Перейти к содержанию

Бытовые кофемашины и игры с ними.


Рекомендуемые сообщения

Сначала разберитесь что именно Вам надо...

Если быстро выпить кофе утром (жахнул чашку и на работу полетел)-то Банка-Ложка ваш вариант и никакой Кофе Машины.

(Не надо заморачиваться с мойкой, отпадает необходимость в розетке и валяющихся по столу проводов нет). К тому же надо посчитать а такой ли вы любитель кофе, что бы пить его через кофе машину. Сколько кофе вы пьете в день?

Если же вам нужна именно атмосфера, и вы кофейный гурман, готовый пить кофе при всякой возможности, то мой Вам совет-берите рожковый аппарат, хорошую кофемолочку к нему, покупайте только хорошее зерно и получайте удовольствие. Только перед этим разберитесь в искусстве готовки кофе, там не всё просто.

Тут вы получаете не просто чашечку кофе, а целый ритуал.

Достали хорошего зерна, и его аромат стал тонко ощутим в пространстве, затем засыпали его в кофемолку, перемололи несколько порций перед тем как отстроить помол до идеального и тут уже по всей квартире стоит крепкий манящий аромат обжаренного зерна. Затем насыпали порцию помола в рожок, уплотнили его тэмпером, промыли группу кипятком, отточенным движением установили рожок в КМ, и запустили процесс экстракции...и через 20-25 сек на выходе вы получили 30-50 мл бодрящего напитка, с однородной и стойкой пенкой, насыщенным вкусом и крепким ароматом. Наслаждайтесь.

После почистите кофемолку, промойте кофемашину и рожок.

Считаю бессмысленным покупать домой КМ дороже 30 тыщ (имхо конечно), из рожковых вроде говорят Bork не плохие для дома машинки.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

а про Bosch что скажете? приглянулась TES50328RW, и купить ее можно тыщ за 18-19

Bosch нормальные машинки, имею дома 2 штуки, одной лет пять работает, одна поломка, что то сэлектроникой было, сервис-центр за пару тысяч сделали. Вторая пару лет трудится на работе - ОК. Модели правда другие. Про банку с кофе и ложку - даже не хочу обсуждать - раствор не пью лет 15-ть, тока зерно. Автомат. кофемашина по утрам - готовит чашку кофе за минуту-полторы. Рожковая кофеварка - на любителя, это действительно процесс, требующий терпения и умения (не так просто на ней приготовить вкусно!). Имеется возможность поставки бу кофемашин из Европы под заказ, но тока saeco, но это наверное больше для бизнеса, кому интересно в личку. ;)

Ссылка на комментарий

Имеется возможность поставки бу кофемашин из Европы под заказ, но тока saeco, но это наверное больше для бизнеса, кому интересно в личку. ;)/>

Из Европы и новую можно заказать. Раза в полтора дешевле наших интернет-магазинов получится.

Например Saeco Royal 22 тыс. с доставкой:

computeruniverse_ru/products/90461046/philips-saeco-ri9914/01-royal.asp

Ссылка на комментарий

Из Европы и новую можно заказать. Раза в полтора дешевле наших интернет-магазинов получится.

Например Saeco Royal 22 тыс. с доставкой:

Вы практически это делали? Растаможка, сроки, гарантии (не кидалово)?

Ну и как более опытные товарищи пишут - на подделки можно нарваться: http://infovend.ru/forum/topic/2261/page__st__140

Изменено пользователем bingo
Ссылка на комментарий

Если же вам нужна именно атмосфера, и вы кофейный гурман, готовый пить кофе при всякой возможности, то мой Вам совет-берите рожковый аппарат, хорошую кофемолочку к нему, покупайте только хорошее зерно и получайте удовольствие. Только перед этим разберитесь в искусстве готовки кофе, там не всё просто. Тут вы получаете не просто чашечку кофе, а целый ритуал. Достали хорошего зерна, и его аромат стал тонко ощутим в пространстве, затем засыпали его в кофемолку, перемололи несколько порций перед тем как отстроить помол до идеального и тут уже по всей квартире стоит крепкий манящий аромат обжаренного зерна. Затем насыпали порцию помола в рожок, уплотнили его тэмпером, промыли группу кипятком, отточенным движением установили рожок в КМ, и запустили процесс экстракции...и через 20-25 сек на выходе вы получили 30-50 мл бодрящего напитка, с однородной и стойкой пенкой, насыщенным вкусом и крепким ароматом. Наслаждайтесь. После почистите кофемолку, промойте кофемашину и рожок.

Обожаю этот ритуал :good: :good: :good:

Ну прям - песня, как красиво изложил :bravo: :bravo: :bravo:

Данный ритуал провожу вот уже 3 года на рожковой кофеварке Vitek , модель не помню какая. Эспрессо готовит обалденный, пенка стабильная. Еще она умеет готовить исключительный капучино))) В денежном эквиваленте думаю в пределах 6-7 тыс. (точно не знаю, так как она была мне преподнесена в качестве подарка на день рождение)))

Изменено пользователем YK.kalipso
Ссылка на комментарий

Не путайте грешное с праведным.

Ритуал,аромат и т.д. не про бытовые рожковые машины. Это про Чимбали и т.п.,где мы сами регулируем температуру и давление,которое не ограниченное максимальными возможностями "ульки",также мы при этом используем кофемолку например как на картинке,у нее есть свойство делать помол именно такой как хотите вы,но и стоимость ее порядка 800 евро.

7c6a1e0f2587.jpg

Если сравнивать бытовые рожковые и бытовые автоматические,то качество напитка будет одинаковое. Но на автомате нужно один раз настроить и забыть,а на рожковых будет получаться "кофе по-разному". Плюс такой не маловажный момент как скорость приготовления и автоматические каппучинаторы которые есть на кофемашинах.

Если выбираете машину для дома,то ориентируйтесь на цену. Моделей и производителей много достойных,перечислять не буду. Цена хорошей машины от 1000$.

Изменено пользователем ПетроFF
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Не путайте грешное с праведным.

Ритуал,аромат и т.д. не про бытовые рожковые машины. Это про Чимбали и т.п.,где мы сами регулируем температуру и давление,которое не ограниченное максимальными возможностями "ульки",также мы при этом используем кофемолку например как на картинке,у нее есть свойство делать помол именно такой как хотите вы,но и стоимость ее порядка 800 евро.

7c6a1e0f2587.jpg

Если сравнивать бытовые рожковые и бытовые автоматические,то качество напитка будет одинаковое. Но на автомате нужно один раз настроить и забыть,а на рожковых будет получаться "кофе по-разному". Плюс такой не маловажный момент как скорость приготовления и автоматические каппучинаторы которые есть на кофемашинах.

Если выбираете машину для дома,то ориентируйтесь на цену. Моделей и производителей много достойных,перечислять не буду. Цена хорошей машины от 1000$.

+1 даже особо добавить нечего, кроме как - некоторым нравится сам процесс приготовления, типа чайной церемонии в Японии, ну и кофемолку, довольно неплохую, с регулируемой степенью помола (крупнее-мельче), для дома, можно найти подешевле. Типа Braun KMM-30, которой владею лет 7 и доволен, хотя, в тайне, мечтаю о показанной вами! ;)

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

@Дождь, гугл тебе в помощь

я вообще совета просил, а не ответа робота, их там моделей тьма и отзывов нет, вот именно за отзывами я и обратился!

Ссылка на комментарий

Я советую как производителя, а уж модель тебе самому выбирать,смотря что ты хочешь от машинки и какие финансы. Работал с ними когда-то, очень надёжные. Кофе классно готовят, у самого дома старенькая impressa s95.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А ясчитаю что капсульная Лаваца Блю для дома самое оно

поддерживаю. сперва дома жил навороченый крупс - но что то стали напрягать меня его постоянные просьбы почистить контейнеры и фильтры после каждых 4-5 чашек, постоянные проверки и т.д. поставил капсульную машинку - и живу не парюсь. была k-fee, сейчас перехожу на лаваццу. для дома (1-5 чашек в день) - самое то!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня увидел такую кофемашину:

image_1064.jpg

Простояла прим. 6 мес. без всяких действий.

Не подаёт воду в бойлер.

Помпа гудит.

Фото помпы, может и неудачное, но ...

30c0Y162L4s70478.jpg

u0f0M1U2s4C7T5T0.jpg

Возможна ли замена этой "ульки" на EX 5?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

А ясчитаю что капсульная Лаваца Блю для дома самое оно.

Вот-вот... CAPITANI LAV LB (в пределах 7 000 рублей) или чуть подороже но уже с капучинатором CAPITANI SWEETY LB (в пределах 11 000 рублей).

что за жура?

Швейцарская, по моему мнению, цена завышена относительно качества (самого девайса).

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика