Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Первый раз на данном форуме. Со своим другом хочу организовать вендинговый бизнес – продажа свежих салатов со сроком годности один день.

У нас есть четкое понимание самого бизнес процесса (у друга опыт в ресторанном бизнеса, у меня в привлечении венчурного финансирования), но вот с вендинговыми аппаратами к сожалению отсутствует опыт. У нас есть представление, каким образом он должен выглядеть, и мы на данный момент в поисках воплощения нашей идеи. В целом у нас посыл такой, наш вендинговый аппарат будет являться неким фермерским магазинчиком в бизнес центре, где у покупателя при одном только его виде будет желание с ним ознакомиться, где будет пахнуть некой фермерской свежестью. Проще говоря, Fresh food concept – концепт здорового и правильного питания.

Большая просьба посоветовать нам, как это реализовать.

Итак:


 

  1. Наиболее критично для нас это наличие у вендингового аппарата сенсорного дисплея, где покупатель сможет ознакомиться с текущей продукцией (составом ингридиентов, энергетическим составом БЖУ, небольшой предысторией салата – как маркетингового хода, а также соответствующего фото дизайна данных салатов), а также возможностью оплатить данный товар (примеры сенсора – это тот же макдональдс, это фото принтеры для InstagramBoft).

  2. Второй наиболее критичный элемент – это наличие обшивки древесного типа. Чтобы наш аппарат выделялся среди обычных. Все таки акцент на фермерский fresh food concept.

  3. Третий момент не особо критичный, но хотелось бы обсудить и его. Тип самого аппарата, вот хотелось бы очень не спирального типа, а конвеерно-ленточного типа, обязательно с лифтом, чтобы тара попадала туда. Просто потому, что в ленточном отсутствует эта некрасивая спиралевая проволока.

А вопросы у меня такие. При обзвоне уже троих продавцов вендинговых аппаратов, еще ни один не смог услышать покупателя (меня), а все что-то предлагают что-то свое и абсолютно другие альтернативы.

 

От первого я услышал то, что конвеерный тип легко обворовать вандалами, элементарно при наклоне аппарата. Что усложняется, например в спиралевом. Но неужели поставив его в бизнес центр с камерами, найдутся добровольцы это сделать.

Другой мне предложил крутящийся аппарат для цветов, типа можно его использовать.

А третий мне предложил вообще купить просто самый дешевый аппарат без дисплея, потому что, по его мнению, он никак не влияет на успех продаж.

У меня, после общения с данным людьми, сложилось впечатление, что никто ничего не умеет и не может, и у каждого своя рубашка ближе к телу.

Поэтому, после всех разочарований я пришел сюда на форум. Большая просьба предложить свои варианты от самого дешевого и доступного до дорогих. Естественно в приоритетах учесть все мои пожелания – это сенсорный дисплей с возможностью оплаты, возможность сделать хорошую обшивку, а также наличие конвеерной ленты.

Большая просьба посоветовать марки аппаратов, с кем связаться, возможности комбинированного варианта, может просто дешевле купить две детали, чем покупать целый комбинированный вариант (аппарат + дисплей), критика в отношении типа тоже уместна (лента или спираль)

Фото того, как должен выглядеть аппарат моей мечты прикладываю.

 

post-34571-0-35815700-1469984254_thumb.p

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну тут Vendshop разве что производит снеки, главное ТЗ написать правильно это в случае если как на вашей картинке. А если готовое решение, то я бы вам советовал взять FAS1050 и установить полки с двойными спиралями нужного шага, но тут никакого сенсорного экрана. все просто,  витрина сам снек  и кнопки с номером выбора. Автомат тяжелый под 300 кг и трясти его в БЦ разве что охрана будет, да и то смысла никакого.

 

Второй вариант это у Necta автомат Festival

post-71-0-93056700-1469985901_thumb.png

 

Все уже готово и ничего не нужно изобретать. И ТА проверены временем.

Ссылка на комментарий

Ну тут Vendshop разве что производит снеки, главное ТЗ написать правильно это в случае если как на вашей картинке. А если готовое решение, то я бы вам советовал взять FAS1050 и установить полки с двойными спиралями нужного шага, но тут никакого сенсорного экрана. все просто,  витрина сам снек  и кнопки с номером выбора. Автомат тяжелый под 300 кг и трясти его в БЦ разве что охрана будет, да и то смысла никакого.

 

Второй вариант это у Necta автомат Festival

attachicon.gifFestival_big_xweb_1.png

 

Все уже готово и ничего не нужно изобретать. И ТА проверены временем.

 Большое спасибо,

1) а почему все таки двойная спираль ? Она лучше ленты или одной спирали ?;

2) А с сенсором-то что делать?) Где его найти?) Или вы к тому, что Vendshop может их сделать комбинированный?;

Ссылка на комментарий

1. ну можно и с одной спиралью, надо подобные полки искать и разделителями. Оно так конечно дешевле. А с лентами у меня нет опыта, тут надо владельцев кофемаров спрашивать.

 

2. с сенсором - а оно вам надо? тут надо понимать зачем эта штука. Вам либо салаты!!!!!! продавать на готовом решении, что весьма важно для вас. возможно даже на первых порах стартануть и узнать как пойдет, а уже потом изобретать велолсипед. Если для рекламы то луче на тот же фестиваль телек с плеером поставить. Вложений будет всяко меньше чем что-то делать с нуля.



Или вы к тому, что Vendshop может их сделать комбинированный?;

Да думаю смогут - за ваши деньги любой каприз.

Ссылка на комментарий

 

 

2. с сенсором - а оно вам надо? тут надо понимать зачем эта штука.

 

Да по идее эта штука нам нужна исключительно для того, чтобы была возможность посмотреть что за салат, его ингредиенты, состав белков, жиров углеводов + возможность оплатить таким способом.

Ссылка на комментарий

 

Jofemar.

Ага, отличная модель, а как она называется, и где такую можно приобрести? вот такую я и имел ввиду.

 

В Вавилон-Вендинге уточните. 

Ссылка на комментарий

Jofemar.

ээххх поиск выдал результат такой, что данный аппарат на рынке компания Jofemar представила только 08.03.2016 и я просто сомневаюьсь, что на российском рынке он еще есть.....модель у него G43....могу ошибаться

http://www.jofemar.com/en/node/526

 

Какие-то другие аналоги есть ?? так то да именно такой и нужен, аппарат с дисплеем.

1. ну можно и с одной спиралью, надо подобные полки искать и разделителями. Оно так конечно дешевле. А с лентами у меня нет опыта, тут надо владельцев кофемаров спрашивать.

 

2. с сенсором - а оно вам надо? тут надо понимать зачем эта штука. Вам либо салаты!!!!!! продавать на готовом решении, что весьма важно для вас. возможно даже на первых порах стартануть и узнать как пойдет, а уже потом изобретать велолсипед. Если для рекламы то луче на тот же фестиваль телек с плеером поставить. Вложений будет всяко меньше чем что-то делать с нуля.

 

 

Или вы к тому, что Vendshop может их сделать комбинированный?;

Да думаю смогут - за ваши деньги любой каприз.

Кстати, Vendshop ответили, что больше похожих моделей не делают.

Изменено пользователем hooper
Ссылка на комментарий

1. Автомат предназначен для быстрой продажи, а не для чтения...

2. Подумайте хорошо - для чего люди приходят в бизнес-центр? Возражения "Ну они же обедают, перекусывают..." будет вялой отговоркой, т.к. не все обедают, не все перекусывают, а те кто делает и то и другое не пойдет в одно место за салатом, а во второе еще за чем-то еще. Да и так к слову - все бизнес-центры имеют не одно передприятие питания, в разном ценовом диапазоне. Это тоже как идеи для размышления...


У вас уже есть банальная упаковка для ваших салатов?  Она круглая, квадратнгая, стаканом и т.д.? Если еще нет, то вообще что вы выбираете?

Ссылка на комментарий

1. Автомат предназначен для быстрой продажи, а не для чтения...

2. Подумайте хорошо - для чего люди приходят в бизнес-центр? Возражения "Ну они же обедают, перекусывают..." будет вялой отговоркой, т.к. не все обедают, не все перекусывают, а те кто делает и то и другое не пойдет в одно место за салатом, а во второе еще за чем-то еще. Да и так к слову - все бизнес-центры имеют не одно передприятие питания, в разном ценовом диапазоне. Это тоже как идеи для размышления...

У вас уже есть банальная упаковка для ваших салатов?  Она круглая, квадратнгая, стаканом и т.д.? Если еще нет, то вообще что вы выбираете?

1. Концепт не обычного аппарата, а фермерского вендингового магазина, в том то и дело, что надо делать его по хорошему, а не как у всех.... наличие дисплея - это must have.

2. Спасибо, подумаем

Изменено пользователем hooper
Ссылка на комментарий
 это must have.

 

:ggg: это дешевый понт за большие деньги, и называть вы его можете как угодно... только автомат предназначен для быстрой продажи товара, а не чтения... тем более скоропорта... Сдается с вами играет злую шутку знания ресторанного бизнеса - там действительно пришел - посидел-заказал-получил...

Ссылка на комментарий

 

 это must have.

 

:ggg: это дешевый понт за большие деньги, и называть вы его можете как угодно... только автомат предназначен для быстрой продажи товара, а не чтения... тем более скоропорта... Сдается с вами играет злую шутку знания ресторанного бизнеса - там действительно пришел - посидел-заказал-получил...

 

https://pp.vk.me/c637423/v637423274/2265/e83TDKlzTHo.jpg

фото прикладываю

Еще раз почему это необходимо, потому что у покупателя нет возможности посмотреть состав, пощупать товар, посмотреть что есть в нем. У кого-то есть аллергия на определенные виды - яйца и ему покупка данного салата противопоказана. Поэтому должен быть интерактивный текст и изображение, состав энергетический и состав ингредиентов. Потому что за стеклом этого можно не увидеть !!!!!!!!! Потом просто покупатель добавляет к себе в корзину и оплачивает, как в Макдаке. - Сейчас все продажи идут через интерактивное сенсорное изображение, с чего бы это...

Изменено пользователем hooper
Ссылка на комментарий

Это что вы показали - тач или упаковку для салата?... Если первое, то я автоматы и не на картинке видел... Если второе, то картинка не прокатывает...

 

Переубеждать вас не стоит, дежурные грабли всегда свободны...

Ссылка на комментарий

Это что вы показали - тач или упаковку для салата?... Если первое, то я автоматы и не на картинке видел... Если второе, то картинка не прокатывает...

 

Переубеждать вас не стоит, дежурные грабли всегда свободны...

конечно тач

Ссылка на комментарий

Поставьте рядом два автомата с тачем и без? и поймете без картинок имея на руках их стоимость ...  Не зря вам говорили про телек.....

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

 

 

 это must have.

 

:ggg: это дешевый понт за большие деньги, и называть вы его можете как угодно... только автомат предназначен для быстрой продажи товара, а не чтения... тем более скоропорта... Сдается с вами играет злую шутку знания ресторанного бизнеса - там действительно пришел - посидел-заказал-получил...

 

Сейчас все продажи идут через интерактивное сенсорное изображение...

Ссылка на комментарий
Еще раз почему это необходимо, потому что у покупателя нет возможности посмотреть состав, пощупать товар, посмотреть что есть в нем. 

 

Вы думает вы первый изобретатель велосипеда здесь и ваше ноу-хау самое ноухаистое? Нет...

 

а). Не всегда написанное на сарае соответствует его содержимому.

б). Тач можете сколь угодно мацать и даже лизнуть, но представления о товаре это не даст.

в). По-поводу стекла и тача, есть тач, нет тача - читайте пункт а)...

 

Вам всего лишь объясняют что для того чтобы банально понять прибыльность вашегй "гениальной" идеи не нужен тач. А тем более заказывать изготовление автомата... Который в при неудачном раскладе потребуется только скупщикам металлолома и их не будет волновать сколько вы в него вложили - возьмут по цене чермета и не дороже...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

а). Не всегда написанное на сарае соответствует его содержимому.

б). Тач можете сколь угодно мацать и даже лизнуть, но представления о товаре это не даст.

Коллега,не тратьте нервы и пока поучительное видео не "ушло в подвал" пусть Хоопер его посмотрит...я трудился минут 10...

 Сейчас все продажи идут через интерактивное сенсорное изображение, с чего бы это...

...Вы хлеб,колбасу,фрукты/овощи тоже по картинкам покупаете? :dont_know:

зы. с кофе и газировкой или даже брендовыми ж/банками и шоколадками всё понятно...но двигать НОВЫЙ  продукт в "тёмную" через скрин...хз...

Изменено пользователем borrow
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

ТС, есть ли у вас бюджет и какой?

Просто если у вас 100тр, то забудьте про это. А если готовы потратить на обкатку идеи от 500тр, то другое дело.

 

К сожалению, этот форум очень консервативен. Стратегия вендеров на этом форуме  - минимизация затрат на оборудование, даже в ущерб бизнес идее. 

 

Кроме того, здесь не приветствуют новые идеи. 

 

Как уже было с инстаматами - все говорили про глупость идеи, однако, как оказалось на практике, при наличии мозгов все гораздо интереснее и прибыльнее кофейников.

Просто нужно мыслить нестандартно, и не бояться что-то делать. 

 

Мое скромное мнение)

Изменено пользователем NewWave
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

Еще раз почему это необходимо, потому что у покупателя нет возможности посмотреть состав, пощупать товар, посмотреть что есть в нем. 

 

Вы думает вы первый изобретатель велосипеда здесь и ваше ноу-хау самое ноухаистое? Нет...

 

а). Не всегда написанное на сарае соответствует его содержимому.

б). Тач можете сколь угодно мацать и даже лизнуть, но представления о товаре это не даст.

в). По-поводу стекла и тача, есть тач, нет тача - читайте пункт а)...

 

Вам всего лишь объясняют что для того чтобы банально понять прибыльность вашегй "гениальной" идеи не нужен тач. А тем более заказывать изготовление автомата... Который в при неудачном раскладе потребуется только скупщикам металлолома и их не будет волновать сколько вы в него вложили - возьмут по цене чермета и не дороже...

 

а) да не всегда. Поэтому надо делать хорошо, чтобы содержимое на сарае соответствовало содержимому!

б) Да можно мацать и так далее. Чтобы дать представление о товаре НАДО ДЕЛАТЬ ХОРОШО!

в) ---

 

По поводу того будет ли прибыльным наша идея и нужен ли для этого тач. Ок подумаем. А цена этого вопроса какая, с тачем и без, если 50 тыс рублей, то это ерунда, если тач поднимает в стоимости аппарата 200+ тыс рублей, мы конечно же подумаем о целесообразности его покупки, дабы не утилизировать его потом в металлолом.

 

ТС, есть ли у вас бюджет и какой?

Просто если у вас 100тр, то забудьте про это. А если готовы потратить на обкатку идеи от 500тр, то другое дело.

 

К сожалению, этот форум очень консервативен. Стратегия вендеров на этом форуме  - минимизация затрат на оборудование, даже в ущерб бизнес идее. 

 

Кроме того, здесь не приветствуют новые идеи.

Да очень консервативен, все равно что приходишь в автосалон и говоришь, мне нужна белая строчка в салоне на обшивке, а тебе говорят, а зачем она тебе, все равно ты будешь ездить в пробке со скоростью 60 км.ч

Да, стратегия вендеров такая, новые идеи не приветствуются, потому что "уже такое было и не пошло".

Деньги мы планируем брать у венчурного инвестора. Поэтому, чтобы идея его зацепила (как это было тобой сказано тобой про инстабудки) нужно ее полностью описать, с нас бизнес план, период окупаемости, с него деньги, на один аппарат готовы отдать до 500 тыс руб.

Раньше в Vendoshop делали вот такие. Но они их перестали делать, да потому что спроса не было, было дорого и так далее, я не знаю в чем принципиальная проблема, может там туалетной бумагой тороговали оэтому не пошло. vend-shop.com/torgovyy-avtomat-po-prodazhe-goryachey-edy-sm6877/ Стоимость данного аппарата 295 000 - это очень комфортная цена.

 

Изменено пользователем hooper
Ссылка на комментарий

 

ТС, есть ли у вас бюджет и какой?

Просто если у вас 100тр, то забудьте про это. А если готовы потратить на обкатку идеи от 500тр, то другое дело.

 

К сожалению, этот форум очень консервативен. Стратегия вендеров на этом форуме  - минимизация затрат на оборудование, даже в ущерб бизнес идее. 

 

Кроме того, здесь не приветствуют новые идеи.

Да очень консервативен, все равно что приходишь в автосалон и говоришь, мне нужна белая строчка в салоне на обшивке, а тебе говорят, а зачем она тебе, все равно ты будешь ездить в пробке со скоростью 60 км.ч

Да, стратегия вендеров такая, новые идеи не приветствуются, потому что "уже такое было и не пошло".

Деньги мы планируем брать у венчурного инвестора. Поэтому, чтобы идея его зацепила (как это было тобой сказано тобой про инстабудки) нужно ее полностью описать, с нас бизнес план, период окупаемости, с него деньги, на один аппарат готовы отдать до 500 тыс руб.

Раньше в Vendoshop делали вот такие. Но они их перестали делать, да потому что спроса не было, было дорого и так далее, я не знаю в чем принципиальная проблема, может там туалетной бумагой тороговали оэтому не пошло. vend-shop.com/torgovyy-avtomat-po-prodazhe-goryachey-edy-sm6877/ Стоимость данного аппарата 295 000 - это очень комфортная цена.

 

 

 

Кстати, вариант по продаже разогретой еды (типа wok box) -  думаю отличная идея, и в бизнес центре пойдет на ура)

Главное качество реализации. 

В Японии все продается через терминалы и кофе, и еда, и колготки) 

Поэтому думаю надо пробовать и делать, а здесь можно только услышать брюзжание. 

Судя по логике посетителей форума - все должны были ездить до сих пор на лошадях) Зачем машины, если можно и на лошадях передвигаться, дешевле и проще))

Ссылка на комментарий

Прорезюмирую.

 

Обзвонив ряд продавцов, тот аппарат, который я хочу (с тачем и возможностью оплаты через банковскую карту обойдется не 500 и даже не 1 млн). Один только тач со всей системой обойдется в Jofemar 25 000 ЕВРО!!! Не ожидал такой поворот, думал разлет где-то 150 - 200 тысяч.

 

На данный момент такие аппараты установили себе HerbaLife и цель была - не получение прибыли, а просто маркетинговый ход. Там в таче можно все, и посмотреть ингридиенты и узнать, историю компании и так далее. К сожалению, это очень дорого обойдется.

Более того, оказывается, на данный момент у вендингового бизнеса в России есть один минус - это оплата наличными, уже все в России перешли на карты банковские (я про Мегаполисы, про крупные города). И никто не любит сейчас носить с собой железо, заплатил через карту и все норм. Оказывается это проблема у нас не решена. По словам продавца из Вавилон Вендинга, только 1% всех бизнесменов устанавливают себе банковскую оплату (стоимость которого от 15 до 100 тыс рублей в зависимости от платежной системы). Опять же в компании не делают все под ключ, как хотелось бы мне, а мне после покупки аппарата даже без тача, я сам должен буду искать заключать договоры в банками, устнанавливать систему и прочее.

Более того, по информации того же продавца аппаратов, то к 2018 году вендинг ожилается чековая оплата (как и в обычных розничных магазинах, для контроля).

В какой неразвитой стране мы живем просто ппцц..........столько проблем........

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика