Перейти к содержанию

Медленно готовит американо 3 минууты


Рекомендуемые сообщения

уходит 3 минуты что бы приготовить нормальное кофе, помол и таблетку регулировал, с крупным помолом кофе больше напоминает воду. струя бежит очень тонкая(1мм примерно) то просто капает(глядя на неё вспоминаю процесс самогоноварения), чистил кофегруппу, сеточки в группе,пытался сделать большим размером отверстия в сеточки, ощущения что вода идёт каким то самотёком,без давления, подскажите что менять 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дак если машину без движка с горы пустить она быстрее поедет чем в гору ее толкать... Шарик изношен, помол мелковат вот и не может продавить. Еще бы проверить соответствие веса дозы смолотого кофе заварной камере...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хоттабыч сказал:

Дак если машину без движка с горы пустить она быстрее поедет чем в гору ее толкать... Шарик изношен, помол мелковат вот и не может продавить. Еще бы проверить соответствие веса дозы смолотого кофе заварной камере...

подскажи про шарик, в клапане который ? 

Ссылка на комментарий

Нет, который в помпе (мелкий шарик). (если бы обратный клапан травил, думаю у вас не наливался бы полный стакан)

Ссылка на комментарий

так в том то и дело, чем меньше помол, тем меньше кофе в стакане) если помол крупный наливает полный стакан, если мелкий, то очень долго и чуть больше половины стакана 

Ссылка на комментарий
Цитата

чем меньше помол, тем меньше кофе в стакане) если помол крупный наливает полный стакан, 

Чтобы это понять насыпьте камешков в стакан а в другой цемента и полейте в оба водички водички и посмотрите где быстрее прольется.... Так и с помолом...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Чтобы это понять насыпьте камешков в стакан а в другой цемента и полейте в оба водички водички и посмотрите где быстрее прольется.... Так и с помолом...

так все же независимо от помола воды то одинаково наливать должен ? 

Ссылка на комментарий

А выход клапана куда идёт? Правильно, снова на вход помпы. А порция воды чем определяется? Правильно, счётчиком воды. А он ДО помпы стоит. Так что по идее пусть хоть капля в минуту просачивается - пока через счётчик положенное количество не пройдёт - будет помпа работать. Так мне Кублицкий пояснял.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ASSASIN64 сказал:

Правильно, счётчиком воды. А он ДО помпы стоит. Так что по идее пусть хоть капля в минуту просачивается - пока через счётчик положенное количество не пройдёт - будет помпа работать.

Все верно. Незнай как в уникуме, но на некте через определенное время выдаст ошибку счетчика. И ТА встанет. К примеру такое бывает когда у народа зарастает клапан чая накипью. 

так же не надо забывать что при приготовлении может травить и через кофейный клапан сброса давления. если водица капает в ведро то недольет.

Ссылка на комментарий

Вот и я в непонятках. Кофеаппараты Уникум Неро через полгода-год эксплуатации начинают недоливать водичку во все напитки, чем дальше - тем больше. Даже горячую воду вместо 250 мл. наливают 130 - 160 (в разных аппаратах по разному). Струйка воды нормальная, утечек нет (в отсеке для жмыха, на днище аппарата, под аппаратом - сухо).

Выходим из положения просто увеличивая порцию воды. Кублицкий порекомендовал заменить счётчик, но я что-то сомневаюсь. Неужели счётчик может так врать? У кого-нибудь было?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ASSASIN64 сказал:

заменить счётчик

Да тут вариантов то особо нет

1. смотреть капает вода в ведро - значит задница клапану кофе.

2. медленно льет - значит шарик помпы или помол порошок

3.обратный клапан на помпе 

4. счетчик. 

пункт 4 можно сразу поменять и проверить, и так все что проще. Мы обычно п.1,2,4 сразу проверяем. обратный клапан редко очень, но всегда есть в загашнике.

Ссылка на комментарий

Я же говорю - струйка нормальная, утечек и подкапываний нет. Помпа менялась неоднократно. Неужели так счётчик может себя вести?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ASSASIN64 сказал:

А выход клапана куда идёт? Правильно, снова на вход помпы. 

как в уникумах не знаю но в саеках -200  вода с редукционного клапана -на сброс в ведро  

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика