Перейти к содержанию

Бытовые кофемашины и игры с ними.


Рекомендуемые сообщения

Упращенка, если по счетчику работать вмененка.

А что то до этого vran писал"И тоговых точек тут нет. Если Вы занимаетесь услугами то с Вас и налог. За весь зоопарк 510р\мес. половина из которых в соц. фонд. " как это?

А шоколад и остальное откуда берёте? Просто это уже транспортными не получится ведь перевезти? Как продукты питаняи же пойдёт.

Ссылка на комментарий
А что то до этого vran писал"И тоговых точек тут нет. Если Вы занимаетесь услугами то с Вас и налог. За весь зоопарк 510р\мес. половина из которых в соц. фонд. " как это?

В соответствии со ст. 346.26 Кодекса система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход применяется в отношении, в том числе, розничной торговли, осуществляемой через объекты нестационарной торговой сети.

Согласно ст. 346.27 Кодекса понятие "нестационарная торговая сеть" определено как торговая сеть, функционирующая на принципах развозной и разносной торговли, а также объекты организации торговли, не относимые к стационарной торговой сети.

Под развозной торговлей понимается розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети с использованием специализированных или специально оборудованных для торговли транспортных средств, а также мобильного оборудования, применяемого только с транспортным средством. К данному виду торговли относится торговля с использованием автомобиля, автолавки, автомагазина, тонара, автоприцепа, передвижного торгового автомата.

К разносной торговле относится розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети путем непосредственного контакта продавца с покупателем в организациях, на транспорте, на дому или на улице. К данному виду торговли относится торговля с рук, лотка, из корзин и ручных тележек.

Исходя из норм ст. 346.29 Кодекса единый налог на вмененный доход в отношении предпринимательской деятельности по развозной (разносной) торговле исчисляется с использованием физического показателя "количество работников, включая индивидуального предпринимателя".

Указанной статьей Кодекса определено, что к развозной (разносной) торговле не относится торговля подакцизными товарами, лекарственными препаратами, изделиями из драгоценных камней, оружием и патронами к нему, меховыми изделиями и технически сложными товарами бытового назначения.

Кроме того, п. 4 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 N 55 "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, Перечня товаров длительного использования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации", установлено, что при осуществлении розничной торговли в месте нахождения покупателя вне стационарных мест торговли: на дому, по месту работы и учебы, на транспорте, на улице и в иных местах не допускается продажа продовольственных товаров (за исключением мороженого, безалкогольных напитков и пива, кондитерских и хлебобулочных изделий в упаковке изготовителя товара), лекарственных препаратов, изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, оружия и патронов к нему, экземпляров аудиовизуальных произведений и фонограмм.

Таким образом, законодательством запрещено осуществление розничной торговли лекарственными препаратами, изделиями из драгоценных металлов и драгоценных камней, оружием и патронами к нему вне стационарных мест торговли (разносная и развозная торговля).

Что касается вопроса об отнесении лотка как объекта торговли к тому или иному виду розничной торговли, учитывая редакцию гл. 26.3 Кодекса, то необходимо учитывать следующее.

Статьей 346.27 Кодекса определено, что к стационарной торговой сети относится торговая сеть, расположенная в предназначенных для ведения торговли зданиях, строениях, сооружениях, подсоединенных к инженерным коммуникациям.

В связи с чем считаем, что если осуществляется разносная торговля посредством лотка, то есть реализуются товары вне стационарной торговой сети (на дому, по месту работы и учебы, на транспорте, на улице и в иных местах), то в данном случае лоток следует относить к объектам разносной торговли.

Единый налог на вмененный доход в указанной ситуации следует исчислять с использованием физического показателя "количество работников, включая индивидуального предпринимателя".

А что то до этого vran писал"И тоговых точек тут нет. Если Вы занимаетесь услугами то с Вас и налог. За весь зоопарк 510р\мес. половина из которых в соц. фонд. " как это?

смотрите разносную торговлю по ЕНВД. И обратите внимание, что в данном случае, вы платите налог за себя, а не зе каждую точку.

ЭТО ЕСЛИ ТОРГОВЛЯ!!!

Ссылка на комментарий
vran, красавчик, и не лень тебе было это  набирать

Куча вопросов по налогообложению...

Хотя можно отъехать простыми фразами:

По аренде: Прелоставление услуг, прокат бытовой техники...

По продажам( в цену кофе входит аренда) , разносная торговля...

Ссылка на комментарий

Куча вопросов по налогообложению...

В процессе взаимоотношений продавец/покупатель, какие платежные документы имеют место быть?

Если оплата производится налом и без подтверждающих платежных документов, то о налогах можно и неупоминать. Или все расчеты проходят через бухгалтерию клиентов, а соответственно и продавца?... выставляется счет, те его оплачивают... ?

Ссылка на комментарий
Если оплата производится налом и без подтверждающих платежных документов, то о налогах можно и неупоминать. Или все расчеты проходят через бухгалтерию клиентов, а соответственно и продавца?... выставляется счет, те его оплачивают... ?

Форма оплаты безразлична. Обратите внимание, что при таком способе вы платите налог, за физически работающего оператора. Сколько у него точек безразлично!

Какая форма оплаты безразлично! Вы заполняете декларацию, на разносчика, а не на каждую его точку!В этом прелесть ЕНВД.

Ссылка на комментарий

Все работают с аппаратами которые по сути имеют только капучинатор? Или есть те кто используют что то типа колибри? Кто работает с капсульными машинами?

vran, огромное спасибо за разьяснения. Думаю можно смело плюс ставить в тыкву )

Ссылка на комментарий

Колибри, спринт, леонез.... Это несколько иная тема. Общепит, там да...

да данные АП подходят больше к общепиту и к бесплатным пунктам потребления, типа: крупные компании, где для своих сотрудников ставят кофе бесплатно (Пепси, Кока-Кола, Эйвон, ВАТ, и тд) там и подписываешь с ними договор о бесплатном кофе и тд. на опред сумму выборки и заправляешь свои машинки, самый идеальный вариант.

Ссылка на комментарий
там и подписываешь с ними договор о бесплатном кофе и тд. на опред сумму выборки и заправляешь свои машинки, самый идеальный вариант.

Лучше даже не заправлять, а продавать продукты, пусть сами заряжают....

Момент такой, этим у нас занимаются три крупных фирмы и куча мелочи.

Стоимость техники высока и поэтому нужны точки с хорошим потреблением.

А я веду речь о рынке, который практически пуст.....

Ссылка на комментарий

Лучше даже не заправлять, а продавать продукты, пусть сами заряжают....

Момент такой, этим у нас занимаются три крупных фирмы и куча мелочи.

Стоимость техники высока и поэтому нужны точки с хорошим потреблением.

А я веду речь о рынке, который практически пуст.....

Не вопрос, Vran, Ваша тема меня тоже заинтересовала, но тут всё зависит от первой, когда в бесплатном режиме эти фирмы будут покрыты, тогда и начнётся офисная тема ещё активнее))) Я просто соблюдаю последовательность, которую сам для себя нарисовал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Интересные темы, затухают, а про ерунду разную пишут, почему???

В продолжение темы, сейчас актуально по трассе расставлять, там пик сейчас по продажам идёт!

Ссылка на комментарий

По трассе, это где, на шашлычках? Там сейчас все на улице под навесом сидят. Кто же там кофе горячий будет пить? И что туда лучше предложить: кофемашину или голову Колибри? И на каких условиях?

Ссылка на комментарий

По трассе, это где, на шашлычках? Там сейчас все на улице под навесом сидят. Кто же там кофе горячий будет пить? И что туда лучше предложить: кофемашину или голову Колибри? И на каких условиях?

Там пьют дальнобойщики, и просто проезжие по трассе, в основном 1е, я ставлю Спринты или Лионессы (зерно) 1кг в день улетает, только в путь, вот думаю на счёт Колибриков, можно и их, Спринты быстрее готовят напиток , на 10сек и у меня их больше в парке, по этому предпочтение им больше отдаю.

Ссылка на комментарий
. Кто же там кофе горячий будет пить? И что туда лучше предложить: кофемашину или голову Колибри? И на каких условиях?

Вопрос в том с какой машинкой голову колибри сравнивать. Я поднимал тему БЫТОВЫХ, тут почти без шансов. Колибри полный автомат, порошковый шоколад и сливки+ выдача стаканов. Бытовая машинка работает на натуральных ингридиентах и с неи надо возиться кому то. Но вот эта возня сама по себе реклама. Клиент реально видит, как и из чего ему готовят напиток, и за что он платит 75-100р. В " Придорожке" такие цены есть. Я продаю им кофе из рассчета 20р за порцию+ ставлю машинку и обслуживаю бесплатно. Вот такое сотрудничество. Но 1кг в день это только мечта, 4-5кг в месяц это реальность.

Колибри ес3 на этом месте, продавал 400-500стаканов. Это то же самое, по валу. Но себестоимость намного больше. Хлопот для меня то же больше было, и стоимость автомата выше в 3раза. Короче точка не для автомата. А для машинки в самый раз.

Ссылка на комментарий

Вопрос в том с какой машинкой голову колибри сравнивать. Я поднимал тему БЫТОВЫХ, тут почти без шансов. Колибри полный автомат, порошковый шоколад и сливки+ выдача стаканов. Бытовая машинка работает на натуральных ингридиентах и с неи надо возиться кому то. Но вот эта возня сама по себе реклама. Клиент реально видит, как и из чего ему готовят напиток, и за что он платит 75-100р. В " Придорожке" такие цены есть. Я продаю им кофе из рассчета 20р за порцию+ ставлю машинку и обслуживаю бесплатно. Вот такое сотрудничество. Но 1кг в день это только мечта, 4-5кг в месяц это реальность.

Колибри ес3 на этом месте, продавал 400-500стаканов. Это то же самое, по валу. Но себестоимость намного больше. Хлопот для меня то же больше было, и стоимость автомата выше в 3раза. Короче точка не для автомата. А для машинки в самый раз.

Я цифры не с потолка приводил у меня пока 1 токая точка (на трассе), в потенциале ещё 4-5 думаю, продавать не меньше будут, кафе стоят на трассе М5 Москва-Челябинск. И мне удобнее именно такие машинки потому, что с ними возни меньше, выезжает у меня к ним чел 2 раза в месяц, вот как раз сегодня везём заявку, за 10 дн продали они  12 кг зерна. А статистика, нужна не только мне но и управляющему данной точки, для контроля продавца

Ссылка на комментарий

О том и спич... Если 12кг за 2 недели, это достойно дорогого автомата. А 2-3кг это уже на колибри не тянет. А вот машинка весьма интересно.

А статистика, нужна не только мне но и управляющему данной точки, для контроля продавца

Вот тут в моей системе дыра. Машинка считает только кол-во порций. Какие это порции определить сложно. Администратор точки считает капучино, по молоку, но я точно знаю, что продавцы сами молоко таскают. По 25р наценки себе берут. Но это меня не касается, а администраторам не до того. Хозяину вообще пофигу, он шашлыки считает, там его бабосы.

Так все довольны.

Но широкого опыта в этом направлении у меня нет. Я в основном офисами занимаюсь. И частниками пытаюсь. Вот два кренделя себе на дачу для охраны попросили. (соседи)

Ссылка на комментарий

Вот тут в моей системе дыра. Машинка считает только кол-во порций. Какие это порции определить сложно. Администратор точки считает капучино, по молоку, но я точно знаю, что продавцы сами молоко таскают. По 25р наценки себе берут. Но это меня не касается, а администраторам не до того. Хозяину вообще пофигу, он шашлыки считает, там его бабосы.

Так все довольны.

Так может они и зерно своё засыпают  ?

Ссылка на комментарий
Так может они и зерно своё засыпают  ?

Это фигушки...  счетчик сходится. Погрешность 1-2 порции на 3 кг. Все предупреждены о гозящей ежли чё клизме. С февраля всё точно как в аптеке

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика