Перейти к содержанию

Necta- "нет воды"


Bender

Рекомендуемые сообщения

 

 

А чем отличается EX5 и EX7?

Смотри FAQ.

 

можно сказать послали на три буквы))

шарик на 5-5мм, на 7-7мм, и так далее. Давление в пятерке больше, в семерке-давление меньше, но качает больше воды за один промежуток времени.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
можно сказать послали на три буквы))) 

 

По количеству букв типа того, а в итоге все же "в инструкцию", т.к. разжевано и закреплено... Не обижайтесь

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ну не шарики, ошибсяВы же поняли о чем я

 Ну я то конечно понял, но ведь в большинстве своём начинающие вендоры и участники форума, только начинающие и всю информацию на форуме понимают дословно, по тому призываю всех мало мальски понимающих участников и авторов ответов, высказываться предельно понятно для остальных, тех кто пока не совсем хорошо разбираются в вендинговой терминологии.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у знакомого недавно тоже вылазила такая ошибка,микрик в норме,помпа нижняя заменена на новую.Но все равно ошибка нет воды.Что еще может влиять?

Ссылка на комментарий

Я после последнего постав, в очередной раз был вызван и с горяча перенес весь узел с бачком, счетчиком и помпой на другой автомат.

Проблема проявилась уже на новом испытуемом, поменял микрик с другого автомата, а так же помпу с рабочей точки, туда воткнул третью ремонтную.

помпа с рабочего на удивление после сборки на качала воду, только жужала. Разобрав, обнаружил пружинку вставленной не той стороной, шарик в нее залез)) после исправления пока пол недели уже полет нормальный.

ту помпу снял.. не знаю что мешает ей работать тогда нормально что иногда она перестает качать и слегка жужит только. Главное несколько раз ее подменял другими и как-то получается проблема повторялась..

так что, Алексей как всегда прав.Я правда никогда не заморачивался с рабочими диаметрами помпы, хватало всегда. Только мощную на зерно, по слабее на бачок.

Еще следует проверить, что бы шланг в бочке не присасывался, сделать разрезы.

Шланги не перегибались, и было хорошее соединение шланг подачи - помпа, иначе вода с помпы и шланга может стекать снова в бочку и при подкачке помпе надо будет прокачать сначала воздух и засосать воду, тут уже и таймаут на подачу может успеть сработать. Это мое предположение из логики и физики

Изменено пользователем Anton_
Ссылка на комментарий

Я после последнего постав, в очередной раз был вызван и с горяча перенес весь узел с бачком, счетчиком и помпой на другой автомат.

Проблема проявилась уже на новом испытуемом, поменял микрик с другого автомата, а так же помпу с рабочей точки, туда воткнул третью ремонтную.

помпа с рабочего на удивление после сборки на качала воду, только жужала. Разобрав, обнаружил пружинку вставленной не той стороной, шарик в нее залез)) после исправления пока пол недели уже полет нормальный.

ту помпу снял.. не знаю что мешает ей работать тогда нормально что иногда она перестает качать и слегка жужит только. Главное несколько раз ее подменял другими и как-то получается проблема повторялась..

так что, Алексей как всегда прав.Я правда никогда не заморачивался с рабочими диаметрами помпы, хватало всегда. Только мощную на зерно, по слабее на бачок.

Еще следует проверить, что бы шланг в бочке не присасывался, сделать разрезы.

Шланги не перегибались, и было хорошее соединение шланг подачи - помпа, иначе вода с помпы и шланга может стекать снова в бочку и при подкачке помпе надо будет прокачать сначала воздух и засосать воду, тут уже и таймаут на подачу может успеть сработать. Это мое предположение из логики и физики

недавно поднимался похожий вопрос, но повторю: всем советую нижние помпы менять на погружные, быстрее качают, нет гемора с этим таймаутом. к сожалению почти на всех автоматах, которые покупал, помпы везде стоят одинаковые и на подкачку и на бойлер. 7рок ни разу не видел)

Ссылка на комментарий

недавно поднимался похожий вопрос, но повторю: всем советую нижние помпы менять на погружные, быстрее качают, нет гемора с этим таймаутом. к сожалению почти на всех автоматах, которые покупал, помпы везде стоят одинаковые и на подкачку и на бойлер. 7рок ни разу не видел)

За то есть гемор с подключением 24-х вольтовой помпы постоянного тока в сеть 220 вольт переменного тока.

Не видели "7рок", смотрите на 8ки ))

И потом, с 11-го года Некта разделяет функционал помп, и ставит на автономную подкачку помпы ЕР-8, которые есть в продаже.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Уже писал о своем кофейнике Necta ES 6, который не видит воду, хотя той с запасом. Решение проблемы нашел, просто покрутил счетчик воды и все заработало, но... Этих мер хватило на 3 дня, после чего снова кофейник выдает эту ошибку, сейчас и суток не может проработать нормально, все та же проблема, приходится разбирать пол автомата и снова лезть к счетчику, в расширительном бачке вода есть, т.е. с помпой видимо проблем нет. Подскажите, что это может быть? Иногда хватает просто перезагрузить аппарат, но также ненадолго.... :wall:

Ссылка на комментарий

Ну так купите новый счетчик. Износилась иголка на которой сидит крыльчатка и тупо не крутится, может датчик холла дурит. 

Ссылка на комментарий

Ошибка "Нет Воды", к счётчику не относится, смотрите помпу подкачки из канистры.или микрик на расширительном бачке.

Ссылка на комментарий

Согласен, проблема в бачке или в микрике. У меня тупо поплавок не всплывал, просто постучал по бачку. Клеммы не меняли местами на крышке расширительного бачка?

Ссылка на комментарий

Согласен, проблема в бачке или в микрике. У меня тупо поплавок не всплывал, просто постучал по бачку. Клеммы не меняли местами на крышке расширительного бачка?

 

Нет, я пока отношусь к "чайникам") Попробую, отпишусь

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня такая проблема:

ошибка  - Счетчик воды, причем трубка от нижней помпы до расширительного бачка наполовину пустая, то есть вода самотеком уходит через нижнюю помпу в канистру, в результате счетчик воды недосчитывает количество импульсов воды и - ошибка

проблема возникла когда пришел в негодность медный клапан на нижней помпе, продувается с двух сторон, я его снял и натянул шланг на помпу напрямую

может проблема в этом клапане - купить новый?

хотя когда я аппарат почистил средством от накипи он проработал 2 недели и опять ошибка "счетчик воды"

что делать? люди уже устали от такого кофе, некоторые отвыкли, ужас

Ссылка на комментарий
Цитата

когда пришел в негодность медный клапан на нижней помпе, продувается с двух сторон, я его снял и натянул шланг на помпу напрямую

Это о чем речь? Вообще в архиве есть парткаталог деталей, может проще оттуда фрагменты рисунков брать и тыкать в них стрелкой, чем ребусы загадывать?...

Если вода уходит значит обратный клапан (на самой помпе, нижней не держит)...

Ошибка счетчик воды появляется когда через него вода не проходит или он не исправен. Вода не проходит когда помпа (верхняя) не качает или воды нет в расширительном (но там другая ошибка должна вылезти)...

Ссылка на комментарий

Проблема с нижней помпой привела бы к ошибке "нет воды", так как не наполнялся бы расширительный бачок. На чашку кофе объема бачка и того, что в бойлере хватит, а потом вылезла бы ошибка "нет воды", еще до появления ошибки "счетчик воды". Значит проблема от расширительного бачка и ниже. Специалисты поправят меня, если что...

Уточните, трубка прозрачная от нижней помпы до расширительного бачка, и вы видите, что она не заполнена?  "Медную штуковину" в любом случае лучше вернуть на помпу.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, rost-cofe сказал:

может проблема в этом клапане - купить новый?

Клапан, скорее всего есть тройник с перепускным клапаном на 2 атм. Моя имха говорит что он там априори наф не нужен. К слову сказать, 2 атмосферы, это давление  водяного столба в трубке 20 метров высотой, назовите хоть один аппарат, где высота от помпы подкачки до расширительного бачка 20м.))) Сдаётся что этот тройник чисто для удорожания конструкции систем подкачки.

Вполне достаточно ввернуть с торца помпы обычный штуцер клапана растворимых напитков, для того что бы крестовинка, прижимающая пружинку грибкового клапана не влетела, ну и для удобства монтажа самого шланга.

 

Ссылка на комментарий

А перепускать то в каком случае? До счетчика воды, даже точнее до выхода помпы бойлера гидросистема не герметична...

Ссылка на комментарий

Necta- "нет воды" - это нижняя помпа 99%, если не мокро в автомате.

Тоже думал всегда, нафига байпас на системе с атмосферным давлением.

Недавно шланг "обратки" на нижнем байпасе прохудился - долго я чистил шланги дренажа... :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика