Перейти к содержанию

ОШИБКИ И РЕШЕНИЯ


Александр

Рекомендуемые сообщения

У меня похожая проблема, насос качает, греется, но вода не поступает. Мне кажется, дело в клапане, через который вода подается в накопительный бачек, завтра буду смотреть.

Ссылка на комментарий

Подскажите, автомат работает исправно, принимает деньги, наливает напитки и после выдачи напитка сразу появляется ошибка А 03.

Сбрасываешь, опять работает и после выдачи напитка снова А03

У меня дело в клапане было, перебрал продул вроде работает ...

Ссылка на комментарий

Вода, прокачиваемая помпой, охлаждает её. Работая без воды, помпа может перегореть. Других причин нагрева не встречал.

У меня помпа нагревалась и с водой т.к. заклинило клапан и вода не протекала дальше, перебрал клапан вроде работает пока ...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

А у нас такая проблема была.Пока под давлением не загнали воду в бойлер, работать не хотело. Берёте в рот воду и трубку подачи воды. В момент включения нагнетаете воду, а рядом стаканчик с водой.Сразу трубку в стаканчик.или пару раз так проделайте.Вот тоже кучу причин искали.А так помогло.

Ссылка на комментарий

Больше недели автомат работает без ошибки. Помпа из уникума только завтра придет, клапан так и не ставила, наверное становлюсь продвинутым техником, от одного взгляда которого автоматы начинают работать сами собой =)))

Так к слову из-за чего у меня возникала такая же ошибка, все очень даже банально: когда закрываем дверцу автомата после обслуживания, то полочка, на которой держится мешок д/жмыха, задвигается вплотную к стенке, а в этой полочке есть вырез под шланги и получается, то что шланг от канистры не попадает в этот вырез и пережимается полкой об заднею стенку автомата. Вот так и выпадает через некоторое время ошибка А03. Будьте внимательнее, не повторяйте ошибок на шкуре других :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер. подскажите пожалуйста. Проблема с фас. Примерно через 30 минут после включения на табло автомата появлялась надпись автомат в нагревании. Ошибка а 15. Я так предполагаю сломался температурный датчик. Поменял датчик на новый. Тот который вкручивается в автомат. Запускаю. На табло надпись аппарат не работает. показывает температуру бойлера 14 градусов. Сам бойлер горячий. Делаю промывку вода горячая. Что может быть за проблема

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На некте я еще могу изменить базовую единицу, а на Фасах как быть?

На Некте вы тоже не можете поменять базовую еденицу, речь наверное о десятичной точке. На Фасах не помню как и что, если завтра найду инструкцию, могу скинуть на почту. А по какому протоколу работает Фас?

Кстати... приехали термодатчики.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

На Некте вы тоже не можете поменять базовую еденицу, речь наверное о десятичной точке. На Фасах не помню как и что, если завтра найду инструкцию, могу скинуть на почту. А по какому протоколу работает Фас?

Кстати... приехали термодатчики.

Да, имела в виду десятичную точку. Фас работает по протоколу exe standart. Если найдете, скиньте, пожалуйста, всю голову сломала :verysad:

почта raveen@yandex.ru

Изменено пользователем rebu
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Если не сложно подскажите Проблема при включении аппарата

1) начинает работать редуктор перемещения стаканов и не останавливается

(нашел подгоревший контакт на колодке подключения этого редуктора перепаял проблема осталась)

2)при тестировании стаканов сбрасывает через один а то и через два

(микрики проверял менял эффекта нет)

Ошибка А 23

И еще постоянно выскакивает ошибка 16 (39-40)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

рАЗОБРАЛСЯ СГОРЕЛ СИМИСТОР НА ПЛАТЕ И МИКРИК ПОМЕНЯЛ ВРОДЕ ВСЕ В НОРМЕ.А вот с ошибеой 16 проблема походу выскакивает когда снек работает в чем проблема не понятно

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А если поставить вместо 5 помпы 7-ую, работать будет?

Мне думается будет, тут главное чтобы бачок успевал наполнятся.

7 по мощнее 5 будет думается.

Та которая качает в расш. бачок должна быть мощнее.

Изменено пользователем skid
Ссылка на комментарий

7 по мощнее 5 будет думается.

С точностью до наоборот... для подачи воды в бойлер, желательно ставить ЕХ-5, она создаёт бОльшее давление, а для заполнения расширительного бачка, лучше ЕХ-7, ЕР-8, у них производительность больше (быстрее заполняется бачок).

Ссылка на комментарий

С точностью до наоборот... для подачи воды в бойлер, желательно ставить ЕХ-5, она создаёт бОльшее давление, а для заполнения расширительного бачка, лучше ЕХ-7, ЕР-8, у них производительность больше (быстрее заполняется бачок).

Вот насчёт давления 5-ой и производительности 7-ой не знал.

Главное что бы расшир. бачок был с водой.

Изменено пользователем skid
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте . Помогите решить проблему. Постоянно появляется ошибка А 32, и потом может пропасть , чаще всего появляется когда вставляешь купюру и после этого сразу ошибка , через 3-5 сек пропадает и виден кредит. Бывает даже автомат на включается пошит ошибку А 32. Что может быть? Платежку полностью менял, тоже самое, на выпадение стакана стоит реле ,а не сенсор.

Ссылка на комментарий

ошибка № 16 на снеке Fas 900. В инструкции данная ошибка описывается как "Ошибка связи с периферийным оборудованием (плата электрощита)"

И как это понять?

Если кто то сталкивался с аналогичной проблемой дайте пожалуйста дельный совет.

За ранние благодарен.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема
  • Santiago открепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика