Перейти к содержанию

Бытовые кофемашины и игры с ними.


Рекомендуемые сообщения

Пробую сейчас, еще одну схему. Продажа по заниженной цене, с договором поставки кофе.

Появились и такие предложения...

Продал новую машинку, на 7тыр. дешевле. Но подписал договор, о ежемесячной поставке кофе. Ценник на кофе, сделал чуть дороже паулига в магазине. Срок окупаемости, получился 9 месяцев. Вроде не круто, но если учитывать, что в оборот вложено всего 7тыр.(условно)

Получилось около 40% годовых, чистыми.

Это приемлимо...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я не силен в бытовых кофе-машинах. Поясните, пожалуйста, чем обусловлена цена - от 25 тыс. рублей. Просто зашел на первый попавшийся сайт, там хренова туча кофе-машин, начиная с 15 тысяч рублей. Тоже полностью автоматические и фирмы не последние Крупс, Бош. А тот же Солис Диджитал - 29 тысяч рублей. В чем фишка? Ресурс работы? Нет счетчиков?

Ссылка на комментарий

В данной схеме еще стоит учесть, что налоги получаются енвд  с количества сотрудников - "аренда бытовой техники".

Ссылка на комментарий

Еще вопрос к тем, кто работает по такой схеме. Какой кофе подгоняете клиенту (такой которого нет в магазине - понятно). Но вот, например, BOASI BAR GRAN CREMA. Покупатель не будь дурак наберет в поисковике это, а там по 300 рублей завались. И почувствует себя обманутым. Где такой надыбать, чтобы не найти цены?  Как вариант, такой как в "Супер Вендинге" - просто в блестящей упаковке без надписей, лишь наклейка.

так тут полно ребят кто предлагает всякие смеси

Ссылка на комментарий
Еще вопрос к тем, кто работает по такой схеме. Какой кофе подгоняете клиенту (такой которого нет в магазине - понятно). Но вот, например, BOASI BAR GRAN CREMA. Покупатель не будь дурак наберет в поисковике это, а там по 300 рублей завались. И почувствует себя обманутым. Где такой надыбать, чтобы не найти цены?  Как вариант, такой как в "Супер Вендинге" - просто в блестящей упаковке без надписей, лишь наклейка.

Лично я не парюсь-да мой кофе можно купить дешевле, но тогда придется и машинку свою покупать, а она стоит немало и расчет такой, либо вам машинка будет отбиватся года1,5 и вы покупаете дешевый кофе, либо машинку покупать ненадо но кофе зн дороже, пока что-то желающих ненашлось покупать машинки.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, во тут сломалась у меня дома кофе машина.

принцип зернового Кикко, бианчи и тд.

кофемолка, бойлер, насос, счетчик воды, кофеперсс.

вот такая неисправность.

после промывки носиков ( каждый раз когда включается) часть воды выливается через какой то клапан внутри в поддон, в результате этот поддон оч быстро наполняется водой.

я думал, ничего сложного... разобрал как обычно ее... и ничего не обнаружил.. все исправно..

методом исключения поменял насос, счетчик воды... все прочистил...

но тут, видимо нужны специфические знания именно этих кофемашин, так как там какой то сложный клапан стоит... думаю дело в нем..

КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ? КТО ЗНАЕТ ЭТИ КОФЕМАШИНЫ???

можно на эл адрес.

luna797(@)rambler.ru  скобки убрать.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Вобще, если это автоматич. машина, то у нее так и должно быть. При включении сначала 15-20гр воды проливается по трубкам. Тож самое после нескольких порций или через промежуток времени.  Чёб этого небыло, надо выключить эту функцию. Кажись для вашеи машины это- Функция Single portion cleaning. Еще у этой машины есть функция автоматического ополаскивания при включении- то же офф. Но лучше смииься с водой в поддоне, чем с затхлостью в тубках!!!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Но лучше смииься с водой в поддоне, чем с затхлостью в тубках!!!

Поддерживаю! :else: А ещё можно под носиками всегда держать пустой стаканчик (или чашку). :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Коллеги, во тут сломалась у меня дома кофе машина.

принцип зернового Кикко, бианчи и тд.

кофемолка, бойлер, насос, счетчик воды, кофеперсс.

вот такая неисправность.

после промывки носиков ( каждый раз когда включается) часть воды выливается через какой то клапан внутри в поддон, в результате этот поддон оч быстро наполняется водой.

я думал, ничего сложного... разобрал как обычно ее... и ничего не обнаружил.. все исправно..

методом исключения поменял насос, счетчик воды... все прочистил...

но тут, видимо нужны специфические знания именно этих кофемашин, так как там какой то сложный клапан стоит... думаю дело в нем..

КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ? КТО ЗНАЕТ ЭТИ КОФЕМАШИНЫ???

можно на эл адрес.

luna797(@)rambler.ru  скобки убрать.

Спасибо.

Может это керамический клапан? Он переключает подачу воды от насоса воды в разные бойлеры. У более крутых моделей имеется бойлер кофе и бойлер пара (для прготовления вспененного молока). Бойлеры эти как правило проточные и со временем, если не проводить очистку от накипи, проходимость каналов нарушается и вода находит себе другой путь выхода.

Ссылка на комментарий

про воду из дренажа - могу сазать, что конечно выливалась, но тут ее стало просто ОЧЕНЬ много.

сначала носики чистятся, все ОК, а сразу после них, большой обьем воды ( примерно в два раза больший) сливается в дренаж. такого раньше не было.

а функция эта не отключается. я бы отключил.

я уже все клапаны там разобрал... все вроде нормально. это каая то специфика...

Ссылка на комментарий
я уже все клапаны там разобрал... все вроде нормально. это каая то специфика...

за это дело отвечает эл\маг клапан между бойлером и носиком который входит в заварочник. Он может и недозакрываться, вернее закрываться медленно.

Если убрать заварочник, зажать концевик и посмотреть цикл. Должно быть примерно так. Первый сброс воды 0.5сек, срабатывает только клапан. Второй сброс 1сек. Срабатывает клапан+ насос. После этого еще льётся самотеком? Каой объем второго сброса? Подставить стакан... Выходит именно вода или шипит паром?

Могут быть еще проблемы с термодатчиком. Динамический перегрев и срабатывание аварийного сброса. Это можно проверить отцепив питание от эл. клапана и запустив цикл. Если вода сбрасывается с откл. клапаном, значит аварийка...

Ссылка на комментарий

Короче, поменял я дренажный клапан., термодатчик...

хрен.

вода как лилась, так и льется после промывки...

сцуко, загадочнее неисправности за 5 лет ремонта кофейников я не видел...

думаю, может дела в кофеблоке?? мешат что то проходу воды, она не полностью проходит и стравливается потом?? поинт знает... только начал разбирать его, и не разбирается на раз. не такой он как в саеках))) нечего там открутить вообще)))

короче... замучала меня эта БОШ.

Ссылка на комментарий

А скока оттрубила машина??? Бойлер накипью не забит??? Просто если он покрыт налетом, то на термодатчике температура на много меньше чем в бойлере.

А заварочник, тут причем???  он же подключается только в процессе приготовления. А при включении он отсоединен....

Ссылка на комментарий

да машине год. в том и дело. у меня за год наипи в автоматах не набиралось.

клапан дренажный там чисто механический. и управляет им привод кофеблока.

так вот, когда идет промывка или приготовление все ХОРОШО)))

водичка течет откуда надо. так как если бы при приготовлении ( это же ок 20 сеунд) был бы перегрев, то что то срабатывало бы раньше срока окончания.

а так весь процесс проходит и в конце. именно в конце каждого цикла вытекает эта вода гребаная. )))

вот, кстати, про заварочник.

я уже писал, что при промывке и приготовлении только .

а иначе она в покое.

и только кхххх- кххххх иногда из этого клапана, так как он когда в режиме покоя, то он отрыт механически и напрямую получается с выходом бойлера соединен.

вот он, кстати...)

http://www.s-coffee.ru/index.php?page=shop.browse&category_id=57&option=com_virtuemart&Itemid=40&vmcchk=1&Itemid=40

артикул 425949 за 2500р

Ссылка на комментарий

Попробуй запустить машинку без корпуса. Возможно повреждён шланг от бойлера пара или к бойлеру пара (который для капучино), именно эти шланги более всего нагружены , сказывается давление и температура. Там  в районе штуцера или хомута может быть протечка при тестировании, когда кофейник включается\выключается. При включении подачи пара, соответственно кипяток будет хлестать постоянно.

Ссылка на комментарий

Вчера такую починил. В моём случае вся вода уходила через этот клапан. Причина оказалась в непроходимости выпускной трубки в заварочном блоке. Прочистил, всё работает нормально. Естественно, немного воды спускает в поддон - у них у всех так.

То есть клапан спускает излишнее давление.

Ссылка на комментарий

Это интересно.. а что вызвало эту непроходимость?? я вот тоже грешу на то, что проходит мило, через сетку металлическую. думаю, мож внутрь набилось что?

у меня то только в конце цикла ссыт.

Ссылка на комментарий

Это интересно.. а что вызвало эту непроходимость?? я вот тоже грешу на то, что проходит мило, через сетку металлическую. думаю, мож внутрь набилось что?

у меня то только в конце цикла ссыт.

Забилось как раз под ситечком, где клапан стоит для поддержания давления (пимпочка такая). Прям в углублении клапана кофейная гуща была. Видимо, перемолотый кофе пробился сквозь ситечко. Гущу вычистил, клапан понажимал, помыл, продул. Всё работает. Но, естественно, в конце приготовления каждой чашки в поддон немного сливает - это та вода, которая осталась в заварочном блоке. Ненужная, вот машинка её и спускает.

Ссылка на комментарий

ОК, спасибо. попробую тоже прочистить.

а кофеблок разбирали просто 4 болта открутить? по краям? вроде ничего больше не держит.

Ссылка на комментарий

ОК, спасибо. попробую тоже прочистить.

а кофеблок разбирали просто 4 болта открутить? по краям? вроде ничего больше не держит.

Даже все 4 не откручивал. 3 открутил, чтоб высвободить головку с ситечком...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

...

4) по договорам: я попозже почищу один, и смогу скинуть.

...

Как насчет варианта договора?

Очень интересная схема работы, хочу попробовать.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика