Перейти к содержанию

Бытовые кофемашины и игры с ними.


Рекомендуемые сообщения

2) по молоку: да пусть сами из магазина таскают! просто есть места, где в здании 3-4 машинки, а в низу в холле снек. Но подавать там интересно только дорогие продукты!

Vran,

скажи пожалуйста с какими проблемами приходится сталкиватся при использовании молока.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Последнее время одолевают вопросами по поводу маленьких кофе машин ... "- Нам бы вот маленький аппарат в парикмахерскую,для сервиса .... "

или на мелкую частную заправку типа что-то как-то подзаработать . Маленький в их понятии обычная кофемашина для офисов и дома.

Никак не могу понять как работает эта схема . Понятно что арендодатель зарабатывает на бешеной накрутке от кофе. что делать если клиент не выпивает 1кг кофе в мес. или на заправке хозяину не остается ничего из прибыли . Кто как с этим работает. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите есть ли тут кто кроме автоматов устанавливает кофеварки в магазинах, киосках и т.д................просто решил занятся этой темой..........скоро ставлю первую в магазин круглосуточный, и уже знакомый просит ему в кафе поставить............интересно мнение уважаемых вендоров.

Ссылка на комментарий

Ярослав, данным направлением занимаются достаточно крупные компании занимающиеся продвижением своей кофейной марки, поэтому конкуренция здесь не меньше чем в нашем привычном вендинге.

Ссылка на комментарий

Подскажите есть ли тут кто кроме автоматов устанавливает кофеварки в магазинах, киосках и т.д................просто решил занятся этой темой..........скоро ставлю первую в магазин круглосуточный, и уже знакомый просит ему в кафе поставить............интересно мнение уважаемых вендоров.

Хорошая тема, со своими подводными камнями (как и везде). А какие машинки ставите?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

прочитал тему.выскажусь.

как и в любом бизнесе,для каждого места свое оборудование подбирается,так-же учитывается контингент и направление.

в офисы можно продавать как зерно(схема описаная vran),так и капсульные кофемашины.

насчет капсульных слышал от желающих установить себе в офис кофемашинку что это химия.убеждать бесполезно.

еще насчет капучинатора у капсульных невидел таких машинок,ссылку кто-нибудь дайте?

эксплуотировать и ухаживать заметно проще как написал Данила-мастер.еще удивило что черный кофе многие пьют.хотя может и эспрессо водой разбавляют,американочку пьют например :dont_know:

так-же слышал что капсулы тоже разные у лавации бывают.местного разлива так сказать и италия.разница в цене в 2 раза.знакомый хотел в офис поставить,узнавал за них.

насчет офисных машинок,то в м-видео и эльдорадах конечно лучше не брать.и боши и делонги всякие сырые идут.знаю что по ним возвратов много.друг в м-видео работал,одно время предлагал списанные.там у них какая то тема,точка чтоле называется.продают бракованные товары с уценкой.так у них этих кофемашин дофига,выбор большой.все-таки чтобы небыло проблем,лучше с официалами и по гарантии.саеки те-же считаются номер 1 для домов,офисов и тд.основная проблема учета,ну тут все подводные камни описали уже.по счетчику и иначе никак.

в хореку тоже охота податься,хоть и есть и крупные фирмы и поменьше.но везде воткнуты в основном самые дешевые машинки,которые эспрессо делают из зерна и кипяток подают.название не помню.ну насадка там понарелло еще,которой никто не пользуется и в меню нет капучин и тд.

предложив более менее нормальный аппарат,тот же саеко роял капучино,которая стоит в пределах 60тыс. и делает весь ассортимент напитков(кроме шоколада) или коро.,можно продавать кофе в проходимые места.например закуп 350-400руб, продажа 1000руб(реально ли),без налогов 650-600руб.если место проходное то 10-15кг вполне за год все окупится,второй год на гарантии уже себе заработать можно.

проблема все та-же.заказчик не будь дураком забьет в поиске ковим гран бар(прим) и подсчитает,сам машинку купит и зерно.можно и в обычных пакетах без названия приносить,хоть пересыпать и перезапаивать если надо.Но ничего не гарантирует.В связи с этим вопрос.работает кто-нибудь в хореке таким образом?реально ли предложить договор,в котором прописана поставка в течении 2х лет,если расторгается заказчиком,то выплата неустойки(10тыс например)?

Ссылка на комментарий

Зачем покупать Роял Капучино? По моему опыту скажу,что боковыми капучинаторами на машинках Saeco Royal Cappuccino и Saeco Royal Professional практически никто не пользуется. Капучино делают обычным капучинатором из которого идет пар. Прелесть подобных машинок только в том,что они двухбойлерные. Только зачем за два бойлера много переплачивать если можно купить Б/У Saeco Magic Comfort Plus буквально за 200 евро,в которой тоже два бойлера.

По машинам которые продаются в магазинах бытовой техники. Там не только сырые,но тупо откровенная подделка продается,причем пока не вскроешь - не поймешь. Недавно видел такую Saeco Royal Professional купленную в интернет-магазине за 640 евро,она пропустила через себя 4 кг кофе и благополучно сдохла,вскрытие показало,что ремонт наверное возможен,только где брать запчасти на это китайское чудо техники неизвестно. Такие вещи нужно покупать только у официалов.

Вчера зашел в магазин где продаются машинки Nespresso. Продавцы рассказывают о давлении в 19 бар. С трудом верится конечно,вернее совсем не верится. Кто знает -это рекламный ход или может действительно там стоит какая-то особая помпа?

Ссылка на комментарий

2 ПетроFF

так я же и говорю.везде,где стоят машинки с панарелло,в меню нигде нету капучино или латте там.спрашиваю делаете?те-нет.так говорю машинка же позволяет,те-а мы ей пользоваться не умеем.Не,автоматические капучинаторы везде где стоят на машинках-в меню полный ассортимент.Капучино-это популярный напиток,из практики половина людей пьют капучино,а иногда и больше.эспрессо для людей,особенно не знающих ничего про кофе какая то непонятная вещь-полстакана кофе.черный-американо пьют,но девушки любят с молоком.

2 бойлера,это как я понял чтоб давление на кофе было стабильным и постоянным,так как второй бойлер дает пар и горячую воду.перепады давления-нестабильный вкус кофе.

насчет китая тоже согласен.лучше у официалов.

А насчет давления я вообще не понимаю.это конечно все лабуда,давление в 19 бар это дофига.может в автоматах что то по другому,но в любой кофемашинке 9 за глаза и это норма.так что это развод какой то,ведь 9бар выведенно опытным путем.

вот,если кому интересно про капсулы,обсуждение http://prokofe.ru/plugins/forum/forum_viewtopic.php?36863.60#post_46334

Ссылка на комментарий

кас. 2х бойлеров. со 2го воду на чай в основном берут. с одним при большой проходке греется дольше, пауза между выдачей напитков длинне.

Ссылка на комментарий

кас. 2х бойлеров. со 2го воду на чай в основном берут. с одним при большой проходке греется дольше, пауза между выдачей напитков длинне

2 бойлера,это как я понял чтоб давление на кофе было стабильным и постоянным,так как второй бойлер дает пар и горячую воду.перепады давления-нестабильный вкус кофе.

Не совсем. Если автомат однобойлерный,то для приготовления капучино нужно осуществить очень гемморный процесс: нажать кнопку пара и подождать пока тем-ра воды с рабочей для кофе(92-96 гр) подымется до температуры пара,потом открыть кран на капучинаторе и паром взбить молоко. После выключить пар и либо ждать пока температура воды упадет до рабочей(около двух минут),за это время молочная пенка в чашке будет "тухнуть" или просто спустить 200-250 мл воды через тот же капучинатор пока не исчезнет надпись "OVERTEMPERATURE" ,когда машина войдет в обычный рабочий режим в чашку со взбитым молоком можно лить кофе и таким образом получить капучино.

На двухбойлерном гораздо проще,в одном бойлере всегда рабочая тем-ра для кофе,в другом перегретая для пара. Т.е. взбиваем молоко и сразу делаем кофе,также есть возможность получить просто горячую воду нажав соответствующую кнопку.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

кроме автоматов начал заниматься установкой кофеварок( сигаретны киоски, ночные магазины, офисы....), впринципе неплохая тема, только 80% пытаются нипать.......недавно вот с 1 кг в магазине сделали 180 чашек кофе...ещё думаю менять кофе Поли.......пока не знаю на какой...

Ссылка на комментарий

Ярослав Ярослав, какие ставите туда автоматы? Просто пару раз спрашивали из павильёнчиков мол не могли бы установаить. У нас внекоторых местах нескафе ставит автомат, не знаю точно что за модель, но там предустановлены напитки(имеется ввиду не надо самому добавлять молоко и тп), ну что то типо колибри, настольный.

Ссылка на комментарий

пока ставлю Саеко Виена, Саеко Роял Офис............но в планах, если конечно будут подходящие места, поискать аппараты которые готовят напики и из шоколада и молока. Rheavendors barista например..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

кто может порекомендовать такой аппарат который делает напитки не только из кофе но и из шоколада и молока??? я имею ввиду не вендинговый аппарат конечно........а для ХоРеКи

Ссылка на комментарий

кто может порекомендовать такой аппарат который делает напитки не только из кофе но и из шоколада и молока??? я имею ввиду не вендинговый аппарат конечно........а для ХоРеКи

Bianchi GAIA. LEI SA.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

коллеги, посовейтуте для личного пользования кофемашину с бюджетом 30 тыс-НЕ КАПСУЛЫ..заранее очень признателен :)

Изменено пользователем wowka
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

цена на них впечатляет....я думал найти в пределах 500 доларов за б/у

По оперативным данным совсем скоро они в Европе станут "непригодными" и поедут к нам:) Если серьезно,то скоро истекает два года как они вышли на рынок,это срок при котором обычно буржуи меняют оборудование. Сам уже не дождусь:) Цены будут на них где-то от 500 до 1000 долларов. Это гораздо приятнее чем 1500 -1800 евро за новую.

a3f654cc0d85.jpg

Ссылка на комментарий

Теме уже много времени.....так как продвигается дело у тех кто уже работает? коммерческим предложением пользуетесь или сарафанное радио???

кто посоветует недорогую кофемашину!чоху поставить в офис (или парикмахерскую) а то саеко офис за 45000 как то нехочется покупать!что нибудь реальное есть за 25000 например?

Ссылка на комментарий

Виена 6500. Виена Диджитал 8500, Инканто 7500, это б\у из Европы.

А по устанвоке нужно выходить только на хозяина магазина ну или директора, ему интересно получить доход, а продавцы всегда начинают придумывать всякие отмазки, зачем им лишняя морока, денег то никто не добавит. Мне например интересны места в которых берут хотя бы 2 кг в месяц, хотя в одно вот с 10.10.12 килограмм не продали ещё а отдавать не хотят, я думаю просто своё сыпят кофе, все пытаються вас нае...ть с этим нужно смириться, но если такой факт замечен лучше не скандалить а просто поставить со счётчиком.

Роял офис будет где-то 15-16 тыс. рублей

Ссылка на комментарий

А в рояле или в офисе счётчик стоит?? кто подскажет недорогую нормальную чтобы счётчик стоял(сказал лихо конечно) для установки их в офисах ну и т.д. короче для вендинга!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика