Перейти к содержанию

Транспортные компании - лучший выбор


Какой транстпортной компании вы отдаете предпочтение  

341 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой транстпортной компании вы отдаете предпочтение

    • Байкал Сервис
      30
    • ПЭК
      126
    • Автотрейдинг
      49
    • Желдорэкспедиция
      33
    • Грузовозов
      10
    • Восточная линия
      1
    • КоронаТранс
      0
    • РУССКИЙ ТРАНЗИТ
      1
    • Гарант
      0
    • Технотранс
      1
    • КИТ
      18
    • РЕГИОН-ТРАНС
      0
    • Экспресс-Авто
      2
    • Деловые Линии
      57
    • Нил менеджмент
      2
    • Первый Дилижанс
      1
    • DIMEX
      6
    • РГ-групп
      1
    • "ТЭС" (Транспортная Экспедиционная сеть)
      4


Рекомендуемые сообщения

Так кто мешает? Займитесь этим маленьким делом и будет большая польза для нас всех.

по просьбам трудящихся :yes: выкладываю сравнительную таблицу по разным городам по состоянию на май 2009г.

расценки указаны для направления Москва-г.ХХХ

Книга1.xls

Ссылка на комментарий

Не знал, где написать! Спрошу здесь!

Кто-нибудь отпровлял/получал ингридиенты наложным платежом через почту??

Просто наложкой получал грузы порядка 50 кг. и почтовые услуги стоили 7% от объявленной ценности, и все были довольны ;)! Вот и подумал, есть ли такой вариант работы с производителями/поставщиками ингридиентов!

Интересно было бы узнать мнение производителей/поставщиков ингридиентов!

Сорри если не по теме или вопрос неактульный!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

По роду своей деятельности (оптовые поставки кофе), часто пользуюсь услугами транспортных компаний. Из списка для голосования знаком не со всеми, но некоторые деятели мне знакомы.

1. Грузовозов - очень дорого, полное отсутствие условий для ожидания, огромные очереди. Проблем с грузом не было.

2. Желдор - недорого, долго (всегда нарушают сроки), много в инете негативных отзывов. Проблем с грузом не было.

3. ПЭК - дороговато, сроки не нарушали. Проблемы с грузом были: пропала коробка дорогого чая, бюрократия нереальная. Плюнули. Денег не получили.

4. Автоттрединг - цена средняя, проблем не было.

Почему-то нет в списке:

5. DPD - цены высоковаты, сервис нормальный, проблем не было, очень долго пользовались.

6. Деловые линии - цена нормальная (но отличается от цен с сайта, в связи с навязыванием услуг от которых не отказаться).

Но в связи с нереальной близостью с их складом, решили пользоваться ими, 1 поставка прошла нормально.

Ссылка на комментарий

Почему-то нет в списке:

5. DPD - цены высоковаты, сервис нормальный, проблем не было, очень долго пользовались.

6. Деловые линии - цена нормальная (но отличается от цен с сайта, в связи с навязыванием услуг от которых не отказаться).

Но в связи с нереальной близостью с их складом, решили пользоваться ими, 1 поставка прошла нормально.

"Деловые линии" - 14 по списку голосования :rulezzz:.

На днях воспользовался ими -  :whistle:: полуразобранный S.M. Coin упаковали в деревянную обрешётку весом как этот аппарат и размером в полтора раза больше совершенно не закрепив его внутри. Бедный агрегат болтался в этой обрешётке как г... в проруби  :yes:. Однако всё остальное у них мне понравилось: 12 июня (в праздник!) груз отбыл из Москвы, а уже утром 13 июня (в субботу!) его можно было получить в Питере  :rulezzz:. И даже вес обрешётки не посчитали  :yes:!

Ссылка на комментарий

Не знал, где написать! Спрошу здесь!

Кто-нибудь отпровлял/получал ингридиенты наложным платежом через почту??

Работа с почтой РФ чревата объёмными сроками, фин.издержками.

Также потери товара на почте происходят периодически. Никто из наших контрагентов в здравом уме работать с почтой не будет. Это могут быть только разовые отсылки бонусов или пробников.

P.S. Возможно использовать почту РФ лишь там где нет транспортных компаний!

Ссылка на комментарий

Работа с почтой РФ чревата объёмными сроками, фин.издержками.

Также потери товара на почте происходят периодически. Никто из наших контрагентов в здравом уме работать с почтой не будет.

Все может быть! Просто три года работал с почтой - получал по три посылки, весом до 20 кг каждая, с периодичностью месяц. Срок доставки из Анапы до северных широт - 2 недели, за это время один раз была проблема(не на мою фамилию прислали - решилось через запрос за 4 дня) и никогда не терялось. Минус - очереди, но как оказалось в субботу в 9 утра туда никто не ходит, видимо после пятницы лень так рано вставать :):( :sleep:

Как выше писал, 7% сбор комиссионный от заявленной ценности(наложным платежом) - это так, из жизни:()

Так что может и есть над чем задуматься...

:) Можно заказать ингридиентов на 20 Килорублей в 6 посылках, а ценность объевить по 1 Килорублю за каждую, вот и экономия вроде как :)

Ссылка на комментарий

:) Можно заказать ингридиентов на 20 Килорублей в 6 посылках, а ценность объевить по 1 Килорублю за каждую, вот и экономия вроде как :(

Тогда вам стоит обсудить эту идею с ресселерами в Москве. Вы с кем работаете? Интересно как они отреагируют на предложение!? :(
Ссылка на комментарий

Не буду скрывать - я новичок! Первый ТА и ингридиенты уже в пути :-D

Собираюсь работать с Almafood - секретов нет. Про доставку почтой я у них спрашивал, и они удивились. Подробности я обсуждать не стал, хотя в дальнейшим можно буднт попробовать.

Т.к. еще не получал, то не знаю цен за доставку. По предварительным расчетам за 70 кг порядка 2429 руб и сроки - 10-12 дней. Далеко живу я от Москвы :)

А если на почте, то даже с верной объявленной ценностью выходит порядка 1100 рублей, вот и задавать начал вопросы. И доставка почтой до 2 недель, так что особой разницы для себя не вижу.

Так что, может кто хорошо дружит с поставщиками ингридиентов пусть пообщается, и расскажет какие в этом видят плюсы и минусы сами производители\постовщики.

Почта ведь тоже транспортная компания :-D :-D

Ссылка на комментарий

я пока что вижу один плюс в бесплатной доставке Аристократа. это и стаканы и порошки, и зерно. И альтернативы для начинающих пока не вижу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

DHL - это скоростные международные перевозки (как правило в рамках международных компаний). для обычных людей это очень дорого, а для ТНК - удобно.

расскажу про контору "Первый дилижанс". нам клиент вернул груз этой конторой, причем отправил из Тюмени 17-ого. Груз поехал по документам в Москву, а в реальности в  Ебург. Причем пока он не приехал в Мск, никто в москве не мог сказать что за груз к ним едет, больше того, была ситуация, когда по данным Ебурга (там головной офис) груз уже ушел, прибыл в МСК но МСК его не видит! потому как в реальности он поехал в следующей машине.

короче, получили мы груз только 31 июля. вот так.

в остальном - вроде нормально.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Скажите вы страбалдете автоматы? в  ПЭК например.

Здравствуйте! Прочла здесь выше написанное и удивилась...нет компании в которой я работаю "Реил Континент"...хотя она уже более 10 лет на рынке. И грузы мы страбалдем!И стоимость возмещаем если наша вина! Если будут вопросы звоните я на все отвечу 8-915-130-23-73 Татьяна.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Прочла здесь выше написанное и удивилась...нет компании в которой я работаю "Реил Континент"...хотя она уже более 10 лет на рынке. И грузы мы страбалдем!И стоимость возмещаем если наша вина! Если будут вопросы звоните я на все отвечу 8-915-130-23-73 Татьяна.

я спрашивала у заказчиков страхуют ли они свой груз, как происходит это у других, я раньше не сталкивалась.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

:dont_know: странно почем унет в списке Атлетик Транс Групп..

ПЭК хоть и по цене норм по сравнению со всеми,но с документами бедаа :dont_know:

А про остальные и молчу, пользуюсь Атлетик, и цены меньше всех, и по срокам и по документам работают как часы  :yes:

и хотела еще по поводу автотрейдинга сказать, его все так хвалят, так же возвратные свои документы возвращала 2 месяца когда обещали что будут через неделю, взяли деньги за обратку, а оказалось вообще что в их филиале в г.Чите вообще возвратки нет, деньги так и не вернули, а документы возвращала  DHL и искала их так же сама.... 

Хотите уйти в минус.. выбирайте именно эту компанию))  :ggg:

Ссылка на комментарий

Голосую за DIMEX!

http://www.dimex.ws/rus/rus/calc_exp.php

Пока (за полгода) с ними проблем не было (тьфу-тьфу-тьфу:ops:)

цены у них совсем не детские.

Если срочно нужно - пользуюсь пони-экспресс. На мой взгляд идеальное сочетание цена/качество/сроки

Ссылка на комментарий

цены у них совсем не детские.

Если срочно нужно - пользуюсь пони-экспресс. На мой взгляд идеальное сочетание цена/качество/сроки

Ну вот результат расчётов с их калькуляторов:

Исходные - Санкт-Петербург-Казань 10 кг

Результаты:

Пони-экспресс - 1534 р, сроки доставки необходимо уточнять при оформлении заказа

Даймекс - 1368 р, срок 2-3 дня

Комментарии как говорится излишни

А вот на 100 кг уже получается, что Пони в 1,5 раза дешевле.

Так что, смотря что таскать - просто мы чаще комплектуху отправляем, ну а Вы, видимо, большие тяжолые ящики :)))

Ссылка на комментарий

  К расчётам на ИХ куркуляторах нужно относиться с осторожностью.

  Как-то осенью получаю груз с Альмафуда в тк Кит. Называют цифру больше, чем я ращщитал и запомнил))  Я, мол, в чём дело? Оказалось, что они на каждую коробку налепили свою фирменную этикетку с моим адресом, иначе "груз немаркированный". Это +5руб. x 20 коробок, вот и стольник. Не стал ругаться, типа фиг с вами, "на чай". Но осадок остался...

Ссылка на комментарий

  К расчётам на ИХ куркуляторах нужно относиться с осторожностью.

  Как-то осенью получаю груз с Альмафуда в тк Кит. Называют цифру больше, чем я ращщитал и запомнил))  Я, мол, в чём дело? Оказалось, что они на каждую коробку налепили свою фирменную этикетку с моим адресом, иначе "груз немаркированный". Это +5руб. x 20 коробок, вот и стольник. Не стал ругаться, типа фиг с вами, "на чай". Но осадок остался...

Да, ещё бывает обрешотка, которая увеличивает вес на бешеные килограммы и стоимость соответственно. Но в том то и дело, что Даймекс в подобных разводах не замечен (а ими грешат большинство не только логистов, но и вообще большинство - у строителей что ли научились)
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Тут Байкал самый дешовый. А реально коробку мне они привезли за минималку 410 рублей (типа 100 рублей за въезд на склад в Москве), все остальные маститые и дорогие минималку берут 300 рублей

Камень в огород....  Отправил груз байкалом, оплатил сам (по выставленному счету) Срок прошел, ответа нет... Звоню...

Мне говорят(неделю спустя) а мы тут пересчитали, вы нам еще 700р должны! (а сразу посчитать? а позвонить раз так?)

НУ Х... с ним бегу плачу... проходит 5 дней... заказчик груз не получил! Звоню... оплата есть, а подтверждения в городе получателя нет.  Ну дерьмовый подход!

Сам получил груз( через байкал) в срок, НО МОКРЫЙ В ХЛАМ !!! На вопрос а чё так? ответили, что в городе отправителя видимо дождь? Короче ложечки то нашлись, но осадок неприятный остался.

Ссылка на комментарий

За последний месяц наболело. Ни одна Т.К не выполнила доставку на отлично.

Ну и появились вопросы...

1) При сдаче груза, Вы сдаете его на склад, заказываете обрешетку. При Вас его взвешивают ( некта ин7 весит 119кг!), обмеряют, выдают бумажку, и больше Вы груза не видитею

Вопрос: Если на складе (до обрешетки) на груз наехал танк, как доказать, что груз был передан исправным?

2) При получении груза, как я понимаю, осматривается только упаковка ( ну ни кто же не проверяет технику на складе!?) Потом подписываются док-ты. А некоторые Т.К. заставляют подписывать приемку, еще до получения груза.

Потом вы приезжаете к себе, распаковываете, и видите досточки, фанерочки, чтоб форма держалась....

Вопрос: Как понять кто козел?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика