Перейти к содержанию

ОШИБКИ И РЕШЕНИЯ


Александр

Рекомендуемые сообщения

Вынимайте корпус контейнера выдачи продуктов (при открытой двери) и внизу есть этот самый "электрощит", вот там и рыскайте по контактам.

Ссылка на комментарий

Аппарат советует вам подтвердить тот факт, что вы увидели эту ошибку, когда подтвердите кнопкой В, он должен предложить вам сбросить ошибку, опять нажимаем В.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, проблема с куроприемником проблема не работает, отключен системой. загрузку монет произвожу через систему аппарата 39 пункт. а он отказывается работать, монетник принимае нормально. В чем проблема не пойму.

Я с фасом столкнулся в первые и не знаю как должен работать дисплей он темный практически ни чего не видно, возможно ли настроить яркость дисплея?

Ссылка на комментарий

С купюрником кое как разобрался но он принимает толь 10 руб., а 50 и 100 не принимает.

Пробовал менять купюрник, то же самое принимает только 10ки.

Подскажите как это исправить?

Ссылка на комментарий

1. А сдача есть в монетнике, в то время когда не принимает?

2. Ну дак надо наверное включить/активировать принимаемые купюры, выставить кредит и сдачу...

В файловом хранилище есть инструкция...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Так к слову из-за чего у меня возникала такая же ошибка, все очень даже банально: когда закрываем дверцу автомата после обслуживания, то полочка, на которой держится мешок д/жмыха, задвигается вплотную к стенке, а в этой полочке есть вырез под шланги и получается, то что шланг от канистры не попадает в этот вырез и пережимается полкой об заднею стенку автомата. Вот так и выпадает через некоторое время ошибка А03. Будьте внимательнее, не повторяйте ошибок на шкуре других :)

А помпа должна отключаться если долгое время не может набрать воду в расширительный бачок, или автомат с ошибкой А03 так и будет пытаться набрать воду пока помпа не сгорит? Может гдето в настройках есть регулировка?

Ссылка на комментарий

Теоритически должна отключаться , но на чудо автомате Фас все может быть, у меня один раз не отключилась и сгорела помпа, теперь стараюсь не допускать такого , и вам советую.

Изменено пользователем журавлёв
Ссылка на комментарий

У меня сегодня вода неожиданно закончилась и помпа наверное часа 4 в холостую работала. Автомат писал об ошибке, но помпу не выключал. Она хорошенько нагрелась. Может быть в настройках есть пункт о выключении помпы если вода долго не идет? Кто-нибудь сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий

Может вам повезет больше, кофе они готовят отлично, но очень капризные. У меня два автомата Фас и мягко говоря очень много требуют к себе внимания.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем доброго дня.

Мне то же FAS фешон вынес мозг с ошибкой А10.

Было сделано:

1. разборка и очистка бойлера и клапанов.

2. проверка помпы, разборка (на всякий случай)

3. замена помпы (поменял их местами)

4. Разборка, промывка, проверка осцилографом турбинки (импульсы идут).

5. Проверка прохождения импульсов турбинки до силовой платы .

Результат тот же -плевок воды в стакан на любом напитке и ошибка А10.

При промывке тоже льется немного воды, а миксер потом еще долго крутится. Помпа №2 работает несколько секунд и останавливается.

Обратил внимание на еще один интересный факт: когда помпа №2 не работает , на ней присутствует постоянное напряжение 280 в !!! При работающей помпе на нее приходит переменка 220в. Это так надо ?

На 1-й помпе такого нет.

Звонил тиристоры на силовой плате - тот который на 2-ю помпу звонится так же как и соседние. Явных КЗ и обрывов нет.

Подавал на 2-ю помпу 220 и включал приготовление, т.е. помпа качала постоянно....

Итог тот же - А10.

Хоть кто-нибудь нашел решение этой проблемы ?

Ссылка на комментарий

Придется подкинуть датчик от саеки, но в нем отверстие 1,2.

Хотя странно, включал обе турбинки "на столе" и наблюдал осцилографом импульсы - все одинаково.

Ссылка на комментарий

При одинаковом количестве импульсов через разные отверстия пройдёт разное количество (объём) воды. Есть родные счётчики в Сибе Москва.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Ошибка не постоянно появляется , сбросил до заводских настроек, вроде помогло , но иногда все равно появляется .И появляется только при приеме купюр. Переберу конечно ,механизм выдачи стакана.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Помогите! Стоит два аппарата е600 и не один не работает(((

В первом: 1- Постоянно загорается ошибка а10 после приготовления напитков 5.

2-При приготовлении кофе вода не поступает в кофе блок, а сразу сливается в.отстойник.

Во втором все работает но, при приготовлении кофе, кофе блок ставится в неправильное положение и кипяток течет мимо. Могу приложить фотографии или видио. Помогите починить!!!

Ссылка на комментарий

Сними кофейный узел и внимательно посмотри на железку к которой он прилегает, потом на кофе узел, на кофейном узле увидиш штырёк он входит в отверстие в этой железке, а внутри этого отверстия микрик,подложи туда чего нибудь.Какой регион может и помог бы,я с этим аппаратам задолбался,наладил вроде как работает.

Ссылка на комментарий

@Coreshan47,

В первом: 1- Постоянно загорается ошибка а10 после приготовления напитков 5.

Попробуйте поменять датчик водомер. И еще замените помпу ,та что на бойлер качает. А второй случай ,думаю что механически не правильно собрано.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема
  • Santiago открепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика