Перейти к содержанию

Хоть 124,хоть 500 - без разницы.


Виньпус

Рекомендуемые сообщения

Может я чего не понимаю? Всегда считал,что чем больше в настройках кофе выставишь количество вода/кофе,тем больше воды и пройдёт через ЦУ.То есть если у меня на американо стоит 124,наливает нормально стакан,а если поставить 500,то нальёт реально чуть ли не поллитра. А вот и нет. Почему-то при 500 наливает столько же,сколько при 124.Ну,может грамм на 30 больше.Или так и должно быть? Хотя странно как-то:(

Смысл такой.На одной 400-ке выскочила ошибка 05.На этом автомате уже были проблемы с этой ошибкой.Года два назад.Тогда всё вылечилось чисткой клапанов,тройников,и промывкой гидросистемы лимонкой.После этого два года без проблем.Теперь вдруг опять. Я решил начать просто с промывки лимонной кислотой.Вот и решил выставить на американо вода/кофе в количестве 500.Ну,что бы зерно сэкономить при промывании.И вот я и удивился,когда увидел,что не сработало,и объём увеличился на чуть-чуть,вместо в разы.

Потом автомат заработал без сбоев и я решил,что это наверное так и должно быть,или может такая особенность именно этого автомата.Не мешает,на основную работу не влияет.

Теперь я уже что-то так не думаю:( Потому что через три дня опять ошибка 05. Сегодня разобрал всю гидросистему,всё прочистил.Всё свободно проходит,ничего не заедает.Стал проверять.Делаю тест американо.Всё супер.Закрываю автомат,собираюсь уходить.Думаю,дай-ка выпью капучино на дорожку.Закидываю деньги,выбираю напиток,стакан,сахар,палка,сдача,хлоп - ошибка 05.Не понял. Открываю автомат.Беру тест американо.Без проблем. Потом опять за деньги - ошибка.В конце концов доигрался,что и на тесте стала ошибка вылетать.Выключил автомат,уехал домой.

Завтра планирую захватить с собой Ульку,счётчик и мозги заодно(и от автомата тоже). Странная какая-то фигня.Если это счётчик,то чего он на растворимых не глючит? Если насос,то почему то уверенно наливает,то глюк?Ну,сломался,и сломался,и не работай тогда.

Больше всего опасаюсь,что всё-таки в мозгах трабл.Последнее время стали появляться какие-то мелкие неприятности.То сдачу не хочет давать людям,при полностью исправном монетнике,то вот эта фигня с объёмом:(

Может будут какие мысли у кого-нибудь?

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

2 часа назад, Виньпус сказал:

Может я чего не понимаю? Всегда считал,что чем больше в настройках кофе выставишь количество вода/кофе,тем больше воды и пройдёт через ЦУ.То есть если у меня на американо стоит 124,наливает нормально стакан,а если поставить 500,то нальёт реально чуть ли не поллитра. А вот и нет. Почему-то при 500 наливает столько же,сколько при 124.Ну,может грамм на 30 больше.Или так и должно быть? Хотя странно как-то:(

Смысл такой.На одной 400-ке выскочила ошибка 05.На этом автомате уже были проблемы с этой ошибкой.Года два назад.Тогда всё вылечилось чисткой клапанов,тройников,и промывкой гидросистемы лимонкой.После этого два года без проблем.Теперь вдруг опять. Я решил начать просто с промывки лимонной кислотой.Вот и решил выставить на американо вода/кофе в количестве 500.Ну,что бы зерно сэкономить при промывании.И вот я и удивился,когда увидел,что не сработало,и объём увеличился на чуть-чуть,вместо в разы.

Потом автомат заработал без сбоев и я решил,что это наверное так и должно быть,или может такая особенность именно этого автомата.Не мешает,на основную работу не влияет.

Теперь я уже что-то так не думаю:( Потому что через три дня опять ошибка 05. Сегодня разобрал всю гидросистему,всё прочистил.Всё свободно проходит,ничего не заедает.Стал проверять.Делаю тест американо.Всё супер.Закрываю автомат,собираюсь уходить.Думаю,дай-ка выпью капучино на дорожку.Закидываю деньги,выбираю напиток,стакан,сахар,палка,сдача,хлоп - ошибка 05.Не понял. Открываю автомат.Беру тест американо.Без проблем. Потом опять за деньги - ошибка.В конце концов доигрался,что и на тесте стала ошибка вылетать.Выключил автомат,уехал домой.

Завтра планирую захватить с собой Ульку,счётчик и мозги заодно(и от автомата тоже). Странная какая-то фигня.Если это счётчик,то чего он на растворимых не глючит? Если насос,то почему то уверенно наливает,то глюк?Ну,сломался,и сломался,и не работай тогда.

Больше всего опасаюсь,что всё-таки в мозгах трабл.Последнее время стали появляться какие-то мелкие неприятности.То сдачу не хочет давать людям,при полностью исправном монетнике,то вот эта фигня с объёмом:(

Может будут какие мысли у кого-нибудь?

 

Такая же ошибка на Saeco 200. Раз в неделю так точно выдает ошибку 05. Что делать?

Ссылка на комментарий

Или на другом автомате Saeco 200 выдает "НЕТ ВОДЫ" хотя бак полный. После перезагрузки нормально, но если сделать промывку или напиток приготовить появляется НЕТ ВОДЫ. Насос долго качает и вылетает в ошибку. В чем проблема?

Ссылка на комментарий

В плохом качании помпы....

А для промывки после лимонки лучше пользоваться функциями дренаж бойлера (естественно не вытаскивая шланги из емкостей)или охлаждение бойлера... Т.к. увеличение значения воды не даст того эффекта, поскольку, скорее всего программно есть ограничение....

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

скорее всего программно есть ограничение....

Ну,я так и подумал. Просто никогда не пробовал дозу настолько добавить,а тут удивился:)

Ссылка на комментарий

Как ведет себя ЦУ? У меня на  рубино 200 была ошибка 05. Растворимые готовил нормально, а зерновые не хотел. Проблема была в микрике редуктора ЦУ. То есть при формировании таблетки микрик не сработал, редуктор ЦУ крутило дальше и останавливалось не сбросив сухую таблетку, помпе качать воду некуда, клапан эспрессо закрыт так как ЦУ провернуто дальше вот и ошибка 05. 

р.с микрик тестером звонился как рабочий но его замена решила проблему, цена вопроса 41 руб.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, kolhoznik сказал:

Как ведет себя ЦУ?.

 

ЦУ ведёт себя вполне адекватно.Прокручивается,останавливается там,где нужно.В нормальном режиме,после остановки ЦУ со спрессованным кофе проходит две-три секунды ,потом включается насос и вода идёт через ЦУ.Ну,то есть готовится кофе:)) В моём случае,после этой паузы в 2-3 секунды,насос даже не включается,а пиип - ошибка 05.Похоже,что эта пауза нужна системе,что бы провести опрос,получить положительный ответ и дальше продолжать работу.

Вот так я пока вижу.Получается.насос не включается,движения воды нет.Какая-либо "непроходимость" исключается.Потому что насос даже не попробовал.Но тогда другой момент.Если бы это был просто датчик воды,то он и на растворимых должен бы глючить.Вероятно тут есть связь с клапаном эспрессо.Именно по электро части.Где-то система находит косяк в комбинации :"клапан эспрессо - датчик - насос". Делает виноватым датчик и выводит ошибку 05.

Ссылка на комментарий

В моем представлении, при неисправном микрике, так и происходит. В электрике есть такое понятие, дребезг контактов, вот в моем случае так и было. Микрик включился и в ту же секунду отключился. Пока микрик включен помпа качает воду и клапан эспрессо открыт. Но микрик включился и в ту же секунду выключился, клапан эспрессо не успел открыться вот и затор в системе.

 

Ссылка на комментарий

Так у вас ЦУ прокручивалось дальше,чем положено.А у меня останавливается на штатном месте.Хотя мысль интересная.Вероятно в том 2-3-секундном опросе и микрик редуктора тоже присутствует.

Ссылка на комментарий

В моем представлении, при неисправном микрике, так и происходит. В электрике есть такое понятие, дребезг контактов, вот в моем случае так и было. Микрик включился и в ту же секунду отключился. Пока микрик включен помпа качает воду и клапан эспрессо открыт. Но микрик включился и в ту же секунду выключился, клапан эспрессо не успел открыться вот и затор в системе.

Я пришел к этому меняя с рабочего аппарата ( была такая возможность) сначала счетчик воды, потом бойлер в сборе с клапаном эспрессо и последнее на что я мог грешить это редуктор ЦУ. Это мне посоветовал знакомый мастер из Ювенко.

Ссылка на комментарий

Всегда по разному останавливался. Бывало даже начинал смачивать таблетку, а бывало прокручивало дальше. Переставьте редуктор ЦУ с рабочего аппарата и исключите этот узел.

 

Ссылка на комментарий

Как-то всё странно. Меняю редуктор.Три стакана без проблем,на четвёртом хлоп - ошибка 05.Ладно.Меняю счётчик.Три стакана без проблем,на четвёртом хлоп - ошибка 05.Думаю,на всякий случай поменяю помпу. А потом может общий сброс сделаю.Меняю помпу.при этом замечаю,что подключена не так,как на рабочем автомате.Полярность по-другому.На всякий случай сделал полярность,как на рабочем.Запускаю.Всё.Штук десять стаканов сделал сразу.Без проблем.Потом полчасика погулял,и ещё латте купил.Без проблем.Ещё и клиенты были.

Поехал к донору.Переставил на него всё,что снял с больного.Запускаю - нет проблем.Сколько ни тестировал - нет ошибки.

Вот что это за фигня?Может правда полярность влияет?Но врядли.Работа-то у помпы поросячья: дали напряжение - качай,не дали - не качай.Ответных импульсов она не посылает.

Почему-то такое впечатление,что проблему я не решил:((

Ссылка на комментарий
47 минут назад, зум сказал:

а может причина была в плохом контакте провода на помпу?

Да там контакты все просто супер:)Всё чистенько,всё со щелчком.Что бы контакт был плохим,это должно быть ну уж очень хорошо видно.Окисленность,ржавчина,ещё какой-нибудь шмурдяк.Нет этого ничего.Всё чисто.

Ссылка на комментарий

Встряхнули помпу при демонтаже, а потом и при монтаже – она и заработала. Шарик или пружинка конусная встала на место.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
27 минут назад, uzbek сказал:

Встряхнули помпу при демонтаже, а потом и при монтаже – она и заработала. Шарик или пружинка конусная встала на место.

Хорошо бы,что бы было всё так просто:)Только я их не тряс.Всё плавно.Да и не кажутся мне помпы такими уж высокоорганизованными агрегатами.На одном автомате у меня вообще без грибка помпа работает и ничего.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика