Перейти к содержанию

ОШИБКИ И РЕШЕНИЯ


Александр

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, автомат работает исправно, принимает деньги, наливает напитки и после выдачи напитка сразу появляется ошибка А 03.

Сбрасываешь, опять работает и после выдачи напитка снова А03

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, Купил автомат фас 600 Е6 (б\у), запустить не могу вторую неделю, запрашиваю экспрессо он мне выдает ошибку 10, что он хочет, что за ошибка? еще он пишет что нет нпритка кофе экспрессо. Также если кто знает подскажите почему не работает купюроприемник,? табло пишет нет сдачи хотя весь манетоприемник заполнен на 2/3.Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий

Подскажите, автомат работает исправно, принимает деньги, наливает напитки и после выдачи напитка сразу появляется ошибка А 03.

Сбрасываешь, опять работает и после выдачи напитка снова А03

скорей всего насос. который кочает из канистры

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, Купил автомат фас 600 Е6 (б\у), запустить не могу вторую неделю, запрашиваю экспрессо он мне выдает ошибку 10, что он хочет, что за ошибка? еще он пишет что нет нпритка кофе экспрессо. Также если кто знает подскажите почему не работает купюроприемник,? табло пишет нет сдачи хотя весь манетоприемник заполнен на 2/3.Заранее благодарю за помощь.

Проверь контакты на фишке за кофейным узлом, открути пластиковый узел и установи заново, может установлен не правильно.

Микрики не мешает проверить, там еще есть датчик кажется оптический может он глючит ...

По купюрнику ,читай инструкцию может минимальный уровень монет нужно выставить другой или опустошить и заправить заново через 39 команду

Ссылка на комментарий

Описываейте проблемы подробней. Здесь не форум телепатов :diablo:

В файлах я выкладывал инструкцию для Перла Е6. Если нет родной, можно попробовать по ней. Ошибка А10 - нет подачи воды на кофеблок. Попробуйте сбросить ошибку: на внутреней стороне двери нажимаем кнопку "Test and reset errors" 2-я сверху, потом кнопку "Сахар +" 2 раза. Вооще, какие-нибудь напитки автомат готовит? Промывку делает?

Монетоприемик КАКОЙ? Какие монеты? Может, вы ему 1 руб. монет не забросили, вот он справедливо рогами и упиратеся.

Если мои рекомендации не подойдут, напишите.

Изменено пользователем ZmeyGorinh
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Да готовит горячий шоколад и молоко, промывку не делает. С купюроприемником разобрался. Еще не могу разобраться с настройками рецептур напитков, есть какие стандартные настройки?

(В файлах я выкладывал инструкцию для Перла Е6. Если нет родной, можно попробовать по ней. Ошибка А10 - нет подачи воды на кофеблок. Попробуйте сбросить ошибку: на внутреней стороне двери нажимаем кнопку "Test and reset errors" 2-я сверху, потом кнопку "Сахар +" 2 раза. Вооще, какие-нибудь напитки автомат готовит? Промывку делает?)

Сделал как сказали, делаю, спрашивает "отключить уведомления" жму ввод, пробую опять провести тестирование, вновь ОШИБКА 10

Промывку делает

Ссылка на комментарий

а что за ошибку показывает не выяснено?я конечно в подобном оборудовании несилен,верне только снаружи видел....

но может датчик наличия стаканов неисправен?раз сразу после выдачи порции встает?

это без разницы если купил или через "свободную продажу"?

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Насос поменял, ничего не изменилось. Может на это влиять плата мощности?

Может датчик на поплавке глючить, во время приготовления напитка насос в верхний бачек воду качает?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Поднимем проблему в следующем: купил как-то недавно б/у Фас Фашион Е6. Готовим шоколад, первый напиток выдал...Покупаем второй - полстакана...ну и ошибка А10. Ошибку сбросил...Покупаю снова , первый напиток - нормально, второй и третий тоже может нормально выдать, а может и нет, ну на четвертом опять ошибка А10. Проверил все практически...заменил помпу, счетчик воды, обратный клапан, переходник, прочистил всю гидросистему... шланги...клапана...узел кофейный...И безрезультатно: что за хрень?

До него один Фас тоже заглючил А10, поменял помпу - проблема исчезла...А здесь непонятно...

Есть ли у кого какие соображения по этому поводу?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Выдал напиток без стакана и показал ошибку а19, перед этим я уменьшала ширину стакана, ширину стакана уже вернула обратно и вел/выкл автомат, ошибка не пропала. Как проверить механизм вращения распределителя стаканчиков?

Изменено пользователем rebu
Ссылка на комментарий

Выдал напиток без стакана и показал ошибку а19, перед этим я уменьшала ширину стакана, ширину стакана уже вернула обратно и вел/выкл автомат, ошибка не пропала. Как проверить механизм вращения распределителя стаканчиков?

Стандартная болячка, а19 и а23 лечится одинаково

Нажимаете кнопку "тест продаж", автомат покажет ошибку, далее нажимаете кнопку В спросит "отменить сигналы?" подтверждаете кнопкой В

Если не поможет нужно внутренней кнопкой 4 подать несколько стаканов, если стакан не подается нужно после нажатия кнопки вращать против часовой стрелки "крутилку" под блоком стаканов.

Потом отменить сигналы

Ссылка на комментарий

Выдал напиток без стакана и показал ошибку а19, перед этим я уменьшала ширину стакана, ширину стакана уже вернула обратно и вел/выкл автомат, ошибка не пропала. Как проверить механизм вращения распределителя стаканчиков?

Стандартная болячка, а19 и а23 лечится одинаково

Нажимаете кнопку "тест продаж", автомат покажет ошибку, далее нажимаете кнопку В спросит "отменить сигналы?" подтверждаете кнопкой В

Если не поможет нужно внутренней кнопкой 4 подать несколько стаканов, если стакан не подается нужно после нажатия кнопки вращать против часовой стрелки "крутилку" под блоком стаканов.

Потом отменить сигналы

не работал сброс ошибок( сейчас починили - сбросили, спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всю голову мне этот Фас уже вынес...

Солидарна.

Проблема 1. Перестала реагировать кнопка "Мокачино" в режиме продаж, в режиме теста напиток готовится. Настройки какие-то сбились?

Проблема 2. Ошибка 03. Открываю автомат, начинает набираться и нагреваться вода, все работает. На следующий день опять ошибка 03 и все сначала. Так каждый день. Помогите =(

Ссылка на комментарий

Солидарна.

Бывает на него находит, то работает пол года-год без всяких проблем, то пять раз в день к нему бегаешь :yes:

Проблема 1. Перестала реагировать кнопка "Мокачино" в режиме продаж, в режиме теста напиток готовится. Настройки какие-то сбились?

Такого не было никогда, может цена неправильно выставлена, не хватает кредита?

Проблема 2. Ошибка 03. Открываю автомат, начинает набираться и нагреваться вода, все работает. На следующий день опять ошибка 03 и все сначала. Так каждый день. Помогите =(

Если ошибка после долгого простоя, скорей всего помпа подкачки воды в бачек, не держит обратный клапан

Не вставляя ключик нужно посмотреть заполнена трубка подачи воды в бечек или нет

За контейнером с кофе находится

Если пустая, то нужно менять помпу.

Временно ,пока насос достанете, можно поставить такой клапан после помпы 4831_0.jpgпродается в зоомагазине в отделе аквариумистики

Изменено пользователем _Alexey_
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Насчет цены, это была первая мысль, но нет цена соответствует кредиту, а кнопка не реагирует на нажатие.

Посмотрела воду, стояла ошибка 03, вода в трубке и в бачке за зерном была, значит с помпой все нормально? Это может быть от скачков напряжения? Охранник сказал что у них последние несколько дней такие скачки были, а еще автомат воткнут в розетку вместе с терминалом, это может влиять?

Ссылка на комментарий

Насчет цены, это была первая мысль, но нет цена соответствует кредиту, а кнопка не реагирует на нажатие.

Может попробовать поменять цену или установить заново...

Переустановить рецепт напитка

Посмотрела воду, стояла ошибка 03, вода в трубке и в бачке за зерном была, значит с помпой все нормально?

Если там воды меньше чем положено автомат выдает ошибку

Нужно запустить несколько промывок подряд и посмотреть на бачек, успевает туда накачивать помпа или нет, попробовать сделать пару напитков растворимых подряд, вылезет ошибка значит помпа

бывает еще что соринка какая мешает поплавку в бачке свободно двигаться, желательно промыть на всякий случай, заодно и фильтр промыть.

Это может быть от скачков напряжения? Охранник сказал что у них последние несколько дней такие скачки были, а еще автомат воткнут в розетку вместе с терминалом, это может влиять?

от сильных скачков у меня улетал в перезагрузку Изменено пользователем _Alexey_
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Насчет цены, это была первая мысль, но нет цена соответствует кредиту, а кнопка не реагирует на нажатие.

Может попробовать поменять цену или установить заново...

Переустановить рецепт напитка

Посмотрела воду, стояла ошибка 03, вода в трубке и в бачке за зерном была, значит с помпой все нормально?

Если там воды меньше чем положено автомат выдает ошибку

Нужно запустить несколько промывок подряд и посмотреть на бачек, успевает туда накачивать помпа или нет, попробовать сделать пару напитков растворимых подряд, вылезет ошибка значит помпа

бывает еще что соринка какая мешает поплавку в бачке свободно двигаться, желательно промыть на всякий случай, заодно и фильтр промыть.

Это может быть от скачков напряжения? Охранник сказал что у них последние несколько дней такие скачки были, а еще автомат воткнут в розетку вместе с терминалом, это может влиять?

от сильных скачков у меня улетал в перезагрузку

Насчет цены, это была первая мысль, но нет цена соответствует кредиту, а кнопка не реагирует на нажатие.

Может попробовать поменять цену или установить заново...

Переустановить рецепт напитка

Посмотрела воду, стояла ошибка 03, вода в трубке и в бачке за зерном была, значит с помпой все нормально?

Если там воды меньше чем положено автомат выдает ошибку

Нужно запустить несколько промывок подряд и посмотреть на бачек, успевает туда накачивать помпа или нет, попробовать сделать пару напитков растворимых подряд, вылезет ошибка значит помпа

бывает еще что соринка какая мешает поплавку в бачке свободно двигаться, желательно промыть на всякий случай, заодно и фильтр промыть.

Это может быть от скачков напряжения? Охранник сказал что у них последние несколько дней такие скачки были, а еще автомат воткнут в розетку вместе с терминалом, это может влиять?

от сильных скачков у меня улетал в перезагрузку

автомат уже даже не заливает воду, когда включаешь на дисплее пишет водоснабжение, но воду не качает.

какую помпу менять? 5?

Изменено пользователем rebu
Ссылка на комментарий

Больше недели автомат работает без ошибки. Помпа из уникума только завтра придет, клапан так и не ставила, наверное становлюсь продвинутым техником, от одного взгляда которого автоматы начинают работать сами собой =)))

Ссылка на комментарий

Больше недели автомат работает без ошибки. Помпа из уникума только завтра придет, клапан так и не ставила, наверное становлюсь продвинутым техником, от одного взгляда которого автоматы начинают работать сами собой =)))

ФАСики они такие, им внимание нужно :ggg:

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема
  • Santiago открепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика