Перейти к содержанию

Бытовые кофемашины и игры с ними.


Рекомендуемые сообщения

Счетчики есть практически везде,по крайней мере в линейке роял у всех. Нет например на Виенах,но за совсем недорого его можно установить.

Ссылка на комментарий

понятно.....спасибо!думаю всё таки офис брать...!конечно детальный осмотр местности выявил конкурентов(( обидно конечно...но думаю свои места всё равно можно будет найти!

Ссылка на комментарий

роял офис не стоит брать, очень большой он, разве что если будут пить чашек по 50 за день. Советую Виена Диджита там и счётчик есть и три кнопки напитка и меню понятнее и цена ниже и размер меньше. Окупаемость автомата сколько думаете будет?

Ссылка на комментарий

Советую Виена Диджита там и счётчик есть и три кнопки напитка и меню понятнее и цена ниже и размер меньше. Окупаемость автомата сколько думаете будет?

...и очень удобная в обслуживании и ремонте. Плюс к размеру - вес машины соответственный.
Ссылка на комментарий

роял офис не стоит брать, очень большой он, разве что если будут пить чашек по 50 за день. Советую Виена Диджита там и счётчик есть и три кнопки напитка и меню понятнее и цена ниже и размер меньше. Окупаемость автомата сколько думаете будет?

А просто Виена, без Дижита, как? И еще никак не разберу: есть какая классификация в кофемашинах Саеко? Например в чем отличие серии Виена от Инканто или Роял? Чем в одной серии машины отличаются друг от др., например с приставками: Дижита, Комфорт, Плюс? Какая серия лучше?Чем? Как в них разобраться - где мухи, а где котлеты?

Ссылка на комментарий

Виена обычная - все ошибки обобщены на обычном диоде показывающем неисправность,диджитальная имеет ЖК дисплей на котором указывается конкретная неисправность,также имеется меню с различными настройками и программируемые кнопки налива кофе. В роялах есть модель так и назывется "диджитал".

"Комфорт" - это не приставка,а модель машины. Существует в старом и новом дизайне,приставка "плюс" обозначает ,что в машине есть быстрый пар и соответственно она двухбойлерная,такие встречал даже на диджитальных виенах.

Например Комфорты от Роялов практически ничем не отличаются,внутренности одинаковые .

Каждые по своему хороши. Роялы надежнее виен,но виены очень просты в обслуживании,маленькие и легкие. На эти модели есть огромное кол-во Б/У запчастей.Я обычно просто покупаю несколько машин на запчасти,выходит гораздо дешевле чем по отдельности.

Ссылка на комментарий

Виена обычная - все ошибки обобщены на обычном диоде показывающем неисправность,диджитальная имеет ЖК дисплей на котором указывается конкретная неисправность,также имеется меню с различными настройками и программируемые кнопки налива кофе. В роялах есть модель так и назывется "диджитал".

"Комфорт" - это не приставка,а модель машины. Существует в старом и новом дизайне,приставка "плюс" обозначает ,что в машине есть быстрый пар и соответственно она двухбойлерная,такие встречал даже на диджитальных виенах.

Например Комфорты от Роялов практически ничем не отличаются,внутренности одинаковые .

Каждые по своему хороши. Роялы надежнее виен,но виены очень просты в обслуживании,маленькие и легкие. На эти модели есть огромное кол-во Б/У запчастей.Я обычно просто покупаю несколько машин на запчасти,выходит гораздо дешевле чем по отдельности.

Теперь более понятно! А вот серия Инканто?

Ссылка на комментарий

роял офис не стоит брать, очень большой он, разве что если будут пить чашек по 50 за день. Советую Виена Диджита там и счётчик есть и три кнопки напитка и меню понятнее и цена ниже и размер меньше. Окупаемость автомата сколько думаете будет?

ну думаю годок то будет с учотом того что на кофе то много не накинешь!

Ссылка на комментарий

ну думаю годок то будет с учотом того что на кофе то много не накинешь!

Минимум 100% и не менее 3-4 кг в месяц,иначе не рентабельно. Машина окупается в среднем за 6-8 месяцев.
Ссылка на комментарий

у меня точки с продажами 2 кг уже нормально считаеться, есть вот такая что с 10.10.12 не заказывали ещё, буду забирать автомат. Виенка там без счётчика так что думаю сыплют свой кофе, так как по началу брали 2 кг в месяц...

Ссылка на комментарий

да без счётчика вообще не вариант.......кидалово будет 100% даже у знакомых!.......уж лучше сразу подстраховаться!но уже мода движется вперёд...детальный осмотр рынка выявил что очень много офисов уже напокупали кофемашин в разных м-видео и уже давно пользуются.........и про мою кофемашину даже слушать не хотят!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

да без счётчика вообще не вариант.......кидалово будет 100% даже у знакомых!.......уж лучше сразу подстраховаться!но уже мода движется вперёд...детальный осмотр рынка выявил что очень много офисов уже напокупали кофемашин в разных м-видео и уже давно пользуются.........и про мою кофемашину даже слушать не хотят!

Это по началу они слушать не хотят, а пройдёт немного времени, возникнет неисправность в машине, что они будут делать? Правильно, отнесут в сервис, а там для начала она на полочке по пылится затем её осмотрят, через какое-то время им позвонят и скажут, во сколько обойдётся ремон, он будет не дешёвым, спросят: -"Чинить-то будем?", ответят да, пока починят, сново позвонят или нет, а всё это время и нервы владельцев данной кофе машины, будут друг на друга бочку катить, что надо было другую кофемашину покупать - подороже, а дороже это не показатель качества. И в итоге с момента поломки кофе машины прошёл месяц, а поди и того больше. И тут вы со своей машинкой и договором, мол так и так, устанавливаю машину, вы покупаете кофе, все возникающие проблемы по работе кофемашины устраняю на месте в течении часа или же заменой её на аналогичную, Это большой и жирный плюс как им так и вам, у них нет геморроя по ремонту и техническому обслуживанию машинки, не надо по приходу в офис вспоминать, что вчера забыл купить кофе, и они экономят свои нервы и время если вдруг машина сломалась, а вам только остаётся ежемесячно поставлять им кофе и получать денежку)

Кстати, мои знакомые вообще не парятся по поводу счётчиков, ставят самые простые кофемашины на светодиодах(дисплей отсутствует), хотя по просьбам трудящихся ставят и дорогие в которых капучино и латте готовятся нажатием одной кнопки, только объём ежемесячной закупки кофе конечно же другой). Эти машинки - если ломаются, привозят теперь на починку мне(раньше в сервис обращались) - так дешевле). Что хочу сказать - чем меньше электроники в машине, тем больше её ресурс. Их парк в основном состоит из BOSCH 5201 и есть десяток машин JURA те, что готовят латте одним нажатием, так вот этим бошам уже больше 4-х лет и работают они прекрасно, нареканий нет, ремонт недорогой(замена резинок и пластиковых соединений). За кило кофе цену не гнут 700-800 руб, только "владельцы" маленьких кофемашин обязаны по договору выкупать 5 кг кофе, выпивают они его или ещё своё досыпают - это их головная боль, главное чтобы за пять кило привезённого кофе было уплачено, вот и всё, арифметика проста, если же отказываются покупать, машинку просто изымают и на новое место, хотя у них есть клиенты которые покупают всего 3 кг кофе, но в таких местах численность персонала не превышает 7 чел.

Машины у них окупаются за пол года, а вот уже 3,5 года приносят прибыль и продолжают это делать)

Ссылка на комментарий

да без счётчика вообще не вариант.......кидалово будет 100% даже у знакомых!.......уж лучше сразу подстраховаться!но уже мода движется вперёд...детальный осмотр рынка выявил что очень много офисов уже напокупали кофемашин в разных м-видео и уже давно пользуются.........и про мою кофемашину даже слушать не хотят!

Можно подумать для кофеавтоматов мест полно, ставь не хочу! Ищите и обрящете! ;)

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

Вот такую

(Вот сейчас её народ облажает, и мне придётся обдумывать для себя другой вариант... :scratch2: )))

Philips лучше не брать. Они по качеству хуже, чем просто Saeco, хотя и более навороченные.

Ссылка на комментарий

Я тож надеюсь, что филя не полез улучшать конструкцию...

Это всё та же самая Saeco Exprelia

Изменено пользователем С.З.
Ссылка на комментарий

я сейчас с одной конторой работаю они некондицию (отсутствие упаковки, инструкции и в таком роде)продают, порой интересные экземпляры бывают; пример jura j5 цена от 66 000 и выше, я же клиенту рабочию с гарантией за 40 000 уже отдал

Изменено пользователем Сочуствующий
Ссылка на комментарий

Филипс давно купил саеко. Так что думаю это теже саеки,но в другой обертке.

Saeco Philips и просто Saeco собирают разные заводы. Качество Philips на порядок хуже. Часто Philips даже в ремонт не берем, так как хлипкие машинки...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика