Перейти к содержанию

Necta- "нет воды"


Bender

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Holland и Holland сказал:

Клапан, скорее всего есть тройник с перепускным клапаном на 2 атм. Моя имха говорит что он там априори наф не нужен. К слову сказать, 2 атмосферы, это давление  водяного столба в трубке 20 метров высотой, назовите хоть один аппарат, где высота от помпы подкачки до расширительного бачка 20м.))) Сдаётся что этот тройник чисто для удорожания конструкции систем подкачки.

Вполне достаточно ввернуть с торца помпы обычный штуцер клапана растворимых напитков, для того что бы крестовинка, прижимающая пружинку грибкового клапана не влетела, ну и для удобства монтажа самого шланга.

 

Помпу нижнюю поменял, тройник-клапан выкрутил, но толку нет через неделю вода из трубки до расширительного бачка медленно проходит через нижнюю помпу и уходит в канистру, не вся конечно уходит, но половина шланга пустая, рукой можно попробовать понятно что воды там нет или мало.

однако с тройником такого не было, так как аппараты брал с нуля

думаю что дело в воде, тройник клапан свистит с двух сторон, т.е не работает, а новый пропускает воздух с одной, может его почистить? кто нибудь пробовал это сделать, цена на него кусается 1150 за шт

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, rost-cofe сказал:

тройник-клапан выкрутил, но толку нет через неделю вода из трубки до расширительного бачка медленно проходит через нижнюю помпу и уходит в канистру

Значит у вас проблема с помпой. обычно на конце шланга, тот что в канистре, ставят обратный клапан. да и то не везде.

 

13 минуты назад, rost-cofe сказал:

думаю что дело в воде

ну так она же вода. :)

15 минут назад, rost-cofe сказал:

тройник клапан свистит с двух сторон, т.е не работает, а новый пропускает воздух с одной,

сделайте фото и покажите откуда идет воздух а откуда нет.

чую, Вы не поняли зачем этот тройник и для чего. по большому счету на помпу подкачки воды до расширительного бачка он не нужен. 

Ссылка на комментарий

Смотрите картинку

тройник.jpg

Вот что есть у вас из всего этого?

и еще возьмите трубку в руки заполните ее водой заткните один конец или пережмите и посмотрите что произойдет с водой. будет она вытекать из другого конца? 

Ссылка на комментарий

у меня сочилось из верхнего выхода байпаса (который с красной стрелкой), я сразу не придал этому значения, отрезал прорвавшийся конец шланга и заново одел, но действительно, это же и есть аварийный канал...

 

Хоттабыч

, не злорадствуйте, плиз

Ссылка на комментарий
40 минут назад, nana_rge сказал:

это же и есть аварийный канал...

ну пусть будет аварийный. там давления нет. можете просто надеть на него трубку и завязать на узел :)  чтоб вода не капала.

в общем вместо байпаса можно обычный штуцер ввернуть (один конец в помпу, другой в расширительный бачок).  и забыть про все.

Ссылка на комментарий

Аварийный от чего? От не подачи в расширительный (там есть сброс, как раз через систему дренажа, в ведро для отходов)? От зарастания отложениями из-за плохой воды (ну дак аварийный зарастет еще быстрее)?

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

@Хоттабыч да коллега наш просто пояснил, что этот выход у детальки выполняет аварийную роль, но только не на помпе подкачки. В данном случае он вообще не работает, а выполняет эту роль только на помпе, что в бойлер качает.  Ну я так понял. :)

 

Ссылка на комментарий

У меня ошибка счетчик воды однажды стала появляться как предвестник умирающей помпы - недели 3 помирала, а я все это время ломал голову, что ж не так.

Ссылка на комментарий

таки да... и это была "верхняя" помпа?

-------

так почему со шланга обратки травило?

- он неисправен, либо настроен на 0-е сопротивление, либо это тройник в виде байпаса

- он соединен с тройником на входе

Изменено пользователем nana_rge
Ссылка на комментарий

В помпе, с той стороны где подсоединен шланг подачи воды в расширительный стоит клапан (грибок в простонародье). Если он не плотно прилегает, внутренний шарик изношен, то вода уходить будет.

Это если не стоит байпас...

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Хоттабыч сказал:

В помпе, с той стороны где подсоединен шланг подачи воды в расширительный стоит клапан (грибок в простонародье). Если он не плотно прилегает, внутренний шарик изношен, то вода уходить будет.

Это если не стоит байпас...

Я новую помпу поставил, а грибка нет, в помпе подкрутил крестик, чтобы шарик прилегал плотно

Поставил обратный клапан (для автомобильных омывателей) возле выхода трубки после помпы (нижней)

Один аппарат работает, у другого та же проблема, но там подтекал хомут, сегодня посмотрю

 

Вопрос, может клапана до нижней помпы ставить? чтобы уже наверняка вода была всегда в помпе

Безымянный.bmp

12 минуты назад, Хоттабыч сказал:

В помпе, с той стороны где подсоединен шланг подачи воды в расширительный стоит клапан (грибок в простонародье). Если он не плотно прилегает, внутренний шарик изношен, то вода уходить будет.

Это если не стоит байпас...

Грибки я убрал, может на место поставить?

Ссылка на комментарий
Цитата

Я новую помпу поставил, а грибка нет, в помпе подкрутил крестик, чтобы шарик прилегал плотно

Вообще-то он там под "крестиком" как раз и стоит.... Если шарик неправильной формы, а на глаз при таком диаметре, некую кривизну определить трудно, или диаметр уменьшен, то вода найдет свой путь, т.к. не будет плотного прилегания к седлу... 

Обратный клапан ставят на входе помпы, а не на выходе....

Цитата

Грибки я убрал, может на место поставить?

Естественно вернуть они играют роль обратного клапана

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Хоттабыч сказал:

В помпе, с той стороны где подсоединен шланг подачи воды в расширительный стоит клапан (грибок в простонародье). Если он не плотно прилегает, внутренний шарик изношен, то вода уходить будет.

Это если не стоит байпас...

А если стоит байпас, то в случае "Если он не плотно прилегает, шарик изношен", вода не будет уходить? )))
 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, rost-cofe сказал:

Грибки я убрал, может на место поставить?

Без грибка, помпа априори не должна качать воду, за счёт грибка создаётся вакуум в камере перекачивания, посредством которого вода и попадает в камеру.
 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

  Приветствую участников форума! 

Два  Kikko es6 2013 г.в. с наступлением холодов в плохо отапливаемых помещениях, уходят в ошибку нет воды, насосы менял на новые, толку нет. После перезагрузки днём , нормально работают. Температура в помещениях около 5-и градусов.

Изменено пользователем KamVending
Ссылка на комментарий
6 часов назад, KamVending сказал:

Температура в помещениях около 5-и градусов.

 Это днем? Или ночью? Бо ночью она может и понижаться, прихватывая "потроха" помпы. одна незакачка приводит к ошибке, для сброса которой требуется как минимум перезагрузка...

 

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
48 минут назад, Хоттабыч сказал:

 Это днем? Или ночью? Бо ночью она может и понижаться, прихватывая "потроха" помпы. одна незакачка приводит к ошибке, для сброса которой требуется как минимум перезагрузка...

 

+5 это приблизительно утром, ночью может и ниже. Ночью доходит до -3 на улице, в принципе улицу с автоматом разделяют лишь стеклянные ветржи. Моя же 952 Бьянка стоит рядом, без проблем.

 

Ссылка на комментарий

Ну дак у вас банально может прихватывать воду во внутренней части помпы качающей в расширительный... 

 

17 минут назад, KamVending сказал:

Моя же 952 Бьянка стоит рядом, без проблем.

А этот чей тогда?

И таки непонятно какой насос и где расположен в автомате? Как распределяются потоки тепла от бойлера внутри автомата ночью вы знаете? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Ну дак у вас банально может прихватывать воду во внутренней части помпы качающей в расширительный... 

 

 

Согласен, возможно, спасибо за разъяснения.

1 час назад, Хоттабыч сказал:

 

А этот чей тогда?

 

 

Оба мои автомата.

1 час назад, Хоттабыч сказал:

 

И таки непонятно какой насос и где расположен в автомате? Как распределяются потоки тепла от бойлера внутри автомата ночью вы знаете? 

 

Предположу, что все потоки тепла от бойлера уходят в верх и от части вытягиваются вытяжным вентилятором.

Изменено пользователем KamVending
Ссылка на комментарий
18 часов назад, vendstorm сказал:

Можно внутрь поставить маленький масленный обогреватель, без доп. утепления помогает до -8 где-то.

 

 Ставили такой в бьянку на другой более холодной точке, где вода в ведре перемерзала, выручает. Но, в этой ситуации хотелось бы обойтись менее радикальным способом, так как скоро дадут отопление в помещениях где есть данная беда. И мучает вопрос, почему с бьянкой в том же месте нет проблем.

Изменено пользователем KamVending
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика