Перейти к содержанию

Блок выдачи сахара Saeco


shks

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, VitaliY_1979 сказал:

Действительно, FS 400 красный, 2008 года. тип ЦПУ на память не скажу.

 

Но я вспомнил как шаг регулировать - 

настройка напитков- выбираем напиток, доходим до дозы сахара, жмем ентер, переходим в режим изменения дозы и далее нажимаем кнопку 12-го напитка.

На экране режим смены дозы сахара изменяется на режим смены шага подачи.

Все просто :)

и вопрос небольшой

У сахара всего 4 ед./ уровня  выдачи.

 

Увеличения шага подачи, это же увеличение выдачи в граммах сахара за ед.  ? верно  или нет ?

 

Спасибо!

Верно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, kasant сказал:

Верно.

странно что особо нет реакции на смену шага, как выдавал мало так и выдает.

шнек новый, крутит хорошо шестерни мотор, сахар сухой и сыпится отлично.

может быть нижняя шестерня чуток прокручивается и это дает такой эффект.

надо будет проверить этот момент.

Ссылка на комментарий
1 час назад, VitaliY_1979 сказал:

странно что особо нет реакции на смену шага, как выдавал мало так и выдает.

Так какая доза стоит в настройках и какой шаг выдачи (в цифирьках)?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, VitaliY_1979 сказал:

странно что особо нет реакции на смену шага, как выдавал мало так и выдает.

шнек новый, крутит хорошо шестерни мотор, сахар сухой и сыпится отлично.

может быть нижняя шестерня чуток прокручивается и это дает такой эффект.

надо будет проверить этот момент.

Кстати у меня тоже ничего не получалось на кварцо 700. Я расскажу как я делал увеличение шага подачи. Хочу предупредить сразу, что логика отсутствует и даже похоже на идиотизм. Но у меня получилось так: захожу в настройку сахара напитка и ставлю минимальную цифру 1. Нажимаю последнюю кнопку в правом ряду и захожу в настройку шага. Какая там цифра была не помню, но к примеру 6. Ставлю 8. Выхожу назад в настройку сахара напитка и ставлю 2. Опять захожу в шаг (там так и стоит 8) и ставлю 10. В общем увеличиваю каждую настройку на одну цифру (до максимальной 6) и увеличиваю шаг на каждую цифру на два. Но это я на два делал а можно шаг на цифру больший или меньший -1. А теперь внимание!!!!! И такую процедуру провожу с каждым напитком! Бред понимаю. Но у меня получилось только так.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Хоттабыч сказал:

Так какая доза стоит в настройках и какой шаг выдачи (в цифирьках)?

Может Вы Хоттабыч проясните. А то я тоже не понимаю суть шага. Нет суть понимаю, но не получается. Мне сказали как: зайти в настройку сахара любого напитка и последней кнопкой в правом ряду в шаг. Там увеличить цифру и, соответственно, каждый шаг напитка будет увеличен. Но на практике так не получается.

Ссылка на комментарий

Это просто - можно насыпать 5 десертных ложек, а можно 5 столовых.... И не надо ждать от шага что будет отсыпать прям сразу по полведра...

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Это просто - можно насыпать 5 десертных ложек, а можно 5 столовых.... И не надо ждать от шага что будет отсыпать прям сразу по полведра...

Не совсем понял. Что я не так делал? Шаг вообще не увеличивался. Как надо?

Мне не надо было полведра. Мне нужно было от максимальной цифры 6 получить в пределах 12 гр. А изначально было где то 3-4 гр.

Ссылка на комментарий

Выдача сахара в трубку происходит не постоянным потоком, а порциями. В настройках напитка выставляется среднее значение сахара, для уже стоящего шага. Если хоте больше, то увеличиваете шаг, хотите еще больше увеличиваете и среднюю дозу. Но учтите, что это все не до бесконечности или окончания хотелок.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Хоттабыч сказал:

Выдача сахара в трубку происходит не постоянным потоком, а порциями. В настройках напитка выставляется среднее значение сахара, для уже стоящего шага. Если хоте больше, то увеличиваете шаг, хотите еще больше увеличиваете и среднюю дозу. Но учтите, что это все не до бесконечности или окончания хотелок.

Я так понимаю, что, к примеру в 400 ке четыре цифры регулировки. Это максимальная цифра при корректировке кнопкой "сахар плюс". А шаг, выставляемый в меню,в которое входим последней кнопкой во втором ряду, меняет количество порции? Т.е. на каждую цифру выбора кнопкой "сахар плюс" импульс будет больше (шнек крутится больше) или меньше соответственно? Правильно? Почему тогда не получается?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, kasant сказал:

в 400 ке четыре цифры регулировки

Это ложки...

 

9 минут назад, kasant сказал:

А шаг, выставляемый в меню

Это размер ложки...

Поэтому 5 десертных ложек это не 5 столовых....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Это ложки...

 

Это размер ложки...

Поэтому 5 десертных ложек это не 5 столовых....

Я понял. Почему не получается? Регулируется же размер ложки. Один размер. А в случае с моей настройкой размер ложки с количеством растет.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Хоттабыч сказал:

Так какая доза стоит в настройках и какой шаг выдачи (в цифирьках)?

Шаг был 5, поставил 6.

Настройка сахара на кофейных напитках на 3  ед. из 4х возможных.

на експрессо только 2 ед. на 60-70 гр напитка.

насыпает все равно минимум, хотя рядом стоит такой же 400-ка  мой, и там при таких же настройках в раза больше ровно насыпает.

 

шаманизм какой то...

Ссылка на комментарий
1 час назад, VitaliY_1979 сказал:

Шаг был 5, поставил 6.

Настройка сахара на кофейных напитках на 3  ед. из 4х возможных.

на експрессо только 2 ед. на 60-70 гр напитка.

насыпает все равно минимум, хотя рядом стоит такой же 400-ка  мой, и там при таких же настройках в раза больше ровно насыпает.

 

шаманизм какой то...

Во во.

 И как справка: ЭСПРЕССО а не ЭКСПРЕССО

Попробуйте так, как делал я.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 27.07.2016 в 02:15, shks сказал:

Иногда встает сахар...Просто на одном автомате выдача сахара работает так: Падает стакан,опускается носик, крутится шнек в сахарном бункере, сыптся сахар в стакан!

На остальных: Падает стакан ,крутится шнек в бункере сахара,опускается носик,сахар сыпется в стакан! Хочу перенастроить все автоматы , чтоб работали по первому варианту! В этом случае застревание сахара в носике менее вероятно!

Если кому то интересно...

Системные настройки - полное меню - Yes- правый нижний напиток.

Попадаем в инженерное меню, ищем пункт SUGAR. Там всего две позиции, меняем, перезагружаем аппарат - и всё, вариант изменён!

Изменено пользователем ASSASIN64
  • Нравится 1
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
В 05.10.2017 в 11:33, ASSASIN64 сказал:

Если кому то интересно...

Системные настройки - полное меню - Yes- правый нижний напиток.

Попадаем в инженерное меню, ищем пункт SUGAR. Там всего две позиции, меняем, перезагружаем аппарат - и всё, вариант изменён!

Полезная инфа. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

По блоку выдачи сахара  есть вопрос. Правда, саеко 200.

Сахар скапливается в носике. Во время обслуживания нажимаю на рычаг открывания носика - высыпается добрая пригоршня сахара. Много сахарной пудры. Т.е, как я понимаю, сахар весь не высыпается, забивает трубу подачи, после чего  шнек  начинает молоть сахар в пудру. При этом, после прочистки,  какая-то доза сахара падает в стакан.

Полагая, что подаватель стакана (рука) не дожимает рычаг открывания носика, в месте их соприкосновения была доклеена пластинка 2 мм. Не помогло. Впечатление , что там надо доклеить  прокладку ещё  в 5 мм толщиной. Но интуитивно чувствую, что это не правильно. В чём может быть причина?

Ссылка на комментарий
В 05.10.2017 в 11:33, ASSASIN64 сказал:

Если кому то интересно...

Системные настройки - полное меню - Yes- правый нижний напиток.

Попадаем в инженерное меню, ищем пункт SUGAR. Там всего две позиции, меняем, перезагружаем аппарат - и всё, вариант изменён!

На всех Саеко  или на какой то конкретной модели?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Jack Sanders сказал:

Сахар скапливается в носике.

Наверно в влажном помещении стоит. Вообще Саеко -200 это чисто офисная модель. Там где спокойно работает  400 (Тамбур ,коридор , хол неотапливаемый) 200 бастует сразу  и в первую очередь  сахаром.

5 часов назад, Jack Sanders сказал:

 В чём может быть причина?

Влажность . В сахаре или в помещении. 

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, зум сказал:

Наверно в влажном помещении стоит. Вообще Саеко -200 это чисто офисная модель. Там где спокойно работает  400 (Тамбур ,коридор , хол неотапливаемый) 200 бастует сразу  и в первую очередь  сахаром.

Влажность . В сахаре или в помещении. 

Дело в том, что другой саеко 200 в аналогичной ситуации не создаёт проблемы. Для меня эта проблема возникла недавно, т.к до этого саек не было. Сегодня наблюдал на выдачей напитка . Лапа нажала на рычаг носика , начал сыпаться сахар и тут хрясь, происходит удар(выскакивает палка) и лапа отпрыгивает в сторону , носик, не освободившись до конца, закрывается , лапа едет под наливку. Не ясно почему отскакивает лапа.  Блок выдачи стаканов  менялся на другой . Результат тот же. Буду смотреть на втором автомате. Просто подумал, что это проблема известная.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Jack Sanders сказал:

Дело в том, что другой саеко 200 в аналогичной ситуации не создаёт проблемы. Для меня эта проблема возникла недавно, т.к до этого саек не было. Сегодня наблюдал на выдачей напитка . Лапа нажала на рычаг носика , начал сыпаться сахар и тут хрясь, происходит удар(выскакивает палка) и лапа отпрыгивает в сторону , носик, не освободившись до конца, закрывается , лапа едет под наливку. Не ясно почему отскакивает лапа.  Блок выдачи стаканов  менялся на другой . Результат тот же. Буду смотреть на втором автомате. Просто подумал, что это проблема известная.

Ничего не хряскает.  Плавно рука идет и открывает клапан сахара. Сахар высыпается и потом с характерным щелчком выдается палка. И задержка довольно приличная. Все успевает высыпатся. Попробуйте уменьшить дозу сахара по умалчанию.  

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Царевич сказал:

Думается в этом случае хрясь, удар и щелчёк одно и тоже)))))

У каждого свое мнение.:) Каму-то   стакан полу пустой  каму-то  наполовину полный.  :)Или бабы голые везде мерещатся...:D

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Saeco 600 Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая проблемка,настроил напиток, делаю сахар 0, все равно высыпает, и не то что пыль, а порцию.

Ведь как то настраивается блокировка сахара, даже при увеличении сахара, после выбора напитка, наливает без сахара, как в случае с чаем. 

Изменено пользователем Али536
Дополнение
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика