Vender17

Sagoma h6 ошибка 31B

23 сообщения в этой теме

Здравствуйте ,  все работало исправно но перестал работать датчик температуры заказал поставил новый, включаю автомат он набирает воду в бойлер потом начинает её кипитить проходит секунд 10-15 и он отрубает нагрев бойлера и выдает ошибку 31b 

В чем может быть проблем ? Датчик температуры новый , тен визуально без повреждений да и воду он начинает греть но потом перестает ..

Всем заранее спасибо 

0

Поделиться сообщением

сверху бойлера на "пимпочке" красную кнопочку нажмите...и в меню выставьте температуру приемлемую для купажа зерна...обычно не более 92*С...

зы.Кипятить бойлер и не должен... Шутника на вас нет...

Изменено пользователем borrow
0

Поделиться сообщением

А вот и есть!!!!!это капец какой то !!!! На дверях в каждом аппарате перечь ошибок и поломок,а форум это следующий этап,а не вопрос и сразу ответ ПОИСК РУЛИТ. 

Виталь Н6 Сагома

0

Поделиться сообщением

Автомат работает на растворимом кофе , на двери в перечни ошибок нету 31b тольпо сразу 32 и 33 

Пипку попробую нажать и отпишусь 

Спасибо  

0

Поделиться сообщением

Пипка не помогла , ситуация следующая : когда вода в бойлере набрана полностью , то тен начинает нагревать воду в бойлере и нагревает он ее ровно минуту после чего тен  отключается и выдает ошибку 31b 

На форуме находил что может  быть воздух попал в систему поэтому такая проблема , слил всю. Воду решил накачать заново , стоит улька , раньше полный бойлер набирал разов за 6 , и каждый раз выдовал 06 ошибку перезапускаешь его и он дальше качает воду , а теперь он чуть накачает воды и выдает вместе 06 ошибки 31b  перезапускаешь дальше качает и так пока бойлер не народиться после чего как описывал выше греет минуту тен и встает опять де в 31b , направьте куда копать и что делать ? Заранее всем благодарен 

0

Поделиться сообщением

Ошибка OFF31 и ее серия OFF31b и с связаны с Бойлером.

Возможные решения:

1) Если автомат стоит на бутылке, то возможно завоздушился бойлер.Попробуйте сделать несколько промывок (возможно, когда закрываете дверьвоздушная пробка смещается).

2) Проверьте счетчик воды (грязный или чистый)

3) Датчик температуры (плохой контакт или доживает свой век)

4) Возможно, что-то с самим нагревательным элементом (накипь, плохой контакти прочее).

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Vender17 сказал:

Пипка не помогла , ситуация следующая : когда вода в бойлере набрана полностью , то тен начинает нагревать воду в бойлере и нагревает он ее ровно минуту после чего тен  отключается и выдает ошибку 31b... направьте куда копать и что делать ? Заранее всем благодарен 

кнопку на "пипке" вышибает или она всегда утоплена?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Shutnik сказал:

Ошибка OFF31 и ее серия OFF31b и с связаны с Бойлером.

Возможные решения:

1) Если автомат стоит на бутылке, то возможно завоздушился бойлер.Попробуйте сделать несколько промывок (возможно, когда закрываете дверьвоздушная пробка смещается).

2) Проверьте счетчик воды (грязный или чистый)

3) Датчик температуры (плохой контакт или доживает свой век)

4) Возможно, что-то с самим нагревательным элементом (накипь, плохой контакти прочее).

Это сообщения я вчера находил в разделе ошибки и их решения , что значит автомат стоит на бутылки ? 

датчик температуры новый оригинал , накипи почти нету ни начем внутри , 

единственное не знаю что за счетчик воды и где он расположен ? 

33 минуты назад, borrow сказал:

кнопку на "пипке" вышибает или она всегда утоплена?

Воо так выглядит всегда , ндинственое когда греет воду и встает в шибко 31b слышен щелчок  , не знаю  что может быть даже , прошу помощи у вас эксперты 

image.jpg

0

Поделиться сообщением

На бутылке это откуда идет забор воды,не с водопровода а с канистры.

Счетчик воды это маленькая улитка белого цвета в системе трубок либо улитка металлическая.

Тен точно исправен?

0

Поделиться сообщением

31в - ошибка в устройстве КОНТРОЛЯ температуры...вот эту "пимпочку" и надо скорее всего заменить : щелчок - это отстреливает кнопка...почему срабатывает? хз,мож тэн,а может и сама пимпочка от времени рассохлась...

0

Поделиться сообщением

Скорее всего пипка ибо запас по перегреву есть,должен быть!

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Shutnik сказал:

Скорее всего пипка ибо запас по перегреву есть,должен быть!

Макс,привет!можно попытаться снизить температуру,в "растворах" это некритично...градусов эдак до 83 (погибают бактерии).

0

Поделиться сообщением

Прививетствую комрадэ, да это и ты и я понимаю,но похоже что топикстартера не сможет туда залезть и быстро изменить,хотя если скинуть клемму и программа нажать то можно,и успеть сменить,но у меня на Соломе старой почему-то подвисло все,и еще момент он говорит датчик то свежий, и вырубает не закипая бойлер

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Vender17 сказал:

... слышен щелчок...

щелчек --  может это реле на плате срабатывает?

Эта кнопка после оф31б в каком состоянии? в отщелкнутом иль нет?

И вообще с чего началась неисправность? Чё менял перед этим?

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Shutnik сказал:

На бутылке это откуда идет забор воды,не с водопровода а с канистры.

Счетчик воды это маленькая улитка белого цвета в системе трубок либо улитка металлическая.

Тен точно исправен?

Знаю как выглядит счётчик воды (белая улитка на других автоматах ) здесь такой не видел точно , а как выглдит металлическая улитка  и где она примерно должна находиться ?

Ну ну он греет воду нормально только отключается через 1 минуту повторив эту операцию пару раз вода уже очень горячая в бойлере, трещин и тд на тене не увидел 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lvbnhbq сказал:

щелчек --  может это реле на плате срабатывает?

Эта кнопка после оф31б в каком состоянии? в отщелкнутом иль нет?

И вообще с чего началась неисправность? Чё менял перед этим?

Сегодня посмотрю , но как я помню она отщелкнута и обратно я защелкнуть ее не смог как не пытался ..

автомат стоял 3 месяца без работы по ка он стоял я с него забрал рабочий датчик температуры на другой аппарат , вот сейчас нашел место для этого аппарат , еще на нем потек клапан один я снял бойлер почистил его от накипи  заказал новый клапан поменял поставил все на место ничего не бежит , но теперь выдает ошибку 31b 

4 часа назад, Shutnik сказал:

Прививетствую комрадэ, да это и ты и я понимаю,но похоже что топикстартера не сможет туда залезть и быстро изменить,хотя если скинуть клемму и программа нажать то можно,и успеть сменить,но у меня на Соломе старой почему-то подвисло все,и еще момент он говорит датчик то свежий, и вырубает не закипая бойлер

Если дело в термореле , то мне сказали что можно закоротить два провода подходящих к термореле и есле ошибка уйдет значит дело в нем ..

Как вы считает можно оставить на время работать атвомат с замкнутыми проводами термореле и снизить температуру воды в настройках ? чтоб не было перегрева

0

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Vender17 сказал:

зали что можно закоротить два провода подходящих к термореле и есле ошибка уйдет значит дело в нем ..

Это можно сделать так сказать -- проверить , а вот оставлять с закороченными т.е. без него не советую!

Я думаю что дело в термодатчике, и не суть что ты его на новый поменял. Самый простой выход из этого всего -- поставить тот самый термо который ты снял ранее.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Lvbnhbq сказал:

Это можно сделать так сказать -- проверить , а вот оставлять с закороченными т.е. без него не советую!

Я думаю что дело в термодатчике, и не суть что ты его на новый поменял. Самый простой выход из этого всего -- поставить тот самый термо который ты снял ранее.

К сожалению поехал к автомату разбиратся с проблемой не прочитав твое сообщение , 4 часа провозился перепробов все , и нашел в чем проблем как ты и написал новый датчик температуры заказанный  у официального дилера в Москве , оказался не исправен ...

завтра буду им звонить и разбираться 

0

Поделиться сообщением

В термодатчике два вывода(у всех), а разъем бывает 4дырки и  3дырки. (На фото, как пример, 3 дырки)

Этот официальный сколько дырок?

DSC_1365.JPG

0

Поделиться сообщением

А на плате сколько у тебя штырьков)))) смотри чтоб контакты попадали на контакты!

И проверь сопротивление датчика он 10Ом

Изменено пользователем Shutnik
0

Поделиться сообщением

В 6 сентября 2016 г. в 12:24, borrow сказал:
12 часа назад, Shutnik сказал:

А на плате сколько у тебя штырьков)))) смотри чтоб контакты попадали на контакты!

И проверь сопротивление датчика он 10Ом

И вправду зря грешил на официалов , сравнил вечером разъемы , на моем 3 а официалов прислали 4 , все сделал все работает , всем спасибо

0

Поделиться сообщением

Официалы правельно тебе прислали, на Сагоме Н/6 четырех пиновый идет.

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, Lvbnhbq сказал:

Официалы правельно тебе прислали, на Сагоме Н/6 четырех пиновый идет.

У меня 3 сагомы h6 на всех 3х пиновый  

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу