Перейти к содержанию

Бытовые кофемашины и игры с ними.


Рекомендуемые сообщения

А какую именно модель используешь, и как она в работе? Как часто требует к себе внимание?  Есть ли статистика?

digital 5000 вполне! Очень неприхотлива.

Насчет отнимать хлеб от вендинга: машинки надо ставить в такие конторы, где автомат не внедрить.

Большинство "жирных" контор, которые не считают затрат на кофе, в БЦ не сидят. У меня есть клиент с кол-вом работников около 10, а приходящих много и все "тусуют" и кофе пьют. Офис небольшой - автомат объективно некуда поставить. Зато кофеварочка вписывается и секретарь за ней следит (моет, заправляет, кому надо наливает, мне звонит когда зерно заканчивается).

Ссылка на комментарий
Кто какие схемы ещё использует типо может небольшая аренда+плюс зерно подороже или просто аренда?

Именно так. Можно просто в аренду сдавать, но это уже выходит за рамки форума. Так можно и дрели с перфораторами толкать...

А вот аренда + это тема более интересна. Тут такой момент: всё зависит от точки на которую вы ставите. Если планируются хорошие продажи( 3 и более кг) и эти продажи нестабильны ( то 3, то 5кг), то лучше закладывать аренду в стоимость зерна.

А вот на точках где постоянный. небольшой расход, 1, максимум 2 кг. Есть смысл брать аренду, на амортизацию, а кофе продавать с небольшой наценкой, чуть дороже чем в магазине.( специально заходил в ближайший маг. паулиг250гр. 125р.)

Думаю 700р за приличный кофе....

Ну и аренда. Если машинка на 2 года , то с учетом что деньги крелитные, под20% аренда составит 1150р.

Ссылка на комментарий
А реально сколько эти машины у вас живут?

мной пока не установлено (еще ни одна не умерла)

А вот на точках где постоянный. небольшой расход, 1, максимум 2 кг.

мне кажется такие не рентабельно обслуживать. Я считаю, что всреднем офис потребляет 4-6 кг в месяц.

Ссылка на комментарий
А реально сколько эти машины у вас живут?

Я специально дал РЕСУРС. Срок зависит от потребления. А на ресурс гарантия.

Такие данные предоставляют многие продавцы машинок.

мне кажется такие не рентабельно обслуживать.

тут вопрос чего вы хотите, быстрого оборота или стабильности. Я считаю 1 кг в месяц нормальным, поэтому и привел как минимум.

5% в месяц,от стоимости оборудования, при минимуме затрат, это нормально!

это значит, что автомат стоимостью 200тыр приносит чистыми 10тыр.Т.е оборот 30тыр.

За-то рынок расширяется в разы!!!

Но при таком варианте, лучше работать по схеме аренда+, тогда ставь хоть до покоса машинок. на кредитные, кредит погашается за счет аренды, а сколько кофе продаешь столько и в корман.

Тут ведь как, чем меньше продаж, тем меньше хлопот.

Ссылка на комментарий
vran, а как Вы осуществляете поиск мест установок?

Ууу.. до сих пор я плыл по течению. Ну там где у меня стоят автоматы, я договаривался, предлогал, было с кем потрещать. Т.Е. конкурировал сам с собой. Один раз устраивал промо акцию в БЦ. С утра угощал всех кофе, и особенно капучино, Вспомнить смешно... Небритый мужик в качестве промоутера...

Короче единой схемы нет.

Реклама на собственных автоматах, это основное, + сарафанное радио.

Я так понимаю, что тут мнение сложилось, что я уже весь мир захватил, и всё знаю.

Это не так!!!

У меня лично, всего четыре десятка машинок (4 автомата считай), и половина сервисные.    Я за это дело взялся, ну год неполный как.

Производство, продажа, я в конторе за з.п. работаю, это одно. А личный бизнес по эксплуатации- другое.

Вопрос в том, что рынок огромен, и это мне нравится. Есть куда развиваться.

А ВОТ КАК ЭТО ДЕЛАТЬ, ЭТО ТЕМА ЭТОЙ ТЕМЫ!!!!

В данном случае Ваши идеи и мысли могут дать толчок делу!

Ссылка на комментарий

Соглашусь, что рынок огромен. В Новосибе можно 10 подобных контор создать и они годами могут не пересекаться. Город ростет как на дрожжах. Ностальгия по студенчеству... НЭТИ... Торгушка.... Мед :-[

Ссылка на комментарий

Один раз устраивал промо акцию в БЦ. С утра угощал всех кофе, и особенно капучино, Вспомнить смешно... Небритый мужик в качестве промоутера...

Короче единой схемы нет.

Реклама на собственных автоматах, это основное, + сарафанное радио.

Я так понимаю, что тут мнение сложилось, что я уже весь мир захватил, и всё знаю.

Это не так!!!

У меня лично, всего четыре десятка машинок (4 автомата считай), и половина сервисные.    Я за это дело взялся, ну год неполный как.

И как промо, плоды дала?

Ссылка на комментарий

Только думаю об этом. Тут как раз есть конкуренция!

Вот я и я об этом, кто какое оборудование использует и насколько оно конкурентно способно. Иначе тема будет ограничена  только установками с продажами  в  бесплатном режиме.

Ссылка на комментарий

Как раз установка в "бесплатном" режиме и интересует. Есть профи машины, на несколько сосок, скорость, зерно-сублимат.

Есть машинки типа реа хх рв или бьянка спринт (если дело плохо).  Тоже в бесплатном режиме ставятся. Какие уровни цен? Какие точки? все интересно.

Ссылка на комментарий

Как раз установка в "бесплатном" режиме и интересует. Есть профи машины, на несколько сосок, скорость, зерно-сублимат.

Есть машинки типа реа хх рв или бьянка спринт (если дело плохо).  Тоже в бесплатном режиме ставятся. Какие уровни цен? Какие точки? все интересно.

уровень цен продажи сырья тот же что и у Вас, машинки использую Спринты, и Риа. Вот только конечная цена за машину выше в разы.

Ссылка на комментарий

уровень цен продажи сырья тот же что и у Вас, машинки использую Спринты, и Риа. Вот только конечная цена за машину выше в разы.

Реа поставлять можете?

Ссылка на комментарий

Точно сказать не могу, но думаю столько же сколько и их старшие братья (951, 952 и т. д.)

Я работаю с ними года 3, пока ниодин не умер.

Какие максимальные продажи в день выдерживает? 

Ссылка на комментарий

У меня есть точки с проходимостью прибл. 300 стаканов, думаю и больше выдержит легко.

А вот вспомнил, кнопки летят со временем на таких точках.

Ссылка на комментарий

У меня есть точки с проходимостью прибл. 300 стаканов, думаю и больше выдержит легко.

А вот вспомнил, кнопки летят со временем на таких точках.

Есть реальная практика Зерновой Реа 500 ст в день и всё ОК, у данной точке своя Franke, и при этом они в восторге от Лионеза

P.S Без выпендрёжа и рекламы, реальная практика.

Но, спринты тоже хороши, не чего плохого сказать не могу, начал их тестировать в точке с продажами 70 ст. в день, стоит 1 мес. без нареканий, но новый))))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика