ppapay

Проблема выдачи стаканов на lazio

18 сообщений в этой теме

Аппарат реально заманал уже. Периодически не выдает стакан, выключил включил работает. Датчик стаканов рабочий, мотор тоже, контакты почистил. Тестил за раз стаканов 200, с напитками и просто пустой стакан покупал, также в режиме теста делал. Может проработать неделю норм, а может и пол дня, как повезет. В чем проблема, где искать??? Перепробывал 5 типов стаканов, даже бумажные. Проблема осталась. Нужна помощь

0

Поделиться сообщением

Может настройки?

0

Поделиться сообщением

Гарик, а земля на точке?... И питалово в целом?

0

Поделиться сообщением

Все есть и земля и по уровню выставлен, эта проблема была и на другой точке и потом на складе пару раз когда перебирал автомат. Замучал он уже. Народ на точке паникует 

0

Поделиться сообщением

А что-то еще работает одновременно с мотором выдачи при приготовлении?

0

Поделиться сообщением

В смысле что еще работает? Хз. Первый цикл выдача стакана, далее подъезжат лапа с носиками и потом вода порошок. Он как стакачик не выдает сразу в ошибку уходит и усе.

0

Поделиться сообщением

В lazio там кажется датчик есть на выдачу-невыдачу стакана, может начать с того что его как-нибудь заблокировать. Я б с этого начал. Потом пообщаться с несчастным клиентом по подробнее, как всё происходило.      Иногда попадается технически грамотный чел., иногда чел. может подетально описать происходящее.

0

Поделиться сообщением

Самый лучший клиент это я))) он же меня тоже обманул) Датчик работает, я думал поначалу что это на каком то одном напитке, но нет на разных. Нет закономерности никакой. Может не выдать через один стакан, а может через 100 и меньше.

0

Поделиться сообщением

Ну то есть движок выдачи вообще не крутит?

0

Поделиться сообщением

Не срабатывает, включил выключил и опять работает

0

Поделиться сообщением

Но периодически без каких либо закономерностей

0

Поделиться сообщением

У меня было раз на одной из Сагом, писал где то на форуме. Все свелось к замене движка выдачи стаканов. А причина банальна -- стерлась медь на редукторе где щётки бегают, точнее не до конца стерлась.(Увидел это только при жестком разборе движка)  Ну из-за этого то был контакт -- то нет. иногда вращение было не до конца цикла. 

0

Поделиться сообщением

Посмотрю, спасибо

0

Поделиться сообщением

Еще есть какие варианты?

0

Поделиться сообщением

Да вариантов масса может быть. Может и обрыв цепи, точнее не плотный контакт, может и электроника как то глючить -- тогда уж лучше платы заменить на проверено-рабочии, а эти поставить в автомат что поближе к дому. 

А еще был случай тоже не как не мог понять . там когда стакан летит на стаканодержатель, то по дороге есть такие как бы стальные проволки весюльки, так в этом автомате они отсутствовали, ну и стакан иногда падал раком.

0

Поделиться сообщением

Последнее отпадает, заменить платы вариантов тоже нет, такой автомат один, а вот контакты предетс перелопатить

0

Поделиться сообщением

Ну тогда начни с движка и редуктор тоже не мешало бы ревизировать.

0

Поделиться сообщением

Если есть движок подкинь другой на отщепитель и датчик наличия.

У меня есть Люся так у нее башня сама по себе не закономерно поворачивается,что только не делал

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу