Перейти к содержанию

Jofemar G500


Рекомендуемые сообщения

Иногда в ходе эксплуатации на зерновых автоматах может засориться счетчик воды. Ниже информация к зерновому автомату Coffemar G500.

Симптомы:

- недолив воды в стакан

- работа миксера с характерным звуком на высоких частотах -  в сухую (без воды)

- ошибка типа "WATER CIRCUIT IN FAULT"

Диагноз - засор счетчика воды

Лечние:

Снимаем мешок со жмыхом, за ним откручиваем 1 болтик и открываем нижнюю дверцу. Слева видим счетчик, он беленький, круглый, похож на компас. Сверху к нему подходят дри проводка, и справа два тонких силиконовых шланга. Спускаем воду из камеры с поплавком. Проводки и шланги с счетчика скидываем (не забыв зрительно запомнить или подписать что бы потом не перепутать и одеть также). Снимаем счетчик, просто поднимаем вверх (я подковырнул), осторожно,  он на 2-х пластмассовых ножках, в стороны не тянем, а то могут отломаться. Продуваем счетчик. Собираем все в обратной последовательности. На все уходит 5-10 минут.

За консультацию спасибо Юрию из компании Пикадор вендинг.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 606
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Эта рекомендация справедлива для всех зерновых автоматов. У некоторых производителей корпус счётчика воды разъемный. Иногда бывает полезным его разобрать и промыть антинакипином.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Автомат зерновой, старенький, покупался б/у. После нескольких месяцев работы появилась проблема: после включения автомата примерно 2-3 стакана выдается нормально, далее льет по пол стакана кипятка (недолив) и пар идет из трубки.

Что сделано:

- очистка от накипи лимонкой. Не полегчало.

- замена счетчика воды. Не полегчало.

- снял бойлер, разобрал, проверил на предмет накипи - ее нет, возможно после очистки лимонкой. Не полегчало. 

Может проблема в э/клапанах?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Случайно было замечено что недолив напитков идет при наличии в них компонентов сливки или шоколад - а это 1 миксер и 1 клапан. Поэтому моя догадка - на клапан.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Каким то образом вчера выгребли всю мелочь из монетника.

Механических повреждений нет, програмно как то, пробовал нажимать на кнопки в разной последовательности, ни чего не получилось все нормально работает. Иду подежурю, не знаю только будет ли смысол.

Ссылка на комментарий

Кстати был один раз подобный глюк - вероятно связано каким то образом со скачками электричества. Автомат просто начинает выкидывать всю мелочь....

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Привет всем!

Я купил в севене автомат G500 включил его в работу, отработал он всего день.

На первой помпе были заведены неправильно провода и они протерлись соответственно "коротыж".

В итоге выяснилось, что сгорело реле на этот насос и может ещё что то на плате.

Говорят что я сам повернул насос и подпер его канистрой, но я пробовал его просто нечаяно не повернешь.

Щас выесняют с заводом будет ли этот случай гарантийным.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хочу на Coffemar G500 поменять купюрник, JCM на Cash Code MSM. Японская платежка в принципе не плохая,но неоднократно наблюдал как клиент пять минут пытается запихнуть денежку в мой автомат, потом подходит к другому и вот мой подарок конкуренту, у которого стоит кешкод.  Достаточно ли просто поменять их ,или нужно програмировать,перешивать? Как с подключением, одинаковые штекеры или нет? Вобщем нужна общая информация по этой теме. Большая просьба ко всем!!!!!!!!!! :rofl:   

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Проверить нужно питание на помпу. Проверьте все что написал bingo, т.е. весь возможный путь в неисправности от помпы в бочке до самой камеры, сам ТА не причем ,он выдает ошибку потому что не видит воду в камере.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Давно нужно было дописать. Уже три Cash Code MSM стоят. Купюрники действительно стоят своих денег. Посадочные места подошли,лишь на "морде" пришлось слегка подпилить.

Ссылка на комментарий

Давно нужно было дописать. Уже три Cash Code MSM стоят. Купюрники действительно стоят своих денег. Посадочные места подошли,лишь на "морде" пришлось слегка подпилить.

чего-нибудь еще пришлось корректировать или все переделки ограничились подпиливанием дырки?

Ссылка на комментарий

чего-нибудь еще пришлось корректировать или все переделки ограничились подпиливанием дырки?

Подпилить пришлось дырку на двери ,в открывающейся части,где кнопки выбора напитка находятся. Прикрутил в посадочное место и через переходник ( кешкод-MDB ) подключил. Дипсвичи только включил как надо и все работает .
Ссылка на комментарий

Если купюрник новый, то дипсвичи трогать не надо, остаеться только подпилить нижнюю часть отверстия.

У меня стоят SM2019, в чем отличие от MSM?

Ссылка на комментарий

Проблему решили. Как выяснилось, что при первом пуске ТА это почти нормальное явление.:rofl: Нужно было дернуть поплавок, что бы все заработало.. Спасибо всем, кто проявил сочувствие!

Ссылка на комментарий

Если купюрник новый, то дипсвичи трогать не надо, остаеться только подпилить нижнюю часть отверстия.

У меня стоят SM2019, в чем отличие от MSM?

Вот посмотрел по нету. Я так понял ,что отличия в разности самих купюр. Думаю что для России идут SM2019,для нас MSM3005,MSM3017. И соответственно разные прошивки. Скорее всего например в Беларуси будет своя модель.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Если купюрник новый, то дипсвичи трогать не надо, остаеться только подпилить нижнюю часть отверстия.

Насколько там надо подпилить мм? Какими инструментами пользовались?

Ссылка на комментарий

Насколько там надо подпилить мм? Какими инструментами пользовались?

Не особо там и пилить то нужно. Лучше я сфотографирую и покажу,оно будет понятнее,чем обьяснять.
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика