Антоха82

Дистанционное блокирование аппарата

12 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Для меня, как я полагаю и для многих, актуальна возможность дистанционно отключать аппарат в случае если он глючит, а выехать мгновенно возможности нет. Если есть те, кто пользовался этой функцией поделитесь впечатлениями.

Я написал письма в обе компании и Эмвай и Телеметрон. Телеметрон ответил прямо здесь (см.ниже), а Эмвай озвучил цену в 5т.р. (я так понял помимо основного пакета в 10 т.р.). В принципе плата уместная, на мой взгляд, главное чтобы работало это исправно.

Изменено пользователем Антоха82
0

Поделиться сообщением

Тут еще в зависимости какой аппарат. На Sielaff не подошел ни один, на Sаeco любой работает надежно. Некоторые аппараты сами блокируются, платежки отключают. А самое простое обратная связь, на точках завести чела, который по звонку вилку питания выдернет с розетки.

0

Поделиться сообщением

Тут еще в зависимости какой аппарат. На Sielaff не подошел ни один, на Sаeco любой работает надежно. Некоторые аппараты сами блокируются, платежки отключают. А самое простое обратная связь, на точках завести чела, который по звонку вилку питания выдернет с розетки.

Я тоже думал про питание, но это же вроде вредно автомату, там может заглючить плата и настраивать все по новой нужно?

P.S. Мне кстати в Эмвее сказали что 5 т.р. это вроде как разработка этой фичи будет столько стоить, т.е. только в первый автомат, для остальных доплачивать не нужно. Причем по их словам, я первый кому понадобилась эта функция.

Изменено пользователем Антоха82
0

Поделиться сообщением

Антон, добрый день.

Модуль перезагрузки Телеметрон управляет питанием торгового автомата по линии 220В или его можно установить в "разрыв" цепи питания платы управления автомата. Модуль оборудован гальванической защитой и безопасен для автомата и оператора. Управление производится через личный кабинет (сайт) системы Телеметрон.

post-24074-0-02206200-1470131512_thumb.p

По просьбам клиентов с настольными кофейными машинами (HoReCa), мы доработали этот модуль и он выполняет функцию продолжительного отключения (блокировки) автомата. Теперь, если клиент не заказывает у вас ингредиенты по договору, а сыпет свой кофе - его можно отключить удаленно. Вам, очевидно, потребуется именно эта опция.

Цена модуля перезагрузки и модуля блокировки одинаковая - 1950 рублей за шт.

Для работы модуля, конечно, потребуется модем Телеметрон - 13 950 рублей за шт.

Скиньте, пожалуйста, в личку ваш e-mail. Я отправлю подробную информацию.

Изменено пользователем SergeyD
0

Поделиться сообщением

про абонентскую плату тоже не забываейте т.к. многие потом этот вопрос зададут + плата за SIM

0

Поделиться сообщением

Антон, добрый день.

Модуль перезагрузки Телеметрон управляет питанием торгового автомата по линии 220В или его можно установить в "разрыв" цепи питания платы управления автомата. Модуль оборудован гальванической защитой и безопасен для автомата и оператора. Управление производится через личный кабинет (сайт) системы Телеметрон.

По просьбам клиентов с настольными кофейными машинами (HoReCa), мы доработали этот модуль и он выполняет функцию продолжительного отключения (блокировки) автомата. Теперь, если клиент не заказывает у вас ингредиенты по договору, а сыпет свой кофе - его можно отключить удаленно. Вам, очевидно, потребуется именно эта опция.

Цена модуля перезагрузки и модуля блокировки одинаковая - 1950 рублей за шт.

Для работы модуля, конечно, потребуется модем Телеметрон - 13 950 рублей за шт.

Скиньте, пожалуйста, в личку ваш e-mail. Я отправлю подробную информацию.

Т.е. торговый автомат можно только отключить или перезагрузить, нельзя увести его в ошибку? При отключении мне же придется потом все настраивать заново, плюс его состояние невозможно будет отслеживать. А перезагрузка не спасет от неправильно уложенного стаканчика.

0

Поделиться сообщением

При отключении мне же придется потом все настраивать заново, плюс его состояние невозможно будет отслеживать.

Бред какой-то. Ресет тут подразумевается в передергивании питания 220В "ВЫКЛ/ВКЛ". а не сброс настроек.

можно только отключить или перезагрузить,

Именно.

0

Поделиться сообщением

При отключении мне же придется потом все настраивать заново, плюс его состояние невозможно будет отслеживать.

Бред какой-то. Ресет тут подразумевается в передергивании питания 220В "ВЫКЛ/ВКЛ". а не сброс настроек.

Выше было написано "цена модуля перезагрузки и модуля блокировки одинаковая". Из этого я делаю вывод, что это разные модули, один отвечает за перезагрузку (ресет), а другой за блокировку (длительное отключение). Может я что-то неправильно понимаю, не под длительным отключением я подразумеваю то же самое, что его просто выдернули бы из розетки. Если аппарат выдернуть из розетки на длительное время, разве там не сбиваются настройки и не начинают глючить мозги?

0

Поделиться сообщением

@Антоха82,перезагрузка-подразумевается полагаю как бы кратковременное отключение питания, а не ресет. 

0

Поделиться сообщением

разве там не сбиваются настройки и не начинают глючить мозги?

Незнай какой у вас ТА, но обычно на всех есть аккум на ЦПУ плате, который не дает сбросить настройки. Если аккум сдохнет, то тогда настройки слетят.

у нас есть точки, которые каждый день отключают на ночь. 5 лет полет нормальный. И некты максы и колибри так живут без проблем. Да и саека у нас так же жила и бьянки.

0

Поделиться сообщением

разве там не сбиваются настройки и не начинают глючить мозги?

Незнай какой у вас ТА, но обычно на всех есть аккум на ЦПУ плате, который не дает сбросить настройки. Если аккум сдохнет, то тогда настройки слетят.

у нас есть точки, которые каждый день отключают на ночь. 5 лет полет нормальный. И некты максы и колибри так живут без проблем. Да и саека у нас так же жила и бьянки.

Нет у меня пока никакого аппарата, учу матчасть. Тут я действительно сглупил, забыл что там батарейка как у обычных компьютеров есть, которая как раз не дает настройкам сбиваться при транспортировке например. Просто столько я историй начитался про то как при скачках напряжения всякие глюки у автоматов случаются, что даже думать про отключение боюсь.

0

Поделиться сообщением

При скачках напряжения глюки могут случиться, так же как и на компьютере, но это если в этот момент аппарат находился в активном процессе – готовил напиток. А так, все равно что вырубить рубильник. Некоторые кофейники отключаются от электропитания даже при открывании двери и ни чего, пока живы.

Телеметрия по большому счету нужная вещь, дело в цене.

Изменено пользователем uzbek
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу