Перейти к содержанию

Бытовые кофемашины и игры с ними.


Рекомендуемые сообщения

А внедрять нужно более объёмный бункер под зерно и помпу для забора воды из внешней канистры, например стандартной 19 литровой бутыли

Это уже... Первую серийную партию "от канистры" ждем в конце мая. Расширитель под кофеиное зерно, проходит сертификацию.

Как развитие темы, можно оснастить  системой доступа через платёжную систему, считывающую код доступа с карты безналичной оплаты напитков.

А это не по той теме, тут речь о "бесплатных" напитках.

Ну не 1000 стаканов в сутки, а 900...

У меня сагома РАСТВОРИМАЯ в выставочном центре. Когда выставка,очередь стоит, 3-5 чел. постоянно.

Дежурим по очереди, 2 заправки в день. Максимум 462стакана за 12часов. Это рекорд, обычно меньше...

Я так понимаю у Вас кикко?  готов поспорить: приеду к Вам, если вы мне покажите такой автомат, который 900стаканов за 24 часа из зерна готовит. Я куплю его у Вас за 300тыр. если нет, Вы оплатите мой билет, гостиницу и поход в бар. Идет?

Ссылка на комментарий

У меня сагома РАСТВОРИМАЯ в выставочном центре. Когда выставка,очередь стоит, 3-5 чел. постоянно.

Дежурим по очереди, 2 заправки в день. Максимум 462стакана за 12часов. Это рекорд, обычно меньше...

Я так понимаю у Вас кикко?  готов поспорить: приеду к Вам, если вы мне покажите такой автомат, который 900стаканов за 24 часа из зерна готовит. Я куплю его у Вас за 300тыр. если нет, Вы оплатите мой билет, гостиницу и поход в бар. Идет?

+100, я тоже готов к эксперименту присоединиться, на этих же условиях))))

Ссылка на комментарий
А внедрять нужно более объёмный бункер под зерно

Думаю, в более объёмном бункере нужды нет. Ведь машина стоит в офисе, каждый сам себе готовит кофе и всегда может подсыпать зерно, ведь оно находится здесь же - на этом же столе или под машиной в тумбочке. И даже это была бы целая церемония: подошел, подсыпал горсточку зерна, подставил баночку с молоком, приготовил капучино, тряхнул щепотку корицы - втянул носом аромат...

Кстати, что по поводу прочих украшательств - присыпки, сиропы, шок.крошка. Это все пользуется спросом?

Ссылка на комментарий
Кстати, что по поводу прочих украшательств - присыпки, сиропы, шок.крошка. Это все пользуется спросом?

Я уже писал, что это не основа. Во первых рывками идет, ну купил офис бутылочку шоколада, один раз заплатил, а потом три месяца не надо. Потом какой нибудь прием, звонят, везите все чё есть, купят и надолго опять тишина. А вот кофе это постоянный, реальный доход.

А по по поводу кофейного бункера, это съёмный элемент. Кому надо, пожалуйста. И заказчики просят. А проблемы с ним, просто глупые, мы наладили пр-во сдесь, а положить в заводскую коробку не можем. Невлезает...

Ссылка на комментарий
vendos, Ты бы практикой поделился, у Тебя её ого го сколько

Я практически свернул "офисный сегмент" работаю в основном с фастфудом, немного другая специфика.

В офисы надо капсульные машины двигать начинать. во первых машинки дешевые, по 100 - 150 евро, во вторых кидалово можно практически искоренить, поставляя машины на конкретных капсулах которые можно приобрести только у тебя. но это очень плохо пока развито в России

Ссылка на комментарий

Я практически свернул "офисный сегмент" работаю в основном с фастфудом, немного другая специфика.

я про это и хотел от тебя услышать, тут тема плавно сама перетекает, да и по прибыльнее это, и совместимы они.

Ссылка на комментарий

тут речь ведётся про настольные машинки, без платёжных, систем, интересно в какой АП у тебя поместилось 900 ст???

Тоже приходится дежурить! Правда в 3 смены... Как гасторбайтеры, только не на стройке а у кофейного автомата.  :ggg:

Я так понимаю у Вас кикко?  готов поспорить: приеду к Вам, если вы мне покажите такой автомат, который 900стаканов за 24 часа из зерна готовит. Я куплю его у Вас за 300тыр. если нет, Вы оплатите мой билет, гостиницу и поход в бар. Идет?

Хм... Уважаемый коллега... Дело вовсе не в автомате, дело в местах! Мои молодцы могут и 2000 стаканов в сутки сварить... былиб места!!!  :ggg:

+100, я тоже готов к эксперименту присоединиться, на этих же условиях))))

Чувствую бухнем.... :ggg:

А давайте просто приезжайте летом в Питер и бухнём?!  :lol:

Можно ещё и выставку замутить (платную). Каждый захватит с собой по еденице оборудования, выбъем проходное местечко на свежем воздухе, расставим автоматы и поторгуем... В это же время можно и бухнуть!!

Да прикалывается мазик, не верит просто он в продажи 300 и 500. вот и под...нул типа.

Ты и представить себе не можешь, как хочется убедиться на собственном опыте и поверить!  :ggg:

Ссылка на комментарий
Хм... Уважаемый коллега... Дело вовсе не в автомате, дело в местах! Мои молодцы могут и 2000 стаканов в сутки сварить... былиб места!!!

Это конечно лажа... но оптимистичная.

А давайте просто приезжайте летом в Питер и бухнём?!

Это супер!!! уел...

Можно ещё и выставку замутить (платную). Каждый захватит с собой по еденице оборудования, выбъем проходное местечко на свежем воздухе, расставим автоматы и поторгуем... В это же время можно и бухнуть!!

Могу себе представить! Посреди Питера три автомата, рядом небритые типы водяру хавают.  :ggg:

Ссылка на комментарий
Могу себе представить! Посреди Питера три автомата, рядом небритые типы водяру хавают.

Коллеги! Я вас не так себе представляла... :ggg:

Ссылка на комментарий

А это не по той теме, тут речь о "бесплатных" напитках.

Напитки они и так бесплатные, но контора вам заплатила авансом энную сумму, соответствующую допустим пятистам стаканов и этот лимит ичерпан. Хозяйственник звонит вам и просит пополнить кредит карты, вы приезжаете дозагружаете агрегат, получаете следующую сумму денег и даёте разрешение карте работать дальше. Это конечно для варианта с большой загрузкой зерна, чтобы сам криворукий персонал не ронял в кофемолку канцелярские скрепки и отрезаные куски кофейных пакетов. Можно конечно и просто ограничивать кол-во порций с помощью счётчика напитков устанавливая некий лимит. Короче для творчества поле непаханное, может кто ещё что предложит.

Ссылка на комментарий

Я представляю себе эти отношения более цивилизованными. Более доверительными.

Принять средний расчет - 120 стаканов из 1кг зерна. Небольшое отклонение - не проблема, потому что никто не будет выгадывать, подсыпая 100гр своего кофе. А целый лишний кг сразу будет заметен. И всегда можно сказать : Дамы, если ваш шеф узнает, что вы нарушаете договор, он не будет доволен.

Но если будет понятно, что люди постоянно лукавят, надо расторгать договор, уходить без сожаления, потому что они нагло съедают вашу зарплату.

Ссылка на комментарий
Я представляю себе эти отношения более цивилизованными. Более доверительными.

Принять средний расчет - 120 стаканов из 1кг зерна. Небольшое отклонение - не проблема, потому что никто не будет выгадывать, подсыпая 100гр своего кофе. А целый лишний кг сразу будет заметен. И всегда можно сказать : Дамы, если ваш шеф узнает, что вы нарушаете договор, он не будет доволен.

Но если будет понятно, что люди постоянно лукавят, надо расторгать договор, уходить без сожаления, потому что они нагло съедают вашу зарплату.

Все так, только зачем усложнять. Привез зерно, получил бабки, посмотрел на счетчик, поехал дальше. Недогоняю, нафига доп. оборудование, лимиты какие то?

Тут весь смысл в том, что оборудование, крайне недорогое. Обслуживания минимум. На кой пин, обременять себя и людей какими то катами, ключами.... Это для более сложной техники интересно.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика