Перейти к содержанию

Дистанционное блокирование аппарата


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Для меня, как я полагаю и для многих, актуальна возможность дистанционно отключать аппарат в случае если он глючит, а выехать мгновенно возможности нет. Если есть те, кто пользовался этой функцией поделитесь впечатлениями.

Я написал письма в обе компании и Эмвай и Телеметрон. Телеметрон ответил прямо здесь (см.ниже), а Эмвай озвучил цену в 5т.р. (я так понял помимо основного пакета в 10 т.р.). В принципе плата уместная, на мой взгляд, главное чтобы работало это исправно.

Изменено пользователем Антоха82
Ссылка на комментарий
  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тут еще в зависимости какой аппарат. На Sielaff не подошел ни один, на Sаeco любой работает надежно. Некоторые аппараты сами блокируются, платежки отключают. А самое простое обратная связь, на точках завести чела, который по звонку вилку питания выдернет с розетки.

Ссылка на комментарий

Тут еще в зависимости какой аппарат. На Sielaff не подошел ни один, на Sаeco любой работает надежно. Некоторые аппараты сами блокируются, платежки отключают. А самое простое обратная связь, на точках завести чела, который по звонку вилку питания выдернет с розетки.

Я тоже думал про питание, но это же вроде вредно автомату, там может заглючить плата и настраивать все по новой нужно?

 

P.S. Мне кстати в Эмвее сказали что 5 т.р. это вроде как разработка этой фичи будет столько стоить, т.е. только в первый автомат, для остальных доплачивать не нужно. Причем по их словам, я первый кому понадобилась эта функция.

Изменено пользователем Антоха82
Ссылка на комментарий

Антон, добрый день.

 

Модуль перезагрузки Телеметрон управляет питанием торгового автомата по линии 220В или его можно установить в "разрыв" цепи питания платы управления автомата. Модуль оборудован гальванической защитой и безопасен для автомата и оператора. Управление производится через личный кабинет (сайт) системы Телеметрон.

 

post-24074-0-02206200-1470131512_thumb.p
 

По просьбам клиентов с настольными кофейными машинами (HoReCa), мы доработали этот модуль и он выполняет функцию продолжительного отключения (блокировки) автомата. Теперь, если клиент не заказывает у вас ингредиенты по договору, а сыпет свой кофе - его можно отключить удаленно. Вам, очевидно, потребуется именно эта опция.

 

Цена модуля перезагрузки и модуля блокировки одинаковая - 1950 рублей за шт.

Для работы модуля, конечно, потребуется модем Телеметрон - 13 950 рублей за шт.

 

Скиньте, пожалуйста, в личку ваш e-mail. Я отправлю подробную информацию.

Изменено пользователем SergeyD
Ссылка на комментарий

Антон, добрый день.

 

Модуль перезагрузки Телеметрон управляет питанием торгового автомата по линии 220В или его можно установить в "разрыв" цепи питания платы управления автомата. Модуль оборудован гальванической защитой и безопасен для автомата и оператора. Управление производится через личный кабинет (сайт) системы Телеметрон.

 

 

По просьбам клиентов с настольными кофейными машинами (HoReCa), мы доработали этот модуль и он выполняет функцию продолжительного отключения (блокировки) автомата. Теперь, если клиент не заказывает у вас ингредиенты по договору, а сыпет свой кофе - его можно отключить удаленно. Вам, очевидно, потребуется именно эта опция.

 

Цена модуля перезагрузки и модуля блокировки одинаковая - 1950 рублей за шт.

Для работы модуля, конечно, потребуется модем Телеметрон - 13 950 рублей за шт.

 

Скиньте, пожалуйста, в личку ваш e-mail. Я отправлю подробную информацию.

Т.е. торговый автомат можно только отключить или перезагрузить, нельзя увести его в ошибку? При отключении мне же придется потом все настраивать заново, плюс его состояние невозможно будет отслеживать. А перезагрузка не спасет от неправильно уложенного стаканчика.

Ссылка на комментарий

При отключении мне же придется потом все настраивать заново, плюс его состояние невозможно будет отслеживать.

Бред какой-то. Ресет тут подразумевается в передергивании питания 220В "ВЫКЛ/ВКЛ". а не сброс настроек.

 

 

 

 

можно только отключить или перезагрузить,

Именно.

Ссылка на комментарий

 

При отключении мне же придется потом все настраивать заново, плюс его состояние невозможно будет отслеживать.

Бред какой-то. Ресет тут подразумевается в передергивании питания 220В "ВЫКЛ/ВКЛ". а не сброс настроек.

Выше было написано "цена модуля перезагрузки и модуля блокировки одинаковая". Из этого я делаю вывод, что это разные модули, один отвечает за перезагрузку (ресет), а другой за блокировку (длительное отключение). Может я что-то неправильно понимаю, не под длительным отключением я подразумеваю то же самое, что его просто выдернули бы из розетки. Если аппарат выдернуть из розетки на длительное время, разве там не сбиваются настройки и не начинают глючить мозги?

Ссылка на комментарий

разве там не сбиваются настройки и не начинают глючить мозги?

Незнай какой у вас ТА, но обычно на всех есть аккум на ЦПУ плате, который не дает сбросить настройки. Если аккум сдохнет, то тогда настройки слетят.

у нас есть точки, которые каждый день отключают на ночь. 5 лет полет нормальный. И некты максы и колибри так живут без проблем. Да и саека у нас так же жила и бьянки.

Ссылка на комментарий

 

разве там не сбиваются настройки и не начинают глючить мозги?

Незнай какой у вас ТА, но обычно на всех есть аккум на ЦПУ плате, который не дает сбросить настройки. Если аккум сдохнет, то тогда настройки слетят.

у нас есть точки, которые каждый день отключают на ночь. 5 лет полет нормальный. И некты максы и колибри так живут без проблем. Да и саека у нас так же жила и бьянки.

 

Нет у меня пока никакого аппарата, учу матчасть. Тут я действительно сглупил, забыл что там батарейка как у обычных компьютеров есть, которая как раз не дает настройкам сбиваться при транспортировке например. Просто столько я историй начитался про то как при скачках напряжения всякие глюки у автоматов случаются, что даже думать про отключение боюсь.

Ссылка на комментарий

При скачках напряжения глюки могут случиться, так же как и на компьютере, но это если в этот момент аппарат находился в активном процессе – готовил напиток. А так, все равно что вырубить рубильник. Некоторые кофейники отключаются от электропитания даже при открывании двери и ни чего, пока живы.

Телеметрия по большому счету нужная вещь, дело в цене.

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика