров. Кто-нибудь может сказать в каких местах запрещена установка аппаратов? Есть ли на этот счет какие-то инструкции и рекомендации для контролирующих органов?

Ссылка на комментарий

на основании каких документов это делают? существует ли законодательная база данных действий или это инициатива исключительно служб на местах и как следствие инструмент для борьбы с конкурентами?

Ссылка на комментарий

У пожарных есть нормативы сколько свободного места должно оставаться на всем пути эвакуации. Их придерживаются при строительстве, а затем уже при расстановке мебели и т.п. Я сама не сталкивалась с подобными проблемами, но узнать могу, т.к. сейчас приближаются майские праздники, а эти службы как раз перед праздниками активизируются :( На это у них точно есть негласное распоряжение :(

Ссылка на комментарий

У пожарных есть нормативы сколько свободного места должно оставаться на всем пути эвакуации. Их придерживаются при строительстве, а затем уже при расстановке мебели и т.п. Я сама не сталкивалась с подобными проблемами, но узнать могу, т.к. сейчас приближаются майские праздники, а эти службы как раз перед праздниками активизируются :( На это у них точно есть негласное распоряжение :(

если сможете, скиньте хотябы какую-нть офциальную инфу (приказы, инструкции и т.п.) чтобы ознакомиться.

Ссылка на комментарий

Представьте что случился пожар в здании и массовая эвакуация людей - автомат не должен стоять на проходе и мешать людям быстро покидать здание. Если коридор - то ставить лучше в самый конец коридора, а не в середине.

В общем, если при установке автоматов руководствоваться здравым смыслом проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий

Я общался с человеком, который установил Копиркин в холле бизнес-центра, пожарные заставили переметить аппарат в другое место, под предлогом безопасности- правомерно ли это? поэтому я всех и спрашиваю- существуют ли какие-либо инструкции, законы на этот счет?  :)

ВСЕ НА ГОЛОСОВАНИЕ В НАЧАЛЕ ТЕМЫ (СМ.ВВЕРХУ)!!!!

Ссылка на комментарий

как правило у вас проблем не будет со службами, проблемы будут у арендодателя, а вот уже с ним у вас.

поскольку пожарники, например, прежде всего к хозяину площади пристанут и давить будут на него.

у них есть такое правило, если что-то сделано по закону в одном месте то мы найдем где прикопатья и вы сделаете так как нам надо, тогда закроем глаза. Такой же  политике придерживается и РОСПОТРЕБНАДЗОР. С этим мы уже столкнулись.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

В РЭО ГИБДД мы поставили кофеавтомат и автомат продажи сока, потом сок пришлось убрать (пили мало), а поставить автомат с охлажденным лимонадом)

Ссылка на комментарий

В РЭО ГИБДД мы поставили кофеавтомат и автомат продажи сока, потом сок пришлось убрать (пили мало), а поставить автомат с охлажденным лимонадом, потом кофейник пришлось убрать, кофе пить перестали (вернее кофе пить стали мало - на лимонад налегли).

Вот только не надо  :rofl: что толпа мужиков газяву пьёт лучше, чем кофе.

Хотя.................

Это надо ж кофе так испортить!...............

2 bingo: сделай, плиз, смайл стряхивающий лапшу с ушей.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

    Форумчане из Санкт-Петербурга!, очень нужна Ваша помощь. Суть вот в чём: собираюсь устанавливать автоматы в «федеральное» учреждение, т.е. договор аренды оформляется с участием «Росимущества», арендную ставку определяет независимое экспертное бюро методом «сравнительного подхода», Росимущество проводит свою экспертизу адекватности отчета экспертного бюро. Для «сравнительного подхода» по нормам Росимущества (Питерское отделение функционирует только с лета и с ним очень много конфликтных ситуаций) требуется 40! объектов-аналогов. Ни у экспертного бюро, ни у Росимущества нет пока такого количества случаев аренды федеральных площадей под установку торговых автоматов в подобных зданиях.

    Мне (через экспертное бюро) надо как-то доказать адекватность аренды в 600-700 руб. для объектов типа «закрытое офисное здание на 300-350 работающих человек». Можете ли вы поделиться такой информацией, необходимы следующие данные:

1) адрес установки автомата;

2) арендная ставка (необходима сумма от 50 до 800 руб.);

3) арендуемая площадь (обычно 1 кв.м);

4) этаж;

5) назначение (установка коф. автомата, снэка);

6) состояние помещения (плохое-удовлетворительное-хорошее-отличное);

7) район;

8 проходимость (кол-во работающих в закрытых офисных помещениях, необходимы данные по объектам с 300-350 работающих);

9) источник информации (наименование и телефон (можно моб.) того, кто может подтвердить данные);

    Знаю, что моя просьба звучит дико: поделитесь, мол, коммерческой тайной, но мне просто некуда больше деваться, уже сделано очень много и всё уперлось в нехватку данных для «сравнительного подхода». Подойдёт почти любая информация – главное небольшая проходимость и небольшая аренда, можете (даже лучше) поделиться данными по провальным точкам. Кстати, если я отстою свою позицию перед Росимуществом, будет создан прецедент, который пойдёт на пользу Питерским вендорам, работающим в федеральных учреждениях и собирающихся легализоваться.

Cash-code{@}yandex.ru

Ссылка на комментарий

Вчера арендодатель предупредил меня, что у них пройдет пожарная проверка и если я не уверен в том что мой аппарат ее пройдет, то лучше мне его убрать. Подумав, я решил оставить аппарат, пусть проверяют. Хотя у меня возник вопрос,что мне может предъявить инспекция и к чему надо быть готовым. Ведь по сути у меня только сертификаты на ингридиенты, а на автомат (BVM951ES) только паспорт скачанный с инета :).

Буду признателен за любую оперативную информацию, до проверки осталось 4 часа.

Ссылка на комментарий

В первую очередь кофейник не должен создавать помех при эвакуации людей, не стоять  узком коридоре.затем подключен в розетку с надписью 220В. если розетку монтироал сам, тогда проводка должна быть четко выполнена, там где надо с металлорукавом,с заземением. Если на объекте есть свой пожинспектор-лучше согласовать установку с ним. пишешь бумагу на имя дирктора с указанием дислокации ТА, пожарник (или ответственное лицо) снизу пишет "согласовано"-если надо побыстрому бумажку состряпать. Только ни каких бумаг не показывай пока не попросят а то только хуже может быть. :-X

Ссылка на комментарий

кофейник стоит сбоку от двери ведущей на улицу. розетка  смонтирована не мной, а арендодателем, причем задолго до меня ::) , а вот насчет путей эвакуации, хрен его знает, расстояние от боковой стенки автомата до двери (по стене) сантиметров 30

Ссылка на комментарий

Отодвинуть не получится, слева стена (автомат стоит в углу).

Кстати с одной точки меня выселили, при чем крошки хитро все сделали: Попросили убрать аппараты на время пож.проверки, после заявили что автоматы находятся на пути эвакуации(хотя оба аппарата не мешали выходу), и ставить их туда нельзя. Единственно, что один аппарат стоял на расстоянии 2,5 метра вглубь помещения, от стены на которой висел пожарный щит. Вообщем так и не дали назад встать, похерили точку с оборотом 250 стаканчиков  (на 2 аппарата). Что только не предлагал: и провести проводку к аппаратам по ГОСТУ, и закупить огнетушители в помещение, ни в какую не соглашаются. Да кстати, это не происки конкурентов, в помещении автоматов до сих пор нет. Вообщем завис в пазле и не могу понять, что еще нужно сделать чтобы вернуться.

У кого какие мысли?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика