derden

Бытовые кофемашины и игры с ними.

275 сообщений в этой теме

А какую именно модель используешь, и как она в работе? Как часто требует к себе внимание?  Есть ли статистика?

digital 5000 вполне! Очень неприхотлива.

Насчет отнимать хлеб от вендинга: машинки надо ставить в такие конторы, где автомат не внедрить.

Большинство "жирных" контор, которые не считают затрат на кофе, в БЦ не сидят. У меня есть клиент с кол-вом работников около 10, а приходящих много и все "тусуют" и кофе пьют. Офис небольшой - автомат объективно некуда поставить. Зато кофеварочка вписывается и секретарь за ней следит (моет, заправляет, кому надо наливает, мне звонит когда зерно заканчивается).

0

Поделиться сообщением

Кто какие схемы ещё использует типо может небольшая аренда+плюс зерно подороже или просто аренда?

0

Поделиться сообщением

Кто какие схемы ещё использует типо может небольшая аренда+плюс зерно подороже или просто аренда?

Именно так. Можно просто в аренду сдавать, но это уже выходит за рамки форума. Так можно и дрели с перфораторами толкать...

А вот аренда + это тема более интересна. Тут такой момент: всё зависит от точки на которую вы ставите. Если планируются хорошие продажи( 3 и более кг) и эти продажи нестабильны ( то 3, то 5кг), то лучше закладывать аренду в стоимость зерна.

А вот на точках где постоянный. небольшой расход, 1, максимум 2 кг. Есть смысл брать аренду, на амортизацию, а кофе продавать с небольшой наценкой, чуть дороже чем в магазине.( специально заходил в ближайший маг. паулиг250гр. 125р.)

Думаю 700р за приличный кофе....

Ну и аренда. Если машинка на 2 года , то с учетом что деньги крелитные, под20% аренда составит 1150р.

0

Поделиться сообщением

Если машинка на 2 года

А реально сколько эти машины у вас живут?

0

Поделиться сообщением

мной пока не установлено (еще ни одна не умерла)

А вот на точках где постоянный. небольшой расход, 1, максимум 2 кг.

мне кажется такие не рентабельно обслуживать. Я считаю, что всреднем офис потребляет 4-6 кг в месяц.

0

Поделиться сообщением

Я специально дал РЕСУРС. Срок зависит от потребления. А на ресурс гарантия.

Такие данные предоставляют многие продавцы машинок.

мне кажется такие не рентабельно обслуживать.

тут вопрос чего вы хотите, быстрого оборота или стабильности. Я считаю 1 кг в месяц нормальным, поэтому и привел как минимум.

5% в месяц,от стоимости оборудования, при минимуме затрат, это нормально!

это значит, что автомат стоимостью 200тыр приносит чистыми 10тыр.Т.е оборот 30тыр.

За-то рынок расширяется в разы!!!

Но при таком варианте, лучше работать по схеме аренда+, тогда ставь хоть до покоса машинок. на кредитные, кредит погашается за счет аренды, а сколько кофе продаешь столько и в корман.

Тут ведь как, чем меньше продаж, тем меньше хлопот.

0

Поделиться сообщением

vran, а как Вы осуществляете поиск мест установок? :-[

0

Поделиться сообщением

vran, а как Вы осуществляете поиск мест установок?

Ууу.. до сих пор я плыл по течению. Ну там где у меня стоят автоматы, я договаривался, предлогал, было с кем потрещать. Т.Е. конкурировал сам с собой. Один раз устраивал промо акцию в БЦ. С утра угощал всех кофе, и особенно капучино, Вспомнить смешно... Небритый мужик в качестве промоутера...

Короче единой схемы нет.

Реклама на собственных автоматах, это основное, + сарафанное радио.

Я так понимаю, что тут мнение сложилось, что я уже весь мир захватил, и всё знаю.

Это не так!!!

У меня лично, всего четыре десятка машинок (4 автомата считай), и половина сервисные.    Я за это дело взялся, ну год неполный как.

Производство, продажа, я в конторе за з.п. работаю, это одно. А личный бизнес по эксплуатации- другое.

Вопрос в том, что рынок огромен, и это мне нравится. Есть куда развиваться.

А ВОТ КАК ЭТО ДЕЛАТЬ, ЭТО ТЕМА ЭТОЙ ТЕМЫ!!!!

В данном случае Ваши идеи и мысли могут дать толчок делу!

0

Поделиться сообщением

Соглашусь, что рынок огромен. В Новосибе можно 10 подобных контор создать и они годами могут не пересекаться. Город ростет как на дрожжах. Ностальгия по студенчеству... НЭТИ... Торгушка.... Мед :-[

0

Поделиться сообщением

Город ростет как на дрожжах.

Не только город, во всей стране рынок не пахан...

0

Поделиться сообщением

Один раз устраивал промо акцию в БЦ. С утра угощал всех кофе, и особенно капучино, Вспомнить смешно... Небритый мужик в качестве промоутера...

Короче единой схемы нет.

Реклама на собственных автоматах, это основное, + сарафанное радио.

Я так понимаю, что тут мнение сложилось, что я уже весь мир захватил, и всё знаю.

Это не так!!!

У меня лично, всего четыре десятка машинок (4 автомата считай), и половина сервисные.    Я за это дело взялся, ну год неполный как.

И как промо, плоды дала?

0

Поделиться сообщением

И как промо, плоды дала?

12 или 14 машин через пару месяцев! при всей аляповатости , сей час это центровая точка!

0

Поделиться сообщением

12 или 14 машин через пару месяцев! при всей аляповатости , сей час это центровая точка!

поздравляю.

А ставите ли Вы в буфеты, фаст-фуды, тонарчики???

0

Поделиться сообщением

А ставите ли Вы в буфеты, фаст-фуды, тонарчики???

Только думаю об этом. Тут как раз есть конкуренция!

0

Поделиться сообщением

Только думаю об этом. Тут как раз есть конкуренция!

Вот я и я об этом, кто какое оборудование использует и насколько оно конкурентно способно. Иначе тема будет ограничена  только установками с продажами  в  бесплатном режиме.

0

Поделиться сообщением

Как раз установка в "бесплатном" режиме и интересует. Есть профи машины, на несколько сосок, скорость, зерно-сублимат.

Есть машинки типа реа хх рв или бьянка спринт (если дело плохо).  Тоже в бесплатном режиме ставятся. Какие уровни цен? Какие точки? все интересно.

0

Поделиться сообщением

Как раз установка в "бесплатном" режиме и интересует. Есть профи машины, на несколько сосок, скорость, зерно-сублимат.

Есть машинки типа реа хх рв или бьянка спринт (если дело плохо).  Тоже в бесплатном режиме ставятся. Какие уровни цен? Какие точки? все интересно.

уровень цен продажи сырья тот же что и у Вас, машинки использую Спринты, и Риа. Вот только конечная цена за машину выше в разы.

0

Поделиться сообщением

уровень цен продажи сырья тот же что и у Вас, машинки использую Спринты, и Риа. Вот только конечная цена за машину выше в разы.

Реа поставлять можете?

0

Поделиться сообщением

в личку

0

Поделиться сообщением

Реа поставлять можете?

Спринты лучше. У реа кофемолка умирает очень быстро.

0

Поделиться сообщением

Спринты лучше. У реа кофемолка умирает очень быстро.

Сколько живут спринты?

0

Поделиться сообщением

Точно сказать не могу, но думаю столько же сколько и их старшие братья (951, 952 и т. д.)

Я работаю с ними года 3, пока ниодин не умер.

0

Поделиться сообщением

Точно сказать не могу, но думаю столько же сколько и их старшие братья (951, 952 и т. д.)

Я работаю с ними года 3, пока ниодин не умер.

Какие максимальные продажи в день выдерживает? 

0

Поделиться сообщением

У меня есть точки с проходимостью прибл. 300 стаканов, думаю и больше выдержит легко.

А вот вспомнил, кнопки летят со временем на таких точках.

0

Поделиться сообщением

У меня есть точки с проходимостью прибл. 300 стаканов, думаю и больше выдержит легко.

А вот вспомнил, кнопки летят со временем на таких точках.

Есть реальная практика Зерновой Реа 500 ст в день и всё ОК, у данной точке своя Franke, и при этом они в восторге от Лионеза

P.S Без выпендрёжа и рекламы, реальная практика.

Но, спринты тоже хороши, не чего плохого сказать не могу, начал их тестировать в точке с продажами 70 ст. в день, стоит 1 мес. без нареканий, но новый))))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры