Перейти к содержанию

МИКСЕР


SergGT

Рекомендуемые сообщения

Есть старенький растворимый XS. Первый миксер(сахар кофе) то работает то нет. Сначала я думал что он забивается, но при осмотре этого не видно. Да и не зависит от того промыт он или нет, но достаточно перезапустить автомат и он начинает работать. Как можно исправить?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нет, думаю замену стоит делать когда будут исчерпаны все варианты...

Поставь на место этого мотора другой, заведомо рабочий, если он будет работать нормально, значит выкидывай старый.

Ссылка на комментарий

Да вы были правы. Поменял местами с другим мотором и на этом месте другой мотор работает без сбоев. Заменю мотор...

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Всем привет, подскажите что может быть. Постоянно забивается миксер шоколадом, сначала шоколада остается немного, а потом с каждой порцией налипает все больше и больше до полного засора. Время работы миксера увеличивал, настройки менять пробовал, но бестолку =(

Может с вентилятором что? Я с переди гофру потрогал, тяга вроде есть, но сзади на выходе не чувствуется (постоянно выход прикрыт занавеской)

Буду благодарен за любые догадки)))

Ссылка на комментарий

1.Износился пластмассовый венчик. Его нужно заменить

2. Появилась шероховатось стенок чашки миксера. Чашку нужно либо заменить, либо отполировать.(заменить проще)

3. Недостаточное количество воды или неправильная регулировка уровня той же воды в чашке.

4. Засор вытяжной системы(металлический короб, гофрошланг, вентилятор)

Ссылка на комментарий

1.Износился пластмассовый венчик. Его нужно заменить

2. Появилась шероховатось стенок чашки миксера. Чашку нужно либо заменить, либо отполировать.(заменить проще)

3. Недостаточное количество воды или неправильная регулировка уровня той же воды в чашке.

4. Засор вытяжной системы(металлический короб, гофрошланг, вентилятор)

кстати на венчик тоже налипает шоколад, но он крутит

Ссылка на комментарий

То что он крутит это не означает что он перемешивает. Со временем венчики стираются.

Менял миксеры местами, но тоже самое. А вобще кулер всегда должен работать или только при готовке напитка?

Изменено пользователем Voren
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сагома Н5, работает 3 месяца без проблем. Сегодня приехал и вижу, что чашка миксера которая предназначена для выдачи чая полностью забита.

Промыл, почистил, и когда начал тестить напиток, выяснилось, что моторчик не работает.

Без моторчика выдача напитков хватает на 7-8 стаканов.

Так вот, думал моторчик не работает, поставил другой, тоже не работает....?

подключил этот моторчик на другие клеммы, моторчик заработал исправно.

Делал промывку, клапан срабатывает исправно.

Вопрос, куда пропало напряжение на клеммы моторчика?

В какую сторону копать?

Посмотрел все фишки, предохранители, все вроде нормально...

И еще, может кто подскажет.

На задней стенке, на плате есть фишка не подключенная, для чего эта фишка и стоит ли ее подключать, если аппарат работал до этого нормально?

post-21911-0-21447500-1391937104_thumb.j

Изменено пользователем Taker
Ссылка на комментарий

Погодите, на чай ведь в 5-ке мотор програмно не задействован кажется, нет ли смысла просто дозировку чая уменьшить чуток? И носик бункера направить поточнее в миксер? Может чай комкуется в самом бункере?

Ссылка на комментарий

Погодите, на чай ведь в 5-ке мотор програмно не задействован кажется, нет ли смысла просто дозировку чая уменьшить чуток? И носик бункера направить поточнее в миксер? Может чай комкуется в самом бункере?

Всегда когда приезжаю к автомату, делаю промывку и моторчик при этом всегда работал....

Носик бункера насыпает точно в центр миксера и после того как порошок высыпается в центре немного остается порошка на воде который не растворился, вот он и оседает в миксере.

Думаю наоборот направить носик немного в сторону, ближе к стенкам миксера.

Ингредиент Ванильный каппучино. Дозировку конечно уменьшил (но вкус напитка уже не тот), и до этого все работало нормально...

Из бункера порошок идет нормальный, в бункере не комкуется.

Ссылка на комментарий

при приготовлении чая моторчик не должен работать,настройки измените чтобы сначало вода на секунду раньше шла

С настройками все нормально, сначала вода потом порошок.

Уменьшил дозировку, пока вроде нормально.

Если увеличу дозировку, будет забиваться.

поэтому хотелось бы подключить моторчик, это возможно?

Ссылка на комментарий

так у тебя чай в бункере или ваниль?если ваниль то там дозировка больше и значит бункер надо с большой пружиной ,у тебя выходит тык в притык вода и порошок,либо на клапане воду убавлять а в настрйках воду по секундам прибавлять чтоб не переливал стакан если этот клапан не задействован еще на другие напитки,а то собьешб все

Ссылка на комментарий

Напиток , начинает готовится, пошла вода, через пару секунд пошел порошок, порошок закончился сыпать, а вода еще поступает, порошок практически весь растворился, но немножко все равно осталось на воде, и опускается в самый низ чашки миксера и там остается.

Если выбрать напиток еще раз, то предыдущий остаток смывается и остается новый.

Так было до того пока не уменьшил дозировку.

Дозировку уменьшил и теперь вроде нормально, но вкус напитка уже другой.

Клапан это крайний случай, даже трогать не хочу.

Поэтому и спрашиваю, можно ли как-то подключить моторчик?

Хочу дозировку увеличить.

Изменено пользователем Taker
Ссылка на комментарий

У меня на Iris было похожее. Тоже думал что миксер или чаша забивается. Окалазалось все проще. Напиток из миксера в стакан выливается самотеком. Как то чудно изогнулась трубочка по которой стекает в стакан, что ее изгиб оказался выше уровня чаши, поэтому просто в чаше миксера был застой и казалось что засорено или миксер на работает.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика