Перейти к содержанию

Блок выдачи сахара Saeco


shks

Рекомендуемые сообщения

друзья, подскажите как настроить в Saeco 400 следующий алгоритм работы выдачи сахара: Сначала опускается носик выдачи сахара, затем начинает крутиться шнек в бункере и сахар сыпется в стакан???

На одном автомате такая схема работает!как настраивали или прошивка такая не могу понять!

На всех остальных сначала крутится шнек .. потом опускается носик! С первой схемой работы сахар работает без единого сбоя!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы


На всех остальных сначала крутится шнек .. потом опускается носик! С первой схемой работы сахар работает без единого сбоя!

Да так и должно вообще то быть!


"проблема выдачи стаканов", 27 ответ. Читайте. Похожая ситуация.

Ссылка на комментарий

В Системных найдите Сперва сахар и установите там НЕТ. Если же старая прошивка, то придется искать в меню. Впрочем сперва посмотрите в Системных.

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

 

На всех остальных сначала крутится шнек .. потом опускается носик! С первой схемой работы сахар работает без единого сбоя!

Да так и должно вообще то быть!

"проблема выдачи стаканов", 27 ответ. Читайте. Похожая ситуация.

 

Там совсем другая проблема, не поняли Вы вопроса

Ссылка на комментарий

Иногда встает сахар...Просто на одном автомате выдача сахара работает так: Падает стакан,опускается носик, крутится шнек в сахарном бункере, сыптся сахар в стакан!

На остальных: Падает стакан ,крутится шнек в бункере сахара,опускается носик,сахар сыпется в стакан! Хочу перенастроить все автоматы , чтоб работали по первому варианту! В этом случае застревание сахара в носике менее вероятно!

Ссылка на комментарий

Падает стакан ,крутится шнек в бункере сахара,опускается носик,сахар сыпется в стакан!

Вот так и должно быть!



Падает стакан,опускается носик, крутится шнек в сахарном бункере, сыптся сахар в стакан!

Первый раз слышу о такой схеме :dont_know:

Ссылка на комментарий

Есть и такой алгоритм, выставляется в настройках.

А где именно выставляется? Просто интересно.



Так какая у Вас плата ЦПУ и прошивка?

Если бы Вы у меня спросили я бы не знал что ответить. Какая может быть плата ЦПУ? Прошивка?


Вы хоть напишите как определить.

Ссылка на комментарий

Плата ЦПУ есть трех (известных мне, но может быть и больше) видов: 

старого образца с двумя красными кнопками;

среднего с тремя красными кнопками;

нового с четырьмя кнопками и аккумулятором.

 

Если новая прошивка и ЦПУ, то в Системных есть пункт Сахар, там есть подпункт Сперва сахар. Если установить Да, то сработает мотор бункера сахара, а потом опустится носик. Если установить НЕТ, то сперва опустится носик, а затем включиться мотор бункера сахара.

Но я, как и Вы тоже настроил по первому сценарию (ДА), то есть сперва срабатывает мотор, засыпается сахар в трубку, а затем опускается носик и вся порция сахара высыпается в стаканчик. Но раз человеку хочется по другому.

Если же старая прошивка и ЦПУ, то придется лезть в Сервисное меню по двум крайним (последним) кнопкам выдачи напитка, но туда отсылать без определенных навыков не следует, там можно все посбивать.

Ссылка на комментарий

В первом варианте больше просыпается сахара мимо стакана, т.к. он "летит" с высоты бункера.Это происходит когда клиент прибавляет сахар на максимум.

Во втором варианте, более плавно и всё в стакан.

Не парьтесь, почаще чистите сахарный носик и трубку , это совсем не сложно)и используйте мелкий сахар, например Русский)

Ссылка на комментарий

там можно все посбивать.

Ну так почему париться то??!! У него наоборот нормальный алгоритм. Ничего забиваться не будет при условии нормального сахара (не в мешках по 50 кг.) и работы вытяжки.

shks

Понты ни о чем.



Плата ЦПУ есть трех (известных мне, но может быть и больше) видов: старого образца с двумя красными кнопками; среднего с тремя красными кнопками; нового с четырьмя кнопками и аккумулятором.

Спасибо. Буду знать.


Надо ж было по такой ерунде еще и тему создать!

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

там можно все посбивать.

Ну так почему париться то??!! У него наоборот нормальный алгоритм. Ничего забиваться не будет при условии нормального сахара (не в мешках по 50 кг.) и работы вытяжки. shks

Понты ни о чем

Понты если бы я знал как это сделать и создал тему какой я умный! А так получается ты сам догнал с 10 раза и для тебя это понты!

Надо ж было по такой ерунде еще и тему создать!

Для меня тема сахара во влажных помещениях больная, сахар перепробовал всякий , носик чистить каждый раз достало! Если сказать нечего и версию прошивки и плату не можешь отлечить , лучше конечно бы молчал

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Для меня тема сахара во влажных помещениях больная

Если помещения влажные -изменение алгоритма не спасет! Согласны? В этом случае лучше сделать работу вытяжки не постоянную. Писал в тему про вытяжку.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Приветствую всех.Столкнулся с такой проблемой на саеко 400.Приехал вчера к автомату,охранники жалуются,говорят в автомате сахар закончился и полный денег что копюры не принимает)).Купюроприемник давно глючит,заказал уже,жду пока прийдет.А вот с сахаром раньше такой проблемы не замечал.Узел оказался забит сахаром.Разобрал почистил,начал тестировать,и он опять забился,и так несколько раз.Начал наблюдать как происходит забивание,и обнаружил следующее:Вот полностью вычещенный узел,первый стакан выдает 4 гр,второй 5гр,потом по 6 -7 гр,потом идет на уменьшение грамм по 5 выдает ,и на стакан пятнадцатый выдает грамм 13-15,или же происходит забитие узла,то что столько не может выбросить.Получается что при каждой выдаче сахара,небольшая порция сахара остается в носике,и с каждой выдачей идет накопление его в носике.,что аж при поднятии носика после выдачи,сахар сзади носика в автомат сыпется.Получается,что сахар,каким то образом задерживается в носике,не ссыпается весь,и этот сахар комком не делается,не могу понять почему он накапливаться стал.В чем может быть проблема? Я думал может сахар отсырел,но заменил его на свежий,не помогло.

IMG_20160825_030804.jpg

IMG_20160825_030609.jpg

Ссылка на комментарий

Если носик опускается так как должен, то весь сахар в сухом состоянии высыпается...

Вариантов море -  шнек, редуктор, привод носика, сахар в узле выдачи и в промежуточной трубке, а не только в носике, сам сахар с его способностью впитывать влагу...

Кстати что вы подразумеваете под чисткой? Снял носик, вытряхнул из него сахар?...

Какая доза стоит в настройках напитков и каков шаг выдачи сахара в настройках автомата?...

Ссылка на комментарий

Чистил полностью начиная с бункера заканчивая носиком весь канал,в том числе снимал и чистил промежуточную трубку.Но накапливание начинается именно в носике,пробовал делать тесты с открытой дверью и со снятым носиком,все нормально,ни каких застряваний.Доза стоит в настройках 3,шаг подачи 5,со снятым носиком выдает 6.5 -6.8 гр,когда носик стоит каждый раз по разному,т.к сахар накапливается в носике,и выдается меньше,или накопленное скинется и больше получается.Носик полностью опускается,.Незнаю может правда сахар испортился,попробую сегодня,другого производителя засыплю.

Ссылка на комментарий

Горизонт автомата, даже можно одной двери в закрытом состоянии?... Туба с сахаром плотно стоит при мах заполнении?

Влажность сахара?

Ссылка на комментарий

Автомат по уровню стоит.Про тубу с сахаром не понял.Влажность сахара не знаю,сейчас езжу ищу другой,что то в наших магазинах удаётся найти только крупнодесперсный

Ссылка на комментарий
Цитата

Автомат по уровню стоит.

Я не зря про дверь написал, она иногда живет своей жизнью и в несколько другой плоскости...

Про сахар мы говорили давно....

Ссылка на комментарий

У меня были проблемы с выдачей размешивателей,и я идеальный уровень выставлял по двери.По сахару мы говорили...и он меня устраивал ,несколько лет им пользовался,но возможно качество испортилось,купил сахар трех разных производителей,сейчас собираюсь ехать тестить,надеюсь что дело в сахаре.

Ссылка на комментарий

Купил три вида сахара,выбрал самый сыпучий,засыпал,и нормально стало.Видно сахар отсыревший был.И сыпаться стало на тех же настройках,на грамм больше,чем старого

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
В 26.08.2016 в 20:01, sergej555 сказал:

Чистил полностью начиная с бункера заканчивая носиком весь канал,в том числе снимал и чистил промежуточную трубку.Но накапливание начинается именно в носике,пробовал делать тесты с открытой дверью и со снятым носиком,все нормально,ни каких застряваний.Доза стоит в настройках 3,шаг подачи 5,со снятым носиком выдает 6.5 -6.8 гр,когда носик стоит каждый раз по разному,т.к сахар накапливается в носике,и выдается меньше,или накопленное скинется и больше получается.Носик полностью опускается,.Незнаю может правда сахар испортился,попробую сегодня,другого производителя засыплю.

 

Коллеги утро доброе!

подскажите пож-та по шагу выдачи сахара

увидел в беседе у Серегея555

"Доза стоит в настройках 3,шаг подачи 5" - ранее сам регулировал, но где именно это делаеться -  информацию утратил и не могу заново найти.

сахар выдается нормально, но мало даже на 3 делении. есть подозрение что ранее на этом автомате регулировал шаг подачи, уменьшал.

Сейчас победил влажность и нормальную выдачу и вернуть шаг на место не получается. банально не помню как.

 

спасибо

 

Ссылка на комментарий
В 31.07.2017 в 11:38, uzbek сказал:

@VitaliY_1979

А какая модель аппарата и какой тип ЦПУ?

Действительно, FS 400 красный, 2008 года. тип ЦПУ на память не скажу.

 

Но я вспомнил как шаг регулировать - 

настройка напитков- выбираем напиток, доходим до дозы сахара, жмем ентер, переходим в режим изменения дозы и далее нажимаем кнопку 12-го напитка.

На экране режим смены дозы сахара изменяется на режим смены шага подачи.

Все просто :)

и вопрос небольшой

У сахара всего 4 ед./ уровня  выдачи.

 

Увеличения шага подачи, это же увеличение выдачи в граммах сахара за ед.  ? верно  или нет ?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика