Перейти к содержанию

Транспортные компании - лучший выбор


Какой транстпортной компании вы отдаете предпочтение  

341 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой транстпортной компании вы отдаете предпочтение

    • Байкал Сервис
      30
    • ПЭК
      126
    • Автотрейдинг
      49
    • Желдорэкспедиция
      33
    • Грузовозов
      10
    • Восточная линия
      1
    • КоронаТранс
      0
    • РУССКИЙ ТРАНЗИТ
      1
    • Гарант
      0
    • Технотранс
      1
    • КИТ
      18
    • РЕГИОН-ТРАНС
      0
    • Экспресс-Авто
      2
    • Деловые Линии
      57
    • Нил менеджмент
      2
    • Первый Дилижанс
      1
    • DIMEX
      6
    • РГ-групп
      1
    • "ТЭС" (Транспортная Экспедиционная сеть)
      4


Рекомендуемые сообщения

Ясный, Вы на сайте считали стоимость доставки или это практический опыт? Если на сайте, то всё это рекламный трюк, т.к. фактическая стоимость доставки и стоимость доставки указанная на сайте транспортной компании могут отличаться в разы. Проверено на себе с ПЭКом из Нижнего Новгорода. Они мне снек доставляли и оценили его объём в 5 кубометров, не слабо да? и с весом тоже чуть чуть ошиблись, правда всего на 40%. Т ак что свои услуги они пытались оценить в четыре раза дороже чем было указано на сайте. Свои ошибки они признали только тогда, когда я им скинул копию накладной о заборе груза. Вот такая грустная история. Больше я с этими людьми не работаю. Теперь пользуюсь услугами Автотрейдинга, претензий покачто нет. Получал месяц назад два автомата на их складе. Мне очень понравился способ упаковки автоматов в возвратной таре, просто, удобно и очень безопасно, в смысле повреждения автоматов.

По ПЭКу - реальный груз вчера пришёл. А остальные компании прогнал по калькуляторам исходя из данных пришедшей накладной. По Экспресс-Авто - реально низкие цены.

Ссылка на комментарий

Посчитал доставку одинакового груза 0,62 кубометра и 81 кг через:

"Экспресс-Авто" - 760 руб,

"ПЭК" - 940 руб,

"ТК КИТ" - 969 руб,

"Байкал Сервис" - 967 руб,

"Автотрейдинг" - 1334 руб,

Грузовозофф - 2200 руб  :thumbs_up:

Тут Байкал самый дешовый. А реально коробку мне они привезли за минималку 410 рублей (типа 100 рублей за въезд на склад в Москве), все остальные маститые и дорогие минималку берут 300 рублей.

А к примеру КИТ из Москвы в Самару - минималка 100 рублей. А забор груза по Москве 300 руб. Т.е. за 400 рублей они бы мне забор груза по Москве сделали и до Самары довезли....

Ссылка на комментарий

все транспортники примерно одинаковые

байкал однажды увёз 7 колибриков в иркутскую обл вместо омска да так что обратно чз москву везли итог вместо 10 дней 35

кроме извинений нихрена не добился

пэк самый дешовый сейчас но при первой же отправки пробили пакет с оч дорогим ромбаутсом - правда сами же его и купили потом и машина из москвы каждый день уходит доставка до нас 5дней любой жд 10 + пэк при приёмке фотает груз поэтому при кояках проще разбираться +экспедиция по москве 700р по омску 300 от байкала  местные газелисты берут мин 1000!

автотрейдинг неплохой тоже но ими мало возился минималка была 300р

экспресавто неплохо тоже примерно как пэк тока без фото и замороченый маршрут едет машина дольше

желдорэкспедиция ваще один негатив хотя и пользовался дважды

все берут и нал и безнал и на частное и на юр лицо

жесткая упаковка гуд

а так разница му ними всеми тока в тарифах

пока выбираю пэк

Ссылка на комментарий

появилось такое предложение:

посколько большинство грузов идет по маршруту Москва - г.ХХХ, то имеет смысл говорить про транспортные в разрезе городов доставки, ибо для каждого города наверняка отыщется своя дешевая и качественная компания, которой в других городах может вообще не быть, а может быть, но дороже и хуже.

вот бы такую таблицу составить с ценами (реальными) на куб отправки по разным городам. тогда бы каждый сразу смог бы оценить в какую транспортную обращаться. (мечтательно)

со своей стороны готов предоставить информацию по деловым линиям по разным городам и по ЖДЭ.

Ссылка на комментарий

люди, как вы вообще автотрейдингом пользуетесь???  :dont_know:

они ж мало того, что на каждую коробку отдельную бирку клеят, так еще и ты сам должен их бирки клеть после того как они тебе их распечатают. в итоге вместо "сдал-оформил-уехал" получается одна беготня и куча времени. как итог- огромные очереди и куча потерянного времени. нафиг это надо?

может я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий

люди, как вы вообще автотрейдингом пользуетесь???  :dont_know:

они ж мало того, что на каждую коробку отдельную бирку клеят, так еще и ты сам должен их бирки клеть после того как они тебе их распечатают. в итоге вместо "сдал-оформил-уехал" получается одна беготня и куча времени. как итог- огромные очереди и куча потерянного времени. нафиг это надо?

может я чего-то не понимаю?

Отправителю может и некомфортно, зато получателю полный гуд.

Ссылка на комментарий

люди, как вы вообще автотрейдингом пользуетесь???  :dont_know:

Зато все в евротаре, которая вроде как бесплатно, очень удобно кстати.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Новосьть от Автотрейдинга, упоминание об этом нигде нет, не знают даже в местном филиале, только в МСК сказали что ввели 30.04 по 31.05 (видимо пилотажное исследование). Суть в том что сейчас все замеры объёма делают по евротаре в том числе поддон. Данные такие Евротара имеет габариты длина-120, ширина-80, высота одной ячейки 20 см. Плюс поддон с аналогичными параметрами, только высота 15 см. Я это пишу к чему, ранее при получении груза считали по фактическому грузу, сейчас посчитали по объёму и получилась отправка вместо 370 руб превратилась в 710 руб. Пришлось задействовать как местный так и московский офис для выставления правельной цены. Учитывая что евротара идёт по умолчанию, то в мае возможны такие случаи и у других получателей будте внимательней!!!

Ссылка на комментарий

Хочу попросить включить в данный список компанию Первый Дилижанс, очень хорошо себя зарекомендовали в Тюмени, в Екатеринбурге и Ханты-Мансийске.

Ссылка на комментарий

Поучительная история про "бесплатную" евротару Автотрейдинга, которая случилась две недели назад.

Я заказал 10 коробок бумажных стаканов ценой 15 тыр, объёмом 1 м3. Просчитал на сайте ПЭК и Автотрейдинг стоимость доставки до моего города. Получилось примерно одинаково по 1900 руб в каждой. Я всегда отправляю ПЭК, но по просьбе отправителя груза согласился на Автотрейдинг, так как цена одна.

При получении груза выяснилось, что груза 2 м3 и цена 4000 руб. Менеджер Автотрейдинг пояснил, что товар хрупкий, коробки хлипкие, поэтому была сделана "бесплатная" евротара. Я думал меня просто разводят, завышая объём груза и пошёл смотреть груз на склад.

На складе мне показали мой груз. Жёлтая деревянная коробка размером метр на метр на два в высоту. То есть два куба. Всё по-честному.  ;) Внутри лежали мои 10 коробок. Между моими коробками и "бесплатной" евротарой было пустое место, но коробки были размещены грамотно, я и сам бы их компактнее не разместил. Опять всё честно.  ;) Самая нижняя коробка была раздавлена под тяжестью верхних. Но претензии за порчу груза предъявлять было бессмысленно, так как несмотря на смятие упаковки внутри коробки помялось только 10 стаканов, стоимостью 6 рублей. Раньше отправлял ПЭК и Байкал-Сервис без всякой доупаковки и было то же самое - потери на копейки

Сухой остаток :

- груз в евротаре всё равно мнётся

- цена в два раза выше

- наф оно нужно.

- по качеству все транспортники одинаковы, по цене ПЭК дешевле.

Так что не согласен я со многими из высказавшихся - ПЭК лучшие.

Ссылка на комментарий

Уважаемый SMTP, незнаю кагда Автотрейдинг ввел эту систему измерений, но точно не 30.04. Я получал партию бахил (5 коробок) из Москвы в Питер еще осенью. Там было около 0,5 м3. Минималка 250 руб.

А при получении мне выставили чета около 800 р. Сколько было метров написано не помню, но когда посмотрел на эту чудо упаковку, слезы навернулись. В квадратном ящике ("евротаре") эти 5 коробок болтались, извиняюсь, как г...но в поруби.

Больше к ним не обращаюсь.

Ссылка на комментарий

А не проще под размеры евротары ориентироваться. Габариты известны. Во всяком случае все посылки что ко мне едут именно до отказа забиты. да и на душе спокойно от того что груз цел и чист.

Ссылка на комментарий

Wild, дату я назвал исходя из того что мне сказали в московском офисе. Вот результат взаимодействия с Автотрейдингом и пояснения.

"Добрый день!

Платная евротара стала для определённого характера грузов:

Ø        Любые жидкости, в любой таре (канистры, банки, бочки; пластиковые, стеклянные, железные);

Ø        Стекло (посуда, лобовые стекла а/м и т.д.);

Ø        Хрупкое;

Ø        Дорогостоящая крупногабаритная бытовая техника: холодильники, стиральные машины, телевизоры, плиты газовые и электрические, духовые шкафы, варочные панели.

Ø        Дорогостоящее оборудование: торговые витрины, промышленное и медицинское оборудование;

Ø        Мягкая мебель;

А также, в случае, если Вы сдаёте груз без упаковки.

В остальных случаях груз принимается по фактическому весу и объёму!"

Рекомендация:

"При сдаче груза сообщайте, что Ваш груз в доупаковке не нуждается.

Список который я Вам выслала есть на всех складах, соответсвенно, Вам должны объяснить на каком основании груз необходимо упаковать в евротару. Если будут возникать разногласия, приглашайте старшего менеджера или сообщайте нам."

То есть нужно просто отстаивать свою позицию, что мне удалось и оплата снизилась почти в два раза.

Ссылка на комментарий

СПС SMTP.

Я бы так и сделал, но груз, к сожалению отправлял не я. Да и если-бы я отправлял, инф. о какой-либо доп. упаковке при отправке тогда не давали. Просто сюрприз получился. ;)

Ссылка на комментарий

"При сдаче груза сообщайте, что Ваш груз в доупаковке не нуждается.

Список который я Вам выслала есть на всех складах, соответсвенно, Вам должны объяснить на каком основании груз необходимо упаковать в евротару. Если будут возникать разногласия, приглашайте старшего менеджера или сообщайте нам."

То есть нужно просто отстаивать свою позицию, что мне удалось и оплата снизилась почти в два раза.

Позиция Автотрейдинга понятна : мы все хорошие, но есть перегибы на местах. Дотошный - собьёт цену, остальные - и так заплатят. Одно непонятно : зачем доупаковка бахилам ???  ;) ;) Как может пострадать такой груз ?

А изучать правила Автотрейдинга и отстаивать свою точку зрения - это конечно необходимо. Если уже попал. Но лучше не попадать, транспортников много.

Ссылка на комментарий

Прикол далее приходит груз с другого места через автотрейдинг, всё замеренно по массе фактической и но в евротаре, на вопрос "почему в этот раз евротару не считали а подсчёт по факту", ответ "точно не знаем, может отправитель VIP клиент и ему специальные услдовия". Офигенно. Плюс внутри 1/3 коробок перемята, толи отправитель так постарался толи фиг знает что. С притензией особо работать не захотели, что то людей как подменили, буквально пол года назад было всё иначе.

Ссылка на комментарий

Я когда пользовался всегда считали по фактическому объему. Сам когда автоматы отправлял при мне рулеткой померили и посчитали фактический объем автомата. А отправили в евротаре конечно....

Ссылка на комментарий

Весь день сегодня читаю про транспортные компании, так и не определился с выбором, хотя он и не велик :crown:! Либо ЖелДорЭкспедиция, либо АвтоТрейдинг, из того что я знаю! На форуме так и не нашел определенного ответа что же выбрать! С последнего сообщения я смотрю более чем пол-года прошло, может мнения поменялись!!

Так, что UP  :) :)

Ссылка на комментарий

Автотрейдинг для меня теперь стал ненадежной компанией. Пришло оборудование (медицинские столы), упаковка цела, но внутри помят фасад одного стола и рама изогнута.  Видимо на терминале ударили при погрузке. Самое неприятное то, что со стороны удара они поменяли лист ДВП (он и по цвету и по размеру не отсюда) и все шито-крыто. Вот такая шарашка. А при обращении в компанию, сказали, что смотреть надо было при заборе груза. Хотя распаковать на месте технической возможности не было.  :crown:

Ссылка на комментарий

maxxim, а это как повезёт многое зависит от местного руководства. В моём случае Автотрейдинг стал работать хуже, а ПЭК напротив, плюс позиция руководителей на местном уровне различная, поэтому нужно пробовать и формировать своё мнение.

Ссылка на комментарий
со своей стороны готов предоставить информацию по деловым линиям по разным городам и по ЖДЭ.

Можно по-подробней про ЖДЭ!! Как у них работа с клиентами и сроками доставки??

Вижу что во многих темах Автотрейдинг ругать начали!

Ссылка на комментарий

Да, уж :'( Перспектива не АЙС! А делать не чего прийдется через пару недель заказывать через ЖДЭ, тоже отпишусь ГУД или НЕ ГУД, а потом и проголосую сделав выводы :afro:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика