Перейти к содержанию

МИКСЕР


SergGT

Рекомендуемые сообщения

У меня на Iris было похожее. Тоже думал что миксер или чаша забивается. Окалазалось все проще. Напиток из миксера в стакан выливается самотеком. Как то чудно изогнулась трубочка по которой стекает в стакан, что ее изгиб оказался выше уровня чаши, поэтому просто в чаше миксера был застой и казалось что засорено или миксер на работает.

да бывало такое тока у меня шланчик был длинноват выгибался вверх немного и из за этого не все уходило

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

КАК ТАМ ОСТАВАТЬСЯ ТОГДА МОЖЕТ?ТЕМПЕРАТУРА ВОДЫ КАКАЯ?МОЖ ПЛОХО РАСТВОРЯЕТСЯ?

МОТОРЧИК В НАСТРОЙКАХ ПОСМОТРИ ВКЛЮЧЕН ИЛИ НЕТ

Температура 85.

Остается буквально немного, щепотка примерно.

Основная масса растворяется нормально

В настройках как обозначается моторчик?

У меня в настройках есть только это

delay mixer milk 0.0

delay milk-coffe 0.0

Есть небольшой изгиб трубки в верх но только тогда когда плечо выдачи напитка, НЕ наливает напиток.

Ссылка на комментарий

на 5й Сагоме программа контроллера не задействует 3й мотор,хотя проводка есть...с Вас коллега бутылка...я решил эту проблему просто (хотя думал долго) : взял питание с клапана,но не тупо,а через реле ,иначе можно спалить транзистор (хотя не проверял сгорит-не сгорит ) , т.е.выглядит это так : с клемм клапана запитываем реле,а с блока питания (на задней стенке) берём 24V и через реле запитываем мотор...как-то так...больше никак...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

на 5й Сагоме программа контроллера не задействует 3й мотор,хотя проводка есть...с Вас коллега бутылка...я решил эту проблему просто (хотя думал долго) : взял питание с клапана,но не тупо,а через реле ,иначе можно спалить транзистор (хотя не проверял сгорит-не сгорит ) , т.е.выглядит это так : с клемм клапана запитываем реле,а с блока питания (на задней стенке) берём 24V и через реле запитываем мотор...как-то так...больше никак...

Спасибо...нет проблем, бутылка с меня.

Как только все сделаю сразу отдам...

Какое реле нужно взять?

Скажи где находится блок питания. На задней стенке видел только плату

если не трудно нарисуй от руки схемку на мыло

dle.dсобакаyandex точка ru

Изменено пользователем Taker
Ссылка на комментарий

@borrow,Не правда Ваша. Третий мотор очень даже хорошо работает. В настройках просто время выставить надо. (PS: для флешевой версии Сагомы)

Хорошо..! В настройках моторчик где смотреть?

Ссылка на комментарий

Спасибо...нет проблем, бутылка с меня.

Как только все сделаю сразу отдам...

Какое реле нужно взять?

Скажи где находится блок питания. На задней стенке видел только плату

если не трудно нарисуй от руки схемку на мыло

dle.dсобакаyandex точка ru

уже не смогу,автомат продан и "лепил" это по просьбе покупателя т.к.вместо чая он планировал "ванилочино" или что-то похожее

@borrow,Не правда Ваша. Третий мотор очень даже хорошо работает. В настройках просто время выставить надо. (PS: для флешевой версии Сагомы)

очень может быть,ну так и расскажите Taker-у где это искать в меню если версия не флешевая
Ссылка на комментарий

уже не смогу,автомат продан и "лепил" это по просьбе покупателя т.к.вместо чая он планировал "ванилочино" или что-то похожее

Жаль..

Может помнишь по памяти релюшка какая была (параметры интересуют)

по колдую с электриком

с клапана один провод на релюшку другой с блока питания и с релюшки на моторчик?

или с блока питания кинуть прямой провод на моторчик, а второй провод с клапана на релюшку и на моторчик

Ссылка на комментарий

Жаль..

Может помнишь по памяти релюшка какая была (параметры интересуют)

по колдую с электриком

с клапана один провод на релюшку другой с блока питания и с релюшки на моторчик?

или с блока питания кинуть прямой провод на моторчик, а второй провод с клапана на релюшку и на моторчик

реле 24V и 5А достаточно т.к. моторчик в нормальном режиме потребляет 1,5А,но берём с запасом на "подклинивание"...реле подключаем так : ДВА провода с клапана запитывают реле, ДВА провода с блока питания(силовой платы) на реле и ДВА провода с реле на моторчик...если не разберёшься по питанию с платы-не заморачивайся,купи блок питания 220V/24V и возьми с розетки...электрик разберётся Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Если два провода с клапана запитывают реле, зачем тогда с платы брать напряжение?

Реле сколько имеет выводов? Где можно купить?

Сейчас к моторчику подходят провода, эти провода можно задействовать? или, даже нужно)))

думаю тестером можно найти питание 24v,

нашел на задней стенке что-то вроде блока, не большая коробочка от неё идут провода на другие моторы.

Это и есть блок питания?

Изменено пользователем Taker
Ссылка на комментарий

сли два провода с клапана запитывают реле, зачем тогда с платы брать напряжение? Реле сколько имеет выводов? Где можно купить? Сейчас к моторчику подходят провода, эти провода можно задействовать? или, даже нужно))) думаю тестером можно найти питание 24v, нашел на задней стенке что-то вроде блока, не большая коробочка от неё идут провода на другие моторы. Это и есть блок питания?

Реле нужно для того чтобы неделить питание которое идет на клапан иначе не будет работать не клапан не моторчик что приведет к поломке и того и того Блок питание 220-24вольта находиться в корпусе (на котором стоят канистры и находяться ваши моторчики на миксеры) там на задней стенке находиться фиритовое кольцо вот от него и берёте запитку для моторчика только прозвоните где вход а где выход чтоб ничего не спалить а лутчше попросите електрика Изменено пользователем широке
Ссылка на комментарий

Если два провода с клапана запитывают реле, зачем тогда с платы брать напряжение?

Реле сколько имеет выводов? Где можно купить?

проводка с клапана"замакает" реле и "пропускает" ток с БП на мотор.всё это-чтобы снять нагрузку с транзистора,потому как открыть клапан и реле одновременно "легче" чем открыть(и держать) клапан и крутить мотор(а вдруг подклинит или нагрузится из-за большой дозы раствора)...релюх как грязи на радио рынках...любой техник из радиотехники сделает за 15 минут...хотя опять-же я не испытывал транзистор на "а сможешь",может быть и выдержит запаралелить...я делал на продажу и с гарантией чтобы чел с ЭТОЙ бедой меня не тревожил...моё дело посоветовать и предупредить...кто не спрятался-я не виноват...удачи Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

получается, реле нужно подключать последовательно к клапану?

как можно узнать где мой транзистор на мотор....может схема есть?)

Ссылка на комментарий

...покажите переписку радиотехнику и не заморачивайтесь...или замените напиток на "чай" и проблема рассосётся...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

...покажите переписку радиотехнику и не заморачивайтесь...или замените напиток на "чай" и проблема рассосётся...

Конечно покажу...) спасибо за консультацию..

будем делать..

Ссылка на комментарий

Всем привет.Подскажите что делать? У меня сагома H5 .Сталкнулся с такой проблемой. Когда нажимаю кнопку приготовления напитка связанного с первым миксером ,то на него не подается вода.Ингридиенты сыпет все как положенно,а смыть их и размешать нечем! Хотя когда нажимаю промывку первого миксера,то все отлично промывается ,вода подается как и должна,ставлю опять приготовить напиток сыпет ингридиенты ,а воды нет!!!........кто что скажет??? Это проблеммы с клапаном что ли??

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Оксана, работа миксера не зависит от того какой продукт он взбивает. На Реа на миксерах есть настройка задержки начала работы миксера и его скорость. Все иных настроек данного агрегата нет.

В Вашем вопросе вы поможете себе сама. Мы то не знаем что Вы хотите. :ops:

Предположу что у Вас не вымывается молоко с воронки, и в дальнейшем будет засор. Уберите задержку, проверте работу клапана его работу можно регулировать механически и программно.

И еще раз не плодите темы ибо Вы видите результат, ответы опускаются в низ и новички не могут их прочесть.

Спасибо :hello:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Всем привет! Ребята, нужна ваша помощь! Я в этом деле новичок, не судите строго! Аппарат Sagoma h6 не даёт воду на четвёртый миксер. При этом слышно как губит верхняя помпа, а воды нет. На все остальные миксеры вода поступает. За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Читай внимательно форум!!!!! Ну обмурижено все!!!! Тему удалю завтра! Помпа одна нижняя нет верхних! Гудит миксер если он там стоит,а не работает клапан!!!!!!чисти накипь!!!!:angry:

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика