maksvend

термокомпенсация на венетто 10

6 сообщений в этой теме

Всем привет!

автомат как то странно работает,не могу понять в чем дело. При перезагрузке иногда пишет "термокомпенсация" потом вроде бы работает но не совсем как обычно а именно:

часто подкачивает воду в расширительный бачок- я смотрю на него,он воды в бачок накачал всё работает и видно ,что уровень воды опускается,хотя при этом автомат стоит без действий,потом раз подкачает ,а бывает не подкачивает,тупо вода уходит и всё, я крышку снял поплавок потрогал ,вода опять накачалась. Получается поплавок барахлит. 

Вопрос: есть ли смысл покупать новый поплавок или этот можно отремонтировать? И почему вода опускается из бочка обратно в низ,получается в насос, что ремонтировать или менять? 

Так же при включении срабатывает что типо промывки без миксера ,вода бежит в ведро из нижнего толстого патрубка и из крайнего правого миксера.

счетчик воды менял,ситуация не изменилась.

Прошу помочь.

0

Поделиться сообщением

я крышку снял поплавок потрогал ,вода опять накачалась. Получается поплавок барахлит. 

Нет, не получается. Получается что поплавок работает нормально: вода ушла - он дал команду на подкачку.

Я бы проверил работу клапанов. Похоже один из них (скорей всего крайний правый) не плотно закрывается. В результате воздух попадает в бойлер и вода из него уходит.

Термокомпенсация - попытка аппарата выгнать воздух из бойлера при его заполнении. При этом обычно немного воды вытекает из первого носика (клапан №1).

0

Поделиться сообщением

я крышку снял поплавок потрогал ,вода опять накачалась. Получается поплавок барахлит. 

Нет, не получается. Получается что поплавок работает нормально: вода ушла - он дал команду на подкачку.

Я бы проверил работу клапанов. Похоже один из них (скорей всего крайний правый) не плотно закрывается. В результате воздух попадает в бойлер и вода из него уходит.

Термокомпенсация - попытка аппарата выгнать воздух из бойлера при его заполнении. При этом обычно немного воды вытекает из первого носика (клапан №1).

спасибо,попробую. сейчас опять с точки звонили,что то бежит опять из него....

0

Поделиться сообщением

В общем не знаю ,что за абра каДабра была. Вода из автомата бежала ,потому что ведро криво стояло и когда менял счётчик воды ,то не до конца одел патрубок,в общем он спал и вода тоже бежала на пол. Что касается термокоменсации ,то ошибка пропала, но клапана я думаю что менять уже надо т.к. периодически бывает проблема с подачей воды. Уж больно они дорогие эти клапана...

0

Поделиться сообщением

1 час назад, maksvend сказал:

клапана я думаю что менять уже надо т.к. периодически бывает проблема с подачей воды. Уж больно они дорогие эти клапана...

А зачем менять? Разобрать и почистить нельзя?

0

Поделиться сообщением

Не так давно ,зимой уже разбирал ,чистил,отмачивал но все равно работает не корректно. Например при промывке в шоколаде вода тонкой струйкой еле еле пробигает ,а при приготовлении чуть получше ,на напиток хватает. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу