Перейти к содержанию

Размещение кондоматов. Обмениваемся опытом и все голосуем.


где бы вы хотели видеть кондоматы (аппараты по продаже презервативов)?  

177 проголосовавших

  1. 1. где бы вы хотели видеть кондоматы (аппараты по продаже презервативов)?

    • торговые центры
      23
    • общежития при ВУЗах
      80
    • гостиницы
      35
    • АЗС (заправки)
      10
    • аптеки
      28


Рекомендуемые сообщения

По поводу общероссийской сетки: ты с РЖД пробовал связываться? Вот попробуй, а уж потом планируй.

Те же самые вопросы и к Вузам: я там ксерокс поставить не могу, а ты с различными вендинговыми аппаратами туда уже лезть надумал :scratch:

1. с РЖД я связывался и работаю, структура геморройная, но если объединить усилия- вполне реально эту тему продвинуть, вопрос времени, организации- собрать "толпу" мне представляется более сложным занятием, чем пролезть в РЖД

2. переговоры с ВУЗами проводятся в настоящее время, конечно, не все так просто, но уже есть места где люди согласны установить аппараты. а то что ты копир поставить там не можешь (который наверное купил заранее тыщ за 100!!!)))))))- это твоя проблема, не забывай сдувать с него пыль 1 раз в неделю )))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Результаты 2х месяцев работы:

1. Продажи прямо скажу хреновые.

2. Установили в одном из клубов города. Клуб достаточно большой, но насколько мне известно сейчас у развлекательных заведений дикий спад посещаемости и продаж.

Конкретные цифры- за 2 месяца эксплуатации продали всего 1 шахту с презиками- это 20 штук ((((

3. Аппараты брали "Барьер" б/у и взяли за 15000, так что информация для тех, кто хочет продать свой кондомат:

РЕБЯТА, ЕСЛИ ВЫ ТАКИЕ "МОЛОДЦЫ", ЧТО КУПИЛИ КОНДОМАТ ЗА 30 000 РУБ. И БОЛЕЕ, ГОД, ДВА, ТРИ НАЗАД , ТО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО СЕЙЧАС ДАННЫЙ АППАРАТ ДОЛЖЕН СТОИТЬ 25 000 РЭ- ЭТО БРЕД!!! ДЕРЖАТЬ АППАРАТ В ГАРАЖЕ- ЭТО ЗНАЧИТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ УДЕШЕВЛЯТЬ ЕГО СТОИМОСТЬ (я считаю, через 2-3 года- время выхода из кризиса и оподъема экономики, аппараты, выпущенные на тот момент уже 3-5 лет назад могут быть вообще не актуальными), СООТВЕТСТВЕННО ЕСТЬ РИСК ЧЕРЕЗ 2-3 ГОДА ПОДАРИТЬ АППАРАТ КАК РАРИТЕТНУЮ ИГРУШКУ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КАКОМУ-НТЬ ЗНАКОМОМУ ))))

Обращение к тем, кто хочет приобрести кондомат:

РЕАЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ ЭТОГО ЯЩИКА 10 000- 15 000 руб. ЭТА ЦЕНА ДОЛЖНА БЫТЬ У ВСЕХ КТО ПРОДАЕТ КОНДОМАТЫ Б/У!!! НОВЫЕ ВООБЩЕ НЕТ СМЫСЛА БРАТЬ, Т.К. В ДАННЫЙ МОМЕНТ ДОСТАТОЧНО ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО Б/У ОБОРУДОВАНИЮ (производители в свое время не плохо поработали- развели народ на покупку аппаратов, со сроком окупаемости до 1 года )))) ТАК ЧТО РЕШАТЬ ВАМ.

По моим подсчетам, при цене 15 000 руб., при продажах 10шт/мес, срок окупаемости аппарата будет около !!!2х лет!!!

Нельзя верить расчетам окупаемости выложенным на сайтах производителей аппаратов- это чушь полная!!! Как минимум нужно умнжать получившийся результат на 2 (Два!!!)

Всем вышесказанным, я не хочу отпугнуть людей от данного сегмента вендинг-бизнеса, я лишь высказываю собственное мнение. Размещать кондоматы и пр.аппараты по продаже штучного товара НАДО- пока таких аппаратов не будет столько же, сколько в настоящее время размещено терминалов электронной оплаты, наш народ так и не узнает все плюсы покупки товаров в аппаратах, т.е. так и не привыкнет к этому.

4. Сейчас обдумываем вопрос либо:

-приобретения еще 1 кондомата (пока они не будут стоять на каждом углу- народ так и не привыкнет к покупке презиков в аппаратах)

-либо размещения имеющегося в другом месте (судя по голосованию в моем топике на сайте- это либо аптеки, либо общаги ВУЗов. С последними, на мой взгляд, сложнее)

---

В условиях кризиса, на мой взгляд, актуально объединение с другими операторами кондоматов с целью совместных закупок наполнителей (объем закупок больше, из поставщиков можно выбить максимальные скидки) и совместно можно решать вопрос о размещении вновь приобретенного аппарата к-л из данной ассоциации (совместный обмен опытом). Это мое мнение.

Народ, присоединяйтесь к обсуждению данной темы- вместе реально что-то придумать и наконец сделать этот бизнес интересным и рентабельным ))))

Ссылка на комментарий

Расскажу про кондоматы.

Мне предлагали купить сеть кондоматов, не купил-отказался, но ребята рассказали что да как. Думаю инфа будет полезна тем, кто размышляет об этом бизнесе.

1. Продукт.

Презерватив по 3 шт в упаковке

Презерватив по 1 шт в упаковке

Женские прокладки

Жвачка типа «Орбит», «Дирол»

2. Автомат.

Использовался автомат на 2 столба вместимостью 30 единиц каждый. Вешается на стену, работает от батареек или аккумулятора 12 Вольт. Снабжён купюроприёмником без сдачи. На мой взгляд это оптимальная комплектация, хотя при хороших продажах имеет смысл ставить аппарат на 4 столба, чтобы реже обслуживать автомат.

3. Места.

Стояли в ночных клубах, кинотеатрах, торгово-развлекательном центре. Город-миллионник.

В М-туалете – презервативы, в Ж-туалете – прокладки и жвачка.

Цена аренды в таких местах составляла от 500 до 1500 руб в месяц за 1 автомат.

Места получены в результате многократных перестановок.

4. Продажи.

В автомат входит 2х30 упаковок. Заправляли их 2 раза в неделю, понедельник-пятница, продавалось почти всё. То есть продажи 10-20 единиц с одного автомата в день. После обкатки ассортимента продажи с каждого столба в штуках примерно равны.

Цена за Контекс 3 шт – 50 руб, прокладка – 10 руб, презерватив 1 шт «no name» 10 или 20 рублей в зависимости от места, жвачка Орбит – 20 рублей.

5. Закупочная цена.

Топчите поставщиков. За счёт этого снизите закупочные цены на 30 % от того, что предложат сразу. Для этого выходите на региональных представителей продукции, а не на дилеров. Рассказывайте сказки про «рекламу среди целевой аудитории» и т.д.

Удалось договориться на Контекс 30 рублей плюс в конце месяца бонус товаром в размере 20 % от объёма закупок, итого закупочная цена 24.

Прокладки – 2,40 р/штука. Но надо перефасовывать их из пачки 10 штук по одной.

Презерватив 1 шт «no name» - закупка 2 рубля

Жвачка Орбит – 9 рублей.

6. Прочие доходы.

Автомат является рекламной поверхностью, расположенной в супер-месте : кинотеатр, торговый центр. Автомат на всю поверхность имеет легко сменную картинку.

Удалось договориться с региональным представителем женских прокладок, которыми и торговали о цене рекламы 2500 за пол-автомата, 5000 за весь автомат. По презервативам договориться не удалось. Со сторонними рекламодателями - не было попыток. В некоторых понтовых ночных клубах требуют установить автомат с рисунком в их фирменном стиле. В этом случае доходы от рекламы невозможны.

7. Рентабельность.

По факту средняя реализованная наценка составляла с пары автоматов М+Ж 8 тыр, плюс реклама, минус расходы.

По моим расчётам при установке кондоматов в суперместах с отжатыми по цене поставщиками и размещённой рекламой в итоге доходность на инвестиции - на уровне слабого кофейника.

Всем удачи, если кто-то хочет получить продажи выше этих. И поздравления тем, кто этого уже добился.

Ссылка на комментарий

Мне предлагали купить сеть кондоматов, не купил-отказался...

1. что это за город, если не секрет?

2. почему все-таки не купил, если цифры в принципе нормальные для этого бизнеса?

3. почему ребята продавали бизнес?

4. сколько аппаратов в сети?

5. как давно работает эта сеть?

6. сколько заряжали за сеть кондотампожвачкоматов? :)))

Ссылка на комментарий

Автоматов 20. Установлено на последнем этапе 7х2=14. Работает всё полтора года. Не купил потому что связываться с новым направлением вижу смысл, если есть высокая доходность или большая перспектива. А тут я увидел доходность на грани моего "хочу" и тупик в развитии. Продавали по той же причине. Хотели по цене б/у автоматов 20-25 тыр.

Ссылка на комментарий

Автоматов 20. Установлено на последнем этапе 7х2=14...

Продавали по той же причине. Хотели по цене б/у автоматов 20-25 тыр.

Посоветуй ребятам установить в общежитиях и в аптеках.

Цена высокая для аппаратов (читай мое сообщение выше)

ВНИМАНИЕ!!! НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ. БУДЕТ ИНТЕРЕСНО ВСЕМ!!!

http://infovend.ru/index.php/topic,7445.0.html

Ссылка на комментарий

Мое мнение - такое рентабельно только в клубах,на выходе или возле туалета :yes:,большие рестораны,кафе но хозяева люди зажравшиеся и повесить автомат так просто не дадут,аптеки,гостиницы,сауны и тд сами по большей части торгуют "резиной" и даже если сведутся то через месяц другой тебя попросят и сами повесят подобную штуку.Единственный вариант просто продавать эти автоматы.

Ссылка на комментарий

Имхо, основная проблема - отсутствие культуры пользования кондоматами у населения, отсюда проблемы с поиском места под кондомат, плюс, отказывают из-за пересечения с ассортиментом - опять же, всё на кассах есть, народ знает и привык.

В универах, считаю, бесполезно, страх сделать из универа траходром слишком глубокий, даже разговаривать не станут.

Клубы, кинотеатры это хорошо, но с ними тяжело договориться по деньгам, за 1000 рэ даже стенку портить не захотят. Тут нужно пробовать, соответсвенно, рисковать бОльшими деньгами, чем в более банальных местах.

В итоге, если в массы пускать, то либо аптеки, либо супермаркеты, но в обоих случаях будет пересечение с ассортиментом, а значит пропрет, если только Вы сможете перекупить арендой потенциальные убытки арендодателя (даже близко не знаю сколько это). Конечно, нужно еще надавить на привлекательность данного метода покупки для Славиков и Димонов.

Ссылка на комментарий

...если в массы пускать, то либо аптеки, либо супермаркеты, но в обоих случаях будет пересечение с ассортиментом, а значит пропрет, если только Вы сможете перекупить арендой потенциальные убытки арендодателя...

я считаю здесь нужна некая схема, при которой собственник аптеки будет иметь % с продаж презиков, перед ним мотивировать установку кондомата можно тем, что продажи вырастут, соответственно для него- это в первую очередь доп.сервис для покупателей, а во вторую возможность заработать немного больше, чем сейчас. Если с прилавка аптеки полностью вывести ассортимент презервативов и разместить их в аппарате и установить такую наценку, чтобы в нее входило в т.ч. доля собственника аптеки- у покупателя просто не будет выбора.

А вообще, я считаю здесь таже история, что и при оплате услуг ч/з терминал- пока их не будет на каждом углу народ не будет к ним подходить. Здесь агитация нужна ))))

Даешь кондомат каждому ларьку!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, для нашего бара эта проблема как раз актуальна, мы бы очень хотели поставить себе кондомат, но дело в том, что цены производителей и обслуживающих контор слишком кусаются...Скажите, существует ли возможность поставить кондомат на льготных условиях: мы вам рекламу, вы аппарат или любые другие варианты?

Бар Святые Угодники Спб

контактный адрес: svugodniki@mail.ru

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, для нашего бара эта проблема как раз актуальна, мы бы очень хотели поставить себе кондомат, но дело в том, что цены производителей и обслуживающих контор слишком кусаются...Скажите, существует ли возможность поставить кондомат на льготных условиях: мы вам рекламу, вы аппарат или любые другие варианты?

Бар Святые Угодники Спб

контактный адрес: svugodniki@mail.ru

20 тысяч рублей за кондомат на 4 шахты (с загрузкой 100 пачек) это дорого?

Сколько кондоматов Вы готовы взять чтобы можно было говорить о "льготных условиях"?

Ссылка на комментарий

Мне казалось проблема не в том, что мы не можем его купить (потому бессмысленно покупать кондомат самим в такой маленький бар), а в том, что хозяева заведений не позволяют устанавливать кондоматы на своей территории или же просят аренду. А мы с удовольствием разместим у себя автомат АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!!

Ссылка на комментарий

Мне казалось проблема не в том, что мы не можем его купить (потому бессмысленно покупать кондомат самим в такой маленький бар), а в том, что хозяева заведений не позволяют устанавливать кондоматы на своей территории или же просят аренду. А мы с удовольствием разместим у себя автомат АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!!

Мы в Москве, Вы - в Питере. Обратитесь к питерским конторам, наверняка будут желающие установить без аренды кондомат.

Ссылка на комментарий

Думаю самые реальные места - туалеты баров, ресторанов, дискотек. У самого не раз возникала такая необходимость. И думаю там бы и купил без раздумий если бы были установлены автоматы.

Ссылка на комментарий

Да вариантов куда повесить кондомат много. Может кто информацией поделиться - куда ставили, какие кондоматы, как отдача.

То есть интересует следующие моменты:

- место установки, сложность договориться с арендой, стоимость ее и т.д.;

- какие автоматы кто ставит, проблемы с подключением/установкой, какой наполнитель использует, где его покупает, какую наценку делает;

- отдача от автомата.

Хочу заняться данной темой, поэтому интересуют эти вопросы. Понимаю, что каждый работает на себя, что и информация стоит денег и времени. Кому не жалко - расскажите. Рынок кондоматов надо развивать, чем их будет больше, тем быстрее люди к ним привыкнут, тем выгодней будет всем участникам.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, для нашего бара эта проблема как раз актуальна, мы бы очень хотели поставить себе кондомат, но дело в том, что цены производителей и обслуживающих контор слишком кусаются...Скажите, существует ли возможность поставить кондомат на льготных условиях: мы вам рекламу, вы аппарат или любые другие варианты?

Бар Святые Угодники Спб

контактный адрес: svugodniki@mail.ru

возможно у меня сохранился контакт человека, который имеет "бесхозный" кондомат (чет непоперло в свое время- вот он и бросил эту затею)))).

вы сможете с ним поговорить и, если придете с взаимовыгодному мнению, установить его аппарат у себя в баре.

если интересно- скидывайте в личку свои контакты

У кого есть возможность- помогите.

Нужны презервативы для кондомата. Медком (эксклюзив Контекс) чет цену загибает (((

Есть ли возможность закупки не через эту организацию?

Очень странно получается закуп презиков 43 руб. (это минимальная по прайсу), а смотрю в аптеках они стоят по 51 рэ- это получается 19% наценка, что для аптеки не совсем реально!!!????

Ссылка на комментарий

какой облом!!!!

я тут пишу, распинаюсь о том что нет продаж!!! оказывается все гораздо проще!

По порядку:

для того чтобы слить дешевые презики из нашего кондомата, мы решили обратиться к знакомому, который занимается проведением ночных игр encounter в нашем городе (ну это типа ночного дозора- кто знает- поймет %))))- он делает задание для команд с привлечением кондомата.

ждали, думали все сольем, руки уже потирали....

и вот он- ОБЛОМ!!!

звонит мне сегодня этот знакомый и говорит что знает почему дело хреново идет, я с ехидной улыбкой спросил в чем же дело.

КУПЮРНИК НЕ БЕРЕТ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

около 20 человек пытались купить презики в аппарате, а он гад выплевывает купюры!

я в шоке- недели 3 думали в чем дело- нет продаж- угар и т.п. а все оказалось так банально.

я конечно, перед покупкой этого аппара наводил справки на счет купюрников которые аппаратпроизводство запихивает (именно ЗАПИХИВАЕТ, а потом нам ЛОХАМ ТОЛКАЕТ!!!) туда. Это дешевый купюроприемник (щас не вспомню его наименование- инструкции нет щас под рукой)- на барахолке где-то видел их за 1000-1500 рублей.

В общем, в понедельник руки в ноги и в клуб- смотреть на аппарат...

А идея с привлечением ночных игр мне понравилась, только ведь в нашей стране как всегда "хочется как лучше- получается как всегда" ((((

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Думаю самые реальные места - туалеты баров, ресторанов, дискотек. У самого не раз возникала такая необходимость. И думаю там бы и купил без раздумий если бы были установлены автоматы.

Абсолютно согласен, исключительно в самом туалете, попрет, факт

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

kirr007, если таковые имеются, поделитесь результатами эксперимента с установкой по 100р и контексов и магнумов? В предыдущих сообщениях Вы написали, что решили слить магнумы через ночные игры, а так понимаю, что они все-таки не пошли.

Ссылка на комментарий

Стоит ли ставить кондоматы в людных местаХ ? т.е. не в туалетах, а на более открытых точках - к примеру в вузе около других автоматов (кофе, пополнение счета...)

Ссылка на комментарий

kirr007, если таковые имеются, поделитесь результатами эксперимента с установкой по 100р и контексов и магнумов? В предыдущих сообщениях Вы написали, что решили слить магнумы через ночные игры, а так понимаю, что они все-таки не пошли.

у нас по-ходу всю дорогу глючит купюрник- то работает, то нет. по тому что было- продажи неудовл. сейчас ищем новый купюрник или мастера кто может починить старый.

у кого-нибудь были проблемы с купюроприемником? поделитесь своим опытом- стоит ли ремонтировать или сразу покупать новый и т.п.

Ссылка на комментарий
у кого-нибудь были проблемы с купюроприемником? поделитесь своим опытом- стоит ли ремонтировать или сразу покупать новый и т.п.

Что у Вас за купюрник? и какие протоколы поддерживает автомат. И где вообще находитесь?

Ссылка на комментарий
Что у Вас за купюрник? и какие протоколы поддерживает автомат. И где вообще находитесь?

купюрник ICT B70UF, вроде протокол DC- это как мне один "мастер" сказал.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика