Перейти к содержанию

колибрик es5 не выдает шоколад или не доливает молока в кофе


zhdanovva

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день, проблема с колибриком es5, приобрел его б.у. 2013 года, пробег 21000. После установки на точку заметил, что при выборе шоколада или капуччино или кофе с молоком, миксер шоколада(молока) начинает как бешеный крутиться и потом автомат выпадает в неисправность, а иногда все норм, без нареканий. если автомат перезагрузить, то начинает работать корректно. автомат в розетке заземлен, стабилизатора напряжения нет. это мой второй автомат колибрик es5, с другим тьфу-тьфу проблем нет. 

Ссылка на комментарий

неисправность пропадает, когда с сервисного ключа включаю автомат, чтобы посмотреть ошибку. ловить надо ошибку! еще заметил, что при промывке миксеров, первый(шоколад, молоко) промывается нормально, а второй (чайный) - вода чуть-чуть льется. при повторной промывке оба миксера не промываются!

Ссылка на комментарий

Как говорится чисто ИМХО, свежие автоматы обычно продают без проведения ТО (автомат года три поработал и его сливают без всякого обслуживания). Новичкам в большинстве случаев важен год и они берут такие автоматы, считая, что автомат почти как новый, а в итоге вот вам пример.

Если из чайного носика еле бежит, то скорее всего он зарос накипью, а следовательно и в бойлере надо посметреть

Чтобы увидеть ошибку, не выключайте автомат когда он пишет "неисправен", а нажмите на любую кнопку, на дисплее отобразятся текущие ошибки

Ссылка на комментарий

Если разговор о миксерах, думаю догадаетесь сами?

Считаете себя самым умным? Так же как и при общении с клиентами. С кем то любезничанте, а кому то на простой вопрос ответить не хотите. Многие уже отказались от ваших услуг и перешли в другие компании. Надеюсь, что Борис Борисович успеет прочитать это сообщение, прежде чем вы его удалите.

Ссылка на комментарий

Если разговор о миксерах, думаю догадаетесь сами?

Считаете себя самым умным? Так же как и при общении с клиентами. С кем то любезничанте, а кому то на простой вопрос ответить не хотите. Многие уже отказались от ваших услуг и перешли в другие компании. Надеюсь, что Борис Борисович успеет прочитать это сообщение, прежде чем вы его удалите.

А если седло клапана заросло накипью, или там кусочек оной телипается, то сколько помп поменять надо?.

И здесь форум, а не рабочее место - никто никому ничем не обязан и Бориса привлекать к форумным разборкам это как-бы по 3,14дористически выглядит.... 

Там не код напишет а какую-то ошибку... Вот это сюда в студию

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

добрый всем вечер! 2 недели автомат работал без сбоев. наконец вчера пошел с проверкой. Сделал промывку, все норм. заказал порцию шоколада и о5 налил полстакана, миксер разогнался как бешеный и автомат показал "неисправность"(((. ошибка счетчик воды. сходил за инструментом. нашел этот самый счетчик воды, разобрал его, а он внутри идеально чистый. потом прошелся по всем трубкам, разобрал-собрал помпу ULKA, она тоже оказалась чистой. чуток загрязненным оказался лишь расширительный бачок,промыл почистил, промыл. все собрал обратно. пока работает нормально. поживем увидим. только так и не понял, почему ошибку выдал счетчик воды  

2016-08-16-1146.jpg

2016-08-16-1145.jpg

2016-08-16-1144.jpg

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, zhdanovva сказал:

разобрал-собрал помпу ULKA

помпу за бойлером разбирали?

шарик то целый или развалился/сточился? примерно 3 мм диаметр должен быть

Ссылка на комментарий

добрый вечер. в общем все мои действия, к сожалению, не увенчались успехом. колибрик сегодня днем о5 встал и ошибка о5 счетчик воды! помпу которая перед бойлером не разбирал, думаю завтра этим заняться, еще думаю разобрать площадку клапанов, только боюсь потом обратно когда собирать буду, там прокладки какие-нибудь новые потребуются, а у меня их нет или там все без этого обойдется? поделитесь опытом пожалуйста, что-то мне подсказывает, что где -то мусор в гидросистеме, если не разберусь, увезу автомат обратно продавцу, пусть чистят-моют-проверяют-налаживают, замучал. перед клиентами неудобно, подходить боятся!(((

Ссылка на комментарий

если все так ... купите сразу новую помпу , просто так ее разбирать нет смысла , надо иметь на замену шарик колечко . Если площадку разобрать аккуратно ничего не потребуется 

Ссылка на комментарий

всем привет. аккуратно  разобрал площадку клапанов, ничего криминального не нашел - все чисто. разобрал помпу перед бойлером, продул, собрал, ничего такого не нашел ни грязи ни накипи ,с первого раза не пошла, собрал не правильно, со второго раза завелась, пока работает посмотрим что будет дальше

Ссылка на комментарий
Цитата

разобрал помпу перед бойлером, продул, собрал, ничего такого не нашел ни грязи ни накипи ,с первого раза не пошла, собрал не правильно, со второго раза завелась, пока работает посмотрим что будет дальше

Если помпа дохлая, грязи/накипи в ней может и не быть, но она не создает или не держит давления, то можно до второго пришествия ее разбирать и собирать - она не заработает...

И когда вы пришли на автомат с ошибкой расширительный был заполнен полностью?..

В каком состоянии шланги от расширительного до счетчика? Можете их помять для убедительности а потом в стаканчик слить воду и посмотреть...

Ссылка на комментарий
В 07.08.2016 в 14:22, Хоттабыч сказал:

А если седло клапана заросло накипью, или там кусочек оной телипается, то сколько помп поменять надо?.

И здесь форум, а не рабочее место - никто никому ничем не обязан и Бориса привлекать к форумным разборкам это как-бы по 3,14дористически выглядит.... 

 

Там не код напишет а какую-то ошибку... Вот это сюда в студию

Разве на этом форуме мало высказываний и тем о компаниях, техниках, менеджерах? 3,14дорство? А каким словом вы охарактеризуете его отношение к компании в которой он работает? В инете можно найти " задачи и требования к менеджерам по продажам" и там все чётко прописано. Или теперь менеджеры решают как и с кем работать, общаться с клиентами, или отмахнутся как от назойливых мух.                                  Теперь по теме, пока меня не отправили в БАНЮ ( как обещали в личке ещё месяц назад, хотя минусов я не нахватал ). И седло и площадка оказались чистыми, да и ни чего там не тилепалось. Начинают с простого, счётчика, помпы, шлангов, а уж потом берутся за площадку или бойлер. Да вы и сами это знаете.

 

В 21.08.2016 в 18:02, zhdanovva сказал:

 

Ссылка на комментарий

Все бы было хорошо в вами сказанном, только если бы все происходило не здесь на свободном форуме, а на форуме или в гостевой книге компании в которой работает H&H.... Так что  ваша попытка притянуть за уши руководство компании к решению чьей-то проблемы здесь остается только тем как я назвал...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2 недели не подходил к автомату,не было времени и возможности, стоял неисправным. Сегодня погрузил в авто, повезу завтра на ремонт по гарантии! отпишусь, что найдут...(((

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика